Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Pomosh prohodyashim Kvest


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5

  [17/10/2008 21:35] DarkShada  
  Valkiria писал(а):

Саня, идея не плоха, но в ней есть некая сложность: назначить помощника я, канечно могу, но это приведет к принудиловке в клане, подобно клану Сан. Я этого бы не хотел. однако твоя идея натолкнула меня на другую идею. С помощью Лехи (Эпсилона) я бы предложил сделать рейтинг сокланов на сайте. Т.е. к примеру Зверь по проьбе соклана помог этому соклану пройти квест или дал денег, т.о. этот соклан может в определенной форме на сайте рекнуть Зверя и его рейтинг станет выше. К примеру эти рейтинги можно использовать как добавочный коэффициент в крафте (чем больше рейтинг - тем больше очков крафта). Рейтинг можно представлять к примеру графически, или в виде там звездочек каких-то. Есть минус один: недобросовестные сокланы могут нарекать друг-друга и тогда они получат необоснованное преимущество в крафте, поэтому можно попробывать все это повесить на одного соклана, который будет объективно добавлять рейтинговые очки сокланам. Это идея, которая толком не оформилась у меня в голове, но эта система может послужить мотиватором как посещения сайта, так и мотиватором взаимопомощи! Обсуждаем!!!!!

Идея классная, главное что бы она не стала принудиловкой, тогда это уже будет противоречит свободному духу нашего клана, что очень не хотелось бы.
 
   

  [17/10/2008 21:36] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

Давать плюсеги сокланам - это идея суперская. Предлагается следующий принцип:

Сокланы могут передавать плюсики друг другу. Старейшины и КЛ могут просто давать плюсики (у них всегда максимальный рейтинг).

За что же сокланы получают плюсики ?

1. Помощь другу - друг может тебе подарить 1 или больше своих "плюсиков".
2. Явился на осаду (клановый эвент, замес, РБ....) - получи от КЛ (или организатора евента) один или несколько плюсиков.
3. Кинул в варик много-много всего-всего - получи один или несколько плюсиков (это не касается обязательной сдачи ресов, выбитых на каче).
4. Рассказал клёвую фишку в игре, показал как можно легче качаться или "пасхальное яйцо", нашёл полезную ссылку или программу в инете - получи один или несколько плюсиков.
5. Посещаешь клановый форум 14 из 14 дней - получай бонусный плюсик от Preacher of Thunders.

Плюсики используются следующим образом: их можно передавать сокланам (благодарность), их можно использовать для повышения рейтинга крафта в Кузнице. Причём, можно сделать, чтобы за успешный крафт вещей эти плюсики у соклана уменьшались (скажем, 2 за А-шмотку, 4 за S-шмотку, 10 за А-пуху, 20 за S-пуху) - тогда не будет "дедовщины" в клане.

Получается что-то вроде внутриклановой "валюты".

/discuss

Если Честно Леш ,то на рейтинг мне на свой положить, да и никто не будет давать рейтинг самонеру.)) Так что тут есть свои нюансы. Я про то что когда будете придумывать как Мотивировать челов с большими + не получилась такая проблема с челами которых + эти не имеют в опале... Ну вообщем вы меня поняли.
 
   

  [17/10/2008 21:39] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

С уменьшением плюсиков та же фишка: не пришёл на осаду без причины, устроил срач в чате, редко посещаешь сайт - получай "-1" плюсик.

Новичкам можно вместе с правами соклана давать 3 плюсика, чтобы был стимул увеличивать это количество и вместе с тем иметь возможность "поблагодарить" сокланов за помощь.

Плюсики можно назвать как-нить по-тандеровски, например, "молнии" или "звёзды"... или ещё как-то.

Весь процесс добавления и убавления плюсиков логгировать, чтобы было видно кто, кому и за что добавлял или убавлял (сокланам видеть изменения только своих плюсов, админы смогут видеть весь лог).





Не всегда согласен с этим, у меня ща завал на работе, думаю у всех ща завал скоро будет. И после завала я вообще компьютер не хочу включать. Так как его в это время начинаю тихо не навидеть.))))
 
