Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Привет, Земляне!
Хотел бы иметь свой небольшой подраздел на этом замечательном сайте.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [07/08/2009 18:03] Deboshir(Avariya)  
  не понял к чему это?  
   

  [07/08/2009 18:12] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Не так. Если навести порядок и ВСЕМ работать - будет заебись. А пока сколько бы ты не въебывал - деньги получит капиталист, а тебе дадут только чтоб ты с голоду не сдох. Суровая правда жизни =).


Ну так не въёбывай - будь капиталистом ! :thumbup:

Займись делом, которое тебе нравится и которое принесёт тебе столько денег, сколько ты хотел бы. Что мешает ? Желание жить ради других ? Принципы ? Ну их в ..., если из-за них ты так грузишься по поводу недостатка денег.

Не в деньгах счастье ? Тогда о чём разговор. Продолжаем дальше кормить дядей-капиталистов и въёбывать.
 
   

  [07/08/2009 18:48] Crafty (Epsilon)  
  Невозможно сделать так, чтобы работали все одинаково. Человек слишком ленив и изобретателен, а различные виды деятельности крайне трудно сравнивать по части трудоёмкости. Так что обязательно найдутся те, кто будет работать поменьше, а жить получше.  
   

  [07/08/2009 18:55] SergArr(Rogday)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

не понял к чему это?


просто вы весь день обсуждаете об обучении, развитии знания, а я смог присоединиться только сейчас.

Этот рассказ даёт информацию к размышлению по поводу направления развития знания, ведь как ни крути количество одновременно разрабатываемых тем ограниченно.
Также перекликается с твоей теорией 101 обезьянки. Ведь как было раньше каждый второй хотел быть космонавтом или делать космические корабли, а с развитием информационных технологий стремления и желания меняются...
Происходит размытие интеллектуальных сил общества. И неизвестно что лучше, куда лучше надо двигаться...
 
   

  [07/08/2009 19:31] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Не так. Если навести порядок и ВСЕМ работать - будет заебись. А пока сколько бы ты не въебывал - деньги получит капиталист, а тебе дадут только чтоб ты с голоду не сдох. Суровая правда жизни =).


Ну так не въёбывай - будь капиталистом ! :thumbup:

Займись делом, которое тебе нравится и которое принесёт тебе столько денег, сколько ты хотел бы. Что мешает ? Желание жить ради других ? Принципы ? Ну их в ..., если из-за них ты так грузишься по поводу недостатка денег.

Не в деньгах счастье ? Тогда о чём разговор. Продолжаем дальше кормить дядей-капиталистов и въёбывать.

А если я за третий вариант?
Не в деньгах счастье и въебывать на капиталистов я не желаю? А? И капиталистом быть тоже не желаю, а хочу чтоб всем было заебись и жили счастливо! Щас у меня хорошая ЗП, но я не не могу смириться с наевшими харю уродами, которые решают все свои проблемы за бабло! Убил человека - похуй веники! Заплачу сколько надо и отстанут! Накосячил на производстве и ебануло так, что полстраны заражено радиацией - ну бля, так получилось - извините конечно, но я не причем. Это правильно? Вот в этом корень зла! Я считаю, что играть должны все по одним правилам, а у нас чем больше кошель - тем ты лучше.
 
   

  [07/08/2009 19:39] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

А если я за третий вариант?
Не в деньгах счастье и въебывать на капиталистов я не желаю? А? И капиталистом быть тоже не желаю, а хочу чтоб всем было заебись и жили счастливо! Щас у меня хорошая ЗП, но я не не могу смириться с наевшими харю уродами, которые решают все свои проблемы за бабло! Убил человека - похуй веники! Заплачу сколько надо и отстанут! Накосячил на производстве и ебануло так, что полстраны заражено радиацией - ну бля, так получилось - извините конечно, но я не причем. Это правильно? Вот в этом корень зла! Я считаю, что играть должны все по одним правилам, а у нас чем больше кошель - тем ты лучше.


