Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Отдохни
Как это было))

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4

  [29/10/2008 19:17] z0mb1e  
  Разборка в маленьком ЕГ

В среду произошел конфликт в ЕГ. Такого количества народа ЕГ не видело давно. Что же там произошло и что самое интересное, из-за чего или из-за кого.

Мне повезло. Я зашел в игру и по случайности оказался в ЕГ на ступенях. В планах было продолжить свой путь в Гиран, но оглянувшись назад, туда, где обычно сидит десяток барыг я увидел толпу больше 50 человек. Естественно поспешил туда. Первые мысли были – Рэйд босс, ПК. Но все оказалось куда серьезнее. Только я подошел к толпе, в которой было видно кланы Federation, Mercenaries, Swollen Members, Portal, то они сразу обнажили свои мечи и набросились друг на друга. Нельзя было толком понять кто за кого. Чуть позже, лидер клана Federation, Pavlin довольно отчетливо обрисовал ситуацию. Его первые слова были «Мы правы на 100%»

Несколько воинов Федератов шли мимо ЕГ. В самом ЕГ начались провокации на ПвП от нескольких представителей Мерков. Поблизости от ЕГ находились еще сокланы Федератов, и сравнив силы, Павлин пришел к выводу, что при таком раскладе они смогут дать отпор. Замечу, что конфликт между этими кланами начался еще раньше. Как сказал Pavlin, Мерки точат на них зуб за то, что Федераты какое-то время назад отлавливали ботов (прим.ред. без знамени клана) к которым имели отношение Мерки.

А далее все завертелось в безумном танце. За Мерков вступился клан Guns и Swollen Members, так же были представители Tempest. На сторону Федератов пришли Portal, Aliance, Black Flame, Thunderbirds. Сложно сказать, кто выигрывал первые бои – и те и другие много и часто умирали. Да я думаю, что в подобных столкновениях сложно определить победителя.Довольно сложно было выбрать сторону, которую защищаешь. То с одной, то с другой стороны слышалось «у меня там друзья». Было похоже на гражданскую войну.

Были и очень неприятные моменты. В то время как силы клана Федерации и его союзников давали очередной отпор, и когда ваш покорный слуга отстреливался от нападавших, мне был нанесен предательский удар в спину, достойный «крысы», со стороны не кого-нибудь, а лидера клана Piligrims – Densky. Его не остановило что оба клана сражались на одной стороне, он просто затаившись ждал пока я флагнусь. Скажу, что такой поступок не достоин лидера клана. Убить ему меня не удалось, и после неудачной попытки он убежал в противоположную сражению сторону, где и отсиживался все время боя.

А в это время конфликт разрастался, а противники Федерации получили помощь. Лучники Гансов – вот что решило все. Не ясно было точной позиции Tempest в этом конфликте. Спросив Липу, за кого они все-таки сражаются, я получил ответ «Пал сказал, что мы за Федератов». Это был последний бой. Много людей погибло. Сложно сказать, что будет дальше – но думаю, что скоро появится новый альянс, а там уже видно будет.

ЗЫ а как нам АЛЛИ?)
 
   

  [29/10/2008 19:23] z0mb1e  
  Танцуют все!

:read::read::read::read::read::read::read::read::read::read::read::read::read::read::read:

Мирное развлечение в самом разгаре. В.Е.G. совместными усилиями создали танцевальную площадку. Это было нелегко, потому что вредные игроки пытались испортить строительство, и строителям даже приходилось отбиваться от них

И вот площадка была создана. Народ потихоньку приходил и танцевал.

В вечеринке участвовало большое количество народа. Светомузыка была великолепна. Ее организовывали все: от магов до воинов. Что только не шло в ход: магия, шоты, антидоты, эликсиры, бафы и т.д. В общем, вышло очень круто.

На мое предложение танцев с мобами никто не откликнулся.

