Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [26/02/2012 16:57] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

то есть сейчас нет возможности перерабатывать? насильно с работы выгоняют? кошмар какой.
Всю жизнь было- хочешь работать- пожалуйста, дополнительные смены, часы, только делай, да ещё при этом и переработку по другому тарифу оплачивали, особенно если инициатива от фирмы.
а с прошей введут необязательные 12 часов и будут на работу набирать в первую очередь, кто 12 захочет хреначить. или ситуация : множество видов работ, которые делаются с напарником, а то и несколькими. Один захочет 12 часов отработать, а ты не можешь- семья. девушка, жопа болит или еще чего, а без тебя он не может работать. что сделают с тобой в случае отказа ?
а то, благодетель, щас все прям как на 12часовой день перейдут, будут черную икру алмазной ложкой трескать......... Лучше бы тупых начальников убрали, семейственность, да оборудование нормальное, а не с советских времён и контроль улучшили бы за качеством, вместо банно-коньячных откатов.


Сейчас по закону человек не может более 8 часов работать на одного работодателя. В результате чего практически все работодатели нарушают закон, заставляя работника работать сверхурочно на работе, в связи с чем работодатель по закону не имеет права оплачивать дополнительные часы.

Да, человек может работать дополнительно ещё 4 часа, но у другого работодателя, но у того же - не может.
В связи с этим Прохоров предлагал узаконить возможность работать дополнительные 4 часа на того же работодателя и получать за них деньги.

Всё.

Остальное - домыслы быдла, обросшие слухами до размеров снежного кома, что, дескать, плохой олегарх Прохоров заставит всех работать 12 часов. Идиотизм))

P.S. И это предложение было высказано ещё 2 года назад, когда Прохоров и думать не думал о том, что когда-то пойдёт в политику. И это предложение уж точно никак не было одним из пробивных предложений для вывода страны из кризиса.

Вот чего Прохоров не учёл - так это рабского менталитета нашего народа, который ради сохранения своей рабской лямки способен лизать задницу работодателю, и что это предложение не улучшит, а усугубит положение трудящихся. Согласен с Иваном полностью.

Но с тех пор Прохоров стал поступать намного умнее. На своём сайте и в соцсетях он часто проводит опросы, предлагая всем желающим высказывать позиции по тому или иному вопросу, которые он затем учитывает.
 
   

  [26/02/2012 19:41] ФрумлеДрумле  
  спокойно все работается. хоть по 16 часов в день. сталкивался с таким не раз.
Одна и таже фирма. но... на 1этаже ООО"Ромашка", на 2 этаже ЗАО"Ромашка"- трудовой договор подписывается на обе фирмы с оговорками по зарплате и прочее- на деле же ты работаешь в одной.
По дополнительной выплате за сверхурочку- многие сталкивались с тем. что надо срочно поработать на благо фирмы- они это время могут и не проводить по отчетностям. выдавая налом, или плюсами к отгулам.
Ну ладно фиг с этим 12часовым днем. хотя это неплохое оружие в руках работодателя, включая сюда срочные договоры сроком на год, по окончании которого тебя могут выкинуть без выплат и пособий.
Не верю я олигарху- не верю. я другим то особо не верю, там совсем иное мышление нежели у нас, но ближе мне дядя Зю- хотя бы как противовес Пу.
 
   

  [27/02/2012 01:21] Crafty (Epsilon)  
  Фрум, а кого же ты считаешь "олигархом" ? У тебя есть какое-то адекватное определение этому понятию ?  
   

  [27/02/2012 07:32] Евгений  
  епс, наверно у тебя нету понимания слову "олигарх". выскажу свою точку зрения.
для меня олигарх это человек с огромными ($ мультимиллиардер) денежными средствами, который крутит обстоятельства (людей - рабочих, законы) под себя. И это не какой нибудь успешный предприниматель, как ты выразился.

Свой голос хочу слить потому что не вижу ни одной кандидатуры за которую я хочу его отдать.
Против Путина потому что она срал на нас всех, и в стране ничего не изменилось за 12 лет.
Против Зюганова потому что КПРФ это именно ТА партия которая развалила экономику Советского Союза, не смогла удержать Союз, отдала всё государственное в руки частников (нынешних богачей - кто был ближе к руководству тот и захапал), а теперь у него еще хватает наглости открыто винить в чем то тех кто прибрал к себе заводы, производство, сырьё. Сперва сами раздавали, теперь же хотят владельцев очернить и всё забрать.
Жириновский, просто клоун)) уверен что его уже давно купили.
Прохоров.... очень жаль что только недавно о нем узнал. ему бы стоило хотя бы за год начать политическую жизнь. тоже против
 
   

  [27/02/2012 08:01] P0iS0N  
  ну как всегда тут))))) ничего не изменилось)))  
   

  [27/02/2012 08:40] ФрумлеДрумле  
  монополизация большого капитала, который служит интересам отдельных людей, а не всех граждан.
прохоро с самого детства затачивался под большие должности, благо семья позволяла. в 90-ые хапнул большой куш, а сейчас решил "позаботиться" о народе. одна только деятельность на посту президента биатлона чего стоит. Кто следит за данным спортом видит как в сборной царит кумовство и нелепые спортсмены.
 
   

  [27/02/2012 09:00] Евгений  
  фрум, предлагаю тебе делать как я=) голос в мусорку!!!  
   

