Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Все, что вы хотели знать про руофф,
Но боялись спросить ...

Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [29/10/2008 18:31] MAXIBOX  
  Данная тема содержит ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Слышал переводом будет заниматься ряд игроков. Возможно ли попасть в этот ряд игроков? Если да, то как и где?

Переводом занимается отдел локализации, находящийся внутри нашей компании. Руководителем данного отдела является Дмитрий Ерохин, контролировавший перевод R2.

Когда планируется набор административного состава для данного прекрасного проекта?

В самое ближайшее время в разделе вакансий появится полный список доступных вариантов работы.

Самый популярный вопрос, что с датами, хотя бы примерно

Начало открытого бета-тестирования запланировано на середину ноября.

А почему Lineage находится выше RFonline на форуме?

Потому что это один из самых ожидаемых проектов последнего времени.

сколько серверов планируется? будет ли запрос к евро-американским офф серверам о прекрытии доступа русским и странам снг айпи, аналогично как доступ с евро-американсих айпи к русоффу.

Что касается количества серверов - на закрытое бето-тестирование будет запущено три сервера, в дальнейшем их будет не менее пяти (в зависимости от необходимости). Запросы на закрытие доступа не входят в нашу зону ответственности, данное решение принимает исключительно NCsoft.


Уважаемый Радиант, Lineage2 разумеется игра хорошая, у многих первая в качестве знакомства с MMORPG, но она же была, есть и будет плацдармом для оттачивания техники пакетных читов, так уж повелось. Не опосается ли ваша компания адского засилья разнообразного вида читеров?

Безусловно опасаемся, однако мы приложим все усилия для сведения их количиства к минимуму. Наш отдел безопасности уже готов к борьбе с подобными проявлениями "любви к играм".


не будет ли пересмотрен этот пункт:
• На одном компьютере в один момент можно запустить только один клиент игры
очень многие игроки линаги привыкли уже к нескольким окнам(там баферов иметь, торгашей), а то может либо "отпугнуть" либо склонить к модификациям всяким.

К сожалению, данный момент описан в лицензионном соглашении и является одним из главных условий, поэтому этот пункт не изменится, во всяком случае в ближайшее время.


Еще один вопрос,там что то о гильдиях(Кланах) написано,только я непонял что там подразумевается именно(Специальная программа),в чем она заключается?.

Пока мы не будем раскрывать подробности этой акции. Скажем лишь, что Вы все узнаете в свое время.

В грации существует "виталити систем" благодаря который можно получать 300% опыта (фактически рейты становятся х3). А теперь вопрос: например я покупаю премиум-аккаунт, рейты удваиваются, в таком случае удваивается ли влияние "виталити систем", то есть максимально возможные рейты на премиуме становятся х6?

Система дополнительного опыта будет работать и с премиум аккаунтом, но они будут считаться от одной базы. Т.е. х6 Вы получить не сможете. Не забывайте также про то, что система "виталити" работает ограниченный период времени. Данный момент просчитан специалистами NCsoft, так что здесь не будет никаких непредвиденных огромных бонусов.


Интересует вопрос по поводу ограничения подключения с 1 ИП.
У нас на всю подсеть во внешку всего 1 ИП, получается только один человек сможет играть на сервере? или ограничение будет распростанятчся на 1 клиент с 1 машины?

Ограничение - один клиент единовременно на одном компьютере.

Какие уроки Вы извлекли из более чем годового опыта работы с Rising Force и чем будет отличаться работа службы поддержки в РуссЛА2, если будет? Как будет формироваться штат для обслуживания проекта ЛА2, будет ли он отделен от штата РФ, если да то насколько? Что вы предполагаете делать в плане развития игрового коммунити проекта, какие отличия будут от текущей ситуации с РФ?

Служба поддержки L2 будет обособленной от остальных проектов. Мы учитываем как наш опыт, так и наработки NCsoft в области поддержки пользователей. Поддержка будет организована на значительно более высоком уровне. Этот уровень будет применен и к остальным продуктам. Наши специалисты ведут сейчас активную работу в плане повышения качества поддержки пользователей.


Главный вопрос: будут ли в шопе заточки? Если да, то молодой офф сервер с +16 пушками.. оно кому-то надо? Можно опубликовать сразу список вещей из шопа, чтобы игроки сразу могли понять, во что превратиться сервер и стоит ли на него вообще идти. Я понимаю в NCsoft не дураки сидят, наверное продумали баланс, чем они собственно и славятся, просто самим покумекать тоже хочется.

Ассортимент внутриигрового магазина (Итем-молл) пока пусть останется в тайне. Могу сказать лишь, что там не будут доступны вещи, способные привести к откровенно абсурдной ситуации в экономике игры. Этот вопрос серьезно прорабатывался в рамках переговоров нашей компании и NCsoft.

Прем х2, влияет на кол-во экспы только или также ещё дроп, % спойла, % снятия эксп после смерти, % выпадения шмота с пк/от моба, % крафта, % заточки в свитках, сдача/зарабатывание статуса на фестивалях, обмен аншент аден, покупа/продажа у нпс или же ещё на что-то?

Опыт, SP, "дроп", "спойл", "дроп адены", опыт питомцев. "Дроп" квестовых предметов останется х1.