   

  [17/10/2008 21:41] DarkShada  
  Valkiria писал(а):

Вот я как раз про это и говорил... Не обязательно поощрять сокланов аденами при эвенте - можно плюсами, на которые можно скажем купить крафт шмота. Но предла на счет делиться плюсиками внутри сокланов чревата минусом: народ будет жмотить плюсики для себя. Вместо того, чтоб подарить плюсик помогающему. Второй момент: за удачный крафт миинусовать плюсы - это здорово! Но надо сделать условие: без наличия рецепта - крафт полюбому маловероятен и стало быть купить его за плюсики без реца будет невозможным. Ой, действительно, это отличная идея! Я думаю ее можно постоянно совершенствовать! С помощью плюсиков мы сможем видеть кто в клане у нас самый хороший и активный игрок, кто забивает на игру или на посещение форума.... Это даже спортивно, желание быть первым порождает стремление к этому! Поэтому давайте активнее обсуждать!

Вань, слово аврал я думаю тебе знакомо, так что на счет себя не могу сказать что я забиваю на игру, просто после завала как я раньше писал не могу я сидеть за компьютером...
 
   

  [17/10/2008 21:42] Crafty (Epsilon)  
  Ну ведь поймите, надо придумать - как отличать тех сокланов, кто ходит на осады, на клановые евенты, кто предан клану, от тех, кто играет ради себя и на клан ему наплевать. Система "плюсиков" она при некоторой доработке вполне может таким целям служить. Те кто посещает форум однозначно должны как-то награждаться и иметь в чём-то приоритет. Те, кто помогает сокланам, также должны как-то быть вознаграждены.

Когда заполнен клан и возникает вопрос - кого выкинуть, как-то нужно сделать выбор !

Или я не прав ?
 
   

  [17/10/2008 21:48] Larsen  
  Я как всегда здесь был:bigsmile:

Мой моск взорван:oh:
Заметьте только несколько человек обсуждают данную тему, остальные либо не понимают, как я :) либо влом читать подобные темы, тоже как я :) Либо вообще не читают форум, как большинство сокланов :)

В МунлайтШадоус вводили подобную практику, она была практически совершенна, и направлена против единоличия в клане, итого прошло недели 2 и все забили на данную систему, так как моск перегружать никому не хотелось, и самый большой минус что данную систему нельзя автоматизировать, итого человек который будет за этим присматривать сам рано или поздно бросит это дело, от того что ему тупо надоест, да и углядеть все нюансы данной системы практически невозможно.

Пожалуйста не читайте через строку, а прочитайте полностью. И не говорите что я кого-либо на себя агрю, но это мягко говоря чуш.
 
   

  [17/10/2008 21:50] SergArr(Rogday)  
  Epsilon писал(а):

Rogday писал(а):

Молнички, которые может дать один соклан другому и те которые ему самому дали должны быть разными. Молнички у соклана должны обновляться время от времени (раз в день/два/неделю) как реки в игре. А те которые дали человеку - накапливаются. Один человек может дать другому не более определенного количества молничек, раза в два-три меньше, чем доступно ему за определённый промежуток времени. М.б. молнички также как реки в игре время от времени списываются:)
У соклана определенное количество молничек, у старейшин и КЛа либо больше, либо бесконечно.


Слишком сложно для понимания (я не понил :) ). Имхо валюта должна быть единой, и чем меньше ограничений, тем лучше. Как с деньгами в жизни.


Разные я имел ввиду, что те которые есть в распоряжении у человека не учитываются в рейтинге.
А вообще - тут я описал систему Реков Линейки.
Каждый день даётся человеку 8 реков, которые он может отдать. Они не считаются в его накопленных реках (Евал Скоре), и от них ник не посинеет.:)
А когда человеку кто-то отдаст Свой рек, то они уже считаются. Один человек может дать другому не более одного река.