Но праздник продолжался и все были довольны. Никто не хотел уходить качаться, и никто не уставал танцевать. Как говорится «Я требую продолжения банкета!»

После таких массовых танцев последовали синхронные танцы. Организовать и синхронность было очень сложно. В этом участвовали многие. Каждый выполнял свою функцию: кто считал, кто танцевал, кто аплодировал.

В этом танце я и GreatBroke пытались изобразить, а Time очень помогал нам. Он вел отсчет, что очень помогло.

Затем я попробовал танцы в разные стороны с Moroder.

И, наконец, я попросил станцевать вместе Sexxx, Iceman, xFLATx

Надеюсь, что я воодушевил вас на танцы!

 
   

  [29/10/2008 19:32] z0mb1e  
  Один день из жизни скава.


Здравствуйте, позвольте представиться. Я – гном, скавенджер «тот, кто ищет». Помню я себя не с самого детства – меня создали уже взрослым (как-никак 33 лвл) в клане Thunderbirds. Моими создателями были Боги, клан-лидер Glenn, и кто-то скрывающийся во мраке с говорящим именем ТЕМНОТА. Осознав себя, своё предназначение и место в строю клана я начал искать материалы, ресурсы и т.д. Я скав, такой гном добытчик материалов, из которых гном-кузнец мастерит отличные доспехи и оружие, изделия из его рук редко можно купить в магазине, а если можно – то очень дорого. Так вот я добываю материал, из которого кузнец творит свои шикарные и полезные вещи. Сам по себе я добываю только простые материалы. Все редкие материалы и основы будущих вещей (кейматы) хранятся у монстров, которых можно обезвредить, находясь в группе с друзьями-соратниками. И, конечно же, без меня не обходится ни один поход клана.
В походах клана я увеличил свою силу – стал 34 лвл и приобрёл знания, необходимые при поиске вещей в боевой обстановке в окружении друзей и врагов. Так я скопил 100 тысяч золотых, которые отдал Великим Жрецам Богов. За эти деньги я изменил себе имя, данное Создателями – с немного обидного и непонятного имени НОС на имя вечного слона, сующего свой нос куда не следует.Slonohron моё имя. Много позже я набрал еще 100 тысяч золотых и при помощи все тех же жрецов, говорящих от Бога АНОНСЫ отделил нить своей жизни от моего темного создателя по имени ТЕМНОТА.
Итак, приступаю к описанию одного из дней на этой неделе. Будучи скавом 34 уровня вчера ходил в поход с кланом в Круму Тауэр. Нас было трое – танк, оракл и я. Потом пятеро. Потом шестеро.

И вот вчера мы были в Круме Тауре. Я добывал серебряные слитки из големов 40+лвл и кое-что очень ценное из кое-кого другого до тех пор, пока мы не решили отправиться на второй этаж…
Вот тут и началось самое интересное! Убежавший вперед танк привел за собой «паровоз» из десятка с лишним пантер вперемешку с пумами - кошками в простонародье. Ха-ха, это было весело. Мы их убивали, а они… нас. Был погибший, но его подняли из мертвых, и он вернулся в строй. К моему сожалению, у этих пантер с собой ничего не оказалось, хотя я обыскал каждую тварь.
Дальше пробиваться пришлось с боем – наш танк, забежавший вперед,влетел с разбегу в толпу разъяренных големов. Мы проходили сквозь их ряды, частью убивали, часть големов продолжала преследование. К големам присоединились отряды пум и прочих адских кошек, передвигавшихся более быстро. Мы вырвались из окружения монстров и двинулись в сторону выхода из Башни.
У входа мы дали бой. Никто из преследовавших нас пантер и пум не выжил. Мы остановились и дали бой отряду из десятка преследовавших нас големов. Благодаря нашим магам, усыплявшим и останавливающим монстров, наш отряд соклановцев не потерял ни одного бойца. Мы собрались боевым построением, и пошли к входу на второй этаж.
Попав туда, мы сразу оказались в окружении Черных Рыцарей. Это был ШОК!!!
Но прислужники Темных Сил пропустили нас. Мывыбежали из окружения. Посовещавшись, мы решили уничтожить засаду у входа на второй этаж Башни. Бой был красивый. После боя мнения разделились – идти дальше или выйти из башни в другие более гостеприимные земли. Большинство было за продолжение похода. В этом походе мы уничтожили еще два отряда Черных Рыцарей с их предводителями, а также окружающую нечисть, что кидалась на нас, и тех, кто был не согласен когда я при этом врубал Масс Спойл. Когда мы продвинулись вглубь второго этажа, неожиданно прозвучал клич Лидера нашего клана: «Война!».

