Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [29/11/2011 11:10] Koba ( Sharra )  
  IIAIIA30JI писал(а):

Не щас модно кредит брать), взял кредит потом банкротиш конторку ну и льготные выплоты и тд и тп).

vot primerno ob etom ya i pisal vishe :-)
 
   

  [07/12/2011 11:16] Deboshir(Avariya)  
  Опоздал с ответом, но думаю он и сейчас актуален.
Голосовал за КПРФ. Почему?
Потому что я не миллионер, а ЕдРо - партия олигархов и миллионеров. Они законы пишут под эту касту. Мне в ближайшее время миллионером не стать (реально оцениваю свои возможности), поэтому голос отдал партии, выступающей за социализацию государства (льготы, пенсии, бесплатное образование, медицина и т.п.). Т.е. поддерживаю левое крыло. Справедлиороссов не поддерживаю ибо перебежчики. Правых поддерживать не буду, потому что либерасты кончали страну в 90-е. Это пена, а не управленцы (вспоминаем Гайдара и Рыжего).
Почему я не боюсь возврата к нашему "коммунистическому" прошлому: потому что в одну воду нельзя войти дважды - все будет по другому. Потому что даже капиталистические страны выбрали и продолжают выбирать социалистический подход к управлению государством. Потому что в СССР было все не так уж и плохо, а мнимая свобода слова сейчас - это тот же фарш под другим соусом (тогда нельзя было говорить, но все говорили, теперь можно говорить, но государству похуй на слова). Все остальное практически ничем не отличается от существования простого смертного в СССР. Уровень дохода в подавляющем большинстве примерно тот же. Кто не верит - пересчитайте в количестве булок хлеба на свою зарплату (в СССР средняя зарплата была 140-200 рублей, хлеб стоил 20 копеек) и вычтите из нее плату за лечение и т.п., что ранее было бесплатно. Кроме того считаю социальный строй более эффективным, т.к. национальный доход идет на улучшение жизни граждан (здоровье, жилье, образование, наука и т.п.) а не на покупку яхт и пароходов горстке пидорасов. Резюме: коммунизм как строй - прекрасная формация, пидары из КПСС, которые терзали страну в 80е и в итоге развалили ее в 1990 год - это еще не строй, а просто люди. Загубить можно любое дело (вспомните наш клан на ГВ и на Фанаге). Даже капиталисты и те проебали момент и теперь не знают че делать с кризисом. Это блаженные люди, но не строй виноват в кризисе - он лишь создает предпосылки. Представьте что вы едите на автомобиле по шоссе, а впереди поворот. Кто-то поворачивает, а кто-то полагается на автопилот и в пропасть.
 
   

  [07/12/2011 14:32] Crafty (Epsilon)  
  Да, клан в л2 - прекрасный пример коммунистического или даже авторитарного общества. Всё круто, пока адекватный КЛ онлайн каждый вечер и что-то изобретает. Как только ему надоедает или появляются другие дела (как например Сталин - взял и умер, сцука) - всё, клана больше нет. Не помогает выбор другого КЛа, не помогает переписывание устава, не помогает разделение обязанностей. Развал клана - только вопрос времени.

Демократия, в то же время, не такая и плохая вещь - Европа и США до некоторого времени жили более чем отлично (а сейчас живут просто отлично). Как Иван и сказал - виноват не строй, виноваты люди.

Медвепуты всё делают не так, как можно было сделать. Но КПРФ я не хочу. Мне мало свободы, которую они потенциально могут предложить.

Насчёт того, что в СССР всё было дёшево.
Утрированно, конечно, но если все люди в государстве работают с утра до вечера и получают за свои труды 3 копейки, то в принципе можно все товары и услуги сделать бесплатными. Одни делают за бесплатно, другие пользуются за бесплатно, а если кем-то сверху отмерено сколько ты должен работать и сколько ты должен благ иметь в жизни, то деньги нафиг не нужны.

