Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Рассказ - Рейд глазами танка
В 6-ти частях

Добавить сообщение

Страница:  1

  [03/12/2007 18:23] Deboshir(Avariya)  
  Часть 1

Он опять посмотрел на свой щит,уже не новый изрубленый и потускневший. "Н..да старичок.Вегда мы с тобой в месте." -подумал он слегка проведя ладоню по острым зарубкам, глубоким царапинам и тяжёлым вмятинам оставшимся от следов прежних боев.

Не время вспоминать прошлое...Не к месту. Взяв в руку топор он привычно взмахнул им, примериваясь, и радостно ощутил в руке тяжесть оружия. Череп на щите и топоре .Весь его черный,тяжёлый доспех говорил о том что к смерти он относится с принебрежением.А возможно и с иронией и долей черного злосного юмора.

Он взглянул вверх встретившись с темными злобными глазами впереди стоящего его монстра.В згляд монстра даже не был злобным, он был с издевкой и мерзкая ухмылка его оскаленой пасти говорила о том что стоящий перед ним человек ничтожество и раздвать это ничтожество не составит труда. В его позе читалось даже какое-то неуловимое призрение и брезгливость. Как мог он придти и соизволить, намереватся напасть на него. Да он просто сумашедший и жить ему осталось до одного взмаха его меча. Охрана, а верней прихлебатели монстра злобно и насмешливо хихикали глядя на него.

Но человек был спокоен ....он знал что не первый и не второй и не двадцатый удар этого громилы дух из него не выбьет. Он знал что встав раз против него он будет стоять и стоять до конца пока действительно силы не покинут его. А если и покинут ..нет он не хотел об этом думать. "Главное удержать его! Главное удержать"- неслось в его голове"Сил хватит! Маги усилили защиту я выстою и это главное" Верная пантера мырлыкнула .Как бы хотя подбодрить верного своего хозяина.Он злобно ухмыльнулся .Нет верней товарища который всегда рядом.
"Эй танк!"-крикнули сзади.Кричал Маг который был в его команде.Лекарь.
"Ты уж не беспокойся подбавлю силенок!!! Не дрефь подлечу"
"Да уж не проспи родной "-подумал он .А в слух сказал
"Все окей нормуль."
Оглянувшись он увидел уставших магов которые наполнили силами и его и товарищей, а ща сидели отдуваясь потратив все свои магические силы на повышение сил и ударов товарищей. Сидели в сторонке и слюбопытством смотрели когдаж все начнется. Ну чтож они посторались уже.
Он увидел не терпеливых лучников нервно теребящих кто оперенье вставленой стрелы уже в лук. Кто уже из колчена примерялся как ловко дорстанет втрорую. Маги уверено держа посохи в мгновенья были готовы произнести свои заклинанья порозив магией чудовищной силы эту тварь. Он перевел взгляд поближе. Воины Орки предирчиво и в последний раз осматривали кто точно заточены и сверкают свои непомерные когти. Кто разминался разрабатывая руку вертел неимоверной тяжасти свой двуручный мечь.
Кинжальщики спокойно стояли сверкая своими смертоносными кинжалами так что зарябило в глазах.
Стоявший рядом человек бровь которого пересикал старый шрам и в руках было по мечу подмигнул ему.

Он повернулся лицом к монстру
"Двум смертям не бывать, одной не миновать "произнес он тихо старую присказку рыцарей.
По рядам понеслось..-Готовы--ГОТОВЫ!!!--Готовы..
"Не могу я упасть стоять должен Стоять!!!"
Крепко сжав свой топор, уверено выставив вперед щит он ..
И вдруг в голове промелькнуло воспоминание детства.
Деревня.
Запах теплого топленого молока
Мягкий голос матери ...ворчание отца
Что то глубокое ..
Давно забытое..
Он занес топор для первого удара
Монстр ощитинился.

Часть 2

О с трудом опустился на песок даже не с опустился,а чутли не упал......