Поход был срочно прерван, все кто был – телепортировались в клан-холл, а оттуда в Екзекушион Граунд, где собирались две армии противостоящих сил. В армиях были представители всех рас и профессий, различных уровней и различной экипировки. Были даже кланы, численность которых не превышала 8 человек. У продавцов боеприпасов мгновенно кончился товар. Цены на ССД взлетели до 15 золотых за штуку.
Такого скопления боевых отрядов Ваш рассказчик за свою жизнь не видел. Отряды переходили то на одну сторону, то на другую. А затем началась бойня…
Что было во время боя – каждый вел свой бой, кругом кипела схватка, не все выжили. Что и как – спросите у остальных участников войны – сколько голов, столько и мнений, как любил говаривать один Змей Горыныч.
 
   

  [29/10/2008 19:42] Crafty (Epsilon)  
  Где мои 15 лет ?
НА БОЛЬШОМ КАРЕТНОМ ! :lol:

Ларс, рискуешь оказаться на третьем месте по количеству постов.
 
   

  [29/10/2008 21:47] Larsen  
  йоп а первые 2 кто ?:shock:

Вообщ выложи хотябы топ 10 чтоле :)
 
   

  [30/10/2008 00:13] z0mb1e  
  Ты действительно крут?

Вы уже 60лвл? Вы на других смотрите с высока? Насколько вы круты на самом деле?
Ваш персонаж слишком крут, если:

1. Вы не хотите, чтобы наемники 60+ левела, встревали в ваш бой, так как они могут и пострадать;
2. Вы используете своего персонажа как каталог артефактов;
3. Последний раз вы получили повреждение пару лет назад;
4. Вы покупаете в ближайшем магазине fireball и используете его как зажигалку;
5. Если вы продадите все свои предметы, экономика Аден развалится, а вы получите сумму с девятью нулями;
6. Tempest и Atlantida просят у вас автограф;
7. Ад вам не нравился. Теперь его нет;
8. Вы сражались с 58 левелом, сняв все предметы. Вы убили его одним ударом кулака в лицо;
9. После каждого вашего боя картографы и 3D-художники получают новую работу;
10. Вы строите замок, нанимаете армию и смотрите, как она его штурмует;
11. Вы нанимаете армию охранять замок и сами штурмуете его;
12. Вы сражаетесь с Антарасом;
13. Вы сражаетесь с Антарасом и вызываете клериков к себе на помощь;
14. Вы сражаетесь с Антарасом и не вызываете клериков к себе на помощь. Так как убили их всех 10 минут назад;
15. Вы сражаетесь с Антарасом и вызываете клериков к себе на помощь. Так как 5 минут назад вылечили их всех;
16. ПК вас уважают;
17. Если вы куда-то опаздываете, то останавливаете время и приходите вовремя;
18. Вы в шутку хлопнули Гварда по спине, и он умер;
19. Гвард в шутку хлопнул вас по спине и умер;
20. Когда вы зарегистрировались в Line Age, Baium умер;
21. Когда вы заходите в Line Age, половина игроков уходит из нее;
22. По утрам вы идете выгуливать Рейд боса;
23. Во время турнира все кланы единогласно выбирают вас арбитром;
24. ГМ вас уважают;
25. Единственное чего вы не можете сделать - это заблудиться;
26. Анонсы сказали, что у вас банчат, теперь у Анонсов тоже банчат;
27. Карики вас боятся;
28. Вы используете Топ А шлем для игры в кегли;
29. Вас рассмешил игрок 3 левела и вы подарили ему не нужный вам Топ А шлем;
30. Игроков с 0 по 30 левелы пугают вашим именем;
31. Есть всего два мнения: неправильное и ваше.
:rtfm::secret::slow: :lol:
 
