Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Реконструкция Кузницы
Предложение

Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [04/01/2009 13:02] SergArr(Rogday)  
  Обычно когда ресы маноришь или спойлишь, то часто получается их больше необходимого.
+ к Крафту внутри клана это бесплатное получение кусков
Цены на них на рынке все прекрасно знают + цена за сам крафт у барыг
ИМХО проще сдать некоторые излишки манора в КВХ, чем запариваться с крафтом на стороне.
 
   

  [04/01/2009 13:36] Deboshir(Avariya)  
  Rogday писал(а):

Ускорение очереди крафта, если ты принёс все ресурсы - это хорошо.
Но!:rtfm: Это может привести к тому, что народ будет все ресурсы заныкивать и у нас прекратится поступление в КВХ.:(

Предлагаю сделать так: ты принёс ресурсы на крафт, то ты должен принести еще часть ресурсов свыше крафта для КВХ.
Долю свыше можно определять доброй волей сокланов или установленным % (от 10 до 100%) на усмотрение КЛа.

Заранее говорю, что я именно так и стараюсь делать. Зачастую свыше крафта я приношу какой-нибудь не нужный мне, но дефицитный клану ресурс... (необязательно участвовавший в моём крафте)
Это помимо того, что после кача всегда ресы кидаю в КВХ. Для крафта ресы добываю специальным маноро-спойлом (когда это необходимо)

Народ итак заныкивает все ресы. Сдают единицы.
меня 2 варианта
1. Крафт шмота/пух/бижи производить при полном наличии ресурсов на крафт у заявителя. Никто не сдает в КВХ ресы и копят у себя (для нужд клана я смогу прокормиться книгами и налогами).
2. Оставляем все как есть, но вводим дополнительный контроль за сдачей ресурсов - не очень толковая идея, но больше ничего на ум не идет.
 
   

  [04/01/2009 14:46] SergArr(Rogday)  
  Valkiria писал(а):

Rogday писал(а):

Ускорение очереди крафта, если ты принёс все ресурсы - это хорошо.
Но!:rtfm: Это может привести к тому, что народ будет все ресурсы заныкивать и у нас прекратится поступление в КВХ.:(

Предлагаю сделать так: ты принёс ресурсы на крафт, то ты должен принести еще часть ресурсов свыше крафта для КВХ.
Долю свыше можно определять доброй волей сокланов или установленным % (от 10 до 100%) на усмотрение КЛа.

Заранее говорю, что я именно так и стараюсь делать. Зачастую свыше крафта я приношу какой-нибудь не нужный мне, но дефицитный клану ресурс... (необязательно участвовавший в моём крафте)
Это помимо того, что после кача всегда ресы кидаю в КВХ. Для крафта ресы добываю специальным маноро-спойлом (когда это необходимо)

Народ итак заныкивает все ресы. Сдают единицы.
меня 2 варианта
1. Крафт шмота/пух/бижи производить при полном наличии ресурсов на крафт у заявителя. Никто не сдает в КВХ ресы и копят у себя (для нужд клана я смогу прокормиться книгами и налогами).
2. Оставляем все как есть, но вводим дополнительный контроль за сдачей ресурсов - не очень толковая идея, но больше ничего на ум не идет.

Гы, а мой вариант не идёт на ум?;)
Если его делать, то будут разные виды крафта и с приносом ресурсов и без...
 
   

  [04/01/2009 16:52] Crafty (Epsilon)  
  Да с кусками то же самое, читай мой топик выше - кто-то должен будет разруливать все эти "ты мне Х молдов, тогда мы тебе Y кусков", "а я много ресов в КВХ всегда кидаю, дайте мне куски бесплатно", "дык блин в варике и так 1к+ кусков, чё жалко комплект для соклана ???"... Скажи, тому, кто зашёл Самычем покрафтить такая нервотрёпка нужна ? Нет. Нужно придумать что-то, что избавит крафтера и сокланов от неё в принципе.

Берём за модель рядового соклана, заботящегося в основном о себе, включаем мозг и придумываем, как сделать так, чтобы он заботясь о себе приносил пользу ещё и клану.
 
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.