Не предвидится ли отдельный сервер от инновы просто с абонентской платой как на мировом оффе, без премов и шопа? Думаю многие захотели бы существовать в такой системе.

Нет. По условиям соглашения сервера нашей версии будут работать только на системе Free-to-Play.

Возможен пересмотр отмены запрета 1-ого IP? Хотя бы при оплате премиумов. (имхо 1-о окно с одного айпи не выход, роутеры то у многих стоят... хотя понимаю для чего это сделано) Думаю запрет окон сразу порежет приток игроков от фришек примерно в 2 раза. Может просто сделать сервера с возможностью играть в окна и без, чтобы был выбор?

Одним из основных условий соглашения является запрет на единовременных запуск более одного клиента игры на одном компьютере. Мы вынуждены соблюдать данный пункт в своей работе.

Очень интересно, а готовы ли вы обеспечить поддержку лучше чем на самых известных фришках рАсии х0.75/х1? Вариант поддержки РФ не прокатит уже... на многих l2-шных фришках поддержка наааААмного лучше, хоть и штат поменьше, но онлайн сопоставим с рф, кое-где и больше...

Как уже говорилось ранее, поддержка L2 выйдет на существенно более высокий уровень.

Штат сотрудников вы будите набирать с какого-нибудь стабильного фришного сервера?(что было бы логично) Если да, то можно узнать какой они сервер обслуживали?

Набор сотрудников будет вестись в обычном режиме. Мы не договариваемся специально с теми или иными людьми.
Кстати о вакансиях: http://4game.ru/index/vacancy.html

На сколько вы можете вмешиваться в сервер по договору с NCsoft? Хотя понятно что CCR это седло унитаза в океане по сравнению с флагманом NCsoft и там проблем в разы меньше будет... просто на всякий случай)), а то ваши отговорки во всём виновата корейская сторона, "немного" раздражают.

На 0,0%. По условиям соглашения вмешиваться в игру мы не имеем права. Однако скорость реакции компании NCsoft безусловно поразила нас в плане оперативности. Эта компания серьезно относится к процессу исправлений в игре.

Система ЦУП будет также единой для как и для остальных ваших проектов?

Да.

Системы джейдов хоть None-S grade надеюсь не будет?))

Вы обо всем узнаете в момент объявления ассортимента Итем-молла.


Хотелось бы узнать побольше информации насчет премиум аккаунтов:
премиум акк подразумевает ежемесячную абонентскую плату или единовременный платеж?

Премиум сервис может буть активирован в любой момент. Минимальный срок действия 1 месяц. После окончания срока аккаунт автоматически переводится обратно в бесплатный статус.

можно ли сперва играть на простом аккаунте, а затем проплатить и играть на премиум тем же персонажем?

Да, можно.

можно ли с премиум аккаунта перейти на обычный бесплатный и продолжить играть тем же персонажем?

Это происходит автоматически по окончании действия премиум сервиса.

как влияет премиум аккаунт на дроп и опыт в смешанной пати, где есть люди с премиум и есть с бесплатным?

Более подробно мы распишем механизм действия премиум сервиса позднее.

как влияет премиум аккаунт на дроп с эпик боссов, когда в рейде множество людей с разными аккаунтами?

И эта информация будет позднее.

х2 рейты для премиум аккаунта являются конечным решением или до открыти сервера это еще может измениться?

Это окончательные показатели.

какими способами будет осуществляться оплата?

Есть множество способов приобретения монет 4game. Со всеми можно ознакомиться в Центре Управления Подпиской (cp.4game.ru).

Насчет ботов понятно, а как насчет программ вроде la2pilot/кликеров/мышек и клавиатур с программируемыми клавишами, которые позволяют эмулировать нажатие определенных клавиш в цикле или клик мышки в определенной области десктопа. Будут ли они преследоваться?

Да, будут.

В случае бана, банится только игровой аккаунт с персонажем, нарушевшим правила или же бан IP/всех связанных с ним аккаунтов?

В зависимости от нарушения.

Очевидно, что сервер будет не один. На всех будут одинаковые рейты?

Да.

Будет ли проводится ЗБТ?

Да.

Выложат ли клиент заранее, дабы те у кого скорость не 2+ мбит, могли начать качать заранее?

Мы постараемся сделать все, чтобы клиент появился заранее.

Мне интересно а если ты в пати и твой акк премиум а у других в пати нет то на дроп рейты какие будут?)

Более подробно мы распишем механизм действия премиум сервиса позднее.

интересует что будет продаваца в шопе(очень интересует вопрос заточек)

Ассортимент внутриигрового магазина (Итем-молл) пока пусть останется в тайне. Могу сказать лишь, что там не будут доступны вещи, способные привести к откровенно абсурдной ситуации в экономике игры. Этот вопрос серьезно прорабатывался в рамках переговоров нашей компании и NCsoft.

Я думаю ни для кого не секрет, что в скором времени и защиту от ботов и проблему запуска 2х и более окон обойдут. Как тогда саппорт будет бороться с повальным засилием ботами? На НА серверах естественной защитой от создания больших групп являлась абонентская плата, и периодические баны (имеется ввиду 2004 - 2005 год, потом многие знают что случилось), как, при системе свободной регистрации аккаунтов компания не позволит запустить мне несколько фарм трейнов?

