Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Демки


Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [17/08/2009 21:06] Crafty (Epsilon)  
  Существует такой вид соревнований - демо-пати. Это такое место, куда съезжаются программеры и дизайнеры со всего мира, привозят свои работы и "меряются письками" - кто круче запрограммит ;) Полученные программы обычно представляют собой так называемые - демо-ролики. Обычно это построенные на пределе технических возможностей программные продукты.

Для примера приведу один из демо-роликов немецкой группы farbrausch, который занял первое место в 2000 году на демо-пати. Длина этой програмки всего 64 кБайта. Не верите - можете скачать и померять. Но внутрь неё ребятам удалось запихать целый ролик. Посмотрите его. Рекомендую посмотреть до конца, до титров. И включите колонки погромче.

fr08v101.exe (63.50 kb)

Кстати в титрах они пишут, что осталось ещё 7 кБайт места до 64 кБайт (это условие соревнований такое, что ролик не должен быть больше 64 кБайт длиной).


 
   

  [17/08/2009 21:42] Crafty (Epsilon)  
  А вот ещё одна. Уже 2006 года. Как говорится, почувствуй разницу :)

fr-052_platinum.exe (64.00 kb)

Да, кстати, и эта демка тоже 64кБайта длиной.

 
   

  [17/08/2009 21:48] Crafty (Epsilon)  
  И ещё одна :) Тоже 2006 год.

fr-048_party.exe (64.00 kb)

Тоже 64 кБайта.

 
   

  [17/08/2009 21:55] GreenMama(Burner)  
  Меня такие творения тоже впечатляют :) На самом деле секрет маленького размера прост - отсутствие текстур + полифонический звук :)
http://kk.kema.at/files/kkrieger-beta.zip - это по моему тех же разработчиков, только уже в виде 3Д шутера и размером 96 Кб :) Графика весьма не дурна (Нужна видюха с поддержкой пикс.шейдеров 1.3)
 
   

  [17/08/2009 21:55] Crafty (Epsilon)  
  А это уже 2005 год. Но меня лично эта штука вставляет куда больше, чем так называемые "цифровые наркотики" =)

fr-044_patient_zero.exe (61.50 kb)

Всё, хватит на сегодня.

 
   

  [17/08/2009 22:17] Crafty (Epsilon)  
  А вот что делают эти ребята, когда их не ограничивают в размерах :))))

fr-neuro-masagin.zip (13.24 Mb)

2008 год. Демо-пати NVScene. Угадайте, какое место.
 
   

  [17/08/2009 22:31] Crafty (Epsilon)  
  Burner [на FA Ronie писал(а):
]
http://kk.kema.at/files/kkrieger-beta.zip - это по моему тех же разработчиков, только уже в виде 3Д шутера и размером 96 Кб :) Графика весьма не дурна (Нужна видюха с поддержкой пикс.шейдеров 1.3)


Офигенно, чё могу сказать)) даже прошёл :) И всего 96 кБайт !!! А некоторые гейм-мейкеры подобное на DVD-шку не могут засунуть)))))))


Burner [на FA Ronie писал(а):
]
Меня такие творения тоже впечатляют :) На самом деле секрет маленького размера прост - отсутствие текстур + полифонический звук :)


Немножко не так. Правильнее будет сказать: генерируемые программно текстуры и музыкальные инструменты. Они создаются перед началом демки, когда идёт белая полоска. Я точно знаю, потому что писал что-то подобное 100 лет назад.
 
   

  [18/08/2009 01:09] Larsen  
  Не читал, но осуждаю.  
   

  [18/08/2009 08:38] Deboshir(Avariya)  
  Larsen писал(а):

Не читал, но осуждаю.
Среди вашего консилиума один Ларсен на высоте по интеллектуальным высказываниям :-)
 
   

  [18/08/2009 11:20] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

А вот что делают эти ребята, когда их не ограничивают в размерах :))))

fr-neuro-masagin.zip

2008 год. Демо-пати NVScene. Угадайте, какое место.


А у меня говорит нет dll.
 
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.