Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Pomosh prohodyashim Kvest


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5

  [18/10/2008 00:19] IIAIIA30JI  
  Не надо нах систем никаких, надо тупо помогать друг другу. Чем сложнее механизм тем быстрее ломается. Все должно просто быть. Я помог значит должен расчитывать на ответную помощ. Если ее нет (кроме каких либо обстоятельств), то я тоже энтому человеку больше не помогу. Вот и вся система. Если будеш кричать всем типо хелп ю селф, то и тебе никто не поможет. Сори что если написал, что ни так был пьян:crazy:  
   

  [18/10/2008 07:08] 6apc  
  помогать канеш надо друг другу но помогать в основном нужно саветом а не тем что когото тупа прокачать или одеть) ГЛАВНАЯ хорошая помощ В прохождение профы саба нублеса ВСЕ ЗНАЮТ КАК ЭТО ТЕЖЕЛО И ЕСЛИ ЗАВУТ НА ЭТИ РБ ИЛИ КВЕСТЫ я СЧИТАЮ что прийтиДОЛЖНЫ все не зависимо от лвл и кто что делаУЕ PS: поднятие нетолька уровня сакланов но и клан рейтинг подниматься будет  
   

  [18/10/2008 08:56] Larsen  
  Epsilon писал(а):

Обдумав мысли Ларсена, я пришёл к выводу, что зачисление "+" и "-" скорее всего никто делать руками не будет.Обдумав мысли Ларсена, я пришёл к выводу, что зачисление "+" и "-" скорее всего никто делать руками не будет Исключение - осады (если Самыч разозлится, то может снять кому-то "+" за отсутствие) и может быть клановые евенты (дать "+" тому, кто быстро пришёл). То, что может сделать робот Preacher of Thunders - учитывать посещаемость, это лишь капля в море. Делать из-за этого целую систему я бы не стал.


Вот именно, я уже видел данную систему на практике, если даже её ввести она долго не протянет. Автоматизировать как бы вы не хотели у вас не выйдет без энтузиазма как минимум большинства сокланов, так как затянется большинство затянутся и остальные. А руками за это браться......как я уже говорил чисто физически невозможно за всем уследить. А эгоистические соображения вызвать наврятли выйдет, так как большинство сокланов подумает "Зачем мне парится с этим я лучше соберу и сделаю всё сам". Я поддерживаю в этом Эпсилона систему создавать не стоит, ну можно на крайний случай провести голосование "за" и "против", но ито если даже "за" перевесят "против" основную я даже незнаю "критерию" создания отчётности данной системы на сайте придётся делать Эпсилону.

Сорри в последнем предложении малость чуши понаписал, незнал как правильно выразить свои мысли, надеюсь поймёте:bigsmile:
 
   

  [18/10/2008 09:44] Crafty (Epsilon)  
  Larsen писал(а):

придётся делать Эпсилону.


Любая разработка начинается с техзадания. На самом деле если в техзадании всё продумано до мелочей, то делать несложно, даже интересно, и как правило получается быстро. Я на своём опыте могу сказать, что 80-90% проекта - это именно сочинение техзадания :)
 
   

  [18/10/2008 10:07] Koba ( Sharra )  
  Valkiria писал(а):

Саня, идея не плоха, но в ней есть некая сложность: назначить помощника я, канечно могу, но это приведет к принудиловке в клане, подобно клану Сан. Я этого бы не хотел. однако твоя идея натолкнула меня на другую идею. С помощью Лехи (Эпсилона) я бы предложил сделать рейтинг сокланов на сайте. Т.е. к примеру Зверь по проьбе соклана помог этому соклану пройти квест или дал денег, т.о. этот соклан может в определенной форме на сайте рекнуть Зверя и его рейтинг станет выше. К примеру эти рейтинги можно использовать как добавочный коэффициент в крафте (чем больше рейтинг - тем больше очков крафта). Рейтинг можно представлять к примеру графически, или в виде там звездочек каких-то. Есть минус один: недобросовестные сокланы могут нарекать друг-друга и тогда они получат необоснованное преимущество в крафте, поэтому можно попробывать все это повесить на одного соклана, который будет объективно добавлять рейтинговые очки сокланам. Это идея, которая толком не оформилась у меня в голове, но эта система может послужить мотиватором как посещения сайта, так и мотиватором взаимопомощи! Обсуждаем!!!!!

predlagayu sdelat' sleduyushee...
chelovek kotoromu nujna ta ili inaya pomosh pomosh otkrivaet temku tipa nuna pomoch.
soklani dobravolzi zapisivayut sebya v pomoshniki i estessno pomogayut.
posle polucheniya pomoshi soklan otkrivshi' temu samje ee i zakrivaet porolelno vicherkivaya teh soklanov kotorie zapisalis' no ne pomogli.
nu i estessno zakrit' temu mojet libo upravlyayushi' saitom libo otkrivshi' soklan.
i nikako' prinudilovki.

kak vam takaya ideya ?
 
   

  [18/10/2008 10:30] Crafty (Epsilon)  
  Sharraa писал(а):

predlagayu sdelat' sleduyushee...
chelovek kotoromu nujna ta ili inaya pomosh pomosh otkrivaet temku tipa nuna pomoch.
soklani dobravolzi zapisivayut sebya v pomoshniki i estessno pomogayut.
posle polucheniya pomoshi soklan otkrivshi' temu samje ee i zakrivaet porolelno vicherkivaya teh soklanov kotorie zapisalis' no ne pomogli.
nu i estessno zakrit' temu mojet libo upravlyayushi' saitom libo otkrivshi' soklan.
i nikako' prinudilovki.

kak vam takaya ideya ?



