Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Хроники Нарнии: Принц Каспиан - отзыв)


Добавить сообщение

Страница:  1

  [24/05/2008 20:02] Crafty (Epsilon)  
  Сходили на "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" :) Супер ! Ничем не уступает первой части... сюжет есть, спецэффекты на уровне, борьба добра и зла. Всем любителям фэнтези смотреть обязательно ! =)

Также очень понравилась финальная песня

Regina Spektor - The Call (3.45 Mb)
 
   

  [25/05/2008 05:01] Raum  
  я ужо качаю )))  
   

  [25/05/2008 21:59] MikkiMaus  
  Хочу сказать, что почти весь сюжет фильма слизан с трилогии "Властилин колец"...
:shock::rtfm:
 
   

  [25/05/2008 23:18] Crafty (Epsilon)  
  Помоему вообще никак не связано и не похоже.  
   

  [26/05/2008 15:35] MikkiMaus  
  Сценарий может и не похож, а герои , осады, живые деревья...и многое другое, всё тагже, даже главные герои очень уж напоминаю героев из "Властелин колец"  
   

  [26/05/2008 15:47] Abrahas  
  На самом деле книга "хроники нарнии" была написана задолго до трилогии "властелин колец" и является самостоятельным литературным произведением. В схожести можно обвинять только гражданина Толкиена Дж.Р. каторый часть средиземья взял из нарнии.  
   

  [26/05/2008 15:59] Crafty (Epsilon)  
  Чтобы не спорить, обратимся к фактам :)


«Лев, Колдунья и Волшебный шкаф» - это экранизация книги Клайва Стэйплза Льюиса, классика английской детской литературы и товарища ныне известного Дж.Р.Р.Толкиена, опубликованная в 1950г.



На экраны Великобритании и многих стран мира в среду вышла экранизация бестселлера британского писателя Толкиена «Властелин колец». В фильме рассказывается о судьбе главного героя Фродо и его друзей из волшебной страны Средиземье. Эта история, написанная Джоном Рональдом Реюелом Толкиеном, сразу же покорила читательский мир пocлe выхода в свет в 1937 году первой книги из трилогии.


Инфа отсюда http://scepsis.ru/library/id_430.html и отсюда http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/011219c.htm.

Становится понятно, что товарищи делились мыслями. А моё мнение такое - миры всё-таки немного разные. Один якобы существовал задолго до нашего времени, другой - существует и сейчас, в параллельном измерении (наподобие как в "Гарри Поттере"). В одном существа сплошь человекообразные (эльфы, гномы, орки, люди, хоббиты), животные не одушевляются, за исключением, пожалуй, деревьев и птиц, которые связаны с магами, в другом - животные, растения играют ключевую роль и даже противостоят человеку. Эльфов, орков, хоббитов там близко нет, разве что есть гномы, фавны, кентавры.

 
   

  [26/05/2008 18:26] MikkiMaus  
  Вот вы меня уделали))))):\'(  
   

  [26/05/2008 18:44] Crafty (Epsilon)  
  Не спора ради, а истины для :yes:  
   

  [26/05/2008 18:57] Abrahas  
  Нааписана и опубликована две большие разницы :acute:  
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.