Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (fan-age.ru)

Попытка создать ПвП гайд или просто тема для срача. Обсуждаем.


Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [02/08/2009 20:06] Lich  
  Я, конечно, не "папка", но кое-что да знаю. Думаю, начинающим игрокам (если такие есть и они читают форум) будет хотя бы интересно, а, может быть, и полезно. Писать буду именно о маг-луко партиях, поскольку считаю именно их убойной силой любого массового ПвП. Мили-пачки являются только средством для раша противника или, при грамотном действии, могут быть живым щитом.

Да и на форуме я что-то ничего подобного не нашёл. Про ошибки мне не рассказывайте, я и так знаю, что я необразованный)
/Рассказывать не стал, просто исправил все ошибки - прим. Epsilon/


Начнём с главной задачи партии при массовом бое. Задачей является прожить максимально долго и убить максимальное количество противников. Пишу это потому, что не раз замечал, как "гордый воин" прорывается в толпу врагов, ложит 1 человека, в лучшем случае, и, с чувством исполненного долга, жмет кнопку "В город". Это неправильно. Хоть это и игра, и с вами ничего в реале не произойдет, свою жизнь надо ценить и продавать как можно дороже.

Сбор пати

Довольно важно правильно собрать партию, хоть этого никто никогда не делает. И о подобном даже не говорят. Сейчас я объясню все более детально на 2 примерах. Первый - неправильный, с аргументами ниже - почему.

Правильное расположение проф на панели партии сможет максимально облегчить жизнь Бишу и ЕЕ в вашей пати. Следовательно, вы проживете дольше.

Первый пример: "Как собирается пати". Еще раз повторяю - неправильный.

Некий Некр, назовем его Лошадко, начинает собирать пати. Первым делом он собирает себе фул-баф, чтобы рулить. То есть, он кидает пати бишу, свс, оверу, ее, бд. Возможно, где-то между ними кидает пати своему другу магу. Далее, он начинает собирать магов. А теперь посмотрим на треш-пати панель биша от его лица. Вот что он видит. (Пати-панель находится в левом углу экрана, если кто-то еще не понял, про что я говорю.)

1. биш
2. Лошадко ПЛ
3. свс
4. маг
5. ее
6. бд
7. овер
8. маг
9. маг

Самый большой демедж в начале ПвП ловят маги и биш. Теперь я рисую бой партии :) Папко Лошадка рвется вперед и его начинают обстреливать. Биш зажимает грейт бетл хил. Где-то сбоку выбегает маг №9, и его тоже по-страшному начинают бить. Использовать баланс и пати хил довольно накладно для МП биша, если демедж идет только по двум игрокам партии. А успевать водить мышкой, хиляя ПЛ Лошадко на позиции №2 и мага на позиции №9 практически нереально. Кто-то один из них по-любому умрет. Да, биш может, конечно, вас хилить всем, чем может, но так в течении 30 сек посадит все МП. А дальше только темнота :bigsmile: Поэтому я считаю, что пати-панель от лица биша должна выглядеть так.

Правильный пример

1. биш
2. маг
3. маг
4. маг
5. маг
6. ее
7. овер
8. бд
9. свс

Для быстрого сбора такого порядка может помочь только наличие консты и макросов на инвайт всех членов консты, забитых на 8-10 панель. Данный способ формирования позволит бишу максимально быстро и дёшево (МП) отхиливать магов и себя.

Основы ведения боя

Самое главное правило - это не стоять. Пати должна двигаться уже только потому, что врагу уже сложнее взять таргет. Умение партии передвигаться вместе, не теряться в толпе и не выходить из радиуса действия хила, денсов, сонгов определяет их степень сыгранности. На стадии, когда две стены врагов только сходятся, использовать ассист бессмысленно. Сейчас каждый маг сам за себя. Маги стоят в первой линии, саппорты - за ними, в недосягаемости врага. Почему же нет смысла в ассисте ? Потому что любому, взявшему ассист ПЛа партии, придется сделать несколько шагов в любом направлении, чтобы достать до цели. И нет гарантии, что пока вы добежите и сделаете выстрел, этот враг не спрячется за стеной своих. В этом случае вы просто побежите за ним и будете расстреляны его сопартийцами. Кроме того, возможен такой вариант, что ПЛ просто сменил таргет на кого-то другого, и вы просто теряете время, бегая по локации туда и обратно, и собираете хурикейны и гидробласты. Ваш основной способ действий должен выглядеть так. Ищете цель, которую вы достанете при самом маленьком движении вперед, и мочите). Если враг убегает обратно - лучше просто снимите таргет, не стоит его догонять. Вы можете стоять и долбить врага, пока это не несет опасности вашей жизни. Если врагов стало очень много, и вы чувствуете, что щас упадете, то сразу выходите из зоны досягаемости врага, где будете отхиляны свом бишем или овером. Герои, которые будут гнаться за вами, будут просто убиты вашими. Если же все таки упали - ждите реса. Сразу после реса сначала бросаете себе нобель, потом только назад к своим сапортам, отходить от полученого шока))

При всем этом, будут попытки мили-воинов прорваться к вам и ударить. Вот здесь и используется ассист. Нужно убивать любого, кто приближается к вашей партии, одним масовым ударом. Помогите своему сопартийцу снять со спины дагера, и он потом поможет вам))) Ресом должен заниматься ЕЕ. У биша просто не будет времени ресать.