Вот я и предлагаю: Каждому соклану даётся по 5(10) молничек в неделю (они не накапливаются, они обновляются). Каждый соклан может дать другому не более 2(3) молнички в неделю. Возможно надо каждую неделю списывать по некоторому количеству с накопленного рейтинга для того, чтобы быть не застаиваться:)

П.С. Для осуществления этой идеи всё-таки надо будет создание списка сокланов, и лучше с профами и сабами;)
 
   

  [17/10/2008 21:54] Larsen  
  Rogday писал(а):

Epsilon писал(а):

Rogday писал(а):

Молнички, которые может дать один соклан другому и те которые ему самому дали должны быть разными. Молнички у соклана должны обновляться время от времени (раз в день/два/неделю) как реки в игре. А те которые дали человеку - накапливаются. Один человек может дать другому не более определенного количества молничек, раза в два-три меньше, чем доступно ему за определённый промежуток времени. М.б. молнички также как реки в игре время от времени списываются:)
У соклана определенное количество молничек, у старейшин и КЛа либо больше, либо бесконечно.


Слишком сложно для понимания (я не понил :) ). Имхо валюта должна быть единой, и чем меньше ограничений, тем лучше. Как с деньгами в жизни.


Разные я имел ввиду, что те которые есть в распоряжении у человека не учитываются в рейтинге.
А вообще - тут я описал систему Реков Линейки.
Каждый день даётся человеку 8 реков, которые он может отдать. Они не считаются в его накопленных реках (Евал Скоре), и от них ник не посинеет.:)
А когда человеку кто-то отдаст Свой рек, то они уже считаются. Один человек может дать другому не более одного река.

Вот я и предлагаю: Каждому соклану даётся по 5(10) молничек в неделю (они не накапливаются, они обновляются). Каждый соклан может дать другому не более 2(3) молнички в неделю. Возможно надо каждую неделю списывать по некоторому количеству с накопленного рейтинга для того, чтобы быть не застаиваться:)

П.С. Для осуществления этой идеи всё-таки надо будет создание списка сокланов, и лучше с профами и сабами;)


Если я правильно тебя понимаю, это грозит тем что люди могут сговорится и сливать эти Реки или хз как вы там их называете друг другу. Например Я и Монах сольём всё Термиту и Флешу и усё:bigsmile:

И я думаю у Эпса крыша поедет создавать спиок сокланов с профами и сабами, и постоянно пракически каждый день его корректировать ( Кто-то взял 3 профу, ктото сменил саб и.т.п. )
 
   

  [17/10/2008 21:55] Crafty (Epsilon)  
  Larsen писал(а):

и самый большой минус что данную систему нельзя автоматизировать, итого человек который будет за этим присматривать сам рано или поздно бросит это дело, от того что ему тупо надоест.


Ларс прав на 100%, как это ни печально, но это так. Пока человеку что-то не нужно лично, он не будет этого делать. Это и ответ на пост Рогдая, думаете мне нужны реки или нужно кого-то рекать ? 95% систему реков линейки не юзают. Она просто не работает, потому что это никому нафиг не нужно.

Кузница работает только потому, что некоторые находят для себя необходимым получить шмот от клана и единственным способом является разместить заявку в кузницу.

Потому я категорически против создания списка клана (тем более с профами). Это будет список "мёртвых душ", не соответствующий действительности как минимум на 50% :)
Все мои попытки выбить у администрации размещение скрипта с экспортом не увенчались успехом, ну да фиг с ним :) :)
 
   

  [17/10/2008 22:14] SergArr(Rogday)  
  Larsen писал(а):


Если я правильно тебя понимаю, это грозит тем что люди могут сговорится и сливать эти Реки или хз как вы там их называете друг другу. Например Я и Монах сольём всё Термиту и Флешу и усё:bigsmile:

И я думаю у Эпса крыша поедет создавать спиок сокланов с профами и сабами, и постоянно пракически каждый день его корректировать ( Кто-то взял 3 профу, ктото сменил саб и.т.п. )


Ты+Монах+Термит = не более 6 Реков в неделю. Списывать можно по 5 шт., например:) итого +1 в неделю:bigsmile:
А кто сказал, что список должен Эпс забивать сам в ручную?
Каждый САМ будет заносить информацию про себя и если надо редактировать.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.