Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Полезные статьи

ПВП - что это такое и как не проиграть
Мб кто-то узнает что-то новое, кто-то добавит своё, кто-то скажет, что я ничего не смыслю в л2.

Добавить сообщение

Страница:  1

  [05/10/2009 16:59] ФрумлеДрумле  
  PvP - Player VS Player. Игрок против игрока.

Определяющий момент в Л2. Без основных навыков боя ты ничего не добьёшься - если только ты не закоренелый мободрочер, но дрочить мобов можно и без онлайн игр, просто купи (скачай) какую нить PC-RPG игру.
Но если ты решился играть в Линейку, будь добр, пойми ты не один, рядом с тобой люди, которые становятся либо врагами, либо друзьями. Всё просто - врагов бей, друзьям помогай.
Вот как бить врагов посмотрим в этой теме.

Итак, ты выходишь на тропу войны.Достал свой томагавк, раскрасил лицо страшными полосками, а что дальше ???
Как драться 1 на 1 рассматривать не буду - в основном это меряние баффом и шмотом.

Пати

Обычный состав пати:

1 Бишоп.
2. Варкраер(овер). Смотря какие ДД в пати
3. БД
4. СвС
5. ЕЕ(ШЕ)
6.Суммонер. Котовод для физиков, коневод (на ранних этапах) для магов.
7.,8.,9. - ДД (луки, маги, Дагеры, дестры - кто угодно, только не смешивайте в одной пати магов и физиков.

Общие правила и навыки

Первым делом надо научиться читать пати чат (мемберам пати). Пати лидер(ПЛ) должен уметь читать так же клан чат, алли чат, уметь создавать командный канал и своевременно реагировать на ситуцию вокруг.
Идеально использование программ голосового общения (TeamSpeak/Ventrilo/Skype). Но основные команды надо дублировать в Пати чат.

Теперь учимся правильно бегать. Ни в коем случае нельзя убегать от ПЛа дальше 600 (расстояние такое игровое, например маги могут нюкать с расстояния 900, лучники с 1000 и 1100 при прокачке соотвествующих лвлов и скилов).
Почему не убегать ? Потому что все лучшие плюшки от пати - своевременный бафф/ребафф, сонги, денсы, хил и МП вы будете получать около ПЛа. Чтобы не растеряться по полю боя, задача саппортов быть рядом с ПЛом, как нитка за иголкой, должны везде следовать за ним. ПЛ же в свою очередь не должен бежать сломя голову на баррикады.

Ассист - это когда ДД бьют одну и туже цель. Так у противника гораздо меньше шансов отожраться ЦП,
элексирами, хилками, да и вообще, мало лекарства от грамотного ассиста.

При этом помогают макросы
#ASSIST %target (в ПЧ выдаётся сообщение с ником человека, которого вы взяли в прицел)

Для БД и СВСа рекомендую макросы
#Song/Dance (в пати чат выдаётся прупреждение что сейчас вы начнёте петь,танцевать.)
Для ПЛа неплохо заиметь макросы на сбор пати, перед баффом и песнями плясками.

Организационный вопрос вроде бы закончен, переходим к баффам.

Расписывать баффы не буду, думаю к третьим профам люди должны уже разбираться кому какой бафф нужен. Хотя меня терзают смутные сомнения.

Наши ЕЕшки упорно закидывают Кларити лукам. Лукам и дагерам, да и вообще людям, не носящим щит, баффают Эдванчед блок и блесс щит. Не знаю, то ли думают, что это повышает п.деф, то ли просто нубы. Видишь щит в руках у сопартийца ? Нет. Какого ж........... баффаешь эти баффы ? МП докуя ? Баф слоты резиновые ?

Хотя тут не только ЕЕ виноваты, видел дагеров, которые сознательно себе вешают блесс шилд - комментировать не буду.

Был в одной пати магом на каче, хорошая пачка была: несколько магов, ЕЕшка с ПОВом, БД.. бью бью мобов, смотрю ПОВа нет, говорю ЕЕ: почему у меня нет ПОВа ? В ответ слышу - а что ты его не просишь? Будь моя воля я б этого ЕЕ не то что из пати, из клана бы выгнал. Если выбираете какой то класс, то не делайте мученический вид, а будьте добры играть как следует.