Борьба читеров и специалистов по защите непрерывная. Мы серьезно относимся к проблеме ботов и различного рода читов, и к борьбе с ними мы одойдем со всей ответственностью. Я не стану раскрывать все карты в данной партии, однако замечу, что борьба с ними будет вестись всеми доступными методами и по всей строгости правил.

Интересуют некоторые вопросы:
БОТЫ. Всем игрокам ММО хорошо известно это слово. И большенству нормальных, адекватных игроков оно очень не нравится. Против вашего антибота рано или поздно народные умельцы изобретут "лекарство", планируется ли со временем (в том числе и для профилактических целей) менять (обновлять, модернезировать) антибот-защиту? Как данная защита будет работать: нельзя будет залогиниться ботом, или можно будет залогиниться, но через какое-то время будет автобан?

Подробности работы защитных систем я раскрывать не стану. Изобретение "лекарства" будет всегда сопровождаться усилением защиты.

ГМы. Будут ли ГМы онлайн? И если да, то какие ГМ-права они будут иметь?

Будут онлайн и будут иметь права, необходимые для работы.

Петиции. обращаться к администрации по тем или иным вопросам (например с жалобой на бота) можно будет только с помощью петиций или же будут какие-то другие способы поддержки?

Система петиций будет работать а так же будет работать служба поддержки пользователей support.4game.ru

Разбан. Будет ли какой-то способ разбана? Т.е. практика фри-шардов, когда разбан - это одна из платных услуг или если персонажа забанили, то это окончательно?

Блокировка и разблокировка аккаунтов будет производиться строго в соответствии с правилами. Никаких "разбанов за деньги" не будет.

Мат. На сервере будет много людей с фри-шардов, где привыкли использовать крепкие слова, как кроме стандартного фильтра матов в чате (кстати, он то будет?) еще планируется бороться с нецензурщиной?

Нецензурная лексика подпадает под наказания в соответствии с правилами.

Читы. Будет ли борьба с читерскими (ботоводскими) сайтами типа: оллчитс.ру? Есть множество читерских программ работающих на пакетном уровне, есть ли у вас технический ответ данной угрозе?

Безусловно будет вестись борьба. Технические подробности мы раскрывать не станем.

Фри-шарды. Будут ли к российским (или даже к тем, что находятся в странах СНГ) фришкам применены санкции? Или же будет вежливая просьба закрыться? Или вообще ничего не будет? Что последует, если фри-шарды откажутся закрываться?

Мы стараемся решать вопросы мирным путем, однако я не исключаю возможность применения законодательства в борьбе с пиратскими ресурсами.

Два окна. Множество адекватных, разумных, думающих игроков просят вас НЕ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ваше решение о двух окнах! Просто развилось множество халявщиков, которые без ботов и кучи окон уже не могут играть в Ла2. Пусть все останется так, как вы и задумали!

Этот момент изменяться не будет. Один компьютер - один запущенный клиент.

"Слышал что играть на оффициальных серверах игры Lineage2 можно только с русских IP. Правдо ли это? И если да, почему вы решили сделать игру доступной игрокам живушим на территории российской федерации? Как мы знаем много русских граждан живут за границей, будет ли им навсегда закрыт вход на сервер?"

К сожалению, условия контракта подразумевают работу исключительно с территорией России и стран СНГ.

В пресс-конференции был озвучен факт, что игра переводится с оригинальной корейской версии, которая отличается от известной евро-американской версии. У меня есть приятели, играющие на корейском сервере и евро-американском. По их сравнениям на корейских серверах есть то, чего нет на западных.
Вопрос Администрации проекта. Русская версия сервера будет идентичная по функциональности корейской версии или же упрощенная, как Североатлантическая?

Базой для нашей версии является оригинальная Корейская версия игры.

Каким образом будет осуществляться привлечение народа на новые сервера? Бдет ли рекламные акции перед открытием, возможно планируются акции и розыгрыши с призами?

Планируется и реклама, и акции, а также различные конкурсы в предверие открытия проекта.

Ники персонажей в игре можно будет тоже делать на русском языке?
***
Огромная ПРОСЬба!!! НЕНАдо ники на русском языке,вы не представляете что это будет,гляньте в РФ ,сколько там "сучек","сук" и т.п. собачих породий,либо если делать,то на 1 языке,либо только русский,либо только инглишь,я лично ,и не 1 я,за***я,простите за выражение,разбираца в никах игроков которым надо было написать,какова черта я должен знать,что у ТИГРЕНКA "А" на конце на инглише?

Этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Всё же стоит снять ограничение, допустим для т.н. Премиум аккаунтов.
У нас в клане например все чары расшарены. Ну, очень часто просто физически невозможно постоянное присутствие всех необходимых чаров живьём. Время суток/работа/учёба/пьянки, один пришёл, другой ушёл, "я афк, я офф, я спать..." и пр. гадости реала. На каче в фуллПати может быть(чаще всего и бывает) 2-4 живых человека + окна(боты). Почему я не могу загрузить своего соклана или он моего чара?

Один компьютер - один запущенный клиент.

Будет ли открыт на ряду с сайтом www.l2.ru, нормальный отдельный форум только для коммунити ла2 игроков (с нормальным тематическим дизайном), а не то что сейчас (под форум на базе РФО) ?

