Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Полезные квесты

Описание эпик-босса Queen Ant
Правильный поход на Queen Ant, необходимость похода и его возможные последствия

Добавить сообщение

Страница:  1

  [27/07/2007 14:12] Crafty (Epsilon)  
  Сперва о необходимости похода на этого эпик-босса.

У многих из вас, наверное, уже появились А-пухи. Это очень хорошо, правда как всегда немного смущает напряг с сосками и отсутствием в продаже кристаллов СА (11 и 12 грейда) для установки в пуху. А-пуха со вставленным СА не только получает некое улучшение, зависящее от цвета кристалла, но и увеличивает урон в ПвП. С тем, что это очень важно, вы не можете не согласиться.

Кристалл 11 или 12 грейда можно получить только либо покупкой его с рук у одного из счастливых барыг (стоимость кристалла составляет 80%-100% от стоимости самой пухи), либо самостоятельной прокачкой оного. (Про евент "тыквы" я уже не говорю, поскольку фиг знает когда он будет в очередной раз, да и с каждым разом он становится всё менее щедрым).

Прокачать кристалл до 10 уровня можно на обыкновенных мобах (10 левел лучше всего вкачивать в ТОИ или в ЛОА на Кариках). А вот 11 и выше уровни можно вкачать ТОЛЬКО убивая специальных рейдов. Это либо достаточно мощные обыкновенные рейд-боссы (Лилит, Анаким), либо так называемые эпик-боссы. Их несколько. Это Queen Ant, Orfen, Core, Zaken, Baium, Antaras и Valakas.

Особенность эпик-боссов в том, что их можно убивать персонажем любого уровня, не получая при этом наказаний (парализ, сайленс) при разнице уровней в 9 и выше. Да, разумеется, вероятность дропнуть с них что-то при этом уменьшается, но сейчас речь не о дропе, а о прокачке кристалла.
Именно поэтому, имея 2-3 фулпати топов (76+) идея убить первых трёх эпик-боссов (по списку) выглядит довольно привлекательной (их уровни 40, 50, 50 соответственно).

Итак, Queen Ant.

Королева сидит глубоко в Ant's Nest, но дойти до неё несложно. Вокруг неё находятся муравьи с серьёзной защитой от магии и они постоянно респятся. У самой королевы 4 охранника Queen Ant Royal Guard, бьют довольно сильно, но для танка 40+ в УД нестрашно. Также у королевы есть лекари Ant Nurse, которые лечат её заклом Battle Heal причём без остановки !
Также тупиковой комнате за комнатой с королевой находится личинка Queen Ant Larva, которая бессмертна, но если её начать бить, то лекари бегут к ней и королева сама остаётся без лекарей !
(Примечание: как показывает анализ интернета и отзывов участнегов осад, на разных серверах эта фишка действует, а на некоторых - нет, поэтому будем иметь в голове две разных тактики).
Сама королева 40 лвл с кучей хп, но низкой физической атакой (подробно о ней на l2db.ru тут).

Теперь самое важное - тактика боя !

Тактика номер 1. Если лекари бегут лечить личинку.

Часть топов убегает в комнату личинки и постоянно нарушает её здоровье. При этом лекари бросают королеву и бегут к личинке. Королеву, всю такую слабую и беззащитную, могут завалить 3-4 мага 40+, при этом будет и дроп (кольцо Queen Ant) и прокачка кристаллов.

Тактика номер 2. Если лекари не бегут лечить личинку.

Это самый сложный случай, так как убить королеву при этом не представляется возможным :) Хилеры достаточно быстро лечат, если их убивать, они респаются через 5 секунд !!! При этом появляются под грузным телом матки и выделить их мышкой очень сложно. Практически невозможно слипать или рутить хилеров, у них очень мощный м.деф. Но между тем, они подвержены стану. Поэтому при этой тактике будут не лишними 3-4 гнома, которые будут методично станить хилеров. При этом хилеров убивать нельзя ! Так как они возрождаются с полной маной, а значит, хилят после смерти ещё активнее !
Гномы, которые занимаются станом, должны вытащить на панель макрос "/target Ant Nurse" и кнопку "Next Target", поскольку это единственный эффективный способ выделять хилеров, сидящих под королевой.
Вот так, станя хилеров и атакуя королеву всеми возможными способами, можно получить с неё прокачку кристалла.

Однако в обоих случаях не стоит забывать про охранников - они довольно жоские несмотря на свой уровень (37-40) и бьют сильнее чем сама королева. Поэтому пара топовых танков определённо не будет лишней.

Ниже выкладываю карту Ant's Nest с размещением мобов и оригинальным описанием на английским языке.



Лучший способ добраться до муравейника - тп из Gludio Castle Town в направлении Windawood Manor - окажетесь прямо у левого верхнего входа по карте.
 
   

  [06/09/2007 18:15] ZIMA  
  Прив, это 4enah.
Расскажу, как ходили на Муравьиху.
Всех муравьев охранников собирали в паровоз, а потом Тссс... масс слип.
Личинку начинает постоянно лупит любой (хоть 1 лвл) перс. Хилеры-муравьи срываются к личинке. Заметте, что бегут они к ней стадом. На перехвате этому стаду стоял СХ ~60 лвл.
С одного Темпеста (массовая шмать) хилеры падали. 5 секунд пошли ;)
В эти 5 секунд наносится дамаг, НО! ТОЛЬКО КОГДА ХИЛЕРОВ НЕТ. Как только они появляются все должны стоять не двигаясь. Если кто то затупил и выстрелил/ударил по Мамке, они хорошенько ее хилили и перлись к лярве. Если нанести дамаг, и перестать в нужный момент, хилеры ресились, и бежали к лечинке, где там их ждал СХ. Вот так. Да еще один момент. ТОЛЬКО СХ давал каманду когда лупить Мамку, т.к. если он по какой то причине не свалил лекарей, то они возвращались (довольно быстро) и лечили Королеву.
Из всего этого рассклада получается нужна только одна маналейка для того кто баюкает гопоту муравьиную.

P.S. Кстати, это было на Chron 3. Так что хз как это сейчас.
 
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.