Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Pomosh prohodyashim Kvest


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5

  [17/10/2008 22:21] SergArr(Rogday)  
  Epsilon писал(а):

Larsen писал(а):

и самый большой минус что данную систему нельзя автоматизировать, итого человек который будет за этим присматривать сам рано или поздно бросит это дело, от того что ему тупо надоест.


Ларс прав на 100%, как это ни печально, но это так. Пока человеку что-то не нужно лично, он не будет этого делать. Это и ответ на пост Рогдая, думаете мне нужны реки или нужно кого-то рекать ? 95% систему реков линейки не юзают. Она просто не работает, потому что это никому нафиг не нужно.

Кузница работает только потому, что некоторые находят для себя необходимым получить шмот от клана и единственным способом является разместить заявку в кузницу.

Потому я категорически против создания списка клана (тем более с профами). Это будет список "мёртвых душ", не соответствующий действительности как минимум на 50% :)
Все мои попытки выбить у администрации размещение скрипта с экспортом не увенчались успехом, ну да фиг с ним :) :)


Леш, мне вот интересно, а как Вы с Ванькой планировали вводить систему Валюты(звездочек) БЕЗ создания списка клана?:)
А система Реков в линейке - это Реально-действующая система определения популярных (регулярно популярных) людей в каком-то сообществе.
Вы же тут запланировали создать систему рейтинга полезности(популярности) сокланов, так почему не взять уже работающую?
 
   

  [17/10/2008 22:37] Larsen  
  Rogday писал(а):

Larsen писал(а):


Если я правильно тебя понимаю, это грозит тем что люди могут сговорится и сливать эти Реки или хз как вы там их называете друг другу. Например Я и Монах сольём всё Термиту и Флешу и усё:bigsmile:

И я думаю у Эпса крыша поедет создавать спиок сокланов с профами и сабами, и постоянно пракически каждый день его корректировать ( Кто-то взял 3 профу, ктото сменил саб и.т.п. )


Ты+Монах+Термит = не более 6 Реков в неделю. Списывать можно по 5 шт., например:) итого +1 в неделю:bigsmile:
А кто сказал, что список должен Эпс забивать сам в ручную?
Каждый САМ будет заносить информацию про себя и если надо редактировать.


Rogday писал(а):

Каждый САМ будет заносить информацию про себя и если надо редактировать.

Ты сам то в это вериш ?) Людям влом просто сайт почитать, не то что разбиратся в каких то там плюсиках :)
Rogday писал(а):

Ты+Монах+Термит = не более 6 Реков в неделю. Списывать можно по 5 шт., например:) итого +1 в неделю:bigsmile:


Ну у нас хотябы +1 в неделю будет ) а остальные тогда вообще в минуса уйдут :)

И Рог как не крути КЛу или Замам за недочёты спиывать "Плюсики" придётся самим, никто уж явно не будет сам себе понижать кол-во "плюсиков". А за этим следить уж точно никто не возьмётся, да и чисто физически это невозможно.

 
   

  [17/10/2008 23:06] Crafty (Epsilon)  
  Rogday писал(а):

Леш, мне вот интересно, а как Вы с Ванькой планировали вводить систему Валюты(звездочек) БЕЗ создания списка клана?:)


Эта система основывалась бы на текущих записях базы сайта пользователей с уровнем "соклановец". Такой список можно получить прямо сейчас в "Панели управления". Если кто-то не "соклановец" на сайте, то это его личные проблемы - хочешь "плюсики", отписывай в соответствующей теме. Замечу, что для реализации предложенной мною выше системы не нужно ничего дополнительно делать (в т.ч. вбивать уровни и профы).

Rogday писал(а):

А система Реков в линейке - это Реально-действующая система определения популярных (регулярно популярных) людей в каком-то сообществе.
Вы же тут запланировали создать систему рейтинга полезности(популярности) сокланов, так почему не взять уже работающую?