Форум будет находиться в рамках системы 4game, однако будет отдельный, аутентичный дизайн.

насколько на баланс ПвП влиять ИМ?
Поясню что я имел ввиду: То есть будет ли там что-то что реально влияет на игру(не експа скоролы, сп скролы, украшения итд, а белст точки и какой то мега шомт), кторые невозможно (или оччченнььь сложно) достать игровым путем(пример в проекте локализированном у нас Невилом были хирки, 1 давали на 10 левеле за квеста дальше только покупай, а админым писали ее можно достать игровым путем и были правы). Допустим банки МП(если как на венте, почти не влияют не на что, а грейт хилки легко споллятся в ЕВ ). Ну куда хуже будет елис добавят мега крутые хилки(или сделают невозможным или почти не возможным споли гхп)… В общем думаю вопрос понятен).

Все предметы Итем-молла подвергаются детальному изучению со стороны компании NCsoft. Подробности ассортимента будут доступны позднее, однако я могу Вас заверить, что ни оружия, ни брони, ни "боевой" бижутерии в Итем-молле не будет.

Искренне надеюсь что будет 1 комп-1 окно, так ли это?
Так как 1 ап 1 окно нереально(ибо локалки клубы итд), а видить легионы окно оччченнь нехочу.

Один компьютер - один запущенный клиент.

На премимум акаунте будет х1.5, х2 експа, сп ,дроп, споли? Ежили дроп удет х1 премиум будет просто мешать играть своему владельцу. Сюда же как будет организовано это(експе,сп,дроп,споли) в пати пемиума и простого акка.

Х2 - Опыт, SP, "дроп", "спойл", "дроп адены", опыт питомцев. "Дроп" квестовых предметов останется х1.

Перевод затронет абсолютно все? Возможно ли будет написать ник на русском и английском языках?
Поясню: У нас будут нагрудник глубого волка, мечь ночных кошмаров, алкоголик(хотя атмосферние будет пьяница) Боря(кто не помнит тот не поймет ). Если перевод будет сделан на уровне это отлично.. Но не будет ли у на всяких: Куртка леса, зелий жизненных очков, членов парламента(1 переводчик перевел так СП) и других прелестей.

Перевод затрагивает все аспекты игры. Команде перевода поставлена достаточно четкая задача - сделать перевод максимально качественным с минимальным "резанием слуха" игроков. Что касается одновременного использования русских и латинских букв в имени, этот вопрос находится в обсуждении.

Отличие наше грации от оной во всем мире?

Наша Грация - Грация в режиме Free-to-Play. Прочих различий с Корейской версией не будет.


Интересует следующее... предполагается ли бартерное или какое либо другое сотрудничество по "взаимной инет рекламе" ("баннерная" и другая) с информационными тематическими порталами .ру нета и официальными представителями крупных гильдий/кланов из .ру коммунити имеющие официальный "web ресурс"?

Безусловно.

и второй вопрос...примерные сроки бета-теста? И будет ли закрытый бета-тест, что необходимо для того, что бы получить приглашение в закрытый бета-тест?

Будут и закрытый и открытый бета-тесты. В скором времени откроется промо-сайт, в рамках которого будет производится регистрация на закрытое бета-тестирование.

Вы будете играть в линейку на своем сервере?)

Нам некогда играть, к сожалению. А так бы с превеликим удовольствием поиграли бы в русскую версию L2.

Не вкурсе обновлений игры ибо играл давно,но слышал что дроп с чаров при смерти не падает.Правда ли это и если да,то будет-ли у нас так-же?

За основу берется Корейская версия игры, так что абсолютного исчезновения "дропа" в PvP (режим РК) не предвидется.

Сколько планируется делать серверов?

Закрытое бета-тестирование будет производиться на 3 серверах, а в последствии их будет открыто столько, сколько потребуется для комфортной игры всех желающих.


Не будет ли урезано что либо по сравнению с NA версией, например нуби бафф до 62, шадоу випон и стандартное оружее (то которое мегадешёвое) ?

Ничего в игре "урезано" не будет, кроме платной основы? Иными словами сама механика игры останется неизменной.

Сколько будет стоить премиум? Будет ОБТ? Если да,то какие там будут рейты?

Информация по премиум сервису будет озвучена позднее. ОБТ, конечно, будет. Рейты для будут стандатные (х1), скорее всего после ОБТ уже не будет обнуления (вайпа) сервера.

Административный и ГеймМастер состав будет набиратся из опытных Людей знающих игру Ла2 не по наслышке?

Да, конкурс на вакинсию уже открыт: http://4game.ru/index/vacancy.html попробывать свои силы вы можете уже сегодня.

Перевод будет осушествлятся на тот как нравится главному переводящему? или же будут считатся с мнениями игроков которые играли в Ла2

Мы учитываем все пожелания и мнения. Именно поэтому в процессе перевода консультируют знающие Л2 люди, кроме того многие замечания русского камьюнити, которое будет учавствовать в ЗБТ, будут учтены уже к ОБТ, мы сделаем игру такой, какой ее хотят видеть наши игроки.

Какое оборудование будет установлено под сервер?

Самое серьезное

Какой провадер будет обслуживать сервер?

Сервера будут стоять в лучшем датацентре, имеющем каналы к обоим Т1 провайдерам России.