Идея неплоха, но она неработоспособная. Будет то же самое, что и в КЧ.

- Помогите с квестом!
- ................................................... (тишина и птички поют)

 
   

  [18/10/2008 10:37] Koba ( Sharra )  
  Epsilon писал(а):

Sharraa писал(а):

predlagayu sdelat' sleduyushee...
chelovek kotoromu nujna ta ili inaya pomosh pomosh otkrivaet temku tipa nuna pomoch.
soklani dobravolzi zapisivayut sebya v pomoshniki i estessno pomogayut.
posle polucheniya pomoshi soklan otkrivshi' temu samje ee i zakrivaet porolelno vicherkivaya teh soklanov kotorie zapisalis' no ne pomogli.
nu i estessno zakrit' temu mojet libo upravlyayushi' saitom libo otkrivshi' soklan.
i nikako' prinudilovki.

kak vam takaya ideya ?



Идея неплоха, но она неработоспособная. Будет то же самое, что и в КЧ.

- Помогите с квестом!
- ................................................... (тишина и птички поют)




da no esli prisobachit' syuda ideyu s plyusikami to eto stanet bolee privlekatelnim dlya soklanov
 
   

  [18/10/2008 10:43] Crafty (Epsilon)  
  Идея с "плюсиками" предполагает, что клан ставит условия на клан-крафт. Типа если хочешь, чтобы тебе что-то скрафтили, зарабатывай плюсики. Это может привести к тому, что часть сокланов просто будет делать шмот на твинках и как прежде играть соло. Потому что я точно знаю, что по крайней мере 30% активных сокланов делают шмот в обход кузницы (а значит, не кидают ресы в КВХ), имён называть не буду.

Хотя более сознательная часть клана изберёт путь накопления "плюсиков". Весь вопрос в том, какая именно часть окажется "сознательной". Но к улучшению обстановки вся эта идея с "плюсиками" не приведёт.

Как-то нуботвинком я был в академии одного из средних кланов (КХ Глудио). Так вот, у них КЛ девушко играет крафтером и принимает все ресы лично в руки. Жаль что в нашем клане такое невозможно. Такое если и будет работать, то будет работать очень недолго - КЛ тоже человек.

Иногда я жалею, что в л2 нет программного интерфейса, на основе которого можно было бы написать много крутых сервисов.
 
   

  [18/10/2008 14:53] SergArr(Rogday)  
  Во-первых, почему вы решили, что моя система не может быть автоматизированна?:angry:
Во-вторых, Лёш, ты описал недостатки не системы, а её конкретной реализации в пределах Линейки. Всё что там не видно - можно на сайте сделать прозрачным.
В-третьих, создать список клана можно на основе существующего списка людей с правами соклана на сайте. Просто надо добавить пару строк для профы (основной и сабы). Сейчас каждый человек САМ забивает свои личные данные, так почему вы считаете, что люди не будут их править? ведь это надо делать не так часто.

Весь список сокланов, который я давно пытаюсь внедрить, по большому счету это просто новая форма отображения уже существующей базы данных на нашем сайте. Просто по этой форме будет наглядно видно какие профы у нас в клане представлены, а каких не хватает:)
 
   

  [18/10/2008 15:30] Larsen  
  Rogday писал(а):

Во-первых, почему вы решили, что моя система не может быть автоматизированна?:angry:
Во-вторых, Лёш, ты описал недостатки не системы, а её конкретной реализации в пределах Линейки. Всё что там не видно - можно на сайте сделать прозрачным.
В-третьих, создать список клана можно на основе существующего списка людей с правами соклана на сайте. Просто надо добавить пару строк для профы (основной и сабы). Сейчас каждый человек САМ забивает свои личные данные, так почему вы считаете, что люди не будут их править? ведь это надо делать не так часто.

Весь список сокланов, который я давно пытаюсь внедрить, по большому счету это просто новая форма отображения уже существующей базы данных на нашем сайте. Просто по этой форме будет наглядно видно какие профы у нас в клане представлены, а каких не хватает:)


Чтобы знать какие профы есть а каких нет, достаточно хотябы раз в два дня заходить в игру.

Не может быть автоматизирована ? Рог в ла2 играют люди а не роботы. Автоматизировать без энтузиазма народа никак не выйдет, люди сейчас просто на сайт почитать то его не заходят не то что там какието плюсики зарабатывать, или менять какую-либо инфу. Так что внедрения списка проф, это всего-лишь лишний геморой, когда достаточно просто почаще заходить в игру. Я лично не менял свою инфу с тех пор как зарегался на сайте, и почему-то мне глубоко наплевать что там написано, главное что стоит мой игровой ник и я могу писать на форуме.

Заметь данную тему обсуждаем только: Я, Рог, Эпсилон, Шада, и немного Самыч. А остальные по твоему мнению почему здесь ничего не отписывают ?

И вообще, в 19.00 всем быть на проспекте октября, дом 71/б ( Двадцати этажный дом, из двух тот что подальше от проспекта. ) кв 64!:angry:
 
   

Страница:  1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.