Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Новая схема одевания сокланов
Мои предложения. Обсуждаем.

Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [25/04/2008 15:23] Deboshir(Avariya)  
  Привет всем. У меня тут недавно возникла следующая мысль: коммунизм в крафте шмота в клане не работает должным образом. А именно: согласно моим наблюдениям ресурсы прибывают в КВХ весьма в малых количествах, это означает только одно - многие из сокланов не кидают их в варик. Выявить этих людей нелегко, да и мне лично не охота этим заниматься. Кроме того, стало ясно, что одеть всех в А, Ы шмот с пухами только из КВХ невозможно, т.к. у людей появляются сабы, желание иметь 2,3,10 сэтов/пух для различных случаев и т.п.. Поэтому у меня следующее предложение: перевести одевание сокланов на коммерческую основу. А именно, я готов отказаться от пункта устава, в котором говориться о том, что сокланы должны кидать все ресурсы в КВХ. Пусть каждый собирает себе на сэт/пуху ресы сам. Желающие могут делать пожертвования в КВХ, либо передавать их мне лично в руки для доказательства лояльности к развитию клана в целом, но это не будет отныне обязанностью. Со своей стороны я снимаю с себя обязанность одевания сокланов и обязуюсь не предьявлять претензии к сокланом касаемо торговли ресурсами и т.п., однако оставляю за собой право поощрять людей, проявивших лояльность клану. Куски и крафт я, как обычно, буду предоставлять бесплатно по мере наличия кусков в квх, а рецептов в личном варике или в книге рецептов. Шмот, выбитый совместными усилиями, по-прежнему должен сдаваться в КВХ или мне лично, после чего я буду распределять его меж нуждающимися. Кроме этого я предлагаю либо ввести налог в клане на содержание замка, либо попытаюсь содержать замок продавая итемы замка (книги гигантов, штампы, точи) по себестоимости. Себя я так же попытаюсь прокормить сам путем продажи скрафченных вещей и самого крафта.
Плюсы данной системы в том, что каждый будет замотивирован на труд в клане, а не будет надеяться на других и ждать когда его оденут не прилагая к этому усилий. Минусами может являться то, что игроки с малым онлайном будут вынуждены ходить в лоу лвл шмоте. Так же когда каждый будет хранить ресы у себя возможность скрафтить каждому сэт будет мала, т.к. нужно обладать большими запасами разнообразных ресурсов каждому, общий котел позволяет это делать намного эффективнее. Но таковы законы капитализма, и с этим я поделать ничего не могу.
Есть еще вариант, когда кто-то будет сдавать мне ресы лично в руки и я буду делать им шмот как и ранее. Те кто выбирает самостоятельный путь, пусть расчитывают только на себя и на свои способности к добыванию ресурсов, одевать их я не стану - буду только давать возможность скрафтить бесплатно из моей книги рецептов.
На этом заканчиваю и жду ваших коментариев, дополнений и предложений.
 
   

  [25/04/2008 16:22] Raum  
  мб сделать налог ресами ?? тобиш ф конце недели с каждого лично собирать ресы  
   

  [25/04/2008 17:11] Crafty (Epsilon)  
  Имхо это путь в никуда, к разобщению клана.

На мой взгляд, нужно ввести обязательный налог в ресурсах - пусть у каждого реса будет своя базовая стоимость в условных единицах (любых, или можно ограничивать список - например, обнулять стоимость ненужных ресов). В конце недели пусть сокланы сдают ресов на эту сумму. Да, это трудно, но зато сразу будет видно кто гамит, кто не гамит, кто собирает себе в карман, кто честно поддерживает клан. В принципе, Самыч, можешь не вводить верхнюю планку - пусть сокланы имеют возможность отличиться и получить тем самым право встать на первое место в очереди на крафт шмота.
 
   

  [25/04/2008 21:52] ФрумлеДрумле  
  я предлагаю ввести налог 10-15кк для чаров выше 56 (допустим) лвла.Либо варьировать суммы по лвлам.Пусть в квх будет свободный капитал.Ну а с ресурсами..........будем надеятся на сознательность людей , уже одетых и ещё не одетых.  
   

  [26/04/2008 05:37] Crafty (Epsilon)  
  Тоже вариант... при таких взносах становится вполне возможным тратить деньги на скупку ресурсов.  
   

  [26/04/2008 10:49] SergArr(Rogday)  
  Я против изменения устава и общей системы одевания.
Самое большее, что думаю надо сделать это сдавать ресурсы не полностью, а где-то 80% в квх, 20% себе. Свою часть можешь продовать, крафтить, дарить и вообще делать что хочешь)
Налог впринципе тоже вариант.
Покупать гниги гигантов по себестоимости я тоже могу себе позволить, но мне сейчас нужней три десятка А-армор:)
Так что я против радикальных изменений в принципах клана.
 
   

  [26/04/2008 11:56] Abrahas  
  Я предлагаю оставить всё как есть, только ресы сдавать лично в руки КЛ.  
   

  [26/04/2008 14:56] Crafty (Epsilon)  
  Rogday писал(а):

сдавать ресурсы не полностью, а где-то 80% в квх, 20% себе


Это требует гораздо больше ответственности, чем просто сдавать все ресурсы, так как соблазн оставить всё слишком велик, тем более никто считать не будет.
 
   

  [26/04/2008 15:06] DarkShada  
  Не согласен про большой налог, я предупреждал про ограниченную возможность играть.(((
 
   

  [27/04/2008 23:14] ФрумлеДрумле  
  Лично я делаю так: всё что добываю основным чаром-скидываю в квх.если мне нужны ресы-то 3 дня по часу побегать твинком-это не проблема-даже вру-за 2 баффа манорится около 1500-2000 Мо и 700-900 орехов-это к примеру.так что предлагаю скидывать ресурсы,добытые членами клана в квх.а то что твинком-шминком-это уже как хотите.  
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.