Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Кое что из нашей истории


Добавить сообщение

Страница:  1

  [15/12/2012 23:38] SergArr(Rogday)  
  Михаил Задорнов выпустил свой фильм про истоию Рюрика.
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Думаю это надо знать всем.
 
   

  [25/12/2012 00:53] Lich  
  В теориях Задорнова меня смущают постоянные копания в этимологии слов... абсолютно бесполезное занятие. Неоднократно встречал аналогии о бесхребетных славенах, ниначто не спообных кроме рабства: славен - slave(раб) и тд, так что дело просто в умелой риторике. Задорнов больше патриот и юморист чем историк. Единственное ему "респект" за попытку. Очень верно сказано: "У человека без великого прошлого, не будет великого будущего". Очень прискорбно, но мы действительно нихрена не знаем свою историю и традиции. Но тут виноваты не мы, а жизнь:) За последнюю тысячу лет, население столько раз выкашивалось под ноль, что удивляет наличие хоть какой-то информации. Особенно обидно, что на 5тыс лет истории до православия положили хер или смешали в такую кашу что фиг разбереш где наше, а где чужое. Когда-то очень понравилась лекция одного мужика старовера. Он говорил о том, что в Библии сказано, мол Бог послал Сына народу иудейскому, погрязшему во грехе, но ничего про славян там небыло:)). Вобщем, смысл, думаю, понятен...
Я не старовер, не ролевик и не фапаю на наше славное прошлое, но точно могу сказать что на Руси жили правильно(а мы нет :)), насколько мне известно - жить по Правде легче чем подставлять щеку, а сила и успех в Роду. Один человек со своей семьей не воин, а Род это уже сила которая кое чего могЁт. Успех одного сразу превозносит и остальных, а провал просто невозможет потому что всегда помогут. Это и сейчас видно по тем кто у власти... та даже у меня на работе вся верхушка 2-х, 3-юродные братья, сестры или кумовья:)
Вобщем, пИчально... что у меня так мало родственников, что я не знаю свой род дальше прадеда, не знаю традиций предков, и ни во что не верю кроме себя. С таким диагнзом мне только в менеджеры дорога - воздух покупать/продавать. А фильм неплохой - патриотический:), такие всегда нужны.
 
   

  [25/12/2012 01:45] Lich  
  Ах да, моя теория формирования Руси. Вобщем, жило-было три авторитетных братка и сеструха. И решили они планом банчить, но вот беда - Америку еще не открыли, а до Индии на попутках далеко, поэтому сели они на Днепре, основали Киев и начали дань с торговцев на Днепре взымать. Все славены идею подхватили и так продолжалось пока все дело под себя Рюрик не подмял, по Днепру тупо проходивший(хз откуда), ибо прибыльным оказалось, ну а дальше пошло-покатилось, парень к успеху пришел и Род поднял.
Вот в это я верю :) Есть корысть и определенная логика в действиях людей, а рыться в корнях слов глупо. Помнится читал когда-то об очень злом полководце Змее с Горыни( старое название речки Припять) ака Змее Горыныче с тремя головами, о боже, основателей Киева тоже было три! Так что же это правда, или тупо совпадени и тупые аналогии, которых можно придумать массу? Было бы время и желание.
 
   

  [25/01/2013 00:28] SergArr(Rogday)  
  http://www.youtube.com/watch?v=RirDNctvamM
Еще один занимательный фильм.
 
   

  [25/01/2013 04:13] Crafty (Epsilon)  
  SergArr(Rogday) писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=RirDNctvamM
Еще один занимательный фильм.


Забавная теория, но выглядит крайне правдоподобно =)
 
   

  [24/05/2013 22:29] SergArr(Rogday)  
  http://www.youtube.com/watch?v=QXCUEt4kt5k

Фильм, который сейчас показывают на Россия24.
Другие авторы, но есть довольно много совпадений с изысканиями Задорного...
Может он прав?
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.