Мгновеня битвы с Монстром проносились перед его глазами.Замах .Прикрытие щитом,чудовищной силы удар....
Взгляд монстра,озлобленый в котором читалось-"РАЗДАВЛЮ ТВАРЬ!!!!" Просто бессилие в свом теле но в тоже время собрав волю в кулак стремящийся в ответ ненавидищий взгляд из-за Щита "СТОЮ!!! ПОДАВИШСЯ!"В тот же миг прилив невидимой энергии добавил сил ,вселяя мощь и крепость в его тело .В голове несется "Молоток лекарь." И снова звенит его топор взывая, призывая к себе.."Сюда мы еще не закончили !!!Тварь поганая!" И повинуясь его только зову монст еще раз бросается на него.Снова удар....

Медлено моргая от пота который покрыл его лицо.Отложив,ставший таким горячим топор,из-за призыва к нему ,ели ели, дрожащими от напряженья пальцами он начинает ковырять песок.Он находит маленький камешек.Острым концом его начинат скрести на оборотной стороне щита знак Победы маленький такой овальчик.Руки его трясутся от напряжения,пальцы не слушаются его ,с головы начинает капать красная горячая ..кровь.Не отпуская этот маленький камешек он прикладывает руку к голове,из под шлема сочится вязкая тягущая кровь постояно капая на его покрытый новыми царапинами панцырь.
"Доигрался... всетаки зацепил гадина.Угораздило.."-он неспешно оглядывает поле перед собой.

Растерзаный труп монстра растворяется в воздухе.Он оглядывается слегка назад .Орки отирая свои неимоверные кастеты и мечим с их нестерпимым как ему считается равнодушием и спокрйствием лапочат меж сабой .Их обрывки фраз даносятся до него.Кое чего из их грубого но довольно ёмкого языка он улавливает."Гы-гы-гы а ты видал как я ему под ребро кастетом!!","Ух ух а ты видал как я ему пальцы мечом отсек"Под их говором скрывается более тонко не уловимое человеку понятие и радость.Кинжалщики брезгливо стирают кровь со своих кинжалов и подходят к группе которая разглядывает артефакты которые упали из подсумка монстра.Лучники остужая свои пальцы и весело хохоча споря о том кто монстру быбил глаз тоже подходят к этой группе .В центре стоят маги звенящии жезлы их гудят от непрерывной работы и легкий не уловимый звон звучит от них.

"хм..маги...как всегда им все и достается"- собираясь снова скрести на своем щите новый знак думает он. Не ожиданно рука мягкая и тонкая кладется на его плечо закованое в панцирь .Рука дрожит. Он поворачивается и узнает в подошедшем к нему человеке того мага .Лекаря... Лицо этого человека еще напряжено но видимость того что все закончилось все же всиляет в него увереность. " Я вот думал вот несправимся уж совсем хана...Как же это мы все так сладили" " Эх лекарь ты мой лекарь ..золото мое ..чеж без тя делать то Вот мы все вдвоем и сладили.." думает он смотря на его лицо. но говоря совершенно другие слова. "Молоток вот как сказал так и сделал! Подлечил в нужную минуту..!!Ты не робей все нормуль.Иди посмотри чего там монст в своих закромах то прятал? а?" Паренек отходит к толпе из которой слышатся возгласы восхищения и громкий увереный гул бравады. "Нечего паренек,не впервый поднаторееш.....Эт тока начало ...с почином"-опуская голову к щиту думает он.Выскребая камешком все тот же знак.Не ловко косясь на три креста на той же стороне его щита. Силы потихоньку востонавливались. Дыхание становилось ровным.Кругляшок выцарапывался им становился все отчетливей.Он поднял взгляд и увидел напротив сидящего того человека со шрамом на лице с двумя мечами. Он снова ему подмигнул.Он склонил голову по ниже стараясь довершить овал победы и вдруг,капелька крови не понятно как скатившис с краяшка шлема упала на то место где был нацарапан крест...смотря на эту единственую каплю медлено сползающаю по щиту его Он представил каплю горькой слезы своей. Сознанье помутилось нахлыноло воспоминанье....

Все было подготовлено!!!
Он шёл вторым на подхвате.....И не подхватил.....
Мощьные сгустки энергии магии по верх его головы ударялись о грудь монстра. Десятки стрел звенели несясь к этому чудовищу впиваясь в его руки ,плечи торс...Могучие бойцы стояли кромсая это изчядье ада... Первый боец держал его на себе Сталь звенела!!! Слышался могучий рев зверя,это был прирожденый монстр.Первый держащий на себе стал уставать силы покидали его и монстр знал это стараясь тоже из последних сил задавить его.