Система "реков" в линейке имеет, на мой взгляд, ряд серьёзных недостатков:

1. Нельзя узнать объективно - у кого какое текущее количество "реков, которые он получил";
2. Нельзя узнать объективно - сколько "реков, которые он может дать" у персонажа осталось;
3. Количество "реков, которые он может дать" определяется не его боевыми заслугами, а тем, сколько времени он в игре и сколько у него твинков;

Таким образом, человек может поднять себя на верхний уровень ничего не делая, просто нужно завести 20 твинков и каждый день рекать самого себя.

Резюмирую: система "реков" л2 абсолютно бесполезна.

Обдумав мысли Ларсена, я пришёл к выводу, что зачисление "+" и "-" скорее всего никто делать руками не будет. Исключение - осады (если Самыч разозлится, то может снять кому-то "+" за отсутствие) и может быть клановые евенты (дать "+" тому, кто быстро пришёл). То, что может сделать робот Preacher of Thunders - учитывать посещаемость, это лишь капля в море. Делать из-за этого целую систему я бы не стал.

 
   

  [17/10/2008 23:18] DarkShada  
  Larsen писал(а):

Я как всегда здесь был:bigsmile:

Мой моск взорван:oh:
Заметьте только несколько человек обсуждают данную тему, остальные либо не понимают, как я :) либо влом читать подобные темы, тоже как я :) Либо вообще не читают форум, как большинство сокланов :)

В МунлайтШадоус вводили подобную практику, она была практически совершенна, и направлена против единоличия в клане, итого прошло недели 2 и все забили на данную систему, так как моск перегружать никому не хотелось, и самый большой минус что данную систему нельзя автоматизировать, итого человек который будет за этим присматривать сам рано или поздно бросит это дело, от того что ему тупо надоест, да и углядеть все нюансы данной системы практически невозможно.

Пожалуйста не читайте через строку, а прочитайте полностью. И не говорите что я кого-либо на себя агрю, но это мягко говоря чуш.

Как аналитик говорю тебе что можно, но ща времени нет подумать, как немного разгребу завалы на работе, может и придумаю Логику. Если Ваня с Лешей не против, ну и старейшины тоже.
 
   

  [17/10/2008 23:19] Crafty (Epsilon)  
  Давайте будем придумывать полезную функциональность, основываясь на простых принципах:

1. Функциональность должна быть реализована максимально автоматически;
2. Любые действия, совершаемые людьми (клиентами функциональности), должны быть выполнены ими самими из эгоистических побуждений;
3. Если предполагается связь функций сайта с игрой, то целостность этой связи также должна поддерживаться самим человеком (клиентом функциональности).


 
   

  [17/10/2008 23:20] DarkShada  
  Rogday писал(а):

Epsilon писал(а):

Rogday писал(а):

Молнички, которые может дать один соклан другому и те которые ему самому дали должны быть разными. Молнички у соклана должны обновляться время от времени (раз в день/два/неделю) как реки в игре. А те которые дали человеку - накапливаются. Один человек может дать другому не более определенного количества молничек, раза в два-три меньше, чем доступно ему за определённый промежуток времени. М.б. молнички также как реки в игре время от времени списываются:)
У соклана определенное количество молничек, у старейшин и КЛа либо больше, либо бесконечно.


Слишком сложно для понимания (я не понил :) ). Имхо валюта должна быть единой, и чем меньше ограничений, тем лучше. Как с деньгами в жизни.


Разные я имел ввиду, что те которые есть в распоряжении у человека не учитываются в рейтинге.
А вообще - тут я описал систему Реков Линейки.
Каждый день даётся человеку 8 реков, которые он может отдать. Они не считаются в его накопленных реках (Евал Скоре), и от них ник не посинеет.:)
А когда человеку кто-то отдаст Свой рек, то они уже считаются. Один человек может дать другому не более одного река.

Вот я и предлагаю: Каждому соклану даётся по 5(10) молничек в неделю (они не накапливаются, они обновляются). Каждый соклан может дать другому не более 2(3) молнички в неделю. Возможно надо каждую неделю списывать по некоторому количеству с накопленного рейтинга для того, чтобы быть не застаиваться:)

П.С. Для осуществления этой идеи всё-таки надо будет создание списка сокланов, и лучше с профами и сабами;)

на счет списка соклана поддерживаю. Просьба указывать в нем основных. Твинков из списка долой. Не надо всем выносить мозк твинками.
 
