Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Улучшение управления кланом
Всем обсуждать!

Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [27/10/2008 09:41] Deboshir(Avariya)  
  Ребята, сразу скажу, что цель этого поста не обидеть кого-то, а найти оптимальное решение проблемы. Вы, наверное, уже слышали от меня, что примерно 30 минут времени с момента захода в игру я отдаю тупо на исполнение просьб и заявок от сокланов. И это минимум. В силу того, что клан стал большим, и онлайн вырос - меня это немного подзаебывает. Вернее не немного, а много подзаебывает. Так вот, хитрые корейцы не зря расширили структуру клана до гвардий и орденов. Смысл заключается в том, что пора бы уже начать оправдывать высокое звание Вайсмэна (лидера гвардии) не только тем, что вы лидеры гвардий, но и делами. А именно что я хочу предложить:
1. Если мы сойдемся во взглядах, то отныне сделаем так: все члены гвардии обращаются непосредственно только к лидеру гвардий с любыми просьбами. Тот записывает эти просьбы и перенаправляет их непосредственно КЛу или ЗамКЛу. Т.е. вводится субординация.
2. Члены орденов адресуют свои просьбы только командиру Ордена, но не КЛу. А Командир ордена адресует их командиру Гвардии, а тот КЛу.
Предвижу нытье: "мы не видим этих командиров и теперь вообще ничего не сможем получить от клана". Именно поэтому я жду от офицеров (назовем командиров так =) ), что они либо подпишутся ежедневно бывать в игре и выполнять требования сокланов, либо уступят эти ответственные посты лицам, желающим выполнять данные требования. Как вам известно, я бываю в игре вечерами практически ежедневно. Так же ЗамКЛ бывает в игре как днем, так порой и вечером, т.е. он сможет обеспечить требования офицеров. И даже более того: на данный момент оба командира гвардии знают пасс КЛа, т.е. смогут в случае необходимости зайти и выдать сокланам своих подразделений нужные куски. За сим все, слушаю ваши предлы, пожелания, мысли.
 
   

  [27/10/2008 11:09] Larsen  
  Штормик и Рогдай потеряные личности, что мне не доказывайте их просто нету.
Ну про Бёрнера вообще молчу.


В мою сторону не смотреть:bye:
 
   

  [27/10/2008 12:02] SergArr(Rogday)  
  Вот Вань, ты постоянно говоришь - управляйте своими гвардиями, производите набор и т.д. и т.п., НО практически все члены моей гвардии были приняты в неё без моего ведома.:angry: Только Шейд был и Delogrusа я сам принимал.

На счёт кусков и крафта у нас есть кузница и тема на Форуме. Предлагаю идти через них.

Вань на счёт заявок ты уже предлагал идею лидер КонстПати собирает с членов своей пати и передаёт КЛу или замам. Этот механизм будет работать реальней, т.к. все члены Патек играют примерно в одно и то же время и знают проблемы друг-друга.
А у меня вот в Гвардии я половину не знаю кто и когда играет, некоторых я вообще не видел. И как тогда узнавать их потребности?

П.С. повторюсь самым реальным усовершенствованием системы крафта наверно будет разбиение на патьки. Сокланы делают заявки в кузнице, а лидеры Пати в теме крафт пишут свои рекомендации и пожелания по поводу очередности.
 
   

  [27/10/2008 12:21] Larsen  
  Rogday писал(а):

Вот Вань, ты постоянно говоришь - управляйте своими гвардиями, производите набор и т.д. и т.п., НО практически все члены моей гвардии были приняты в неё без моего ведома.:angry: Только Шейд был и Delogrusа я сам принимал.

На счёт кусков и крафта у нас есть кузница и тема на Форуме. Предлагаю идти через них.

Вань на счёт заявок ты уже предлагал идею лидер КонстПати собирает с членов своей пати и передаёт КЛу или замам. Этот механизм будет работать реальней, т.к. все члены Патек играют примерно в одно и то же время и знают проблемы друг-друга.
А у меня вот в Гвардии я половину не знаю кто и когда играет, некоторых я вообще не видел. И как тогда узнавать их потребности?