   

  [30/10/2008 00:27] z0mb1e  
  а вот и fantasy немного...
Несущий Смерть и Жизнь.

Он был темным эльфом, в душе у которого была полная неразбериха. Его родителей убили, когда он был еще совсем юный.
И он жаждал мести, он хотел стать самым известным и сильным убийцей, чтоб отомстить за смерть родителей. Шли годы, он убивал и убивал, чтоб насытить свою ненависть.
И он был уже близок к своей цели, ему оставалось только выполнить задание магистра, чтоб пройти посвящение и стать Ассасином.
Но случилось нечто, что помешало ему, однажды, как и во всех банальных жизненных историях, он встретил Её.

Он бежал, прячась в осенней листве. Уже наступила ночь, и яркий диск луны светил для него как факел.
Подумав, что пора уже найти место для привала, он вышел на берег, и увидел прекрасную девушку. Ее золотистые волосы выдавали в ней светлую эльфийку.
Она сразу поразила его своей красотой, но он долго не решался подойти. Их народы враждовали с древних времен, и он боялся, что она неправильно поймет его намеренья.
Взяв себя в руки, он подошел и сказал ей "Привет"
Развернувшись в его сторону, она улыбнулась и ответила "Привет"
Луна осветила их лица, время как будто остановилось, легкий шепот моря, и шелест листвы был для них музыкой.
Он улыбнулся ей в ответ, и в его душе зародилось нечто новое, что-то, чего он никогда не чувствовал раньше.
Туча отпустила луну из своего плена, и полная луна засверкала, освещая мир Адэна.
Он решил подойти поближе, но через долю секунды в ее глазах появилась искорка испуга.
Она резко схватила свой жезл и стала быстро читать заклинание.
Он не успел ничего понять, но его руки сами собой выхватили кинжал.
Удар был быстрый и точный, кинжал вошел ей прямо в сердце.
Она упала, не издав не звука, она была мертва.
Тучи вновь закрыли собой небосвод, и начался дождь, вдалеке были слышны раскаты грома.
Он склонился над телом и заплакал.
Рядом ударила молния, искра опалила прядь его волос, придав ей фиолетовый оттенок.
От удара его оглушило, но он встал над телом эльфийки и как во сне произнес древнюю магическую формулу, что передавалась в его семье из поколения в поколение. Душа несчастной девушки воспарила над телом, и когда он закончил формулу, ее душа вошла в него, и он потерял сознание.

Ему приснился сон. Он увидел богиню своего народа, Великую Шилен, она нечего не говорила, но он и без слов понял, что от него требуется. Он должен был изменить себя.
Он должен стать не "Ходящим в безднах" как он желал, а "Танцующим с клинками", таково было его предназначение, и, поняв это, он проснулся.

Он не помнил, что ему приснилось, но осознание того, что он должен был сделать, подсказывало ему верный путь.
Он никогда не плакал, он даже не знал что это такое, всю свою жизнь он только убивал. И то новое что так быстро возникло и угасло в его душе, придало ему сил.

Развернувшись к небу, он произнес клятву, чтоб слышали все даже боги: Я больше некогда не буду жить ради Смерти! Пусть все забудут того Хищника"! Его больше нет! Теперь есть только Я! Похититель Душ! И я буду защищать Жизнь!"
Произнеся это, он зашвырнул кинжал в море, и лучи солнца ласково согрели его замерзшее тело.
 
