Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Полезные статьи

Что значит быть хорошим сокланом
Интересная многообъясняющая статья

Добавить сообщение

Страница:  1

  [07/01/2008 14:47] Crafty (Epsilon)  
  некоторые вещи, которые приходят на ум:

1. Не уходить в середине осады/рейда/боя с противиником только, потому что Вы погибли.

2. Не молчите в чате клана, говорите хоть что то

3. Помогайте сокланам в поисках рецептов/кусков/прохождений/и тд

4. Слушайте вашего КланЛидера - он же не просто так говорит.

5. Если вы видите что кто то давно не поднимал уровня, носит старый шмот и тд - не начинайте позорить чеовека перед всем кланом - возможно у него какие то сложности и ему просто нужна помощь - напишите в ПМ - спросите в чем дело ? И помогите если можете помочь

-------------------

- Если у вас сложности с другим участником клана, будьте взрослым и самостоятельно решайте эту проблему. На крайний случай - объясните свою проблему КланЛидеру. Скулить и жаловаться всем о том как вам плохо - дурной тон.

- Если вы точно знаете что кто то из сокланов обманывает своих же - говорите об этом ПРЯМО КланЛидеру - и да не забудьте обзавестись доказательствами.

- Не будьте требовательным - клан не может поддерживать вас всегда. Если вы что то делаете против политики или принципов клана - не ждите поддержки.

- Помните что это все игра и получение удовольствия от игры - помогайте другим сокланам так же получать удовольствие от игры !

------------------
- У многих кланов есть свой свод правил - следуйте им - но не будьте буквоедом - сомневаетесь - скажите КЛ..

- Добровольно помогайте младшим и достойно принимайте помощь от старших сокланов.

- Слушайте больше, чем Вы говорите.

- Дайте больше, чем Вы берете.

- Если вас кинули = вы можете попросить клан о помощи - если клан молчит - что вы тут делаете ?

- Не играйте в пати с вражескими кланами - друг моего врага - мой враг.

- Не действуйте от имени вашего клана если ваши действия не совпадают с политикой клана

- Пишите в чат когда вы заходите и предупреждайте когда отходите от компьютера. Быть может ваш крафтер понадбится как раз в тот момент когда вы выйдите покурить

--------------------
Я исхожу из точки зрения чиновника клана, но не лидера.

Некоторые вещи, которые помогают сделать ХОРОШЕГО участника клана:

1) Терпение. Ваши вещи, группа, ваши рецепты и ресурсы - занимают порядочно вашего времени.. Как человек, Вы можете быть в состоянии поддержать темп, который далеко превосходит Ваших помощников. Это хорошо для Вас. Но когда вы часть целого, Вы должны понимать что в любых делах могут быть задержки, объясняемые различными вещами - дайте себе труд выслушать и расслабьтесь немного и наслаждайтесь дружбой.

2) Будьте игроком команды. Клан не был построен и развит с целью найти и затем поддержать Вас, даже если Вы - лучший игрок L2 во вселенной, и каждый клан в Вашем сервере (плюс два смежных сервера) спотыкаются за себя, чтобы заставить Вас присоединяться к ним. В качестве участника клана Вы "возможно" даете клятву верности вассала лорду того клана. ЕСЛИ Вы присоединяетесь к тому клану, потому что Вы хотите быть частью его (не потому что Вы - шпион, доносчик или кидала), то будьте частью его. Внесите свои вклад и поместите потребности клана выше своего собственного. Если Вы не делаете и все остальные походят на Вас, это не действительно большая часть клана, согласны?

3) Узнайте о своем клане. Что является его целями, почему делает у этого есть правила, которые это имеет, дружба и т.д. Это поможет Вам убедиться, вы выбрали тот..или не тот клан. Это также помогает Вам предотвратить выполнение вещей, которые могли препятствовать целям Вашего клана.

4) Не думайте только за себя. Помните что любое ваше действие показывает не только Вас как игрока - но и клан в которм вы состоите. Прежде чем что то делать - подумайте - как отразиться это на клане ?

5) Будьте активными. Не только активный в игре, но и активным другом Вашим помощникам, быть активным участником событий и обсуждений. Если от Вас никогда ничего не услышат, то никто не будет в состоянии рассмотреть Ваши потребности или идеи. Примите участие в жизни клана и клан обязательно услышит вас и и поможет удовлетворить ваши потребности .

6) Продвигайте идеалы вашего клана . Не делайте вещей, которые являются противоречащими к целям Вашего клана или "стилю".

И всегда помните что с вами могу играть люди разны верований, убеждений и тд - помните об этом

-----------------------
Хороший участник клана - часть целого и бдительно следит не только за его собственными потребностями, но и за таковыми из остальной части клана также. Это - единство, полагаются на хорошую дружбу, доверие и лояльность к тому, чтобы верить сокланам. Он или она, кто присоединяется к клану, должен знать, что он или она становится частью целого и должен быть 100 % уверен в философии клана , в его правилах и представлять их наиболее благородным способом.

---------------------------------
1. Будьте социальны

2. Будьте честны, не быкуйте ))

3. Попытайтесь участвовать в событиях. Палата лордов Клана тратит половину там времени игры, работая на Вас (если там хороший лорд клана).

4. Попытайтесь участвовать больше, лорды клана тратят половину своего реального времени, пытаясь сделать клан счастливым. (организовывают сайты, гостевые книги, планируют жизнь клана, ищут ценную информацию и тд)

5. Помогйте новичкам - самая тяжелая участь - быть старшим - но кто то же должен этим заниматься ? Это путь роста кланаь привлечения новых активных игроков в клан..

8. Будьте терпеливы - иногда все может быть очень плохо - но помните что ночь не бывает вечной.

9. Будьте заслуживающими доверия

10. Еси вы не в курсе что происходит - не надо кричать об этом в кланчат - спросите в ПМ лидера или кого то из сокланов.

11. Кланы живут в основном 4 простыми вещами.

A.PVP
B.Raid
C.Social
D.Craft

Чего то больше, чего то меньше - определите для себя (спросив у клана в который вы собрались) чем больше они занимаются. И решайте - подходит это вам или нет.

------------------------------
1. Проведите время в чате Клана! . Мы - все здесь, потому что, по крайней мере на небольшом участе виртуального пространства, мы хотим помнить, что есть люди, играющие в игру с нами а не только НПС.

2. Не попрошайничайте. Если у вас не хватает чего то - просите удочку а не рыбу.

3. Наконец, будьте щедры, но не будьте расточительны. Халява - это самый сладкий яд который есть вообще. Дайте человеку удочу и научите его ловить рыбу, помогите но не одаривайте. Вы же не хотите чтобы у вас в клане появился попрошайка ?


(c) благородно стырено с интернета
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.