Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Модель бизнеса в Л2


Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [10/11/2008 15:11] Crafty (Epsilon)  
  Тут разместили объяву на ГВ по-поводу продажи шмота:


Zaenka создал новую тему с заголовком "Распродажа" в форуме "Торговый".

----------------------------------------------------------------------
И так продаются.

1. Арки - 15 штук по 100 col все с СА

2. Драконики 20 шт по 100 col все так же с СА

3. Сеты ТТ бижи более 50 штук по 70 col

4. Фул эпик бижа с валакасов 1200 col

5. Так же все бижа по отдельности

6. Дракконики сеты по 200 col

7. Ангел слееры 14 штук 100 col

Реал не предлагать, расплата только в колах все сообщения в асю по поводу реала, человек сразу будет блокироваться.

ICQ 227565570

Для оптовых покупателей скидки


Что просто не может не навести на соответствующие размышления. А может ли команда людей за 2-3 месяца наколотить СТОЛЬКО шмота с РБ и скрафтить в общей сложности ? Маловероятно. А почему весь этот шмот не умирает тихо-тихо вместе с персами, а распродаётся за КОЛы ?

Могу предположить бизнес-модель, которая используется ребятами, приходящими на сервер, чтобы завоевать его и заодно помочь администрации.

1. На сервер приходит сплочённая команда, имеющая на руках некоторую сумму денег.
2. Обозначенная сумма денег идёт на покупку игровых благ (КОЛ->адена->шмот, или непосредственно у администрации серва). Администрация не будет палиться из-за какого-то нуба, желающего купить S-колечко. Но с радостью пойдёт на обеспечение большого клана за приличную сумму денег.
3. Команда играет на сервере, использует своё время на получение ещё большего шмота, получает свою долю фана и покидает сервер.
4. После ухода с сервера производится следующее: весь шмот (и донатовый, и набитый за время игры) распродаётся за КоЛы.
5. Полученные КоЛы распродаются по гораздо меньшей стоимости в одной из money-дилерских компаний (таких в рунете несколько штук). Таким образом, потраченные на шмот деньги не только возвращаются, но и приумножаются.
6. Круг замкнулся. Команда вновь готова к завоеваниям на другом сервере с приличной суммой денег на руках.

В итоге все остаются довольны - и администрация, продавшая шмот/колы в большом количестве, и команда, получившая свой фан от игры и немножко даже наварившаяся на этом, дилерская money-компания, которая имеет свой процент с перепродажи КоЛ.

Это лишь моё предположение. Потому что я не могу поверить в то, что такое количество шмота можно добыть честным способом за столь короткий промежуток времени, и в то, что некие КоЛы, полученные за проданный шмот могут как-то порадовать уходящий клан.

В связи с этим у меня появляется мысль - а нельзя ли как-то использовать данную бизнес-модель, чтобы так сказать, перенести фан от игры в реал (я имею ввиду получение живых денег за приобретённые (набитые, скрафченные) в игре виртуальные вещи) ?

/discuss mode on

P.S. Наверняка многие видели, как топовые игроки распродают свой шмот за КоЛы. А значит, есть и способ обменять их на рубли. (Не ковбойские же шляпки они на них купят :bigsmile:).
 
   

  [10/11/2008 16:08] Abrahas  
  наскоко я знаю часть санов раскидывали свой шмот в ниране. даж епик.  
   

  [10/11/2008 16:57] Crafty (Epsilon)  
  Да, это так, я тоже подобрал Earrings of Binding :) Но вопрос остаётся не решённым - зачем сани, а также топовые персонажи, при уходе с сервера распродают шмот за КоЛы ?? Some ideas ?  
   