   

  [30/10/2008 00:30] z0mb1e  
 
Что такое LineAge2 для игроков?



Прошло довольно много времени… Мне стало интересно, как изменилось отношение игроков к игре. Вот мой вопрос : "Что такое LineAge2 для тебя?". В течении недели я успел опросить около 200 игроков. Я подсчитал голоса и выписал многие мысли. Первое слово большинства игроков было:
1.Игра-53,4%

Но были и те, кто ответил более подробно.(Многие смогут тут найти свои высказывания.)
2. Отдых-11%
3. Общение с друзьями и знакомыми-11%
4. Времяприпровождение-6,9%
5. Потрясающее затягивающее развлечение-5,5%
6. Играю ради Фана-4,1%
7. Способ знакомства с новыми друзьями.-2,7%
8. Наркотик-2,7%
9. Раслабон-2,7%

В общих чертах, мнения были схожи, но были и другие мнения. (Одиночные мнения.)
10. Никогда не задумывался-1%
11. Первая игра, на которую я подсел-1%
12. Самый cool сервер, на котором играл-1%
13. Посмотреть, что стало с людьми-1%
14. Лучшая игра-1%
15. Отойти от жизненных проблем и почувствовать себя другим человеком-1%
16. Игра, в которую тянет играть-1%
17. Хочу от неё избавиться-1%
18. Время убивать-1 %
19. Жизнь-1 %
20. Виртуальный мир-1 %
21. И отдых и труд, игра и жизнь одновременно -1 %
22. И радость и слезы-1%
23. Жажда славы и денег-1%
24. Полное отрешение от всего-1%
25. Хобби, удовольствие -1%
26. Вторая жизнь, только за компьютером-1 %
27. RPG -1 %
28. Новый фантастический мир, где можно стать, кем хочешь-1 %
29. Прикольная зараза-1 %
30. Отвлечение от реальной жизни-1 %
31. Болезнь-1 %
32. Мир фентези-1%
 
   

  [30/10/2008 00:41] z0mb1e  
 


Жизнь человека играющего за гнома




7:30 Крафтил зафтрак.
7:50 Споилил у Матери деньги на проезд и обед
8:10 ПВП с кондуктором
8:30 - 11:40 качался в колледже. Сначала в кабинете Электроники, потом в Физкультурном зале
11:40 - 12:20 был перекур от кача. Ходили в Магический магазин. Купил поушен пепси и сосок для ручки (старые уже кончились и не пишут).
14:10 снова ПВП с кондуктором, он победил и пришлось платить за проезд.
14:30 Крафтил Обед.
14:45 - 2:55 пытался с крафтить Лабу по электроники, не получилось не хватает ресов.
15:00 - 3:30 обсуждал с сокланевцем где завтра качаемся.
15:30 - 4:00 споилил данные для Лабы у соклана по телефону. Удачно.
16:05 - 6:00 Крафтил Лабы, не получилось полностью кончилось МП.
18:00 - 6:30 Споилил завтрак с Матери.
19:00 - 7:30 Полностью закончил крафт лабараторок по Электроники.
19:30 - 12:30 Играл в LineAge2 ходили в ЕГ прикалывались с друзьями, потом учили новые заклинания, повышали уровни в ДВ.
00:30 Лег регить МП и НР.
 