Ты же не платишь хомячку в клетке за то, что он крутит колесо ? Покормил его и он счастлив, молится на хозяина и сдохнет с осознанием того, что прожил счастливую жизнь.
-----
Главным недостатком сегодняшних дел в России я считаю недостаточную работу над развитием мелкого предпринимательства. Нет местных производителей - нет внутреннего продукта - нет страны.

И ещё одна большая проблема - люди. 95% людей до сих пор считают, что им кто-то должен что-то дать, и вместо того, чтобы включить голову и подумать что бы сделать такого ПОЛЕЗНОГО и получить от БЛАГОДАРНЫХ соотечественников заслуженные деньги, заходят в инет на самый злобный форум и срут на ЕР, на олигархов, на США или на что-нибудь ещё, но только не себе на голову.


Посмотрите, как устроен интернет - у него нет центра. Если вы отпилите от интернета бесконечно малый кусочек, то он будет работать точно так же, как весь интернет и даже не заметит, что большей части уже нет. Интернет - это децентрализованная мегаструктура, пример для подражания в реальном мире.

Я считаю, что государство должно быть таким, что если, например, огородить один регион стеной и не вливать в него никаких средств, то он без проблем сможет на автопилоте существовать много-много лет.

Более того, я считаю, что такими же свойствами должен обладать каждый город в стране (или хотя бы несколько рядом размещённых городов).

Башкортостан, например, регион самодостаточный. Всё, что ему нужно от большого государства - это защиты от нападения внешних сил. За это можно платить. Что касается всего остального - это уже грабёж.
 
   

  [07/12/2011 15:56] Crafty (Epsilon)  
  Кстати, ларс, тут твои коньки продают :tongue:

http://sim-portal.ru/billboard/111.html
 
   

  [07/12/2011 18:00] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

ится на хозяина и сдохнет с осознанием того, что прожил счастливую жизнь.
-----
Главным недостатком сегодняшних дел в России я считаю недостаточную работу над развитием мелкого предпринимательства. Нет местных производителей - нет внутреннего продукта - нет страны.


Не совсем верно. Не мелкое предпринимательство надо развивать (хотя и его тоже), а крупную промышленность. Именно она способна дать огромное число рабочих мест, потребовать квалифицированных кадров и устоять в момент кризиса. Это фундамент. Мелкое предпринимательство - это лишь песок в банке, засыпанной камнями. Оно дополняет потребности граждан, но не обеспечивает их полностью.
Epsilon писал(а):

Я считаю, что государство должно быть таким, что если, например, огородить один регион стеной и не вливать в него никаких средств, то он без проблем сможет на автопилоте существовать много-много лет.

Опасно. Самодостаточный регион может захотеть жить самостоятельно. Это на руку соперникам. Разделяй и влавствуй - принцип, старый как мир.
Epsilon писал(а):

Всё, что ему нужно от большого государства - это защиты от нападения внешних сил. За это можно платить. Что касается всего остального - это уже грабёж.

Может не хватить денег для оплаты. Или у противника их может оказаться больше. Тогда шансов сохранить независимость нет.
 
   

  [07/12/2011 19:39] Crafty (Epsilon)  
  xGaladrielx (Velzevul на ФА *Ваня*) писал(а):

Epsilon писал(а):

Главным недостатком сегодняшних дел в России я считаю недостаточную работу над развитием мелкого предпринимательства. Нет местных производителей - нет внутреннего продукта - нет страны.


Не совсем верно. Не мелкое предпринимательство надо развивать (хотя и его тоже), а крупную промышленность. Именно она способна дать огромное число рабочих мест, потребовать квалифицированных кадров и устоять в момент кризиса. Это фундамент. Мелкое предпринимательство - это лишь песок в банке, засыпанной камнями. Оно дополняет потребности граждан, но не обеспечивает их полностью.


В стране, в котором государство - не экономическая единица, а именно законодательная, иного способа создать большие заводы нет, кроме как позволить им вырасти из небольших но перспективных частных предприятий.
Если ты возьмёшь, к примеру, ЛЮБОЙ из существующих мегаконцернов современности, то придёшь к удивительному факту, что все они на заре создания были небольшими ЧАСТНЫМИ мастерскими.

xGaladrielx (Velzevul на ФА *Ваня*) писал(а):

Epsilon писал(а):

Я считаю, что государство должно быть таким, что если, например, огородить один регион стеной и не вливать в него никаких средств, то он без проблем сможет на автопилоте существовать много-много лет.

