Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Дело чести
О нашем соклане Дереволазе

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [08/06/2008 11:09] Fexele  
  Да оч тяжелая тема но выход брать у каждого это не дело. Каждый может все равно скрысить, сказать я положил в квх уже, потратил и т.д. Кидать ресы в квх личное дело каждого, и заставить этого делать никто не сможет. Выход один если уж кто то се адско че то собирает, пусть кидает опредеенный % в квх или то что на данный момент не нужно...Насчет % согласитесь чел один дропнул 5 стилов за неделю и кинул все в квх, другой заманорил 5000 шт(допустим крафтит че нить), так пусть кинет 5-10% уже клану польза, Хотя особое спасибо тем кто кидает все, называть поименно не буду...
З.Ы. Насчет меня скажу я пришел в клан на 71-72 лвле, до этого с другом спойлером набил норм кол-во разных ресов(которые уже к сож исчерпались), но те которые выбиваю будучи в клане стараюсь кидать в квх, единственная пробема не могу кинуть рецы А и Б грейд, просто не помещаются....
 
   

  [08/06/2008 14:41] Crafty (Epsilon)  
  ну вообщето на самом деле в жизни все просто: кто не кидает ресы, тот имеет свои планы и не уважает клан. причины этого и так всем понятны, объяснять не буду. кто пришел в клан "погреться", того сразу видно. так что поговорив с человеком, становится понятно, кто он есть, а поиграв, начинаешь отлично его понимать. так вот, мысль о том, что если подбирать людей в клан таких, что они настроены на то, чтобы безвоздмездно поддерживать слабых и быть морально ответственными за то, чтобы клан рос и процветал, то геморроя со сдачей ресов не будет никогда. но это коммунизм. а мы его не хотим.
предлагаю сделать очень просто - чтобы не заморачиваться, введем налог, который включает в себя стоимость ресов, которые средний перс может набить. этот налог нужно сдавать обязательно, если соклан сдает в руки ресурсы, то часть налога ему списывается.
эта простая схема позволит сподвигнуть сокланов на помощь клану, а клану не бедствовать.
обсудим?
 
   

  [08/06/2008 16:17] Ekrezem  
  Epsilon писал(а):

ну вообщето на самом деле в жизни все просто: кто не кидает ресы, тот имеет свои планы и не уважает клан. причины этого и так всем понятны, объяснять не буду. кто пришел в клан "погреться", того сразу видно. так что поговорив с человеком, становится понятно, кто он есть, а поиграв, начинаешь отлично его понимать. так вот, мысль о том, что если подбирать людей в клан таких, что они настроены на то, чтобы безвоздмездно поддерживать слабых и быть морально ответственными за то, чтобы клан рос и процветал, то геморроя со сдачей ресов не будет никогда. но это коммунизм. а мы его не хотим.
предлагаю сделать очень просто - чтобы не заморачиваться, введем налог, который включает в себя стоимость ресов, которые средний перс может набить. этот налог нужно сдавать обязательно, если соклан сдает в руки ресурсы, то часть налога ему списывается.
эта простая схема позволит сподвигнуть сокланов на помощь клану, а клану не бедствовать.
обсудим?

а что тут обсуждать? это пока единственная хорошая идея по поднятию клана в плане шмоток и ресурсов. Но вы также незабывайте учитать что, есть в клане люди которые качаются меньше среднестатистических игроков - тоесть в нашем клане это люди которые больше всего по времени охотятся за варами по просьбам сокланов, в нашем клане их немного но ты их прекрасно знаеш. так что для этих людей налог должен быть просчитан намного поменьше чем для обычных сокланов. А так я думаю все будут обоими руками ЗА:yu:
 
   

  [08/06/2008 17:37] ChampionX  
  Я, как говорил, постоянно ресы и куски здаю в клан. + К этому покупаю ресы и тож в квх кидаю. Недавно на 75кк купил 1к КБП (Coarse Bone Powder). Осталось у меня не много. Как я ещё налог буду платить? :shock:

Некоторые не верят что я сдаю ресы в клан. Пытали недавно. "как это так, квх же постоянно полный!Как ты здаёшь?!" Там же есть ресы, вот я и здаю которые там лежат. НЕ мало их там.
 
   

  [08/06/2008 21:42] Fexele  
  Смысла налога деньгами я не вижу, так как мы все вещи крафтим не из денег а из ресов. Вводить налог ресами тож не имеет смысла, ибо все равн кто-то больше кто-то нет, и все кто-то будет скрывать часть ресов, ну а проверить это никак нельзя. Принудить сбрсывать в квх???Как???Это уже как кому совесть и возможности позваляют. Выход один-показать что они идут не напрасно, тогда все сами будут кидать......Ток проблема в том что они действитеьно идут не напрасно....  
   

