Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Браузер Safari
Не реклама, просто интересно

Добавить сообщение

Страница:  1

  [31/08/2008 18:47] Crafty (Epsilon)  
  Так уж получилось, что случайно ко мне на комп попал браузер от Apple - Safari. Всем рекомендую посмотреть. На мой взгляд, гораздо прямее, чем Opera или Firefox (последний это вообще одно большое нецензурное слово, половина javascript'ов в нём некорректно работает). У Safari гладкий ненавязчивый дизайн и вообще прикольно :) Настроек в браузере не так много, как в IE и они более понятные. Вощем если будет мимо пробегать инстальник сего чуда - рекомендую полюбопытствовать. Или можно с сайта www.apple.com скачать, он абсолютно бесплатный.

Сайт thunders.ru не вполне хорошо отображается в нём - мелкие недочёты есть, но это я со временем поправлю.

 
   

  [31/08/2008 20:14] DarkShada  
  тормазнутая вещь, реально работает быстрее только под Леопардом.))))  
   

  [31/08/2008 20:21] Crafty (Epsilon)  
  Хм... по скорости не сравнивал... щас с моим Core 2 Quad это сложно сделать :yu: А чё такое Леопард ? :unsure:  
   

  [31/08/2008 23:40] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

Хм... по скорости не сравнивал... щас с моим Core 2 Quad это сложно сделать :yu: А чё такое Леопард ? :unsure:


Apple'овская ОС. Сафари ведь детище Apple кстати.
 
   

  [01/09/2008 00:04] Crafty (Epsilon)  
  А вот насчёт MacOS могу сказать, что она попродуманнее и поудобнее будет чем винда, кстати многие фишки микрософт прёт именно с неё, в том числе и сам оконный интерфейс тоже)  
   

  [01/09/2008 07:31] Deboshir(Avariya)  
  А я поставил Мозиллу. Не доволен: вылетает постоянно с критом при открытии рамблера. В этом ее серьезный косяк. Хотя канечно, это может и мое железо глючить.  
   

  [01/09/2008 08:15] GreenMama(Burner)  
  Движок Gecko(все продукты Mozilla Foundation) соответствует веб-стандартам в гораздо большей степени чем многие браузеры(в частности експлорер), про это много в инете написано уже давно, а то что в ИЕ скрипты работают не так как в фоксе еще не значит что они правильные, ИЕ (движок Тридент) занимает одно из последних мест по поддержке стандартов веб.

PS: если в фоксе не работают какие то скрипты то вполне возможно по соображениям международных стандартов информационной безопасности.

PSS: проверить свой браузер на соответствие всем веб-стандартам W3C можно по ссылке http://acid3.acidtests.org/ (тем кто не знает что такое тесты ACID http://ru.wikipedia.org/wiki/ACID3 )
 
   

  [01/09/2008 09:14] Crafty (Epsilon)  
  Конечно, IE кривой и косой, все это знают (наверное), но в связи с тем, что его постоянно юзают около 80% пользователей, веб-дизайнерам и веб-программерам не пристало ориентироваться при разработке на какой-либо другой браузер (пусть даже w3c-наипрямейший), так как это чревато потерей клиентов (представьте, например, если бы ramblёr открывался бы нормально в Mozillе, а в IE бы вылетал с критом :lol:) Сколько бы после этого прожил рамблер ? ))  
   

Страница:  1

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.