Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (fan-age.ru)

Вопросы в Анкету
Новые вопросы и изменение старых.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5

  [15/10/2009 09:42] SergArr(Rogday)  
  Луки, например, они действительно разные, но общего всё-таки больше. И знание вопросов про другого лукаря показывает как выбрал человек перса отбалды или сознательно выбирал.
Также и дестро/тирами.
Более мелкое разделение приведёт к захламлению теста.
 
   

  [15/10/2009 10:23] ФрумлеДрумле  
  у луков общее только лук и стрелы. Даже рейндж атаки разный.
СР - хорош на ближней дистанции для ганка и раша.
ФР - выбежал-один раз шмальнул-отбежал. Так сказать засадный тип. Лук для перестрелки на больших дистанциях

Хавк - Оборонительный персонаж, Снайп много ХП, СП
ЧТО У НИХ ОБЩЕГО ???
А дестр и Тир - что общего, кроме того, что они орки и у обоих есть зилот ? совершенно разные тату и стили кача, пвп.
Я вам предлагаю отличную схему.
приходит человек и говорит - я Коневод 60 лвла. онлайн шмот. бла бла бла.
Вы ему ? А зачем вы такой шмот ?. а для чего вам серафим ? а что вы будете делать в масс пвп против магов 7 а что вы будете делать против воинов ?
И тк вы прощупаете человека, а с помощью анкеты ничего этого не узнаете.
и покажите мне человека, который накатает 150 вопросов по классам и штук 20-30 общих.
Только не надо говорить - пусть все придумывают . Никто ничего не будет думать.
Да и никто не претендует на абсолютную истину в знании всех 37 классов игры.
Поэтому только диалог, не парьте мозг.
я в принципе понимаю, зачем анкета, на форум никто не ходит, за исключением 5-8 человек. и анкета вместо них задаёт вопросы. в клане ебёныть -80+ человек!!!!!!
Так вот, не ходит человек на форум в течение 3ех дней, но в игре появляется - гоните его на куй. Забивалово начинается с малого. Гоните всех на куй - мб тогда и поможет.
 
   

  [15/10/2009 10:24] Crafty (Epsilon)  
  ErlKing писал(а):

предлагаю сделать вопросы по тактике игры определенными персоонажами видится что-то навроде:

вы shillen elder, обычно наилучшей тактикой на рб (фарм дестрами), из предложенных, является:
1 блок щит на рб, баф на вампирик/урон/криты/професи дестрам
2 мана эрейз на рб, также блок щит, шакле
3 аркана, залив маны танку, бд и свс, бишопу
4 хил танка, баф его на защиту

оценки
1 - 0 баллов (без варка не ходят на рб дестрами)
2 - 1 балл (не лучший вариант, но ше как дебаффер вполне часто на рб работает)
3 - 2 балла (самая распространенный вариант)
4 - 0 баллов (если ше единственный хиллер, он танка не вытянет)

и так же по другим классам, сразу будет видно кто кем играл, также вопросы пожалуй лучше не совсем очевидно составлять, т.е. допустим в вариантах спорные тактики, о которых могли слышать, но разобраться люди смогут, только если сами играли этим класссом

я играл много только ше, так что по другим классам лучше написать другим


Я против таких вопросов - слишком много мелочей ("если"), которые возникает мысль обсудить. Давайте такие лаконичные вопросы, на которые можно было бы дать однозначный ответ. Можно вопросы, например, по скиллам (что делает, для чего нужен). Да, описание скиллов можно найти в инете, но, поверьте, 99% людей слишком ленивы, чтобы искать ответы в инете, они ответят от балды или пропустят вопрос.

 
   

  [15/10/2009 10:28] ФрумлеДрумле  
  Epsilon писал(а):



Я против таких вопросов - слишком много мелочей ("если"), которые возникает мысль обсудить. Давайте такие лаконичные вопросы, на которые можно было бы дать однозначный ответ. Можно вопросы, например, по скиллам (что делает, для чего нужен). Да, описание скиллов можно найти в инете, но, поверьте, 99% людей слишком ленивы, чтобы искать ответы в инете, они ответят от балды или пропустят вопрос.



Пау, клан играет на фри, какие нах скилы ? Человек пришёл с одного сервера, там так работалло..... в инете по другому описано,а на этом сервере по 3ему,а через неделю будет по 4-ому.
 
   

  [15/10/2009 10:29] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

Поэтому только диалог, не парьте мозг.
я в принципе понимаю, зачем анкета, на форум никто не ходит, за исключением 5-8 человек. и анкета вместо них задаёт вопросы. в клане ебёныть -80+ человек!!!!!!


Было бы ещё очень хорошо, если бы эта анкета отсеивала 90% всякого сброда. А с оставшимися 10% можно и поговорить. Хотя один фиг, говорить никто не будет. Даже если назначить. Даже если взять клятву с него. Даже если денег дать. Поэтому я - за электронное анкетирование.