Опасно. Самодостаточный регион может захотеть жить самостоятельно. Это на руку соперникам. Разделяй и влавствуй - принцип, старый как мир.


Хм. Интересный получается балаган. Значит, для сохранения целостности страны надо сделать так, чтобы регионы не могли жить самодостаточно ? Может в этом и заключается гениальность сегодняшнего правительства ?
 
   

  [08/12/2011 11:00] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):



В стране, в котором государство - не экономическая единица, а именно законодательная, иного способа создать большие заводы нет, кроме как позволить им вырасти из небольших но перспективных частных предприятий.
Если ты возьмёшь, к примеру, ЛЮБОЙ из существующих мегаконцернов современности, то придёшь к удивительному факту, что все они на заре создания были небольшими ЧАСТНЫМИ мастерскими.

Да, только я не хотел бы ждать 200 лет когда из частной мастерской вырастит мегаконцерн. Хочется достойно зарабатывать сегодня. И потом Китай вполне себе строит гигантские фабрики сразу, не дожидаясь роста частных компаний.

Epsilon писал(а):

Хм. Интересный получается балаган. Значит, для сохранения целостности страны надо сделать так, чтобы регионы не могли жить самодостаточно ? Может в этом и заключается гениальность сегодняшнего правительства ?

Надо сделать так, чтобы каждый регион имел множество взаимовыгодных экономических связей с другими регионами. Принцип разделения труда и синергии известен уже давно: 1+1=3
 
   

  [12/12/2011 16:46] CBoJIo4b  
 
 
   

  [12/12/2011 20:04] Eneon  
  Как активист кпрф и человек интегрированный в политику, владею чуть больей инфой по выборам. Могу вам точно сказать - эти выборы в думу прошли с невиданными по наглости фальсификациями. По всей росии наблюдатели зафиксировали провал единой россии. Реально набрали они от 0,8 до 40 процентов по россии. Кпрф в большинстве регионов набрали равное или чуть большее колличество голосов. Но в итоговых протоколах чудесным образом значаться другие цифры... Эти выборы абсолютно нелегитимны и кпрф будет добиваться повторных выборов или аннулирования результата едра. Но надежды мало, слишком огромное бабло тут замешано. 10 декабря в 67 городах россии прошли массовые митинги против фальсификация на выборах в которых учавствовали оппозиционные партии. Это дело даже не осветили и судя по тв все прекрасно и спокойно... 18 декабря кпрф планирует самый масштабный протестный митинг в москве. Зюганов в твиттере не исключает возможность штурма кремля, ибо закон уже не работает... К москве уже стянуты вооруженные силы и бронетехника. Потому что планируется не менее 100 тыс человек на митинге. не знаю что будет, но в любом случае ничего хорошего. Либо нам терпеть обиралово ер еще 5 лет, либо переживать революцию.  
   

  [12/12/2011 20:15] Eneon  
  Да, забыл сказать привет). И еще отвечая на вопрос о том, стало ли жить лучше скажу по себе. Стало жить хуже и мне и моим знакомым. Меня как ип задавили штрафами и налогами, и потом на все накручена нехилая пеня). А все потому что дело движется вяло, денег у людей нет. Но закон у нас такой что есть прибыль или нет, ты платишь обязательные платежи в пфр. У соседей в казахстане и то в первый год предпрениматель ничего полностью освобожден от налогов на первый год. Потому что не ясно будет ли он конкурентоспособен или нет, будет прибыль или нет. Я уж не говор. о платном образовании и медицине, а дальше все больше услуг будет на наших плечах. Никакой поддержки молодежи. Не понятно где взять жилье чтоб было куда привести девушку и разместить ребенка. И много чего еще, вопиющего для 21 века.  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.