  [27/02/2012 09:55] ФрумлеДрумле  
  не-слития голоса не хочу, потому отдам самому явному конкуренту нынешней власти.
вообще кандитаты немного не то обещают, я думаю за обещание снять обоих Фурсенко и не разрешить им вообще в жизни занимать руководящие госдолжности- да за это все бы были За :).
По прохору еще- обучение он планирует платное, армию уменьшать, особо в неё не вкладываясь, медицина тоже не социальная.........оно нам надо? Вот щас как найду интересную табличку про нефтедоллары...........
Ливия :
ВВП на душу населения — $14 192

На каждого члена семьи государство выплачивает в год — $1000 дотаций

Пособие по безработице — $730

За каждого новорожденного выплачивается $7000

Новобрачным на покупку квартиры дарится — $ 64000


На открытие собственного дела единовременно дается $20000

Медицина бесплатна, Образование за рубежом за счет государства, Часть аптек бесплатны, Квартирная плата отсутствует, Плата за электроэнергию отсутствует, Сухой закон, Кредиты беспроцентные, При покупке машины до 50 % оплачивает государство, Бензин стоит дешевле воды — $0.14

Это страна, которая добывает нефть и распределяет деньги от продажи равномерно между гражданами!
Это при Кадаффи.
Россия:
ВВП — $11861

Пособие по безработице 900 – 4900 рублей, это от 30$ до 160$

Пособие за рождение ребенка — 365,7 тысяч рублей (больше чем в Ливии, но думаю у нас то денег не видят, а там на руки выдают)


Образование часть бесплатно,но большая часть платно, медицина платная (хоть и кричат что бесплатная, но покупаешь все сам и платишь сам за все), квартплата высокая, оплата за жку, электроэнергию,кредиты и ипотека с высокими ставками, стоимость бензина колеблется (на примере аи92) от 21 до 29 рублей за литр.
 
   

  [27/02/2012 10:26] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

монополизация большого капитала, который служит интересам отдельных людей, а не всех граждан.


Ты мало знаешь про Прохорова, он восстановил кучу заводов, помог куче школ и культурных организаций.
 
   

  [27/02/2012 10:46] ФрумлеДрумле  
  куча заводов- это очень объективно.
Вот рассуждения о взглядах на пересмотр приватизации :
«Пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне», - заверил сограждан кандидат в президенты и миллиардер Михаил Прохоров. Дескать, если хотя бы с одного человека возьмут дополнительный налог, то «вся эта система начнет налог взымать с любого гражданина, который приватизировал в 1990-е свою квартиру». А потому, хотя приватизация и была несправедливой, надо «перевернуть страницу» и «поставить точку». Эти откровения очень полезно перечитать тем, кто сегодня призывает поддержать Прохорова, как альтернативу Владимиру Путину, и категорически не хочет вспоминать, что Прохоров выдвинулся в президенты по просьбе Путина, что он всегда был абсолютно лоялен Путину, и заявлял о готовности после выборов работать в его команде. Суть дела, впрочем, не только в этом.

Во-первых, гражданская война как результат пересмотра итогов приватизации – это «пугалка», почти два десятка лет исполняемая Чубайсом, Гайдаром, Кохом, «Дем. выбором России», а затем «Союзом правых сил».

Хоровое исполнение этой песни обычно начиналось тогда, когда внимание общества в очередной раз привлекалось к очередному присвоению государственнного имущества в особо крупных размерах, формально именовавшемуся его приватизацией. И тот факт, что сегодня ее исполняет Прохоров (в унисон с Чубайсом, не преминувшим заявить, что «что узаконить приватизацию путем выплаты компенсационного налога невозможно», и что ему «неизвестны случаи легитимного решения этой проблемы») – еще одно доказательство его идеологической идентичности с упомянутыми выше правыми консерваторами, лишь по недоразумению именуемыми «либеральными реформаторами». Прохоров – их наследник по прямой.

Между тем, идея windfall tax – компенсационного налога, или единовременного налога на чрезвычайную прибыль, - применительно к вопросу о приватизации в России была впервые высказана Григорием Явлинским летом 2003 года. И случай легитимного решения этой проблемы (вопреки Чубайсу) есть - windfall tax был введен в Великобритании в 1997 году. О последующей гражданской войне в Соединенном Королевстве ничего не известно.

А во-вторых, за кого нас держит Михаил Дмитриевич – за полных идиотов?

Пугая нас введением компенсационного налога для граждан, приватизировавших свои квартиры, миллиардер «забывает», что приватизация квартир была всего лишь возвращением гражданам части собственности, созданной на их деньги. Ибо строились приватизированные квартиры на бюджетные деньги, составленные из налогов граждан и из прибылей от их труда, которые государство забирало себе. Что же касается компаний, приватизированных будущими олигархами в 90-е годы, то ситуация с ними принципиально иная, и не понимать этого Прохоров не может.

Наверное, часть личного труда Прохорова можно усмотреть и в стоимости «Норильского никеля», который он, по его собственным рассказам, так удачно приобрел, «воспользовавшись правом приватизации». Но уж точно – ничтожную часть, даже если исходить из очевидно заниженной суммы в 170 миллионов долларов, за которую 38% акций РАО «Норильский никель» были проданы «ОНЭКСИМБанку» на печально известном залоговом аукционе 1995 года. А если исходить из той стоимости компании, которую оценивали независимые эксперты (не менее 3 млрд. долларов) – «прохоровская доля» становится, как говорят математики, бесконечно малой величиной…

Требование Прохорова «перевернуть страницу» и «поставить точку» в теме приватизации совершенно не удивляет. Любой, кому удалось присвоить чужую собственность, всегда будет требовать именно этого - упирая на "священное и неприкосновенное право частной собственности". Иначе говоря, считая, что закон должен защищать не тех, у кого украли, а тех, кто украл.

Удивляют те, кто и после этого «откровения от Прохорова» продолжает питать какие-то иллюзии относительно него, ходят на встречи с ним, призывают изучать его программу и за него голосовать.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.