Насколько серъезна нелюбось администрации к нескольким окнам?
В частности, будет ли администрация бороться с игроками, запускающими второе окно на другом своем компьютере, например на ноутбуке? Будут ли игроки баниться за такое, как боты (имеется в виду запуск не ботов, а обычных клиентов с разных компьютеров, находящихся под управлением одного игрока) ?

У нас нет "нелюбви" к количеству окон, таковы условия соглашения, которым мы обязаны следовать. Никакого преследования к игре на нескольких компьютерах не будет (компьютер+ноутбук)

Есть ли какие-то готовые идеи по содержимому itam mall'а?
Будут ли там подаваться средства для облегченной заточки/аугментации/других улучшений внутриигровых предметов?

Информация по содержимому будет озвучена позднее - понимаю ваше любопытсво, но все же давайте это будет небольшим сюрпризом для игроков, если честно мы и сами до конца не знаем, что же войдет в этот самый "магазин" разработчики его постоянно дополняют и изменяют что бы не подорвать экономику игры, скажу сразу что ничего противоествественного там не будет.

Можно ли будет использовать специальные клавиатуры?(Nostromo и тп?)

Как таковые использовать подобные клавиатуры можно, однако надо быть очень внимательными при использовании макрос программ, которые являются внешним ПО. Иными словами запрещена именно эмуляция присутствия персонажа в игре, а не использование дополнительных устройств.

Но был еще вопрос про борьбу с игрой одновременно разными персонажами одним человеком С РАЗНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ. Будет ли она вестись?

Нет, т.к. мы не имеем неприязни к данному аспекту, просто таковы условия пребывания на сервере 1 компьютер - 1 запущенный игровой клиент, но если вы имеете несколько компьютеров то нет никаких проблем.

Если нет (как я понял из ответов), то понимают ли ГМы, которые будут заниматься поиском ботов, разницу между ботами и вторыми клиентами (запущенными с другого компьютера тем же человеком то есть) ? В частности, второй клиент может бегать за основным персонажем, ассистить, бафать и подбирать дроп, что обусловлено не ботом, а макросами (это легко проверить, посмотрев на макросы и раскладку панелек подозреваемого)...

Не беспокойтесь, квалификация сотрудников и имеющиеся утилиты для работы с игроками позволят отделять игроков от макросов.

Будет ли виталити лучше работать на премиуме?

Виталити и премиум считаются от одной базы и потому премиум будет влиять на данную систему, однако премиум не даст колоссального преимущества в данной ситуации.

Вы извините, но я совсем дурак... Вот тут написано что бета будет в ноябре... КАКОГО ГОДА??? НА GoHa.ru говорят что 2009го... Это так?)))

Не переживайте, в ноябре 2008, так что ждать осталось совсем не долго

Интересно было бы знать, какова будет квота , для участия в закрытой бете (3 сервера заполнить, будет не очень просто).
Ну и хотелось бы знать, как скоро будет открыта регистрация, и где можно будет об этом узнать...

Регистрация откроется в момент запуска промо-сайта.

Живу в России.У меня серый IP (спутниковый интеренет- провайдер Spacegate) страна определяется как Греция.
Смогу ли я поиграть у Вас? В РФОнлайн играю через Proxifire и все нормально.

К сожалению, мы вынуждены закрывать все IP адреса вне России и СНГ - таковы условия соглашения с компанией NCsoft все зарубежные IP адреса будут недоступны для игры на серверах. Однако при использовании прокси Российских IP адресов проблем не возникнет.

Сколько по времени будет идти бета?

Полтора месяца на ЗБТ и ОБТ в целом.

Какие еще преимущества будет давать премиум аккаунт? Помимо повышенных рейтов и доступа к итем моллу. И сколько будет стоить подписка на месяц?

Кроме повышеных рейтов премиум сервис дает доступ в соло данжеоны. А вот Итем-молл доступен будет всем, а не только премиуму. Стоимость премиум сервиса будет оглашена позднее вместе со всеми подробностями о услуге премиум-сервис.

Будут ли набираться сотрудники не с Москвы?

Работа исключительно в офисе, следовательно если у вас есть возможность проживания в Моксве или ближнем подмосковье, то будем рады видеть спициалистов. Однако конкурс достаточно большой.

Израиль пролетает с л2?) что за дурацкое ограничение на россию и страны снг)

К сожалению, да - таковы условия нашего соглашения, которому мы обязаны следовать.

Как вы планируете реализовать Rim-Kamaloka соло инстанс?
В Кореии туда можно заходить только из интернет кафе... Будет ли реализована у нас такаяже система?

Для премиум сервиса будут доступны соло данжеона, а групповые будут доступны для всех игроков, иными словами интернет-кафе, в данном случае, заменяет премиум-сервис.

будут ли преследоваться игроки из других стран (не СНГ) сидящих через российские VPN серверы, например www.vpnservice.ru которые выдают русский IP ?

Нет, ни в коем случае, IP других стран будут блокироваться автоматически со стороны сервера от разработчика, иными словами они просто не смогут войти, а если ваш IP входит в обслуживаемые - никаких проблем не возникнет.

Можно ли играть с двух компов одновременно, например ноутбук+обычный комп, соответственно бафер+ДД ?

