Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Задача.
Разминка для мозгов

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6

  [19/02/2010 11:43] CBoJIo4b  
  конкурс продожается.

победителей назову 23 февраля.
 
   

  [19/02/2010 12:03] Crafty (Epsilon)  
  Эта задача не имеет решения - это правильный ответ. И это кто-то уже называл, кстати.  
   

  [19/02/2010 12:22] Gorgona  
  6apc писал(а):

решения нет, это проходили лет 20 назад))

доказать можеш?
 
   

  [19/02/2010 12:36] Gorgona  
  ну заставили меня искать єту задачу в инете. самим вывести зависимость не можна было.
вот читайте нашол вам я эту задачу о Кенисберских мостах.
http://collection.edu.yar.ru/dlrstore/fa6f6d03-d208-825b-b8e5-3596d1e64841/00145619741904458.htm
 
   

  [19/02/2010 13:12] SergArr(Rogday)  
  ребят, не надо подменять одну задачу другой.
существует множество подобных задач. они похожи, но у каждой есть своё отличие. и вот из-за этих вот отличий и решения могут меняться.

В задаче Свола главное это отношение к прохождению через края отрезков (углы, вершины).
я об этом писал в своём решении.
 
   

  [19/02/2010 13:22] Crafty (Epsilon)  
  SergArr(Rogday) писал(а):

ребят, не надо подменять одну задачу другой.


И не надо менять условия задачи на свои.

Написано "зачеркнуть палочки". Значит зачёркиваем палочки, а не ищем лазеек в условии. Вы б ещё в 3D эту задачу перенесли и перепрыгивали через палки, которые уже нельзя зачёркивать :lol:

Или как вариант можно было бы предположить, что мы зачёркиваем палочки исчезающими чернилами, и когда мы должны будем зачеркнуть палочку ещё раз, то прошлое зачёркивание к тому моменту уже должно исчезнуть :lol:

Я заслужил па ? Дайте мне па )))) :crazy:

Резюмирую: прохождение через углы в условии задачи не оговорено. Это значит, что такая ситуация является неопределённой и поэтому не должна рассматриваться в решении.

Математика - это не политика, лазеек искать не нужно))
 
   

  [19/02/2010 13:30] Crafty (Epsilon)  
  Эйлеров путь в графе существует тогда и только тогда, когда граф связный и содержит не более чем две вершины нечётной степени.

Это доказательство того, что указанная задача о зачёркивании палочек не имеет решения.

 
   

  [19/02/2010 13:34] SergArr(Rogday)  
  Epsilon писал(а):

SergArr(Rogday) писал(а):

ребят, не надо подменять одну задачу другой.


И не надо менять условия задачи на свои.

Написано "зачеркнуть палочки". Значит зачёркиваем палочки, а не ищем лазеек в условии. Вы б ещё в 3D эту задачу перенесли и перепрыгивали через палки, которые уже нельзя зачёркивать :lol:

Или как вариант можно было бы предположить, что мы зачёркиваем палочки исчезающими чернилами, и когда мы должны будем зачеркнуть палочку ещё раз, то прошлое зачёркивание к тому моменту уже должно исчезнуть :lol:

Прохождение через углы в условии задачи не оговорено. Это значит, что такая ситуация является неопределённой и поэтому не должна рассматриваться в решении.



Согласен, нельзя менять условия задачи на свои.
читаем еще раз исходную задачу:
CBoJIo4b писал(а):

На этой картинке нужно одной линией зачеркнуть все палочки, при этом линия не должна прерываться и не должна проходить через палочку дважды.

Что получается?
1. Картинка = плоское изображение.
2. провести надо одну единую линию.
3. каждую палочку надо пересечь один раз.

Палочка = отрезок. так?
у отрезка есть две крайних точки и линия их соединяющая. Всё это его составные части. Следовательно прохождение через крайнии точки является пересечением отрезка. рисунок-А в моём ответе http://thunders.ru/forum/topics/1973.html?p=3

Ну, палочка всё-таки не совсем отрезок, тогда пересечение через крайнии точки может и не считаться пересечением отрезка, тогда ответ рисунок-б там-же в моём ответе.

П.С. не надо ограничивать условия задачи своим видением их и не надо накладывать на них свои ограничения. Надо воспринимать задачи "как они есть".
 
   

  [19/02/2010 13:47] Gorgona  
  Epsilon писал(а):

Эйлеров путь в графе существует тогда и только тогда, когда граф связный и содержит не более чем две вершины нечётной степени.

Это доказательство того, что указанная задача о зачёркивании палочек не имеет решения.



вот вот, может еще нарисовать как этот прямоугольник представить в виде графа. Мне награда не нужна, я всеравно не играю, покаместь
 
   

  [19/02/2010 14:02] SergArr(Rogday)  
  Gorgona писал(а):

Epsilon писал(а):

Эйлеров путь в графе существует тогда и только тогда, когда граф связный и содержит не более чем две вершины нечётной степени.

Это доказательство того, что указанная задача о зачёркивании палочек не имеет решения.



вот вот, может еще нарисовать как этот прямоугольник представить в виде графа. Мне награда не нужна, я всеравно не играю, покаместь

ребят, еще раз повторяю, не надо заменять одну задачу, на другую похожую.

В ваших задачах с графами и мостами есть одно важное отличие от задачи Свола:
В ваших задачах прохождение возможно только через одну строго установленную точку не смежную с другими.
В задаче Свола возможно прохождение в любой точке отрезка/палочки, в том числе и через точку общую для нескольких палочек.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.