   

  [30/10/2008 00:44] z0mb1e  
  Дитя двух Звёзд

Подкрасться тихо, так, чтобы ничего под ногой не хлюпнуло, так, чтобы случайно не ступить в слишком топкое место, так, чтобы даже круги не пошли по мутной, грязно-зелёной, кисельной глади болота. Подкрасться, уловить момент, когда зомби почувствует чьё-то присутствие за спиной. И только он начнёт поворачиваться, сконцентрировать свою энергию на лезвие верного даггера и нанести один точный, сокрушительный удар в шею, навсегда умертвив порождение болот. Нет ничего упоительней этого занятия…
Любое разумное существо, не растратившее в бесчисленных боях разум, будь то человек, гном, эльф или орк, увидев то, как ослепительно прекрасная эльфийка-дроу с холодной яростью кромсает болотного зомби без сомнения подумал бы, что мир Адена уже сошёл со своего чёткого пути, намеченного богами и теперь неотвратимо катится к неизбежному, изначальному хаосу. Уж слишком прекрасна была тёмная эльфийка и слишком жестоко вонзала она свой клинок в пухлое от болотной воды тело зомби.
По меркам эльфов она была молода - всего двадцать лет. Но ярость, с которой она обрушивалась на своих врагов пугала даже самых опытных дроу. Действительно, звёзды поневоле приговорили её к великой судьбе. Ночь её рождения была отмечена небывалым событием: багровая звезда богини разрушения Шилен затмила звезду прекрасной богини Эйнхазад. Сущности созидания и разрушения соединились в ту ночь, воплотившись в новорожденной дроу. Была она прекрасна, и поэтому ей дали имя Angel, но разрушительный дух Шилен проявился в её характере, поэтому уже в детстве любимой игрушкой её был даггер, а играми - охота на диких собак. Жестокость её поражала, а ярость была мощнее любого оружия. И со временем к её прежнему имени добавили ещё одно слово - Sunset. С тех пор она стала SunsetAngel.
Излюбленным её местом в землях тёмных эльфов стало Болото. Ей нравилась его зеленоватый туман, дух Тихой Смерти пронизывал это место. Там обитала нежить, огромные летучие мыши-вампиры и гигантские пауки, запросто перекусывающие пяти годовалое дерево. Это место уже в тринадцать лет стало её вотчиной. Она была охотником, а все остальные дичью. Она убивала молча и быстро не издеваясь над жертвой, но и не оставляя шанса на спасение.
Однажды, выискивая новую жертву, её внимание привлекло какое-то движение на ближайшем островке земли. Скрытая болотной дымкой, она подошла ближе и увидела человека. Обессиленный он лежал ничком, тяжело дыша, как после долгого бега, тело его прикрывали лишь жалкие лохмотья, сам он был исхудавшим с множеством шрамов и кровоточащих язв, отросшие волосы свалялись в колтуны, правая рука судорожно сжала ржавый меч. Может он мёртв? SunsetAngel натянула лук - стрела вонзилась на расстоянии двух пальцев от его головы. Человек вздрогнул, поднял голову и огляделся. Его глаза были мутны, а на лбу красной несмывающейся краской было написано его имя. Значит это убийца, изгой, ПреступниК. И как он смог живым добраться до этих мест? Впрочем это неважно. Исправим эту ошибку. Достав даггер, она выступила из грязно-зелёного болотного тумана. Он впился в неё усталым непонимающим взглядом, в глазах был страх и мольба, собрав последние силы, он прохрипел:
- Не убивай ме…кхххрр… - даггер вошёл в его горло, а в следующую секунду и в сердце. А эльфийка уже бежала дальше, выискивая следующую жертву.
* * *

Но вот пришёл день, когда мрачные земли болота стали неинтересны ей. Они стали слишком тесными, нежить слишком быстро стала умирать. Охотник устал убивать дичь. SunsetAngel поняла: настал час покинуть родные земли и уйти в большой мир. Эта мысль не была ни неожиданной, ни пугающей, она восприняла её спокойно, как должное, в глубине души она всегда знала, что этот час настанет. Пора доказать своё право называться убийцей. О самом ритуале она знала лишь понаслышке. Знала, что насчёт этого надо поговорить с Triskel в Глудио. Кто это она не знала, но он должен дать ей звание убийцы, который SunsetAngel уже давно заслужила.
* * *

