Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Задача.
Разминка для мозгов

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6

  [19/02/2010 14:25] Crafty (Epsilon)  
  Rogday, а слабо доказать, что пересечение угла - это есть пересечение всех отрезков, которые сходятся в этом углу ? Или доказать обратное ?

Или ты скажешь, что там есть точка, которая принадлежит сразу всем отрезкам, которые сходятся в этом узле ?
 
   

  [19/02/2010 14:26] CBoJIo4b  
  харош флудить.
Рог твоё решение не правильное.
Это не говорит о том что ты не достоин приза )

у вас ещё есть время пошевелить мозгами.
 
   

  [20/02/2010 08:00] IIAIIA30JI  
  Epsilon писал(а):

Rogday, а слабо доказать, что пересечение угла - это есть пересечение всех отрезков, которые сходятся в этом углу ? Или доказать обратное ?

Или ты скажешь, что там есть точка, которая принадлежит сразу всем отрезкам, которые сходятся в этом узле ?

да ну. представим что все отрезки это проекции отрезков начало которых(угол на плоскости) лежит на одной оси зет. вот и доказал. обратное. допустим, что отрезки не исходят из одной точки, тогда линию можно провести в неком промежутке(хоть пусть он бесконечно мал)) между отрезками). источник начертательная геометрия 1 симестр курса пгс. ))
 
   

  [20/02/2010 15:33] SergArr(Rogday)  
  CBoJIo4b писал(а):

харош флудить.
Рог твоё решение не правильное.
Это не говорит о том что ты не достоин приза )

у вас ещё есть время пошевелить мозгами.

Какое из решений неправильно и почему?

Или ты имеешь ввиду правильным решение, когда можно провести одну жирную линию шириной больше самого рисунка и прекрыть сразу всё?

если канешно добавить ограничения на прохождение через концы отрезков и ширину линии, то ответом будет невозможность проведения линии.
 
   

  [23/02/2010 07:29] CBoJIo4b  
  собственно, подводя итоги конкурса:

поскольку решение не было найдено, приз (3 месяца ПА на руоффе) делится по моему усмотрению

1 место Толик (Барс) за то,что первый высказал идею не решаемости задачи
2 место Стас (Фрум) за активное участие.
3 место Руслан (Рог) за попытки обхода правил.

решение не обсуждается. жду ваши логины на руоффе в скайпе sergey.provincial
 
   

  [23/02/2010 08:57] Deboshir(Avariya)  
  Хороший эвент! Жаль я только сейчас узнал правила и награду. Я бы решил задачу палюбому ;).  
   

  [23/02/2010 19:43] darckman  
  Флуд)))
всех с празднком=) в другом топике несмог написать =\
как вы?)
 
   

  [23/02/2010 21:16] MucTuK [BANNED]  
  и тебя с праздником!!! мы бодрячком, гамаем на РуОФФе :rtfm:  
   

  [24/02/2010 10:27] IIAIIA30JI  
  darckman писал(а):

Флуд)))
всех с празднком=) в другом топике несмог написать =
как вы?)


привет) как сам то?
 
   

  [24/02/2010 10:42] IIAIIA30JI  
  да кстати для жилающих:
Автор: Fanage
Группа: Администратор сервера fanage-world.ru #
Дата: 2010-02-23 19:38:01 +5
Комментарий: Показать комментарийFanage.
Перезагрузка. :)

Сразу приношу свои извинения, что по сложившимся обстоятельствам совершенно не держал вас в курсе событий, впервые за весь год.

О ситуации:
Я был полностью блокирован и не мог ничего писать с основных аккаунтов некоторое время.
Если бы я написал с левого аккаунта - никто бы не поверил, был бы лишь ненужный флуд.
Паралельно велся поиск максимально лучшего и надежного дц.
Этим объясняется мое столь долгое абсолютное молчание.
Подробности останутся без комментариев.

О решениях:
Было бы "выгоднее" и гораздо проще сделать вайп и открыть новую фш, но это нечестно, и пусть это будет ещё одним доказательством, что только мы не гонимся за наживой, а лишь за максимально интересной и равной игрой независимо от кошелька игрока, стабильностью сервера в любых, даже самых непредсказуемых случаях.
В момент второго выключения серверов бекап базы был настроен на копирование на сторонний независимый сервер каждые полчаса. Поэтому откат от останова сервера - составит не более получаса(вероятнее всего 10-20 минут).
Соответсвенно ни о каком вайпе речи не шло, не идет и никогда идти не будет.
Сервер будет включен таким, каким он был мягко говоря "выключен".
Сервера теперь расположены не в Россиии, как и домен, что бы исключить раз и навсегда повторение подобных инцидентов. Зона ru нестабильна, думаю про тот же torrents.ru - наслышаны.
Ощутимые подлагивания, которые наблюдались последние недели работы сервера на ряд провайдеров - пропадут, пинг же станет ещё меньше.

О мыслях:
Сложно сказать будет ли вновь большой(выше 3000) онлайн после включения. Вернутся ли игроки. Думаю да, но разумеется не все, и далеко не сразу.
В любом случае сервер будет работать и с онлайном в 300 окон. Для тех кто не любит очень больший онлайн - будет только плюс, полное отсутствие лагов, у администрации появится ещё больше времени для уделения его для игроков и серверу .
По онлайну - до старых добрых ~5к есть отдельный план, думаю справимся. Хотя это не приоритетно - будем следить за общей тенденцией и расстановкой сил.

О планах:
1.После включения сразу начнутся работы над переходом на Эпилог.
2.Все игровые нюансы и политика нашего сервера останутся такими же как были, и на эпилоге(вчастности олимп). Виталити на эпилоге будет включена(этот вопрос более продуман и найдено более элегантное решение: Работать она будет только с 40ого уровня персонажа. Умножать опыт не на существующий рейт, а на половину его)
3.Примерно через 30-40 дней будет открыт второй полупвп сервер Эпилога. После обкатки которого не менее месяца, на эпилог будет переведен и основной сервер.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.