FumleDrumle писал(а):

Так вот, не ходит человек на форум в течение 3ех дней, но в игре появляется - гоните его на куй. Забивалово начинаетс яс малого. Гоните всех на куй - мб тогда и поможет.


Найдётся куча противников такой точки зрения. Первым, наверняка, будет Самыч-Дима.
 
   

  [15/10/2009 10:33] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

Epsilon писал(а):



Я против таких вопросов - слишком много мелочей ("если"), которые возникает мысль обсудить. Давайте такие лаконичные вопросы, на которые можно было бы дать однозначный ответ. Можно вопросы, например, по скиллам (что делает, для чего нужен). Да, описание скиллов можно найти в инете, но, поверьте, 99% людей слишком ленивы, чтобы искать ответы в инете, они ответят от балды или пропустят вопрос.



Пау, клан играет на фри, какие нах скилы ? Человек пришёл с одного сервера, там так работалло..... в инете по другому описано,а на этом сервере по 3ему,а через неделю будет по 4-ому.


Я имею ввиду общее назначение скиллов, а не их % действия. Например, что делает скилл Greater Battle Heal ? Он как-то по разному на разных серверах работает ?
 
   

  [15/10/2009 11:19] Eneon  
  Очень хорошо, что вы наконец подняли эту тему. Не сосчитать, сколько раз я пытался ее поднять за последние месяцев 9, ибо наша викторина ерунда и позор. Надо сказать что у меня есть абсолютно четкое представление о том тестировании, что нужно тундерс. В других кланах я бы предложил другой принцип.
Вобщем упущу детали, ибо это долго пока принцип:
Прежде всего тест должен начинаться с устава клана, и указания, что необходимо с ним ознакомиться. В уставе должны быть заложены понятия о поведении в клане, участия в осадах, взаимопомощи на рб, обязательстве брать на кач играющих саппортов. В уставе должен быть спрятан ключ, некая фраза которая будет проверкой далее на внимательное чтение. Например: ...если вы внимательно читаете устав, то должны учесть, что лучший игрок сервера - Винни-Пух. И далее.
Далее сам тест, он должен состоять из 3 разных частей:
1.Тест на развитость чара. Эта часть должна быт видна всем, как лицевая часть заявки. Тут должны быть вопросы касающиеся эквипа и уровня чара.
1.1 профа
1.2 уровень
1.3 бижа
1.4 сет
1.5 оружие
1.6 есть ли саб (неважно какой)
1.7 ноблес или нет
Лучше всего если можно реализовать выбор из готовых вариантов, будет удобнее им заполнять, по крайней мере с выбором профы, помтому что дальнейший ход теста автоматом должен будет измениться от профы. Начисление очков должно быть, но незначительное, ибо играем на 16х и все быстро меняется.
2. Тут должен бять тест на общую осведомленность по игре и перспективность. Эти вопросы одинаковы для всех проф, они должны определять будет ли игрок очередной мертвой душой в клане или активным. Вопросы например:
2.1 Как часто проводятся осады? (4 варианта)
2.2 Обязуетесь ли вы посещать осады всегда? (да/нет/если нет, предупрежу на сайте)-приоритет
2.3 Согласны ли вы брать на кач игрющих саппортов по первой просьбе в клан чате? (да/нет/только если подходит по профе)
2.4 Кто лучший игрок сервера? (4 варианта)-приоритет
2.5 Стремитесь ли вы (если еще нет) получить звание ноблеса? (да/нет)
2.6 Что такое ассист? (варианты)
2.7 Используете ли вы вспомогательные пограммы в бою? (да/нет)
2.8 Готовы ли в посещать форум сайте для ознакомления с объявлениями?
2.9 Для чего нужен замок клану? (варианты)
2.10 Где начинается квест на отмытие счетчика ПК? (варианты)
2.11 На ком качать кристаллы СА для 11,12 уровня? (варианты)
2.12 На ком качать кристаллы СА для 13 уровня?(варианты)
2.13 На ком качать кристаллы СА для 14 уровня?(варианты) соотвтственно стоимость ответов про са разная.
2.14 Длительность вашего онлайна в будни (варианты, норма 2-3 часа)
2.15 Длительность вашего онлайна в выходные (варианты, норма 3+ часа)
Ну и так далее, напридумывать можно много разного, главное чтобы ответы были однозначны и сомнений не вызывали.
3.Тут тест должен быть автоматически разный для всех, на владение профой. Вопросы разные по сложности, чтобы подошли как и тем кто играет 2 профой 61+.
3.1 Вопрос на знание скиллов
3.2 Вопрос на знание скиллов
3.3 Вопрос на знание скиллов
3.4 Вопрос на тактику на фарме рб своим классом
3.5 Вопрос на тактику в масс пвп и на осадах
И другие типы.
В итоге результат должен быть сбаллансирован так, чтобы игрок наиболее важный и перспективный получал норму баллов при прочих недостатках. Вопросов должно быт столько, чтобы неспеша ответы занимали полчаса-час. Кому нужен игрок, который пожалел полчаса, при том, чт нормальное развитие занимает месяцы? Система набора должна быть автоматизирована, ни о каких дебатах в тундерс и речи быть не может, это все сойдет на 0 уже через неделю. КЛ даже если не шарит что делается в клане, нуб и кто есть кто, должен по результату автотеста решить принимать или нет. Естесственно, что реализовать кое-какие скрипты может быть на этом движке и не получиться, но если менять его, то сделать сразу так, и было бы неплохо. :wacko:
 