Кто не шарит - объясняю. На иконках пати есть такие плюсики, переключая их можно видеть-баффы, дебаффы, сонги, денсы висящие на сопартийцах. Вот бишу, например, полезно смотреть на дебаффы. ЕЕшкой же держать ПОВ на пати, как 2 пальца об асфальт. Сначала кидаешь его себе, потом магу (бишу), и далее по списку. Как ПОВ, висящий на тебе, начинает мигать - повторяешь процедуру и никаких скандалов.

Думаю, к 80му лвлу пати научиться правильно баффаться (это в условии фришек, на оффе обычно к 60му уже стараешься не косячить).

Это были общие моменты, основы сбора пати. Но надо теперь научиться воевать с правильным баффом :) (если вы научились всё таке).

Рассматривать будем масс пвп. Есть два основных вида ведения боя - Раш (мгновенная атака противника на самых максимальных скоростях), Перестрелка (стоит толпа напротив толпы и перекидываются стрелам и нюками.)

Итак - Раш. По команде все активно кликают мышками вдали и с боевыми криками несутся прямо в толпу противника. Главное - максимальная скорость, и ни в коем случае не останавливаться. При попадании в толпу противника БД активно юзает Медузу, СВМ - Сонг оф Сало (ода салу ? =) - прим. ред). Маги - ауру флеш, варлорды спамят масс станы. Физики выбирают в первую очередь робоносцев и месят их. Но это не всё, БД и СВС должны страховать своих Биша и ЕЕ (ШЕ) от вражесских мили, для этого у них есть агр, аррест. Биш активно лечит нуждающихся. Суммонер раскидывает баны - всем кто подходит, ЕЕшка не лечит сопартийцев - это делает Биш, Еешка же страхует Бишопа, хилит его, трансит самых дерзких и кидает блок ВВ. Живой или вовремя реснутый бишоп - это ваша жизнь.

Перестрелка. Самая главная задача перестрелки, чтобы у тебя осталось больше МП, ХП, чем у противника. Тактика оч простая: выделяем таргет (желательно поближе который) и по ассисту, выбегая на рубеж, делаем по одному нюку, выстрелу и сразу же лихорадочно ломимся обратно. Запомните, ОДИН, максимум 2 выстрела и обратно, иначе вы труп и напрасно потраченное МП бишопа.
Если видите, что враг напирает, начните организованный побег, отстреливая самых быстрых и рьяных врагов. Особенно красиво это получается делать луками против магов - из-за преимущества в скорости бега и дальности атаки.Таким образом, растянув противника, можно и одной пати повергнуть в прах превосходящие силы врага.

Вот вроде и всё, что я хотел донести до Вас. Мб исчо что-нить потом накалякаю в качестве дополнения.
Напомню основные ошибки действий наших пачек.

Очень долгие сборы - возникающие то ли в процессе туполобости ПЛов, то ли того, что они элементарно не читают КЧ и АЧ - это касается особенно осад. Суммонить 2 пати 35 минут - это нонсенс, по хорошему гнать надо такие пати к варам - пусть у них играют.

Неправильный и несвоевременный бафф - это беда многих наших саппортов. Выбрали саппорта - играйте им хорошо, а не на от...ись.

Члены пати разбегаются кто куда, не умеют элементарно быть возле ПЛа.

Остальное вырабатывается только в процессе долгих и утомительных часов кача, похода на РБ и войн.

Читайте, критикуйте, учитесь.

Хао!
 
   

  [05/10/2009 18:39] Deboshir(Avariya)  
  FumleDrumle писал(а):

Биш активно лечит нуждающихся. суммонер раскидывает баны-всем кто подходит, ЕЕшка не лечит сопартийцев-это делает Биш, Еешка же страхует Бишопа, хилит его, трансит самых дерзких и кидает блок ВВ.Живой или вовремя реснутый бишоп-это ваша жизнь.

добавлю, что вовремя залитое МП оверу - это ваша вторая жизнь. Как показала практика, пати в целом живет (я не беру в расчет отдельных дебореев, ломящихся впереди пати на нюки врагов) до того момента пока у овера есть мп, после этого пати ложится. Причем овер живет долше всех и тупо стоит с пустым МП, глядя на смерти сокланов.
 
   

  [05/10/2009 19:12] Crafty (Epsilon)  
  Отредактировал, перенёс в Полезные статьи.  
   

  [05/10/2009 20:33] CBoJIo4b  
  Стас, молодец!:thumbup:
Не смотря на то, что это очевидные вещи, многим бы советовал заучить как букварь,
чтобы на инстинкте работало. А то все всё знают, понимают, а как замес, такое ощущение что играют зарытыми глазами!:angry:

Статью вместо устава показывать, так-то
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.