Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

О пользе курения
оказывается, то, что вы курите, кому-то полезно

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [21/08/2009 09:15] IlinsI  
  про то что курение - яд могу провести паралель : сахар и соль - это "белая" смерть )) , но мы всё же их употребляем . и ещё, так уж и быть открою вам великую тайну : КОГДА МЫ ДЫШИМ , МЫ УБИВАЕМ САМИ СЕБЯ (научный факт - кислород способствует старению клеток)
выводы делайте сами, темка понравилась :)
 
   

  [21/08/2009 09:26] Crafty (Epsilon)  
  К сожалению, курить редко может только человек с сильной волей. У меня есть куча знакомых, которые "бросали" по каким-либо объективным причинам, но всё равно потом начинали через месяц-два. Окончательно из них никто так и не бросил. Правда периодически "бросают", гордо стуча себя в грудь. Но я -то знаю, что это ненадолго.

Вреда от курения, гораздо больше, чем пользы. Хочется иметь пользу - лучше просто хавать никотиновую кислоту, которая, да, является витамином. Но "никотин" и "никотиновая кислота" - это совсем разные вещи, как "глюкоза" и "углерод, кислород, водород". Попробуй похавать древесного угля и запить водой - получишь пользу как от глюкозы ? Хлор и натрий - кстати, сильнейшие яды. А соль NaCl впринципе безвредна.

Прочтите статью на Википедии про никотин.

Цитата:

Никотин и никотиновая кислота
Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, которая уже не яд, а витамин (Vitamin B3, PP-Faktor, Pellagra-Preventing-Faktor, Niacin). Однако в организме человека нет ферментов, необходимых для такого рода окисления. Поэтому даже хронические табако-курители, никотино-зависимые люди могут одновременно страдать от недостатка витамина «никотиновая кислота».


 
   

  [21/08/2009 12:09] ФрумлеДрумле  
  Соль и сахар - белая смерть !
Лес и водка - зелёные друзья !
Не курю с Нового Года - пока никаких разочарований по этому поводу не испытываю, хотя иногда на бухаче в пьяной компании и шибает душок никотиновой романтики, но держусь :)
 
   

  [21/08/2009 12:56] Deboshir(Avariya)  
  IlinsI писал(а):

про то что курение - яд могу провести паралель : сахар и соль - это "белая" смерть )) , но мы всё же их употребляем . и ещё, так уж и быть открою вам великую тайну : КОГДА МЫ ДЫШИМ , МЫ УБИВАЕМ САМИ СЕБЯ (научный факт - кислород способствует старению клеток)
выводы делайте сами, темка понравилась :)


"сахар и соль - это "белая" смерть" - крупнейшая дезинформация 20 века. Ни то ни другое не вредны, если не употреблять их в огромных количествах. Да, если съесть скажем стакан соли сразу - можно умереть. Была в древности такая казнь. У человека, съевшего много соли из организма очень быстро начинает выделяться в желудок вода. И человек умирает от обезвоживания в страшных мучениях. Но ни один человек на земле не сможет прожить без соли. NaCL - один из незаменимых минералов в организме человека и вообще млекопитающих. Про сахар - вообще глупость. Сахар - это углевод - ценнейший энергетический продукт. Да, если человек болен диабетом - неспособностью расщеплять сахарозу - то сахар безусловно вреден. Но ключевое слово - болен, а не сахар. Кислород не способствует старению клеток. Вся фишка в том, что процесс старения до сих пор не понятен. Считается, что в организме есть некий механизм, запускающий процесс старения. Но никто не сможет отрицать, что до 20 лет все живые клетки могут регенерировать, либо заменяться точно такими же новыми. Скажи, как же кислород способствует старению клетки? Каков процесс?
Ребята, предлагаю не верить на слово умным статьям в интернете, а хотя бы перед этим анализировать информацию на предмет долбоебизма.
 
   

  [21/08/2009 17:09] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Кислород не способствует старению клеток. Вся фишка в том, что процесс старения до сих пор не понятен. Считается, что в организме есть некий механизм, запускающий процесс старения. Но никто не сможет отрицать, что до 20 лет все живые клетки могут регенерировать, либо заменяться точно такими же новыми. Скажи, как же кислород способствует старению клетки? Каков процесс?


Процесс роста и причина старения давно понятны. Организм обязан обновлять клетки - это нужно не только для роста, но и для того, что клетки должны обновляться - они портятся от времени, "стареют". При создании клеток ядро продуцирует компоненты клетки на основе данных, заложенных внутри хромосом. Это происходит миллионы раз в день. Однако при создании новых клеток неизбежно появляются микроскопические ошибки, которых с каждым разом становится всё больше и больше. И когда таких клеток в органе становится слишком много - органы начинают болеть, отказываются работать в полную силу, начинается старость. Найти лекарство от старости - значит, научить продуцирующий механизм ядра работать без "ошибок". Но возможно ли это ?

По поводу кислорода - без него организм не может существовать. Если исключить кислород, то организм умрёт сразу. По вашей логике "кислород-это яд", можно сказать, что "вода - это яд". Или что "жизнь-это неизлечимая болезнь с летальным исходом". Короче сотрясание воздуха только.
 
   

  [21/08/2009 21:46] SergArr(Rogday)  
  Обсуждение скатилось к фразе: жить вредно - умереть можно.  
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.