   

  [15/10/2009 11:24] Kotenka  
  Всем привет. Хоть я и не играю уже давно, но усиленно отслеживаю все происходящие события.)

Есть предложение по анкете - сделать ее по принципу ЕГЭ.
Когда приходит испытуемый, ему открывается окно с выбором класса. Он кликает - открывается страничка с тестом конкретно по профе. Там несколько вопросов: три с вариантом ответа, три - чтобы сами вписали, и один творческий. Первые три - рандомные, вроде тех, что из настоящей анкеты. Следующие три - усложненные, где нужно вписать вариант ответа на вопрос самому. И последний вопрос - творческий. Пусть человек в 3-4 предложениях опишет, как он видит своего персонажа, какие задачи у него.

Вот как заполнил бы эту анкету я.
Пример:
Spellhowler.

(открывается страничка СХ)

Часть 1
Три рандомных вопроса из настоящей анкеты пропускаю, вы их видели.

Часть 2
Вопрос 1.
Где и как вы качаетесь?
Ответ:
На мобах, которые мне на один-два нюка косточки или КДЛ. Чаще ВоС и ФоД.

Вопрос 2.
Ваше место и действия в пати при пвп?
Ответ:
Держусь рядом с пати лидером, бью по ассисту. Место в магопати.))

Вопрос 3.
Перечислите баффы, которые должны быть на вас во время замесов и осад - фуллбафф 78 лвл.
Ответ:
Ну... Сид оф винд, Акумен, Берс, Эмповер, Концентрация, ВМ, Кларити, ПоВ или ЧоВ; Блесс на хп, два щита - грит и обычный, ВВ; баффы на щит - я с щитом бегаю, дивайн протекшн. Ну и нобл еще. Танцы на каст, матаку, маг крит. Песни на пдеф, мдеф, откат скилов. Это мой минимум чтобы не чувствовать себя мясом на осаде.))

Часть 3.
Ответь кратко - почему ты выбрал этого персонажа и как ты видишь его место в клане?
Ответ:
Ну... Сказали, что СХ нагибает, вот я и начал им гамать. Сначала было не очень, потом понравилось. В итоге вроде нагибаю, но не всех. Могу помочь клану на осадах, замесах и РБ. Вот.))


И по этой анкете уже можно будет понять более-менее, что из себя представляет кандидат. Кого-то сразу лесом , а с кем-то и поговорить дальше. Могу помочь в составлении анкеты если что.)
 
   

  [15/10/2009 11:29] ФрумлеДрумле  
  Вопросы про скилы - это слишком узко.
вотя - всю жизнь играю хавком и ЕЕ - знаю кого куда бить, кого когда лечить, кого трансить в ПВП, кого первым отстрелить. Но задай мне вопрос про френзи или кость некра ? Оно мне надо ? И это ведь совсем не будет значить, что я плохо играю.я знаю, что у дестра есть такая штука, когда мало ХП - он её включает и начинает всех месить, а как она работает, с каким оружием, мне как то ровно.
А про скилы под каждый класс никто не будет составлять анкету. Вот у коти вариант с общей анкетой, но где дана большая свобода соискателю. По ней уже можно кое-что понять о человеке. Мб он не знает зачем светящаяся наживка, где на фришке х16 покупать свитки SP, но если он знает как себя вести в пвп и на каче, работая в пати - то я ему поставлю большой +.

 
   

  [15/10/2009 12:21] Crafty (Epsilon)  
  Да, давайте ещё проектов, желательно подлиннее.

Хочу напомнить, что для того, чтобы пропустить человека в клан, не нужно узнавать о нём всё-всё. Нужно минимум вопросов. Достаточно 3-4, но говорящих о многом (например, вопрос об ассисте из таких). Сам я не раз уходил с сайтов, где для регистрации требовалось заполнить 4 страницы анкеты с указанием адреса, возраста и девичьей фамилии супруги.
"Мы не за этим пришли" (с)

В целом, предлагаю уже закрыть тему, ибо у нас слишком много философов и ни одного копирайтера. Сам я вопросы не буду придумывать принципиально. Реализовывать мега-функциональность (как предложил, например, Енеон) смысла не вижу, см. выше.

Можно придумать красивые картинки и даже разрисовать резную обложку к книге, но если внутри - чистые листы картона, она нафиг никому не нужна.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.