Можно, как я писал выше это не преследуется.

Вопрос, будут ли преследоватьнаказывать игроков, которые начнут играют в несколько окон (то что ограничение на окна обойдут за 1-2 недели я говорить не буду - это всем и так ясно) на одном компе?

Да.

Как вы относитесь к "ebuy", т.е. продажу игровых ценностей за реальные деньги?

Крайне отрицательно - это будет оговорено в правилах игры.

Если я оплачиваю Прамиальный аккаунт РФ Онлайн, то я смогу играть в Ленейка на рейтах х2 или мне придется еще доплачивать что-бы играть и в ленейку на повышеных рейтах???

Нет, каждый сервис оплачивается отдельно.

как быстро диски с игрой дойдут до отдаленных от Мск регионов? например на Урал?

Все зависит от скорости работы почтового сервиса.

Будет переводиться абсолютно всё? Вещи, локации? То есть нас ждут всякие голубые волки и прочее?smile.gif Это ужасно

Почему же ужасно? Мы представим вам художественный перевод, у каждого слова есть синонимы так что проблем не возникнет, кроме того будут так же учтены и пожелания игроков.

У меня дома 2 компьютера. Могу ли я "легитно" (тоесть не боясь быть забаненым) установить на 2-й компьютер RAdmin (или другие программы удаленного доступа) и таким образом играть в 2 окна?

Вполне, ограничесние будет: один компьютер - один запущенный клиент.

Будет ли возможность использовать англоязычный клиент? Или все должно быть на русском?

Нет, клиент нашего сервера, как вы понимаете, будет несколько уникальным.

Заявленое время теста -- середина ноября. Примерно к этому времени на американских серверах будет уже установлено дополнение Gracia Part 2 получается что русские сервера будут отставать по обновлениям на 2 полноценных обновления?

Ни в коем случае, сейчас так получилось только потому что невозможно запустить сервера сразу же после подписания контракта Мы обязательно нагоним все остальные версии к моменту установки следующих обновлений. Так же мы не уверены что к моменту запуска нашего сервера везде будет стоять Gracia Part 2.


Насколько я знаю на збт ставят повышенные рейты, чтобы игроки могли протестить как можно больше. Какие рейты будут на збт Lineage 2?
На збт будут доступны все возможности? Или всетаки некоторые будут недоступны до релиза(ну или до ОБТ)?
Какое кол-во человек будет набранно на ЗБТ, и когда будет возможность подачи заявки?

Эти вопросы находятся в стадии обсуждения, запись на ЗБТ начнется с момента запуска промо-сайта.

Будет ли "донейт" на второе окно?

Нет.

очень важный вопрос для игроков русских, живущих, в Балтии - можно ли будет оттуда играть в ла2 у вас?

Как уже писал ранее, доступ будет только для России и стран СНГ, так что делайте выводы, нам бы очень не хотелсь терять игроков, но таковы условия нашего соглашения с компанией разработчиком NCsoft.

Каким образом я смогу играть на вашем сервере, проживая в Израиле? Мне придется "обмануть" вас, заходя через прокси?
Если не сложно, я хотела бы получить краткое объяснение, с чем связано ограничение по иностранному для России IP. Ответ "так написано в лицензии" не устроит

Нас можно обманывать используя прокси сервера - это ни в коем случае не преслудуется, а вот условия соглашения не позволяют предоставлять сервис игрокам проживающим вне России и СНГ.

Будет ли возможность официально купить инсталяционный диск с русифицированной игрой за пределами России?

Нет.

Будут ли в игре проводится какие-то дополнительные ивенты или только такие же как на NA серверах?

Вне игровые конкурсы и ивенты проводиться будут обязательно, что же касается внутри игровых, данный вопрос пока еще не освящен и находится на стадии обсуждения, но скорее всего, да, какие-то ивенты будут проводиться, если у появится такая возможность, мир игры и без того наполнен множеством различных заданий и ивентов.

Любые вещи (за исключением квестовых, геройских и тп) в игре можно продать, будет ли возможность продавать вещи из ИМ?

Многие предметы из Итем-молла можно будет передавать между игроками.

Надеюсь, в ИМ не ланируются различных "бафов на час" или ресурсов для крафта, что приведет игру к статусу "низкорейтового пвп сервера"?

Ассортимент будет озвучен позднее, поверьте это не означает "да" и не означает "нет", просто будет озвучено чуть позже.

Будут ли, так называемые, "петишены" поводом для бана или ситуация будет как на NA серверах?

Петиции будут работать, а вот будут ли они являться поводом для блокировки аккаунта будет в любом случае зависеть исключительно от ситуации.

Не возникнет ли при политике интенсивной борьбы с ботами ситуации как на многих бесплатных серверах - бан при подозрении и потом разбираться?

Ни в коем случае, выработанная политика не позволит произойти подобному, сначало разбирательство потом санкции.


Перевод и подготовка Gracia part1 к релизу на руофф занимает как мы заметили не мало времени и ресурсов с вашей стороны, вопрос, в дальнейшем при переходе на Gracia part2 и Gracia final...оптимизация под руофф будет занимать тоде определённое время, которое повлияет на то, что мы "рукоммунити" будет существенно отставать от "забугра" по релизу, как в этот раз ?