Деньги с потолка не берутся, так что можно либо зарабатывать деньги своим трудом, либо получать подачки от дяди, на которого работаешь. Времена, когда государство делило свой общий доход между всеми жителями поровну, кажись прошли. Грустно. Но это естественный процесс. Также как переход от каменного века к бронзовому. Люди больше не хотят быть "батарейками", а хотят использовать свои достоинства и способности себе во благо.

То, о чём ты пишешь - это недостатки законодательной и исполнительной власти. Она у нас действительно слабая. В этом мы можем даже равняться на Европу или америку.

Что касается твоего примера с отсутствием отвестственности за ошибки, то, во-первых, при Советском Союзе люди даже не знали ничего об больших ошибках. И дело тут было даже не в деньгах, просто "батарейкам" ничего не следует знать - радуйтесь и работайте, работайте. Нашли виновника аварии в Чернобыле ? Или аварии на Маяке ? Кто-то вообще знает, что на Урале в 50х годах была авария, по размерам сравнимая с несколькими Чернобылями ? :smoke:
Я работаю на бывшем оборонном предприятии с сохранившейся советской системой и прекрасно понимаю как всё это работает - любое действие подкрепляется кучей подписей всяческих чиновников, и в итоге, получается, что в ошибке виноваты все, а точнее - не виноват никто. Не увольнять же всех, правильно ?
 
   

  [07/08/2009 21:52] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):


Деньги с потолка не берутся, так что можно либо зарабатывать деньги своим трудом, либо получать подачки от дяди, на которого работаешь. Времена, когда государство делило свой общий доход между всеми жителями поровну, кажись прошли. Грустно. Но это естественный процесс. Также как переход от каменного века к бронзовому. Люди больше не хотят быть "батарейками", а хотят использовать свои достоинства и способности себе во благо.


а есть еще индустриальный и постиндустриальный век, в котором по большому счету деньгам не место. Есть технологии и от их развития зависит на сколько каждый человек может жить хорошо и пользоваться благами. А деньги это зло, как и ростовщичество. Как оценить нефть? По дефициту? Ну тогда мне проще сократить добычу и поднять цену до потолка, тогда не напрягаясь можно грести бабло лопатами. И что будет стоить алмаз, если их будет огромное количество?
И согласен с тем, что в СССР тоже не было порядка после 60х. Потому СССР и развалился. Именно от отсутствия контроля и неотвратимого наказания.
А действительно ли была такая крупная авария в 50х? это еще вопрос.
 
   

  [07/08/2009 22:07] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

А действительно ли была такая крупная авария в 50х? это еще вопрос.


Нужно обладать недюжинной фантазией, чтобы такое придумать.
 
   

  [08/08/2009 08:59] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

А действительно ли была такая крупная авария в 50х? это еще вопрос.


Нужно обладать недюжинной фантазией, чтобы такое придумать.

Видимо авария действительно была крупной. На основании статьи, попытался определить затронуло ли облако г. Сим. Оказалось, что направление движения облака было северо-восток. Учитывая, что г. Сим располагается западнее и южнее Озерска, можно сделать вывод, что г. Сим данное облако не задело., что лично меня не может не радовать.
 
   

  [08/08/2009 14:34] IseBars (Ise)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Epsilon писал(а):

Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

А действительно ли была такая крупная авария в 50х? это еще вопрос.


Нужно обладать недюжинной фантазией, чтобы такое придумать.

Видимо авария действительно была крупной. На основании статьи, попытался определить затронуло ли облако г. Сим. Оказалось, что направление движения облака было северо-восток. Учитывая, что г. Сим располагается западнее и южнее Озерска, можно сделать вывод, что г. Сим данное облако не задело., что лично меня не может не радовать.

авария была крупной до сих пор нельзя жить в районе реки Теча
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.