П.С. повторюсь самым реальным усовершенствованием системы крафта наверно будет разбиение на патьки. Сокланы делают заявки в кузнице, а лидеры Пати в теме крафт пишут свои рекомендации и пожелания по поводу очередности.



Этого никто делать не станет имхо чуш, лично я собираю народ чтобы идти нагибать.

А чтобы самоу следить за своей гвардией, достаточно всего чаще играть.

И вообще тема как я понял сводилась не к кузнице, а к тому чтобы лидер гвардии сам крафтил через Самыча людям шмот, вроде как Абр и Фрум этим и занимаются вот и делайте их лидерами )
 
   

  [27/10/2008 12:47] Deboshir(Avariya)  
  Рог, ты извини, канечно, но что касается приема без твоего ведома - если бы принимали с твоим ведомом, то у нас там все еще никого не было. Я кстати, создавал тему на счет того, чтоб сделать ответственного за набор в клан и отписку сообщений людям, сделавшим заявку. Почему то ты не предложил свои услуги. Мог бы набирать людей в свою гвардию сам... Раз уж этого не произошло, то давай ка щас не будем вести тёрки на счет того знаешь ты там людей или не знаешь, мы находимся в тех условиях, в которых мы находимся. Ради того, чтоб ты был доволен игроками своей гвардии мы наверное всех из нее димисить не будем, правильно? Возможно, мы все вместе допустили вначале развития клана ряд ошибок, но исправлять их как-то нужно. Вот я и предлагаю их исправлять вышепредложенным способом. Поэтому, и такое суровое условие: можешь тянуть гвардию и нести за нее ответственноить - будь лидером и тяни. Не можешь тянуть (не обязательно из-за личных качеств ,а тупо просто из-за невозможности уделять игре много времени) - уступи место способным это делать. Я понимаю, это трудное решение, но оно позволит сделать клан менее костным. Я хочу сказать, что звание вайсмен это не только понты, но и ответственность. Замметь, я не требую от вас отставки, я требую деятельности. Действий, направленных на пользу клану. Если чуствуете в себе силы - давайте тяните, если не можете, давайте посмотрим кто сможет. Сразу говорю, есть 2 варианта, если вы все таки решите тянуть это дело:
1. Ваш приказ в вашей пати должен будет расцениваться как слово КЛа или ЗамКЛа. И мнение недовольных меня не интересует. Ну как в армии.
2. В случае если будут недовольные - их переводим в орден, который я вскоре создам, там они сами выберут себе командира и будут ему беспрекословно подчиняться. В итоге как в армиии, но более мягким способом.
З.Ы. а уж внутри гвардии делайте конст-пати, я думаю 20 человек этого достаточно будет.
 
   

  [27/10/2008 13:41] Crafty (Epsilon)  
  По-прежнему за идею конст-пати. Предложенное разработчиками деление на крылья рыцарей и проч., по-моему у нас работать не будет. Домыслы на этот счёт позже напишу, если кому интересно.

Вайзмен в игре не имеет никакого смысла, потому что вайзмен должен быть не в списке персонажей, а в голове конкретного человека.

Предлагаю перенести функцию набора в клан полностью на плечи ПЛов - пусть анализируют списки заявок, принимают решение о приёме конкретного перса в свою конст-пати и принимают, причём поскольку им отвечать за действия сопартийцев, будут думать головой: кого принимать, а кого нет. Т.е. "а хуле, давайте возьмём" уже не будет проканывать.

Относительно крафта - нет смысла как-то делить крафт по патям... пусть он будет общеклановый как и был. Для работы кузницы всего-то навсего надо чтобы КЛ/ПЛ/замКЛ заходили иногда Самычем и обрабатывали заявки. ПЛ вместо того, чтобы выдернуть из списка заявку своего сопартийца, должен сперва обработать заявки выше. Ибо на этом построен принцип кузницы. Если не хочешь крафтить кучу заявок, пинаешь сопартийца чтобы поднял заявку в рейтинге, а ещё лучше собираешь пати и помогаешь сопартийцу поднять её.

