Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Реконструкция Кузницы
Предложение

Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [02/01/2009 13:25] Crafty (Epsilon)  
  Вопщем есть возможность отображения рецепта добавленной в Кузницу вещи на сайте в развёрнутом виде (как в книге крафта). В связи с этим есть предложение ввести приблизительную оценочную стоимость каждой вещи исходя из её состава (стоимости ресурсов), а также возможность "крафтить" вещь прямо в заявке.

Поясняю более развёрнуто:

Кроме всех прочих вопросов заявки (часть из которых будет не нужна теперь), соклан указывает напротив каждого ресурса развёрнутого рецепта вещи - какие ресурсы/кристаллы/рец/куски (и сколько) у него уже есть. Это позволит ему видеть - чего конкретно не хватает и в какую цену ему (или клану) выльется скупка недостающих итемов.

Оценочную стоимость необходимых для крафта итемов следует включить и в ранжирование заявок (например, если персу нужна пуха, но на неё надо дофига ресов, которых нет ни в КХ, ни у перса), то заявка автоматически улетает вниз списка. В то же время шмот даже при полном отсутствии ресов на него будет всплывать наверх, так как требует мало ресурсов.

Идея переделки скрипта возникла в связи с тем, что многие из пух не крафтятся в Кузнице по причине нехватки ресурсов, в то же время там бывает шмот, который тоже не крафтится, так как не крафтятся пухи, находящиеся почему-то выше. Вопщем жопа получается.

Кто не понял что я имею ввиду - спрашивайте. Кто уже понял - пишите свои мысли по этому поводу.

 
   

  [02/01/2009 15:27] Larsen  
  Вротмненоги:shock: Ничо не понял, но понял что чота прикольное наверн.  
   

  [02/01/2009 16:51] SpellMag  
  UP, молодца. До чего только не додумаетесь. Очень сомневаюсь, что у кого-то когда-нить такое хоть даже приближённо было. =)  
   

  [03/01/2009 18:31] Deboshir(Avariya)  
  Эпс, все верно написал. Я порой ради шмота вне очерезди делаю, несмотря на мою любовь к порядку.  
   

  [03/01/2009 19:03] Diamond(enclave) MrDie(globalwar) ---L---(fa)  
  как-то всё через чур сложно,но так в принципе правильно,но мне кажется легче создать 2 списка:1й - шмот,бижа,2й - пухи.  
   

  [03/01/2009 19:37] Crafty (Epsilon)  
  Делить списки бессмыслено - тем самым мы нарушаем последовательность крафта, т.к. крафтеру придётся решать - из какого списка крафтить.
Если я правильно понял твою идею, Ди, то лучше добавлять всем пухам -40 очков и они будут падать под шмот в списке, то есть, шмот будет крафтиться в первую очередь.
Но тут не будет учитываться готовность пух по ресам, вот что плохо.
 
   

  [03/01/2009 21:15] Diamond(enclave) MrDie(globalwar) ---L---(fa)  
  Epsilon писал(а):

Делить списки бессмыслено - тем самым мы нарушаем последовательность крафта, т.к. крафтеру придётся решать - из какого списка крафтить.
Если я правильно понял твою идею, Ди, то лучше добавлять всем пухам -40 очков и они будут падать под шмот в списке, то есть, шмот будет крафтиться в первую очередь.
Но тут не будет учитываться готовность пух по ресам, вот что плохо.

да да,правильно понял)а вот насчёт последнего чё-то не придумал ничо(
 
   

  [04/01/2009 10:41] Koba ( Sharra )  
  Epsilon писал(а):

Вопщем есть возможность отображения рецепта добавленной в Кузницу вещи на сайте в развёрнутом виде (как в книге крафта). В связи с этим есть предложение ввести приблизительную оценочную стоимость каждой вещи исходя из её состава (стоимости ресурсов), а также возможность "крафтить" вещь прямо в заявке.

Поясняю более развёрнуто:

Кроме всех прочих вопросов заявки (часть из которых будет не нужна теперь), соклан указывает напротив каждого ресурса развёрнутого рецепта вещи - какие ресурсы/кристаллы/рец/куски (и сколько) у него уже есть. Это позволит ему видеть - чего конкретно не хватает и в какую цену ему (или клану) выльется скупка недостающих итемов.

Оценочную стоимость необходимых для крафта итемов следует включить и в ранжирование заявок (например, если персу нужна пуха, но на неё надо дофига ресов, которых нет ни в КХ, ни у перса), то заявка автоматически улетает вниз списка. В то же время шмот даже при полном отсутствии ресов на него будет всплывать наверх, так как требует мало ресурсов.

Идея переделки скрипта возникла в связи с тем, что многие из пух не крафтятся в Кузнице по причине нехватки ресурсов, в то же время там бывает шмот, который тоже не крафтится, так как не крафтятся пухи, находящиеся почему-то выше. Вопщем жопа получается.

Кто не понял что я имею ввиду - спрашивайте. Кто уже понял - пишите свои мысли по этому поводу.



pohodu ideya norm
kto prineset vse resursi skraftit pervim kto ne vse skraftit v poryadke ocheredi i postupleniya resursov.

moya +
 
   

  [04/01/2009 12:21] SergArr(Rogday)  
  Ускорение очереди крафта, если ты принёс все ресурсы - это хорошо.
Но!:rtfm: Это может привести к тому, что народ будет все ресурсы заныкивать и у нас прекратится поступление в КВХ.:(

Предлагаю сделать так: ты принёс ресурсы на крафт, то ты должен принести еще часть ресурсов свыше крафта для КВХ.
Долю свыше можно определять доброй волей сокланов или установленным % (от 10 до 100%) на усмотрение КЛа.

Заранее говорю, что я именно так и стараюсь делать. Зачастую свыше крафта я приношу какой-нибудь не нужный мне, но дефицитный клану ресурс... (необязательно участвовавший в моём крафте)
Это помимо того, что после кача всегда ресы кидаю в КВХ. Для крафта ресы добываю специальным маноро-спойлом (когда это необходимо)
 
   

  [04/01/2009 12:53] Crafty (Epsilon)  
  Rogday писал(а):

Ускорение очереди крафта, если ты принёс все ресурсы - это хорошо.
Но!:rtfm: Это может привести к тому, что народ будет все ресурсы заныкивать и у нас прекратится поступление в КВХ.:(

Предлагаю сделать так: ты принёс ресурсы на крафт, то ты должен принести еще часть ресурсов свыше крафта для КВХ.
Долю свыше можно определять доброй волей сокланов или установленным % (от 10 до 100%) на усмотрение КЛа.

Заранее говорю, что я именно так и стараюсь делать. Зачастую свыше крафта я приношу какой-нибудь не нужный мне, но дефицитный клану ресурс... (необязательно участвовавший в моём крафте)
Это помимо того, что после кача всегда ресы кидаю в КВХ. Для крафта ресы добываю специальным маноро-спойлом (когда это необходимо)


Походу только несколько самых ответственных людей приносят ресурсы в КВХ, так как это всё остаётся на совести и не контролируется.

А свыше нормы ресов приносить - кому это надо ? Скажем, если я недобросовесный соклан и собрал уже все ресурсы на крафт, то пойду скрафчу на площади у барыг ))) зачем мне ещё чёто собирать и бросать в КВХ ))

Есть конечно идея менять ресурсы на ресурсы. Например, надо соклану для крафта МО из варика, он кладёт туда МЛ, взамен получает МО. Но это уже сложнореализуемо, ибо запарка для крафтера.
 
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.