  [10/11/2008 17:50] Deboshir(Avariya)  
  Эпс, твоя гипотеза в общем то совпадает с моей. Только я думал, что уговор с администрацией был заранее: мы приходим на сервак, платим вам n-ую сумму, после ухода мы обмениваем колы на реальные бабки по n% от стоимости. Хотя тут имеет место быть кидалово со стороны администрации, поэтому твоя версия с обменом колов у какого то оператора скорее всего верна. Нужно только понять механизм этой процедуры. Тем более махнуть эпик на колу у местных нубасов - как два пальца об асфальт, т.о. навар наверняка имеется и не малый - ведь они то Валика не за колы покупали, а чистым дропом. Короче говоря бизнесс+фан=ссаны. Так же я убежден, что столько шмота дропнуть с РБ анриал хотябы по причине того, что не каждый день шел фарм РБ (даже учитывая дроп с эпиков стока драконик сэтов собрать за 2 мес. анриал, особенно с учетом вероятности выпадения шмотки с РБ на этом серваке). Алилуя.
К тому же я общался с шаристым задром в реале, так вот... среди опытных линейщиков нет ничего зазорного продать лишний шмот и наварить на этом бабла, тем более, что 80% сервако донатят, следовательно при переходе на другой можно сразу приодеццо по хламу.
 
   

  [10/11/2008 18:31] MAXIBOX  
  Продажа шмота за колы топовыми игроками взоможна лишь толька по одной причине.... Это возможность обменять колы на реальные деньги при помощи администрации... Думаю за 1 кол можно получить 0,5 вмз (не знаю точно, может меньше). Оплата через вебмани...

ИМХО
 
   

  [10/11/2008 18:51] Crafty (Epsilon)  
  ЛИС писал(а):

Это возможность обменять колы на реальные деньги при помощи администрации... Думаю за 1 кол можно получить 0,5 вмз (не знаю точно, может меньше). Оплата через вебмани...


Это было бы похоже на правду, если бы не одно НО.

Админам это абсолютно невыгодно. По сути они теряют половину своей выручки от сервера.
 
   

  [10/11/2008 20:37] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

ЛИС писал(а):

Это возможность обменять колы на реальные деньги при помощи администрации... Думаю за 1 кол можно получить 0,5 вмз (не знаю точно, может меньше). Оплата через вебмани...


Это было бы похоже на правду, если бы не одно НО.

Админам это абсолютно невыгодно. По сути они теряют половину своей выручки от сервера.

А вот и нет. Представь, что они продадут кучу шмота за колы (часть выбитого). Теперь подумай откуда эти колы возьмутся? Подумал? Они возьмуться с тех же вебманий =). Т.о. сначала админы получили часть денег с Санов, потом вернули им 50% от их затраченной суммы, но другие, купившие этот шмот за КОЛы потратили еще уйму денег, чтобы эти колы получить =). Теперь понимаешь о чем я? Колы это типа темной материи в нашем мире - т.е. они не рождаются геймплеем, а покупаются за деньги реала. Т.е. чтоб в игре возник +1 кол, на счет админам должен приехать 1 смс=30руб ;).
 
   

  [10/11/2008 21:05] Crafty (Epsilon)  
  Это я всё к чему ? А к тому, что в общем-то надоело гонять виртуальные деньги туда-сюда... способности к виртуальному бизнесу есть, но это требует времени, а согласно законам бизнеса, всё затраченное время в нашей жизни должно быть оплачено. Не пора ли перейти от получения фана сливанием чужих пикселей своими пикселями к чему-то более живому, способному доставить нам радость в реальном мире ?

Чем не стимул для дальнейшего развития в мире л2 ? ;)
 
   

  [11/11/2008 00:47] Unholy  
  Прошол год...
Топик на рандомном форуме фришки...
Sambi4 Мы Тандерс а вы говно...
***** ооо ещё одни нагибатели......пупок не развяжитцо....
.....
.....
**8** да руну вам взять пукинповдер памагли
Unholy Да вы со своими подсосами в фул эпик Ы несмогли завалить нас в Д
**888*%:76 Если для вас друзья это подсосы то мне вас жалко...недоумки
Unholy Я твой дом труба шатал калитка тряс шапка на хую вертел
**8** ну ты и быдло
Unholy мне болт положить на ваше мнение...
......
......
......
Larsen валакас овнед хард(скрин дропа)
***** да вы багоюзеры!!!!1111 его нереально убить
Sambi4 да вы все уёбошное нубьё......итд итп:wacko:
 
   

  [11/11/2008 01:49] Crafty (Epsilon)  
  Срач это диалог. Монолог не является срачем. К чему это я ? :shock: Пламя без дров не горит :acute:  
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.