Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Минусы игры на оффе
Применимо к международным серверам

Добавить сообщение

Страница:  1

  [03/11/2007 17:11] Crafty (Epsilon)  
  Спасибо человеку ASA с форума анклава. Вот его пост полностью:

Платить деньги за игру? Тогда почему не на офе?
Очень часто нас спрашивают, зачем платить деньги нам, если можно пойти на официальный сервер и играть в "настоящую" Lineage. Увы, но "настоящая" Lineage - это несколько не та игра, которую себе представляют многие новички.

Главное и неоспоримое достоинство официальных серверов - "фишек" и нововведений там конечно больше, это очевидно. А вот в остальном.. Впрочем, читайте дальше. И если думаете, что я преувеличил - спросите у игроков lineage2.com.

Абонплата
Регистрация учетной записи на официальном сервере стоит денег. И игра там стоит денег. Чтобы только начать игру, надо будет раскошелиться на $20 - за CD-KEY. Ну и еще $15 в месяц - за саму игру. Причем, за календарный месяц, а не игрового времени.

Кроме того, чтобы оплатить игру необходимо иметь карту Visa/MasterCard или покупать игровое время через посредников (естественно, дороже).

Комфортность игры
Играя на официальном сервере NCSoft, вы не имеете права устанавливать какие-либо патчи на игру. Никаких вообще, ни одного. Мало того, что они "затираются" апдейтером, так за это еще и можно получить бан (причем, навсегда).

Конечно, за это не особо-то и банят, но патчи все равно никто не ставит. Потому что было бы очень жаль в один прекрасный день узнать о бане своего 70+ чара только потому, что в NCSoft реформа, а у вас стоит красивый загрузочный экран.

Поэтому, играя на офе, забудьте про русский язык (который без патча в игре отсутствует), уровни монстров, бесконечный зум, карты телепорта и прочие, казалось бы безобидные вещи.

Языковой барьер
Первое, что становится очевидным, когда начинаешь игру на офе - общаться там сложно. Причем, даже со своими друзьями, из-за транслита.

Конечно, на нескольких серверах NCSoft русскоязычных игроков довольно много. Но для действительно комфортной игры, надо владеть английским. Хотя бы его основами, чтобы не попасть в неприятные ситуации, когда и стоило бы и надо что-то говорить, но нет возможности.

А вот КМу и замам без разговорного английского вообще не светит. Ведь даже на отечественных серверах бывает сложно улаживать конфликты, а уж на пальцах объяснить, кто прав, кто виноват - совсем проблема.

Ну а транслит.. Конечно, привыкнуть не сложно. Но в любом случае, общения станет меньше, диалоги сведутся к коротким, односложным фразам. Поскольку изложить мысль изящно на транслите нереально - слушатели или не поймут или просто лень будет читать.

Временной пояс
По причине сомнительного контингента, политической ситуации и экономики (на Teon'е слишком уж односторонний мир, а Franz совсем молодой), многие отечественные игроки идут не на европейские сервера, а на американские. Например, Hindemith.

А, как известно, часовой пояс США "немного" отличается от нашего. Как следствие - циклы манора начинаются в шесть утра, а осады - в три ночи с воскресенья на понедельник.

Очевидно, что далеко не всем это удобно.

Боты
Боты есть на многих серверах, это знают все. Но на фри-шардах, они скорее используются для прокачки чаров в нычку, а на офе - открыто и для заработка денег. Бооольшого количества денег.

На официальных серверах, боты бегают абсолютно везде, десятками групп по 5-9 человек, с бафером, спойлером и всем чем положено. И выносят совершенно всех монстров в локации. В начальных локациях иногда просто не найти кого ударить.

Можно конечно убить бота, но толку от это будет никакого. Они восстановятся в городе, самостоятельно прикупят бутылок, возьмут шотов и вернутся назад автоматически (ага, они умные. А после осеннего дополнения С5, с них больше не падают вещи, даже если бота загрызли монстры.

С ивентами тоже неприятная история - все они расчитаны на выбивание чего-либо, а значит бот получит куда большее число медалек, тыковок и т.д.

Разумеется, раз в пару месяцев случаются массовые баны, но от этого не легче - они скорее показательные, чем действенные.

Экономика
На официальных серверах, на ботах завязана вся экономика. Благодаря тому, что абсолютно все ресурсы производят боты, цена им - копейки. К примеру Mold Glue, Asofe по 10к - норма. Это конечно хорошо, что ресурсы можно дешево купить, но как известно, "чтобы купить что-нибуть ненужное, надо продать что-нибуть ненужное". И вот как раз продать-то и нечего, поскольку предложение превышает спрос заработать довольно сложно (если не спекулировать сутками).

ebay-еры
ebay-еры, они же - WMZ'шники, это граждане, которые покупают игровые ценности за реальные деньги. Именно для них, родимых, и стараются ботоводы и фармеры.

За реал на офе можно купить все. И переточенные вещи и адену и даже уровни - за доллары вам запросто прокачают чара, в самые сжатые строки.

У кого больше денег - тот на офе и "папик".

Примитивные ивенты
Большинство, если не все ивенты на официальных серверах сводятся к вырезанию монстров, с целью добычи из них чего-то там особенного. По большей части, одним ботам и выгодно.

И хотя это относится и ко многим приватным серверам, но там все же не столь печально. Просто места знать надо

Отсутствие перспектив
Большинство тех, кто сейчас играет на официальных серверах - это или "отцы", давно прокачавшие свои сабклассы или их друзья/знакомые.

Начиная игру, вы уже отстали от них на сто лет. И никаким образом не догоните, как не старайтесь. На некоторых серверах сложилась ситуация, когда всем заправляет 1-2 альянса, а прочие - всего лишь выступают в роли зрителей. Или пушечного мяса.

А для новичков уже и NCSoft давно ничего не делает - нет смысла, поскольку большинство платящих игроков или ботоводы или старожилы.

Гринд
Из-за того что почти все официальные сервера очень старые и средний уровень игроков там весьма высок, настоящая игра там начинаются где-то с уровней 70+.

Так что если хотите играть по крупному, запаситесь терпением и знайте, что вам придется много и нудно качаться.

Связь с администрацией
Конечно и на отечественных серверах не всегда с этим вопросом гладко. Но если вашего чара забанит NCSoft за дорогой презент подружке (случай из жизни, кстати), то жаловаться придется вообще неясно где и кому. И попробуй докажи, что это была не сделка за реал.

Разумеется, ни смена ника ни другие относительно безобидные вещи игрокам официальных серверов недоступны.

Трафик
Как известно, трафик в Lineage зависит от того, насколько много народу у вас в поле зрения - ведь данные о каждом из них надо передать вам. И чем больше игроков вокруг, тем больше будет потребляться трафик.

На официальных серверах, в городах боты сидят на головах друг-друга. Поэтому, если платить за мегабайты, активная торговля может вызвать некоторые сложности.

Комьюнити
К сожалению, все эти факты паршиво сказываются на отношениях игроков. Уходя на другой сервер, вы уже теряете какую-то часть знакомых. Придя на официальный сервер, вы очень скоро потеряете еще больше (даже уходя кланом).

Многие просто возвращаются назад, некоторые уходят совсем. А многие из перешедших кланов просто разваливаются, поглощаемые старожилами - люди уходят в боле сильные кланы из просто расчета "прав тот, у кого больше прав".
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.