   

  [17/10/2008 23:22] DarkShada  
  Rogday писал(а):

Larsen писал(а):


Если я правильно тебя понимаю, это грозит тем что люди могут сговорится и сливать эти Реки или хз как вы там их называете друг другу. Например Я и Монах сольём всё Термиту и Флешу и усё:bigsmile:

И я думаю у Эпса крыша поедет создавать спиок сокланов с профами и сабами, и постоянно пракически каждый день его корректировать ( Кто-то взял 3 профу, ктото сменил саб и.т.п. )


Ты+Монах+Термит = не более 6 Реков в неделю. Списывать можно по 5 шт., например:) итого +1 в неделю:bigsmile:
А кто сказал, что список должен Эпс забивать сам в ручную?
Каждый САМ будет заносить информацию про себя и если надо редактировать.

Практика показывает что автоматизация не бывает ручной, тем более если Васе Пупкину будет влом редактировать свои данные, то будет инфа не всегда актуальной.
 
   

  [17/10/2008 23:25] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

Rogday писал(а):

Леш, мне вот интересно, а как Вы с Ванькой планировали вводить систему Валюты(звездочек) БЕЗ создания списка клана?:)


Эта система основывалась бы на текущих записях базы сайта пользователей с уровнем "соклановец". Такой список можно получить прямо сейчас в "Панели управления". Если кто-то не "соклановец" на сайте, то это его личные проблемы - хочешь "плюсики", отписывай в соответствующей теме. Замечу, что для реализации предложенной мною выше системы не нужно ничего дополнительно делать (в т.ч. вбивать уровни и профы).

Rogday писал(а):

А система Реков в линейке - это Реально-действующая система определения популярных (регулярно популярных) людей в каком-то сообществе.
Вы же тут запланировали создать систему рейтинга полезности(популярности) сокланов, так почему не взять уже работающую?


Система "реков" в линейке имеет, на мой взгляд, ряд серьёзных недостатков:

1. Нельзя узнать объективно - у кого какое текущее количество "реков, которые он получил";
2. Нельзя узнать объективно - сколько "реков, которые он может дать" у персонажа осталось;
3. Количество "реков, которые он может дать" определяется не его боевыми заслугами, а тем, сколько времени он в игре и сколько у него твинков;

Таким образом, человек может поднять себя на верхний уровень ничего не делая, просто нужно завести 20 твинков и каждый день рекать самого себя.

Резюмирую: система "реков" л2 абсолютно бесполезна.

Обдумав мысли Ларсена, я пришёл к выводу, что зачисление "+" и "-" скорее всего никто делать руками не будет. Исключение - осады (если Самыч разозлится, то может снять кому-то "+" за отсутствие) и может быть клановые евенты (дать "+" тому, кто быстро пришёл). То, что может сделать робот Preacher of Thunders - учитывать посещаемость, это лишь капля в море. Делать из-за этого целую систему я бы не стал.



МММ, систему. Надо посчитать сколько это md. Если это работа на 1,5 рабочих дня то стоит, если нет, то нафиг нужно столько гемора.
 
   

  [17/10/2008 23:37] Crafty (Epsilon)  
  На самом деле, 1 день уже прошёл в обсуждениях, так что вот :) Реализация ещё как минимум 1 вечер займёт (это если не отвлекаться на всякую фигню). Но мы тут типа на энтузиазме всё делаем :thumbup:  
   

  [17/10/2008 23:48] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

На самом деле, 1 день уже прошёл в обсуждениях, так что вот :) Реализация ещё как минимум 1 вечер займёт (это если не отвлекаться на всякую фигню). Но мы тут типа на энтузиазме всё делаем :thumbup:

Леша, я с тобой полностью согласен. А то может получится как в анекдоте про врача и юриста.))))))
 
   

Страница:  1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.