Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Рушог
Скандал "официального русского фришарда".

Добавить сообщение

Страница:  1

  [28/07/2009 13:15] Larsen  
  Все кто играют в ла2 так или иначе слышали о существовании оффициального русского сервера в простонародии называемого "Рушог".
Также возможно некоторые из вас слышали о самом актуальном из 10-ти серверов - Кадмусе, именно там играет небезизвестный ДаниельДефо и множество отборных задротов.=)
Так вот темку создал для того чтобы показать что творится на этот самом сервере.

Изначально всё пошло как слух о том что в ТОПовом клане этого сервера играют ГМы, ибо всё у них как-то слишком гладко идёт....
Далее всё нарастало и нарастало пока в канечном итоге не раскрылось.

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=314799 - вот с этого всё началось, очередная тема созданная нытиком оппозиции.

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=10232 - форум ДаниеляДефо, и его мнение обо всём этом.

http://boris-radiant-s.livejournal.com/16345.html?style=mine - блог Радианта и чтото вроде отмазки Инновы о произошедшем скандале.

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?p=105289#post105289 - и ответный топик ДаниеляДефо.

Собственно к чему я всё выложил, к тому чтобы вы убедились, что даже на оффах честной игры нет, и всё идёт на галимое получение прибыли.

Кстати для любителей могу сказать что на сайте ДаниеляДефо есть множество интересных и самое главное поучительных статей по части линяги, ну или просто интересных для прочтения, к примеру рейтинг донатеров вплоть до 50.000$=)
Вобщем всем советую.
 
   

  [28/07/2009 13:58] Crafty (Epsilon)  
  Почитал. Ничего нового для себя не открыл.

Надо понимать, что гейммейкинг в любой стране - это вещь многогранная. Для создателей игры - это способ заработка, бизнес; для миллионов игроков - способ получить фан от игры.

Задача авторов игры - получение возможно большей итоговой прибыли от своего продукта, и тут нет, и не может быть никаких моральных ограничителей. Бизнес - это тема, где всякого рода морали нет места ("доблесть и честь" :bigsmile: ), решающее значение имеет величина прибыли.

Продажа работающих ботов а-ля л2волкер, продажа адены и вещей - всё это было и будет под юрисдикцией создателя игры, так как это его дополнительная прибыль.

Что касается уменьшения фана, создатель будет до последнего открещиваться от того, что он причастен к продаже ботов и адены, ибо ему не нужен отток игроков (т.к. это уменьшает приток основной прибыли). ГМы, которые нанимаются с целью контроля чата или поиска ботов, нужны для создания видимости порядка на сервере (нет мата в чате и типа нет ботов). Если при этом ГМ начинает превышать свои полномочия и уменьшать фан игрокам, что вызывает их отток, такой ГМ определённо получает предупреждение.

Но секрет кроется в том, что подавляющее большинство игроков (95% я думаю, если не больше) находятся на уровне развития намного ниже, чем даниельдефо, и в то же время, денежная отдача от них максимальная. Этот процент игроков никакого внимания на играющих ГМов не обращает. Они просто не доросли до осознания этого. И их крайне сложно убедить в том, что играющий ГМ - это плохо. Ведь они ещё не скоро ощутят неудобство от этого.

Какая польза создателю игры от даниелядефо ? Он не приносит прибыли, не донатит. И даже наоборот, приносит убыток создателям за счёт продажи своего шмота и эпика за реал. Так что от его ухода ни NCSoft, ни Иннове плохо не стало. Его флуд на многочисленных форумах относительно "продажности" л2.ру не произведёт никакого эффекта, потому что см. абзац выше. Я даже уверен, что процентов 50 игроков нашего седого клана не рассмотрят его посты всерьёз.

Первая проблема российских ГФШ, к которым я отнесу и л2.ру, в том, что они слишком много внимания уделяют прибыли и уже намного меньше внимания - улучшению геймплея.

Вторая проблема - для меня лично - что я "вырос" из онлайн-геймплея и осознал то, что написал выше. И подсознательно я хочу быть не на уровне игрока (платящего), а где-то повыше (получающего доход). Поэтому просто игра в л2 уже не приносит той доли фана, которая была изначально.

Вот такая суровая правда жизни.

P.S. Относительно того, чтобы зарабатывать с помощью игры в л2. Да, это возможно. Но тем, кто встанет на этот путь, хочу сказать, что вы будете сталкиваться с определёнными трудностями, как то: противостояние создателя игры (банящего ваших персонажей, т.к. ему невыгодно делиться с Вами доходами), противостояние ГМов (которые также преследуют свои интересы и интересы разработчика), рискуете стать "даниелемдефо", кричащим на каждом углу о некоей "несправедливости".
Ну и также имейте ввиду то, что заработок на геймплее - это так называемый "линейный доход". Погуглите, чтобы понять что это такое. Ну если вкратце - пока Вы играете - доход есть. Заболели, нет времени - дохода нет. Это выматывает, не приводит к увеличению доходов, к развитию "бизнеса" и в конечном счёте, имеет куда более лучшие альтернативы.

Например, создание на основе своих знаний платного информационного ресурса по л2, или участие в создании новой онлайн-игры (т.е. стать "создателем"). Можно, конечно, попробовать настроить и поднять свой сервер л2, но на фоне миллиона ГФШ и при отсутствии глубоких знаний java + усидчивости и креативности, успех этого бизнеса сомнителен.
 
   

  [03/08/2009 14:18] CBoJIo4b  
  последние две ссылки не работают.
радианта бы почитал, хоть он и пишет с орфографическими ошибками
 
   

  [03/08/2009 14:58] Larsen  
  http://boris-radiant-s.livejournal.com/16345.html?style=mine
http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?p=105289#post105289

Подправил, странно, почему неработают....даже по новой вставляю, всёравно не пашут.
Первый пост исправить уже не могу, если досихпор интересно вот ссылки.

Эпс воткни их в первый пост, эти вроде работают.
 
   

  [03/08/2009 15:07] CBoJIo4b  
  всёравно 404.
ничего страшного.
есть источники.
 
   

  [03/08/2009 15:09] Larsen  
  CBoJIo4b писал(а):

всёравно 404.
ничего страшного.
есть источники.

Это я прсото долго корректировал, теперь всё норм, можеш читать :)
 
   

  [03/08/2009 15:13] CBoJIo4b  
  спасибо.  
   

  [03/08/2009 15:21] Crafty (Epsilon)  
  Песочница =) Во всех четырёх ссылках.
Особенно порадовал ответ инновы, очень правдивый ))

Но некоторые каменты дают надежду, например этот:


(Анонимно) wrote:
23 Июл, 2009 08:56 (UTC)
Хм.
Почитал я тут про все про это. И скажу честно, играть не хочется, ибо нет никакой гарантии, что такое не происходит на других серверах. И что самое страшное, прочитав ответы Радианта, доверия к администрации все меньше и меньше. Ну вот я не верю! что администрация продолжит бороться за чистоту и честность игры, за равноправие игроков. Складывается такое впечатление, что девиз администрации: "чем меньше телодвижений, тем лучше для всех". А если заходить дальше, то может у администрации продажа шмоток, адены и эпиков это основная часть дохода, а не доход от ПА и итеммолла. И вообще, порадовал ответ Радианта по поводу невиновности игроков ))


какие-то проблески здорового разума у чела проявились внезапно.


эххх
Представляю какой сейчас пи№дец стоит в иннове, все просто на ушах.


:lol:
Прямо живо представил, как руководство Инновы палками выгоняет "недобросовестных" ГМов, крича вдогонку им бранные слова =)
лол
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.