Как я уже ответил выше, невозможно запустить все сразу же после подписания контракта, с этим и связанны небольшие задержки. Мы обязательно нагоним все остальные версии и будем ставить обновления наряду с другими серверами.


Каким образом я смогу играть на вашем сервере, проживая в Израиле? Мне придется "обмануть" вас, заходя через прокси?
Если не сложно, я хотела бы получить краткое объяснение, с чем связано ограничение по иностранному для России IP. Ответ "так написано в лицензии" не устроит

На данный момент мы не можем сообщить Вам другое решение нежели прокси.

Будет ли возможность официально купить инсталяционный диск с русифицированной игрой за пределами России?

Нет.

Будут ли трудности в экономике? Как известно приемлимые цены на фрии и офф серверах на ресурсы, кеи и другие предметы обеспечивали боты, так как никому не захочется отдавать за копейки нажитое непосильным трудом. Какие будут способы решения. Ведь с заоблачными ценами играть будет просто не реально.

Боты запрещены в любом случае. Экономику строят сами игроки и здесь лишь от них зависят цены на конкретные предметы на рынке.

Будут ли предусмотрены какие то нибыло программы (например как на некоторых фрии, где разрешены написанные под этот сервер боты, с функциями ТОЛЬКО крафта, торговли и перемещения). Или же NPS торговцы, которые за небольшой процент примут ваши вещи на реализацию (аукционеры помоему называется)?

Нет.

Какие рейты будут у квестов на премиумах???

"Дроп" квестовых предметов будет х1 в любом случае, а получение опыта находится на стадии дополнительного обсуждения.

Забыл спросить. Вы сказали, что сервер у вас корейский, верно??? Так вот вопрос про ПК, такая возможность на сервере будет??? Спрашиваю это всвязи с тем, что мне известно что системы ПК на корейских серверах небыло(покрайней мере года 3 назад), а эту систему добавили тока для европейских и американских серверов.

В Корее существуют PvE сервера, однако это не означает, что в корейской версии нет PvP и PK. Наши сервера все будут в системе PvP.

Возник вопрос, будет ли ограничение на 1 запущенный клиент влиять на запуск других клиентов л2, то есть смогу ли я, к примеру, играть на NA сервере и этом одновременно?

Мы не уполномочены заявлять о совместимости одновременного запуска различных клиентов, честно говоря, мы сами не в курсе подобных вариантов.

Как администрация планирует бороццо с проявлениями таких факторов как
"друг админа, брат админа, сетра вдовы админа и т.п."?

У представителей администрации, работающих в рамках продукта, достаточно четкая позиция по отношению к различным "личным связям" - эта позиция резко отрицательная. Так что могу заверить Вас, что бонусов от знакомств и родственных связей не будет. Не исключаем возможные ускорения в получении информации, однако с этим мы намерены бороться вплоть до победного конца.

Как администрация планирует свою борьбу с фармер-кланами.
Будет-ли фармерство игровым моментом?

Это исключительно Игровая ситуация.

Как администрация планирует свое отношение к продаже игровых ценностейаккаунтов за реальные деньги, в обход кармана самой администрации.

Продажа и покупка игровых ценностей за пределами игры наказуема по правилам, которые будут опубликованы после согласования.

Как администрация планирует соблюдение ЕУЛА(например акк-шаринг), будет ли пользовательское соглашение переписано специально под реалии этого сервера?
(если да - хотелось бы ознакомиццо)

У нас существует обобщенная форма пользовательского соглашения, которая, с небольшими корректировками, применяется ко всем продуктам компании. С некоторыми из вариантов данного соглашения Вы можете ознакомиться уже сейчас.

Будет ли наказываться кидалово( имеются ввиду не взлом акков) а к примеру развод на доверии, внутриклановые лохотроны итд....

Нет, т.к это игровой момент.

Вопрос в следующем: те кто уже скачали клиент грации, (например сейчас уже доступен клиент на тестовый птс сервер оффа) смогут обновить его до нормального клиента русской версии? к примеру патчем или автоапдейтером, будете ли вы предоставлять чтото из этого или для скачивания будет чисто клиент ?

Клиент русской версии несколько отличается от прочих, поэтому много проще будет скачать новый клиент, нежели пытаться обновлять старый. Мы не можем дать гарантий правильного обновления клиента другой версии.

Договор с НЦСофт включает в себя получение и локализацию всех последующих обновлений игры? Или это будет выглядеть как одноразовая сделка? Если да на сколько долгосрочен этот союз? Возможно ли внезапное закрытие проекта?

Безусловно, данный контракт является долгосрочным и подразумевает выпуск следующих обновлений.

Интересует одна вещь, есть компьютер+ноут естественно на каждом по клиенту
как я понимаю на cp.4game.ru нельзя будет создать 2 аккаунта для Л2 или это будет доступно?
если нет, то есть возможность создать 2 ЦУП аккаунта с приближено идентичными данными
и если вдруг захочется потестировать баги/боты и один из двух аккаунтов успешно улетит в бан, то второй незамедлительно тоже?

На одном мастер-аккаунте можно создать только одну учетную запись для игры. Что касается блокировок - все зависит от типа и тяжести нарушения, в некоторых случаях мы готовы пойти на встречу и позволить продолжить игру на другом аккаунте, а в некоторых - будет поиск и блокировка всех аккаунтов.