  [08/06/2008 22:45] Unholy  
  А я как сдавал все набитое и наманоренное с мейна и твинкаф(шо в принципе в уставе написано:rtfm:) так и буду мне не жалко:hi:...даже если мну ничо нескрафтят...не мне так камунить да скрафтят...может быть и до меня очередь дойдёт, а не дойдёт...таки хрен с ним:bye:  
   

  [09/06/2008 05:08] Crafty (Epsilon)  
  Чамп, Фекс, вы невнимательно читали мою мессагу, поэтому задаете непонятные вопросы. Вот Чамп, ты купил муку, отлично. Допустим, клановый налог составляет 15кк в неделю. Мог бы купить чуть меньше муки себе, оставив 15кк для налога. Но если уже купил - не проблема - отдаешь 150 муки вместо денег. Просто ? Теперь о том, почему именно 150, а не 15кк/75к=200. Потому что при сдаче налога ресами, сокланы фактически теряют чуть меньше (11,25кк), что наталкивает их на идею сдавать налог именно ресами, избавляя тем самым КЛа от поисков ресов на площадях и скупки их. На каждый ресурс надо записать такую цену, в зависимости от его важности.
На часть ресурсов цена должна быть равна 0, например, на стем, анимал скин, кости и прочее барахло, потому что если ты наманорил 20к стема, можешь оставить их себе, клану они никакой пользы не принесут.
Да, и на вопрос Фекселя получается я уже ответил - если у клана есть деньги, ресы всегда можно купить. Ну если какой-то рес не продается, ставим на него налоговую цену повыше и все, сокланы будут бегать и искать этот ресурс и пытаться сдавать именно его.
Да, а чтобы никто не крысил и не вешал лапшу, мол, "я в варик дофига чего кинул", налог ресами и деньгами должен сдаваться в руки ответственным людям.
Теперь относительно людей, которые бегают, убивают варов, тем самым, якобы принося клану офигенную неоценимую помощь. Да, помощь есть, ну а что тогда делать с подрастающим поколением ? Вы оделись, наточились, бегаете фанитесь, а остальные пусть сосут лапу ? Не, так не пойдет, потратьте 1-2 вечера в неделю, плиз, и набейте эти несчастные 15кк налога или наманорьте немного митрил аллоя - помощь клану материально это не последнее дело!
 
   

  [09/06/2008 15:27] Ekrezem  
  Epsilon писал(а):

Теперь относительно людей, которые бегают, убивают варов, тем самым, якобы принося клану офигенную неоценимую помощь. Да, помощь есть, ну а что тогда делать с подрастающим поколением ? Вы оделись, наточились, бегаете фанитесь, а остальные пусть сосут лапу ? Не, так не пойдет, потратьте 1-2 вечера в неделю, плиз, и набейте эти несчастные 15кк налога или наманорьте немного митрил аллоя - помощь клану материально это не последнее дело!

ээ извините, ненадо вот так говорить "офигенную неоценимую помощь" ок?:thumbdown: если соклана валят вары и не дают ему как раз таки "подрастать" а помоч ему кому? только тем кто уже подрос и оделся, так? теперь из-за осад и алли с долбиками против которых ВСЕ голосовали но наш КЛ упрямо ушел в ихнее алли:angry: у нас варов прибавилось немало, и теперь нас хотят слить все и везде, если ты самыч считаеш что "мы бегаем фанимся а остальные сосут лапу?" мб сам тогда будеш помогать валить варов(принося при этом очки клану) всем нашим "подростающим сокланам" а? я с удовольствием буду сидеть на 5 точке, сдавая налог в 15кк или скока там и наблюдать как ты будеш пытатся убить их, ведь мы "тупые фаньшики, которые клану прибыли не несут":clapping:
 
   

  [09/06/2008 15:37] ФрумлеДрумле  
  Вам сраться не надоело? Вводим денежный налог для 70+ это 15 кк.Кто хочет сдает ресы,кто хочет нет.Вот и всё.  
   

  [09/06/2008 15:52] Gorgona  
  Между прочим когда мне сообщили про то, что я должен отдать МЖ, я ничего против не имел, только попросил пару дней что бы сделать себе МЖ, но через пару дней мне сообщили, что Дерево отдал все Боле и ушол. Я считаю что нужно просто по человечески поступать. Я думаю никто бы не отказал бы, если он просто попросил его одеть. За пару дней вполне реально достать рецепты и сделать одежду А, тем более кланом, а не одним человеком как я это делал. Про оружие не знаю квестов не делал на А оружие.На счет Ы оружия согласен его сложно сделать.  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.