Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Системная информация

Состав клана и налог
В этом разделе можно править состав клана и соответственно величину налога для каждого члена клана

Добавить сообщение

Страница:  1

  [06/12/2007 01:25] Crafty (Epsilon)  
  Samodelkin 2kk
Valkiria 1kk
Miledi 0.5kk
ARM 0
Letyaga 3kk
Pautinka 1kk
smok 0
Rogday 1kk
 
   

  [06/12/2007 01:29] Crafty (Epsilon)  
  Логика простая. В первом сообщении этой темы записан состав клана - в каждой строке название перса, затем пробел(ы), и величина задолженности по налогу. Я предполагаю, что в начале каждой недели величину налога для каждого перса надо увеличивать на 2кк, а при сдаче налога персом - эту величину соответственно уменьшать.
При приёме перса в этот список в новую строку надо добавлять его имя, при исключении перса - выкидывать из списка.
Что ещё. Прошу обратить внимание, что этот список (в алфавитном порядке) выводится на странице "Состав альянса". Также выводится и величина налога, но этот столбец видят только сокланы.
Да, и ещё, самое главное, этот список имеет важную роль в секьюрити сайта. На основании данного списка делается вывод о том, является ли сокланом владелец вписанного сюда перса. Проще говоря, если перс указан и тут и в профиле пользователя, то пользователь считается сокланом и получает доступ в клановый раздел. Со всеми вытекающими. Так что когда будете добавлять персов, соблюдайте регистр букв, это имеет значение.

Конечно, если злоумышленник зарегится и укажет в профиле одного из персов нашего клана, то он автоматом получит доступ к клановому разделу. Это плохо блиин, это дырка в защите, но пока что лучше никак не сделать.
 
   

  [06/12/2007 11:26] Deboshir(Avariya)  
  Это пример или у нас стока зарегистрированных на форуме сокланов? короче чего то я недопонимаю... Леха внеси ясность... Пусть этот список могут править только старейшины чтоли.... Тогда злоумышленник не сможет зарегится...  
   

  [06/12/2007 12:45] Crafty (Epsilon)  
  Ясность очень простая. Для того, чтобы пользователь имел статус "соклановец", нужно чтобы:

А) один из его персов был в списке персонажей клана (в первом сообщении данной темы);
Б) в его профиле при регистрации он указал этого перса.

То есть получается. Ты - новичок, регишься на сайте, указываешь своих персов. Заводишь одного из них в клан. Соответственно КЛ или Миледи добавляют этого перса в список сокланов в первое сообщение этой темы... так ? Теперь система видит, что у тебя есть перс, скажем, Valkiria, который также входит и в состав клана. Значит ты по логике соклановец. И даёт тебе права на доступ в клановый раздел форума.

Злоумышленник может зарегиться на сайте и указать среди своих персов также одного из наших, например, Letyaga. И он получит доступ к клановому разделу, так как система его тоже будет считать сокланом.
 
   

  [06/12/2007 12:51] Crafty (Epsilon)  
  Valkiria писал(а):

Это пример или у нас стока зарегистрированных на форуме сокланов? короче чего то я недопонимаю... Леха внеси ясность... Пусть этот список могут править только старейшины чтоли.... Тогда злоумышленник не сможет зарегится...


Это пример. Для отладки я забил сюда несколько персов. Само собой сюда надо внести всех сокланов и прописать каждому налог.
Этот список могут править только админы. И вообще эта тема видна только админам. Можешь разлогиниться (Выйти) и убедиться, что это так.
 
   

  [06/12/2007 16:31] Deboshir(Avariya)  
  Ок. Тогда нужно требовать от сокланов, чтоб они писали имя своего перса точно так же как и в игре.
Лен, займись плз занесением персов в список.
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.