Он должен был стать вторым оплотом.
Лекарь истратив последние силы повалился наземь..Боец державший тварюгу в миг рухнул...Крик Перехвати.....
Он понял..уперелся ногами в землю....Но зазвучавший его топор с призывом "Ко мне гадина "

.......Не успел......
Вырвавшийся монстр с остатком сил не удержимо бросился на всех кто терзал его.....Это он не забудет...Разметав в клочья стоявших перед ним бойцов Превратив их в три мгновенья в рачлененые тела перемешав в кучу кости жилы мозги всех кто стоял перед ним
...Он ясно помнил ....как это кроваво-бледная непомерная каша из чих то кишок остатков тел крови кожи суставов костей обдала его когда Монст с ухмеляющейся ослобденой пастью наступил в неё своей ступней.Развернувшись он увидел кам тварь одним махом своей лапы снесла головы десятку лучников.....Маги пытались ускальзнуть но монстр со злорадной усмешкой просто давил их как тараканов. ....Боже..поле было все в крови в останткак чихто тел...со злорадной ухмылкой весь в своей крови и крови своих жертв Это подошол к нему.
ОН сказал-" Я задавлю тебя последним....Чтоб ты видел что я могу СОТВОРИТЬ!! Ошибись Ты хоть раз я порву всех кого ты привел....Не надейся на помощь сопляк Все ваши потуги чщетны .....Хоть ты или как там его а лекарь ошибется ..Ха ха ха..ВСЕ СМЕРТИ ТЫ НА СЕБЯ ПРИМЕШ ПОНЯЛ....ТЫ первый..УДАРЯЕШ с ТЕБЯ И СПРОС...Запомни это мазгляк "
Он здавил руки.. Было темно.. и слышны голоса..
Потом свет...
Он увидел всех почти с кем я был......Слова были в мой адрес не описуемы .Лицо того чекловека со шрамом который тогда кровоточил.. Он промолчал.. Я видел их смерть- смерть их всех ..и их слова обвиненья мне во след .Я видел их страдание я понила их ...
Он отошол под гнев проклятий и ругани ушол по дальше ...и разрыдался

Он встрехнул головой отогнав жуткое веденье,но сейчас было чтото не так..что такое..Что Было в начале а...Дом....Ему захотелось домой..... "Эй! Ты" крикнул глава "Хватит там сидеть пошли нас Ждет новый Монст Ты нам нужен...."
Стерев каплю со щита взяв топор он поднялся.......


Часть 3

Глава преобнял его слегка.
" Ай молодец ,ай да здержал Ух!!"-слегка похлопывая по плечу говорил глава.Но видя его угрюмое выражение лица слегка сменил тон .Поинтересовался " Ты чего такой смурной а? Что не так? Мож лекарь не тот а?" От его похвал а потом вопросов ему еще больше стало не по себе и он как всегда ответил просто и не принуждено.
"Нормалек . Все... Лекарь то молодой да управился! Нормалек!Дыть зацепил зараза при последнием ударе вот и хмурной" -сказав так он провел рукой по лбу стирая засохшие следы крови.
Строго взглянув на лекаря глава еще раз хлопнув по его плечу.сказал.... "Ну ни чего ничего отдыхай.Сейчас и до другой Тварины дойдем тут не долеко.Набирайся сил"- и увлекшись подошедшими к нему магами с артефактами в руках и разговорами,куда да что применить или продать с выгодой,а так же спорами своего довереного гнома он отошол.