Обряд Инициации сводился к пустой беготне. Нет не к беготне, к издевательству и унижению. Гневу SunsetAngel не было предела - из неё делали эльфийку на побегушках. Даже охота на лунных зверей не принесла упоения - внутри неё всё кипело, а даггер просил новой крови.
- Я вижу по твоим глазам, что ты ненавидишь меня, за что? - промолвил Гвард, принимая десять окровавленных клыков лунных зверей - я всего лишь проверяю готова ли ты стать убийцей.
- Не думаю, почтенный гвард, - с усмешкой сказала SunsetAngel - что разноска писем и охота на этих диких кошечек сделает меня убийцей.
- Тогда последнее задание - принеси ведьме Arkenii голову орка Calpico, он со своими головарезами ошивается недалеко от Школы Тёмных Искусств. Но осторожней, он довольно опытный воин, так что советую…
- Уже завтра утром я буду держать в своих руках его голову - перебила SunsetAngel - а когда я буду нуждаться в твоих советах, то скажу тебе. Прощай.
* * *

Ночь. Давно в Адене не было так темно - луна скрылась за щитом туч, и звёзды как будто поблекли; хотя нет, одна звезда сияет ярче обычного, она похожа на глаз, наблюдающий за тем, что твориться внизу.
Укрытая плащом тьмы, SunsetAngel внимательно наблюдала за орочьим лагерем. Кое-как сложенный костёр давал много дыма и мало света, но орков это не сильно волновало, они были увлечены дележом добычи, собранной за день, и не знали, что уже обречены на смерть, что они уже стали дичью. Лишь главарь Calpico, видимо сохранивший остатки ума, принюхивался и беспокойно озирался кругом. Эльфийка прицелилась. Лишь один выстрел и он упадёт с торчащей из глаза стрелой. Но нет, это было бы слишком просто и неинтересно. "Лучше поступим по-другому". И она отпустила тетиву - стрела со свистом полетела в костёр…
Весь день Calpico мучило какое-то необъяснимое беспокойство. Животное чутьё подсказывало об опасности. Но откуда эта опасность исходит, Calpico понять не мог. Сейчас же это чувство ёще больше усилилось, орк с большим трудом скрывал предательскую дрожь, (его головорезы не простили бы такой слабости). Откуда придёт опасность он определить так и не смог, поэтому, когда эльфийская стрела, просвистев, угодила в костёр, орк испытал облегчение, теперь всё предельно ясно: либо он умрёт, либо победит. А вокруг уже царил полный хаос: от попадания стрелы, поленья разлетелись, во все стороны полетели искры, несколько орков, зажимая обгоревшую морду руками (или лапами?) с диким воем катались по поляне. Остальные ошалело мотали головами, озираясь. Calpico набрал больше воздуха в лёгкие и заорал:
- Все заткнулись и встали!!! Разве непонятно, что он один, а то всех бы уже прибили!!!
Ор командира привёл орков в чувство. Не покалеченные, взяв мечи, поднялись, остальные перестали визжать и лишь тихо скулили.
- Хорошо! Теперь… - орк взглянул на тёмную громаду Чёрного Леса, и наверное первый раз в жизни испугался: даже в этой кромешной тьме беззвёздной ночи, лес выделялся чёрным пятном и был похож на ожившую Тьму, превращавшую в ничто всё на своём пути. И вместо "все за мной" орк гаркнул - идите и убейте этого горе-стрелка, я хочу видеть его голову!
- Ошибаешься. Уже на рассвете я буду держать в руках твою голову - донесся с самой опушки леса мелодичный женский голос, никак не вяжущийся с произнесёнными им словами.
Calpico всмотрелся туда, откуда доносился голос, надеясь разглядеть что-нибудь - ничего. Вдруг им овладел непонятный ужас, он понял, что лучше пошлёт на верную смерть всю свою банду, чем сам зайдёт в этот проклятый лес:
