Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

For Чупокабра
Спор по инету

Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [02/03/2010 08:05] IIAIIA30JI  
  Epsilon писал(а):

чуп0кабра писал(а):

пау теперь представь какие физические пределы у радио частоты?) и что туда можно засунуть. засунуть можно все и что угодно и уж она не упрется в теробиты ибо нету физических размеров. согласен спор ни очем)


В физике вообще трудно что-либо представлять, ибо есть доказанные факты и конкретные цифры.

Сверхвысокий диапазон радиоволн заканчивается частотой 30 ГГц, причём в цифровой передаче (Wi-Fi, WiMAX) используются частоты не выше 3 ГГц.

Диапазон световых волн начинается инфракрасным излучением на частоте 400 ГГц, частота ультрафиолетовых волн может достигать 30000 ГГц.

Учти также, что радиоволны идут по эфиру и они подвержены разного рода помехам, чем и обусловлена необходимость в большом количестве служебной информации и специальных алгоритмов.

Продолжим спор ?

существенные помехи наблюдаются на общедоступных частотах, на частотах для работы на которых надо пройти регистрацию помехи в основном общего фона , что не влияет на качество. про помехи вообще нечего говорить есть такой факт что лежат рядом два провода один 220 вольт там частота всего 50 гц, а рядом кабель с частотами в ггц, по науке они не могут вообще помехи друг на друга дать, а на факте 50гц накладывается и дает окуенные помехи, причем на месте их не видно они видны на некотором растоянии. да кстати я повторяюсь я не говорил про карточки wifi и подобные у которых скорость инета зависит если тучи или нет).
 
   

  [02/03/2010 08:06] DarkShada  
  MucTuK писал(а):

Lich писал(а):

я б тоже хотел чтото написать чтоб все сказали "да чувак шарит":bigsmile: но чтото неполучается:\'(

шарить не обязательно)) достаточно просто пошариться по гуглу и вставлять сюда:bigsmile:

Это не понтово.))))
 
   

  [02/03/2010 08:26] Crafty (Epsilon)  
  чуп0кабра писал(а):

да кстати я повторяюсь я не говорил про карточки wifi и подобные у которых скорость инета зависит если тучи или нет).


Хм, из первого поста я понял, что спор был именно про Wi-Fi. Если нет, то что там подразумевалось под беспроводным интернетом ?
 
   

  [02/03/2010 09:49] IIAIIA30JI  
  Epsilon писал(а):

чуп0кабра писал(а):

да кстати я повторяюсь я не говорил про карточки wifi и подобные у которых скорость инета зависит если тучи или нет).


Хм, из первого поста я понял, что спор был именно про Wi-Fi. Если нет, то что там подразумевалось под беспроводным интернетом ?

я илису говорил про спутниковую на которых работает тот же ростелеком
 
   

  [02/03/2010 11:34] Crafty (Epsilon)  
  чуп0кабра писал(а):

Epsilon писал(а):

чуп0кабра писал(а):

да кстати я повторяюсь я не говорил про карточки wifi и подобные у которых скорость инета зависит если тучи или нет).


Хм, из первого поста я понял, что спор был именно про Wi-Fi. Если нет, то что там подразумевалось под беспроводным интернетом ?

я илису говорил про спутниковую на которых работает тот же ростелеком


В этом смысле спор вообще не к месту - между континентами оптику просто не тянут. И редко когда тянут между большими городами. Дешевле поставить один спутниковый трансивер, а далее по городу раздавать оптикой. Но в будущем надеюсь, что будет всё завязано оптикой по земле - скорость передачи вырастет.
 
   

  [02/03/2010 12:06] IIAIIA30JI  
  согласен.  
   

  [02/03/2010 15:01] IL1S  
  чуп0кабра писал(а):

Epsilon писал(а):

чуп0кабра писал(а):

да кстати я повторяюсь я не говорил про карточки wifi и подобные у которых скорость инета зависит если тучи или нет).


Хм, из первого поста я понял, что спор был именно про Wi-Fi. Если нет, то что там подразумевалось под беспроводным интернетом ?

я илису говорил про спутниковую на которых работает тот же ростелеком


по моим последним данным которые я выяснил у тех поддержки Ростелекома (благо мы можем туда звонить как провайдер инета), из европы в россию идет интернет по оптиковолокну, а в европу с запада по трансатлантической магистрали, по дну океана так же по оптике
 
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.