Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Pomosh prohodyashim Kvest


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5

  [18/10/2008 15:41] Crafty (Epsilon)  
  Rogday писал(а):

Во-первых, почему вы решили, что моя система не может быть автоматизированна?:angry:


Я описал недостатки "уже существующей" системы "реков", а не того, что могло бы быть реализовано. Ибо одним из твоих аргументов было "довайте используем уже готовую систему реков".

Rogday писал(а):

Просто надо добавить пару строк для профы (основной и сабы). Сейчас каждый человек САМ забивает свои личные данные, так почему вы считаете, что люди не будут их править? ведь это надо делать не так часто.


Добавить пару строк - не вопрос, просто в 80% профилей ты не увидишь корректно заполненных этих строк. Данные может быть (маловероятно) будут вписаны при регистрации пользователя, когда он ещё не знает - будет ли он в клане, не будет ли, так что напрягаться не будет особо. Половина свой город не пишет ! 20% не пишут своего имени! Думаешь кто-то будет потом следить за адекватностью данных о профе ?

Барс так и не вписал своего перса, Дереволаз не вписал, не могу вот уже полгода убедить Самыча поменять своего основного перса в профиле, а своего менять не хочу из принципа.

Я уверен, что 80% людей вообще никогда свой профиль не открывали.

 
   

  [18/10/2008 18:16] Koba ( Sharra )  
  plyusiki vovse ne doljni reshat' kraftit' ili net oni mogut prosto povishat' prioretet krafta. toest' sokrashat' vremya ojedaniya .
nashet posesheniya sa'ta soklanami i solo krafta to vse eto ne tak vajno posytepenno mnogie iz odenochek podklyuchatsya k sisteme.
pochemu? vse prosto. sdes' mojno takje poprosit' ili zakazat' komu kak bolshe nravitsya . pomosh v vibivanii redkogo repika ili spo'la resov. naskoka ya znayu eto zachastuyu proshe chem na'ti i kupit' vse neobhodimoe dlya krafta.
 
   

  [19/10/2008 10:16] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):



Барс так и не вписал своего перса, Дереволаз не вписал, не могу вот уже полгода убедить Самыча поменять своего основного перса в профиле, а своего менять не хочу из принципа.

Я уверен, что 80% людей вообще никогда свой профиль не открывали.



Так это.... я пытался поменять, но у меня не получилось. Не могу я менять свой профиль. Баг наверно..
 
   

  [19/10/2008 15:04] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

Larsen писал(а):

придётся делать Эпсилону.


Любая разработка начинается с техзадания. На самом деле если в техзадании всё продумано до мелочей, то делать несложно, даже интересно, и как правило получается быстро. Я на своём опыте могу сказать, что 80-90% проекта - это именно сочинение техзадания :)

Не искушай меня его написать.))))
 
   

  [19/10/2008 15:06] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

Идея с "плюсиками" предполагает, что клан ставит условия на клан-крафт. Типа если хочешь, чтобы тебе что-то скрафтили, зарабатывай плюсики. Это может привести к тому, что часть сокланов просто будет делать шмот на твинках и как прежде играть соло. Потому что я точно знаю, что по крайней мере 30% активных сокланов делают шмот в обход кузницы (а значит, не кидают ресы в КВХ), имён называть не буду.

Хотя более сознательная часть клана изберёт путь накопления "плюсиков". Весь вопрос в том, какая именно часть окажется "сознательной". Но к улучшению обстановки вся эта идея с "плюсиками" не приведёт.

Как-то нуботвинком я был в академии одного из средних кланов (КХ Глудио). Так вот, у них КЛ девушко играет крафтером и принимает все ресы лично в руки. Жаль что в нашем клане такое невозможно. Такое если и будет работать, то будет работать очень недолго - КЛ тоже человек.

Иногда я жалею, что в л2 нет программного интерфейса, на основе которого можно было бы написать много крутых сервисов.

Леш они есть, скажем так слухи доходили до моего уха с прошлого сервера, но мы должны понимать что этот код закрыт и корейцы не идиоты его открыто предоставлять.)))
 
   

  [19/10/2008 15:09] DarkShada  
  Larsen писал(а):

Rogday писал(а):

Во-первых, почему вы решили, что моя система не может быть автоматизированна?:angry:
Во-вторых, Лёш, ты описал недостатки не системы, а её конкретной реализации в пределах Линейки. Всё что там не видно - можно на сайте сделать прозрачным.
В-третьих, создать список клана можно на основе существующего списка людей с правами соклана на сайте. Просто надо добавить пару строк для профы (основной и сабы). Сейчас каждый человек САМ забивает свои личные данные, так почему вы считаете, что люди не будут их править? ведь это надо делать не так часто.

Весь список сокланов, который я давно пытаюсь внедрить, по большому счету это просто новая форма отображения уже существующей базы данных на нашем сайте. Просто по этой форме будет наглядно видно какие профы у нас в клане представлены, а каких не хватает:)


Чтобы знать какие профы есть а каких нет, достаточно хотябы раз в два дня заходить в игру.

Не может быть автоматизирована ? Рог в ла2 играют люди а не роботы. Автоматизировать без энтузиазма народа никак не выйдет, люди сейчас просто на сайт почитать то его не заходят не то что там какието плюсики зарабатывать, или менять какую-либо инфу. Так что внедрения списка проф, это всего-лишь лишний геморой, когда достаточно просто почаще заходить в игру. Я лично не менял свою инфу с тех пор как зарегался на сайте, и почему-то мне глубоко наплевать что там написано, главное что стоит мой игровой ник и я могу писать на форуме.

Заметь данную тему обсуждаем только: Я, Рог, Эпсилон, Шада, и немного Самыч. А остальные по твоему мнению почему здесь ничего не отписывают ?

И вообще, в 19.00 всем быть на проспекте октября, дом 71/б ( Двадцати этажный дом, из двух тот что подальше от проспекта. ) кв 64!:angry:

Ларс по больной теме бъешь, эх надо будет как-нибудь напроситься в Уфу на коммандировку.))) Пока на работе облом. ((
 
   

  [19/10/2008 15:37] Koba ( Sharra )  
  shtoto mi otvleklis' ot iznachalno' temi vam ne kajetsya ?  
   

  [19/10/2008 16:23] SergArr(Rogday)  
  Sharraa писал(а):

shtoto mi otvleklis' ot iznachalno' temi vam ne kajetsya ?

Кажется, но это как всегда:bigsmile:
 
   

Страница:  1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.