- Чё встали! Бегом! Убейте её!
Подобно, древнему творению Шилен лес одного за другим поглотил в себе всю орочью банду. Навсегда… Но Calpico ещё не мог этого знать. Он так и остался стоять на месте, прислушиваясь к звукам ночи - всё было тихо и мертво. Минут тридцать прошло в тревожном ожидании. Вдруг что-то несильно ударило его в затылок. Орк отскочил и развернулся - в нескольких футах на траве лежала отрезанная орочья голова. Орка передёрнуло.
- Все назад!!! - проорал он.
Оглушительная тишина была ему ответом. Вдруг со стороны леса раздался женский вскрик. "Значит, её все-таки поймали. Ну, теперь она за всё заплатит". И, забыв об осторожности, он бросился к источнику звука. Ярость и злоба вытеснили страх. Calpico сам не заметил как забежал в лес, ветки хлестали его по морде, но он ничего не чувствовал. Он несся, не разбирая дороги, пока не споткнулся. Падение привело его в чувство. Он встал и осмотрелся: его окружал лес и всё та же ненавистная тишина, а на земле под ногами валялось тело мёртвого орка. Calpico понял - это ловушка. Но так просто он свою жизнь не отдаст. Орк крепче сжал рукоять и прислонился к дереву, чтобы не смогли напасть со спины.
И только он это сделал, как почувствовал боль в правом плече - стрела пригвоздила его к дереву. Рука ослабла и выронила меч, но не успел он коснуться земли, как другая стрела впилась в левое плечо орка. И тут луна, наконец, выглянула из-за туч и осветила местность. Орк вздрогнул - в каких-то четырёх метрах от него стояла тёмная эльфийка: в свете луны её кожа казалась бледнее обычного, она стояла, не двигаясь, внимательно смотря на орка.
- Ну-с почтенный Calpico и кто из нас был прав? - как-то буднично, ровным голосом спросила эльфийка - Кто чью голову будет держать в руках?
- Будь ты проклята! - крикнул орк и рванулся к ней, забыв о стрелах.
Рванулся и тотчас же зарычал от боли в обоих плечах.
- Плох тот воин, кто перед лицом смерти теряет самообладание - всё тем же ровным тоном заметила эльфийка - твоей жизни остались считанные мгновения, так что умри с честью, хоть у тебя, её и не было.
Бывший главарь банды опустил голову, но только для того чтобы в следующее мгновение вздёрнуть её и харкнуть кровью в ненавистную дроу. Зря. На том месте уже никого не было. Тень мелькнула слева, и холодный клинок вошёл в сердце. Орк закрыл глаза. Откуда-то издалека, причиняя почти физическую боль, донёсся голос эльфийки:
- Ты не воин. Ты - дичь.
Дальше лишь тьма…
* * *

С первыми лучами солнца SunsetAngel ступила на каменные плиты Алтаря Инициации. Подойдя к Arkenii, она ни говоря, ни слова швырнула на пол голову орка. Полные ужаса, застывшие глаза мертвеца тупо уставились на ведьму.
- Ты прошла испытание, тебе остаётся лишь поговорить с нашим Грандмастером в Глудио…
* * *

…- Теперь ты убийца. - изрёк после паузы Грандмастер Tobias - Звёзды ведут тебя, и провидеть, куда заведёт твой Путь, не смогут даже самые мудрые Ораклы.
- Почтенный Tobias, - ответила SunsetAngel, не прибавив полагающееся по обычаю "Грандмастер" - я с радостью пойду за этими самыми звёздами, только назовите мне место пожарче.
- Можешь начать с Руин Отчаяния, это к югу от города.
* * *

SunsetAngel бежала по дороге к Руинам Отчаяния. Она была уверена в своей судьбе и не привыкла сомневаться в своих решениях. Справа посылало последние, закатные лучи солнце, а прямо над эльфийкой ярко горел Багровый Глаз богини Шилен.
 
   

Страница:  1 2 3 4

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.