Если вашу пати берут рашем, то лучше отступить. Но это не значит "развернулись и погнали". Отступать надо отстреливая ассистом догоняющих. Те, кто отбежал дальше, помогают отбиватся тем, кто отстает. Если отступать некуда, то надейтесь, что в вашей пати папки, и каждый положит по 100500 врагов в ближнем бою. Если использовать ТС или вентру, то есть возможность отстреливать определённых личностей ассистом по приказу ПЛ в ТС. Это касается людей с точёными на +16 арками и тру ЕЕ с бишами, которые черпают МП из воздуха и хилят по 100500.

Ну вот вроде и всё)))))) Если что-то ещё надо уточнить - пишем, обсуждаем.
 
   

  [03/08/2009 09:00] IlinsI  
  Опыт игры за кардинала более полугода в лукопати топ клана сервера. с частью написанного не согласен в принципе , с частью готов поспорить.
Моё мнение о магопати как таковой - дохляки :D
Автор расписывает об идеальном составе , тактике и т.д. Идеальный состав пати - это минус овер и плюс поневод, а если нету отдельной пати оверов (ибо реальный состав для осады - это танковая патя , патя дамагеров (магопати или лукопати, а лучше обе вместе :D ) и патя оверов, которая даёт нонстоп реген цп и хп всем атакующим) - то минус маг и плюс поневод.
По расположению магов на панельке тоже готов поспорить, ресает только ее? вообще чушь. не юзать баланс? улыбнуло, мана на 30 секунд? вообще смешно , что это за хилые замесы такие?
А так в принципе норм написано )) подобные статьи читал несколько лет назад ))
з.ы. моё имхо.
з.з.ы. с учётом реалий нашего сервера я бы вместо мага добавил бы второго овера :D
 
   

  [03/08/2009 09:38] ФрумлеДрумле  
  с хорошим СВМом коневод нах не нужен.
В реалиях сервера вместо коневода лучше взять 2го овера(мага). А лучше варка для КОВа и гр щита - если будет битва против жостких физиков.
Если ЕЕ не особо кривой и у всех есть элики с МПшечкой, то МП кончится не скоро. Я тоже бегал бишом на осаде- в основном юзал гр мажор, баланс и гр груп мажор хилы. Иногда нет смысла тянуть сопартийца из объятий смерти-дешевле реснуть пати :)
 
   

  [03/08/2009 11:57] MikkiMaus  
  нада такое пати))))
1.сх
2.ЕЕ
3.ЕЕ
4.бд
5.свс
6.биш
7.биш
8.биш
9.маг или биш))))
Чувака стопудова выхилят)))
 
   

  [04/08/2009 01:56] Lich  
  вобщем все понял. Автору темы хочу сказать что он мудак и опозорился. Епс спасибо за помощь! Писал час или полтора просто в надежде что когото зацепит и ему станет интересна партийная игра. Смысл ла2 я только в этом и вижу. Но писателя с меня видимо не получилось:bigsmile:  
   

  [04/08/2009 02:03] Lich  
  зы я конечно биш кривой но такой строй пати мне бы очень помог и я остаюсь присвоем мнении  
   

  [04/08/2009 14:53] Larsen  
  Lich писал(а):

вобщем все понял. Автору темы хочу сказать что он мудак и опозорился. Епс спасибо за помощь! Писал час или полтора просто в надежде что когото зацепит и ему станет интересна партийная игра. Смысл ла2 я только в этом и вижу. Но писателя с меня видимо не получилось:bigsmile:

Ну если ты так хочеш.....
КГ/АМ:bigsmile:
 
   

  [04/08/2009 16:39] Deboshir(Avariya)  
  Да нормально Лич! Тебе респект! Уверен у каждого найдется куча возражений, но дело в том, что каждый играет так как ему удобно. Например у меня скилы атаки были забиты на F5-F8, и Ларс всегда плевался, играя моим персом. Так что не принимай к сердцу критику - у каждого своя стратегия. Разница лишь в подготовке и вариантах ее применения против разных пачек.  
   

  [04/08/2009 16:50] svs6552  
  мне понавилось=)=)=)=), НАДО БОЛЬШЕ БИШЕЙ в КЛАНЕ!!!

я вот вчера за лехи биша на замесе был, рельно круто!!!!, без биша на замесе любой пати ппц, я ток интоксика выделил и как обосраный тыкал хил)))))))))))), за остальными не смотрел, ток иногда пати хил жал.....

положили все синее алли )))))))))))))
 
   

  [04/08/2009 18:22] MucTuK [BANNED]  
  даешь нонстоп набор в клан бишей. на осаду половина идет бишами а вторая половина в инквизиторе :lol:  
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.