Собираем по ягодке, набираем кузовок.

ПЛ - авторитет в своей пачке, первая инстанция, к которой должен обратиться соклан с просьбой. Таким образом, мы и Самыча разгрузим, и порядок наконец-то в клане наведём.
 
   

  [27/10/2008 15:03] Deboshir(Avariya)  
  Пау, я не против ПЛов и конст-пати, пусть они будут. Я даже согласен с тем, чтобы конст-пати образовывались из разных орденов и гвардий (в конце концов можно будет обьединить в одной структуре), но я не согласен с тем, что лидеры гвардий у нас бездействуют. Увы это так и есть, как не крути. Далее, все как и задумано: ПЛы обращаются к лидеру орденов и гвардий, в которой находятся, а лидеры адресуют просьбы мне оптом от всей гвардии. Со своей стороны я готов обслуживать основу клана. Заявки на крафт так же готов оставлять за собой. Все остальные просьбы, типа: дай мне 15 точек, дай мне 3 куска на СОМ и т.п. - через лидеров структур клана. Мое убеждение, что это должно быть в клане и это должно работать. Переубедите меня в обратном. Не согласен, что быть лидером гвардии и ничего не делать для своего крыла это правильно. Это все таки не справедливо имхо.  
   

  [27/10/2008 16:14] SergArr(Rogday)  
  Раз тебе Вань так хочется, давай проведём эксперимент.
Я буду принимать заявки только от своей гвардии.
Расчетное время подачи заявок вечерами с 20-00 до 22-00 по мск. (с некоторым+-) Не гарантирую, что буду каждый день, но постараюсь.

Посмотрим, что из этого выйдет.
 
   

  [27/10/2008 17:19] Deboshir(Avariya)  
  Давай попробуем эксперимент. Получится - хорошо, не получится - будем думать.  
   

  [27/10/2008 17:40] Larsen  
  Epsilon писал(а):

По-прежнему за идею конст-пати. Предложенное разработчиками деление на крылья рыцарей и проч., по-моему у нас работать не будет. Домыслы на этот счёт позже напишу, если кому интересно.

+1

Epsilon писал(а):

Вайзмен в игре не имеет никакого смысла, потому что вайзмен должен быть не в списке персонажей, а в голове конкретного человека.

+2:bigsmile:

Epsilon писал(а):

Предлагаю перенести функцию набора в клан полностью на плечи ПЛов - пусть анализируют списки заявок, принимают решение о приёме конкретного перса в свою конст-пати и принимают, причём поскольку им отвечать за действия сопартийцев, будут думать головой: кого принимать, а кого нет. Т.е. "а хуле, давайте возьмём" уже не будет проканывать.

Я же сказал не смотрите в мою сторону, я в заявках вообще ничего не пишу, и больше половины народу кого вы берёте я бы отправлял в лес, так что это не ко мне:bye:

Epsilon писал(а):

Относительно крафта - нет смысла как-то делить крафт по патям... пусть он будет общеклановый как и был. Для работы кузницы всего-то навсего надо чтобы КЛ/ПЛ/замКЛ заходили иногда Самычем и обрабатывали заявки.

+3:bigsmile: но в мою сторону опять же не смотреть, пасса незнаю и знать не хочу, ко мне только по части нагибательства:bye:

Epsilon писал(а):

ПЛ вместо того, чтобы выдернуть из списка заявку своего сопартийца, должен сперва обработать заявки выше. Ибо на этом построен принцип кузницы. Если не хочешь крафтить кучу заявок, пинаешь сопартийца чтобы поднял заявку в рейтинге, а ещё лучше собираешь пати и помогаешь сопартийцу поднять её.

Собираем по ягодке, набираем кузовок.

пытаемсо, больше сказать то нечего.

Epsilon писал(а):

ПЛ - авторитет в своей пачке, первая инстанция, к которой должен обратиться соклан с просьбой. Таким образом, мы и Самыча разгрузим, и порядок наконец-то в клане наведём.

Так должно быть, но оно не всегда так, я более менее этого добился, а остальные я хз )
 
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.