В игре есть вещи, которые дропаются/спойлятся под 100% на рейтах x1, дак вот, что будет с ними при рейтах x2 ?

Будут еще ближе к 100%

Будут ли сохранен опыт и вещи полученные во время бета теста?

После закрытого - нет, после открытого - по обстоятельствам, но скорее всего да.

Можно, ли будет переносить чара с сервера на сервер, как на основных серверах НКсофт?

Такая возможность будет рассматриваться много позднее открытия серверов. Не исключаем такой возможности, но со множеством ограничен
 
   

  [29/10/2008 18:40] MAXIBOX  
  А может быть всем кланом на руофф???  
   

  [29/10/2008 18:48] Larsen  
  Чо хотите впривайте , чо хотите доказывайте РуссОфф, один чорт это будет дикое задротство, чо бы там не было написано, х1 это х1, и никакая виталити система не сделает игру легче, многими из нас пережито х3 и даже там это было жуткое задротство.

Приведу примеры.

Вставка СА в топ А оружие -140-150 А гемов.

Сейчас на х10 с моба в катах падает грубо 10к камней, так на руссофе мне придётся задрочить 10 мобов чтобы получить эти самые 10к камней.....вывод идёт нахуй..

Сталь допусти шанс спойла 13 тут за раз достаём 3 стали инога даже 4, там чтобы достать одну нада убить 3 моба......вывод идёт нахуй.

я на х10 то собрать сам нифига не могу, всё за меня делает клан а на х1 играть самому себе не в кайф собирая несколько месяцев себе Ц шмот, не какойт там дибильный из магазина в которое СА вставить и точить нельзя, а нормальный Ц шмот чтоб более менее стало играбельно, ну нахуй.бегать и кое как задротно искат ьживого моба и потмо еще полгода его колотить.

Или ктото надеется что мы выдьемся вперёд сразу же......рулить будет тот клан кто сразу же всему клану задонатит премиум аки, и как не крути вы думаете корейцам прикольна в НЕВЫГОДУ для себя держать офф сервак чтобы русские фанились бесплатно?:lol: это смешно. Со временем притом в самом скором времени, введут либо донат в ГМ шопе либо сделают игру платной, офф без доната не офф.
К тому же если офф будет бесплатным, это вызовет напллыв говна с ГФШ, точнее Гопкланов типа ЗеСанс которыми лично мне играть ну никак не в кайф

Я понимаю что как откроют Русский офф приблизительно половина клана свалит туда, но пройдёт месяц и половина ушедших вернётся обратно я на 200% уверен, и как бы корейцы не пытались искоренить ГФШ у них это не выйдет ну никак, всегда будет люди против задротства. Кароче я останусь на глобусе и на оффе даже пытаться начинать не буду.
 
   

  [29/10/2008 18:48] Crafty (Epsilon)  
  Не осилил.

По вопросу одного запущенного окна могу сказать точно, что эта защита обходится, причём довольно просто. И кто вперёд догадается об этом, тот и будет рулить. А боты будут, обязательно будут.

Короче втопку.
 
   

  [29/10/2008 18:51] Crafty (Epsilon)  
  ЛИС писал(а):

А может быть всем кланом на руофф???


Этот сервер слишком явно создаётся для сбора бабла. Настолько явно, что мне лично даже противна мысль об игре там.
 
   

  [29/10/2008 18:59] Larsen  
  Epsilon писал(а):

ЛИС писал(а):

А может быть всем кланом на руофф???


Этот сервер слишком явно создаётся для сбора бабла. Настолько явно, что мне лично даже противна мысль об игре там.


Никто бесплатно для других ничего делать не будет. Кому нафиг нужны всякие заколочки из ГМ шопа, они тупо не будут окупать даже сотую часть затрат сервера.
Остаётся либо сделать игру платной либо сделать донат более влияющим на игровой процесс.

Ктото спросит если на глобусе нет жестокого доната влияющего на игру то почему он будет там ?

Так вот отвечаю заранее, во первых невидимый донат он был есть и будет всегда, даже на оффе, хотя на оффе он всегда открытый:bigsmile:
Во вторых ГлобалВар один из множества проектов Рейджа и Макса, у них множество других проектов которые кормят наш. А на оффе ничего из этого не будет :)
 
   

  [02/11/2008 15:28] TerMiT  
  Мне пришло письмо, мол я являюсь участником ЗБТ, дали ссылку на клиент и логин с паролем. У кого ещё такое есть?  
   

  [02/11/2008 15:33] Crafty (Epsilon)  
  Мне на прошлой неделе пришло письмо от какой-то американской компании, там написано, что они проводили независимый тендер между пользователями интернета на обладание 3% долей их компании. Так вот, там имена и фамилии есть, телефоны, емайлы. Написано, чтобы я, если согласен получить этот подарок, в двухнедельный срок отправил копии своих документов на такой-то емайл и $100 за оформление доверенности на указанный номер WMZ.
:crazy:
 
   

  [02/11/2008 16:14] Deboshir(Avariya)  
  Это развод.... и девичья фамилия ))  
   

  [02/11/2008 16:44] Lich  
  охренеть у них компания 100$ и 3% Твои:lol::lol::lol:  
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.