Глубоко вздохнув он положил свой топор на правое плечо и пошол в колоне.В этой не стройной колоне двигались маги со степенной важностью,посматривая на других немного свысока и мегкими небрежными движениями руки стряхивали налетевшую пыль на их золотом и серебром вышитых одеждах,озорные лучники опять затеели спор у кого тятева лучше натянута и в чем прелесть того или иного лука.Орки угрюмо топали строем немног отдельно от всех лаботали и рыкали на своем языке иногда весело гогоча и не имомерно громко рыча.Воины крепко держа свои тяжолые сдвоиные мечи и копья уже по ходу марша откупорили маленькую пузатенькую бутылочку и со смаком и короткими тостами передавали её друг другу.Проходя мимо ктото дружески хлопал по плечу.Оглядев этот нестройный но идущий к определеной цели сбор всех рас,военых и искусных в магии волшебников.Он хмыкнул про себя"В который раз собралась рать"
и тут ктото неловко зацепил его щит .Он хотел уж сказать чтож ты преш!!! Глаза потерял!!!.Оглянувшись на толкнувшего он с удивлением но не выразив его на своем лице увидел того лекаря .Того паренька..
"Чего те...?" не ожидав его увидеть в строю воинов спросил он. "Да я это вот это "- залапотал он.
" Ну"
"А глава че сказал тебе?"-спросил он толи извеняясь за свой вопрос то ли смутившись что спросил.
"О здоровье спросил"- буркнул он
"О здоровье...."- он слегка призадумался и лицо его побледнело....
О блин переживает парень мелькнула мысль.Чтоб смегчить сказаное выше сказал.
"Я ему и ответил нормально все мое здоровье.Нормуль!"
"А я вот..."
Навязался вот на Рейда лекарь че я нянька чтоль ему.Настроение с паразительной быстротой падало.
Он стал хмурится.Паренек хотел что то еще хотел спросит или сказать.Голубые ясные и чистые очи его с сыновьей преданастью заглянули ему в лицо.Встретившись с его холодными зелеными глубокими как омут глазами.Во взгляде этого парнишки читалось то чего он ни когда не хотел видеть в глазах надежду...и веру.Надежду в чтото незабываемое Веру во что нибудь бесконечное....Нету ни чего не веры не надежды..нету..Нету!.Нету и быть не может.
Опередив его следущий какой нибудь дурацкий вопрос .Он грубо сказал "Все! Молоток !Лечиш нормально! Иди готовся к следующему.Давай вали А то я здохну и провалю следущего босса!"и гроубо оттолкнул его своим щитом в сторону. Неожиданно острие меча впилось ему в ногу сзати как раз между лат.Он Развернулся и Остолбенел На него в упор смотрел тот человек со шрамом через все лицо. "Ха ну что поднаторел на боссах....А..а я Помню проваливал...30 а то и больще тогда легло..Забыл..? а был же такойже сопляк Че пинаеш парня а? ".-прямо в лицо проговорил этот со шрамом.
Он отшотнулся не смеев сказать и слова.Перерубленое лицо лихо завертев одинм мечом из дуалов прошло дальше.События этого дня, воспоминание только что проишедшие разговоры и вообще все события смешались в его голове он сел на обочину...
Он ни как не мог поймать себя на мысли что ему надо что дальше что он сейчас хочет...
Мысль прозрения как иглой пронзила мозг..Домой....Вот что отхотел... Мимо проходил конец колоны..Все зделали Перекличку..... Скоро он монстр за тем холмом .Не услышав его ответа колона стала роптать и шуметь.
донеслось по редам "да вон он!!"На обочине присел..Ха Ха!!"Загарает наш танчик!!"
Примчавшись из начала авангарда глава подошол и склонился к нему "Ну ты чего а?"

Часть 4

Испачкав свои блистательные одеяния Князь присел к нему.
"Ты чего браток? Что случилось?" спрорил он
"Нет. Не пойду на следующего.. Захворал я." услышал он не громкий, но твердый его голос.
"Да ты сума сошёл!!!" вскрикнул он и увидев, что его возглас ежды Князь присел с ним, произвел на приближоных своих и союзников некоторое негативное впечетление. Произнес немного тише, наклонившись к нему - "C чего? Да ты обьесни что случилось то а? Такое войско собрали только крушить и крушить тварей А ты! Ну я прям не знаю..."
"Вот упертый танк!!! Черт и перед союзниками не удобно!" - думал Князь "Столько соглашений заключено и вот на тебе из за одного танка такая чехарда. Что он о себе возомнил.. Бродяга....Не пойдет он. Ха. Кто он Был когда я его пригрел. Выкопав буквально из помоев.
И все время ходит в своем до потопном черном доспехе, когда на мои подарки давно б уже себе дворец отгрохать смог бы. Куда он метит? Иль думает без него на РБ сходить нельзя.
Откопал для него лекаря Бишопа мальца тоже посулил ему, а он ортачится! Цену себе набивает!!! Так ведь может и смуту затевает. Типа Князь без него и не что... Ах ты подонок.... Хотя какой из него смутьян... Умом короток. Да и без него танки есть в княжестве. Хотя присмотрется надо!"
На недовольное ворчанье начинающееся в рядах войска князь цыкнул. Все послушно замерли ждя следующего приказа.
"Не хочу я ни чего. Оставте меня в покое. Дайте уйти.. туда домой.. в Хуманскую деревню... 4 года не был.... Ну вас с этими тварями... Упорными битвами в компании где надо решать.. вызывать иль не вызывать на ся тварину."
Он взмолился...Судьба принесла ему подарок!
Вылез очнувшись от спячки дома возвал еще его один танк.
"Опа я чегот не понял Без меня тварины...Поход...."
"Слава богу" подумали одновремено танк и Князь
Моментально поднявшись Князь дал несколько коротких и резких распоряжений.
Танк тяжело поднялся с земли.
"А вот вы где!!!" Весело из за пришорка донесся голос другого Танка. Тут же он появился, на его фоне он выглядел оборванцем.
Золоченые кресты на ярком сверкающем перламутром панцире блистали. Топор искрящийся зазубреными был не отразим.
Он медлено спускался.

Часть 5

В своем,потертом, потресканом черном всем порубленом, заношеном думе на его фоне он смотрелся как не танк а как жалкий,побитый потрепаный не кчему не нужный ,ну а тем более на рейда.Он был похож на танка который оторый отжил свое и пора ему уж отходить от походов и спокойно спиватся в пивных расказывая нубом-зеленым, за золотой как он смело сражался с одними из страшних тварей в Адене,но он был не таков.
Новый танк подошол сначала к Князю.Потолковал.С интересом подошол к сдавшему на полпути танку спросил.
" Ну и чего случилось?"
Танк поднял свою понурую голову.
они встретились взглядами и старшой понял ..увидев в этих глазах смесь таких чуств которые могут быть только в глазах у танка.
Смесь смелости и тревоги когда он включает агресию на себя Сместь благорозумия зная ответственость кто стоит за его спиной и горесть когда прикрытые им по разным причинам не могут справится с нелевшими мобами и такнк берет на себя удар .
Смесь той отвествености за команду и ту гореч зная что не сможет сдержать их подставляет под удар своих товарищей.
Он увидел то напряжение что когда от него зависит рейд ту надежду на лекарей и ту злость которую он всегда принимая удар на себя не сможет выплеснуть в ударе. Но самое главное он увидел в его глозах гореч.....
Чью гореч? по чему?За кого? За себя....Но это все это щас не танк Танк сломался ....
Все выдохся что то его сломило что кто его самого поймет.... надо его отпустить .
Отошедши к князю блистательный поговорив с ним .Снова подощол к танку в думе. "Давай вали иди ! Иди я сказал! Прикрою ведь иди.! Потом поговорим если хош!"


" Ты нечего иди браток" сказал старшой иди иди

Часть 6

Он грусно брел по самомому шумному городу Гирану...зазывалы торгаши и дельцы уже не трогали его слух....
Он шол в единственое в этом грязном городе место в кабак!
Вообщето это заведление сложно было назвать кабаком...Скорее пивнушкой или рюмочной...
Но он знал что самые злачные места Гирана скрывают всебе исключительную прелесть.
Зайдя под навес он увидел, у крайнего столика Пару Орков которые заказали отличный по его мнению напиток Абсент....настой которого почемуто произростает только в Оркских владеньях. И о чемто грубо и с рыком переговаривались Пару темных эльфов...лакали вино по маркировке не извесное ему но хотя дорогое ..
"Какого эти темные пришли суда это ж не их вотчина . А на плевать" пронеслось у него в голове.
Пару гладов с бафешами заставили весь столик бутылками игромко шумели.. " Гуляют ребята...Чертовы красавцы"
Но так как он не был прихотлив..он кинул пару монет и заказал пару кружек свежего пива. Предупредив добротную с неимоверной грудью продовщицу ЧТОб пренесли свежее и холодное...

Рассказ размещен "как есть".
Автор: Harli
 
   

  [03/12/2007 19:17] Crafty (Epsilon)  
  Креатифф зачот! +1  
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.