Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Давайте уж что-нибудь делать!
Предложения по продвижению клана вперед

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [15/12/2008 17:41] SHKru  
  Последнее время, я беру тот период, что нахожусь в клане, всё чаше начал замечать в чати недовольства соклановцев по состоянию клана. В основном все сводиться, что клан затухает. Не бурусь говорить да или нет, т.к. за 3 недели невозможно выявить тенденцию регрессивности или доминантности. Но вот из общения соклановцев можно выявить ряд негодований.

1. Временный застой клана ( ни прогрессии, ни регрессии ). Ну что можно сказать, да бывает что поставленые, большенством, цели уже достигнуты, а новые нет желания ставить, т.к. много было потрачено времени, нервов и других ресурсов на достижение. Не страшно, т.к. этот вариант подобен снежку, один, второй, третий начнут ставить новые цели и все за ними.

2. КЛ больше в реале, до онлайна редко добераеться. Это куда сложнее, но тоже не тупик! Ищим лидеров среди своих, распределяем их обязанности( походы на РБ + квесты, прием в академию клана + клановые очки, тренеровки ПвП и т.д.) Лидеры в свою очередь составляют графики, согласовывают и в перед.

3. Алли, доступ к епикам. Тоже не тупиковая ситуация, на мой взгляд.
3.1. Можно выделить из совета людей и поручить им анализ политики кланов сервера и потбор кланов для али.
3.2. Попробовать договориться с Ареной о предоставлении, частичных походах на эпик босов

4. КЛ бездействует и ему плевать на клан. Не исключаю, но ничего сказать не могу, опять же из-за бонально малого времени. Но! Не забывайте КЛ, как и мы, человек, а не бот. Он кушает, дышит, есть инстинкты самозашиты и размножения. Пиксели на экране и байты на HDD и в сети не столь весомы перед реальностью. Давайте изходить из того, что прежде чем сказать КЛ - бяка, поставим себя на его место и прикиним, а мог бы каждый изнас хотя бы сделать и добиться того, что сделал на КЛ? Конечно смог бы!!! Так почему не сделал и не добился? Так ведь приятно же на готовенькое, оп и всё есть, а конечно же если чего-то нет то винить кого? не себя же!!!

5. Ни кто не помогает. "нет неподкупных людей, есть те кто мало предлагают(с)". Как просите так и помогают!

P.S. частичка сложившивося мнения о клане в целом за 3 недельки
 
   

  [15/12/2008 18:38] Crafty (Epsilon)  
  SHKru писал(а):

Последнее время, я беру тот период, что нахожусь в клане, всё чаше начал замечать в чати недовольства соклановцев по состоянию клана. В основном все сводиться, что клан затухает. Не бурусь говорить да или нет, т.к. за 3 недели невозможно выявить тенденцию регрессивности или доминантности. Но вот из общения соклановцев можно выявить ряд негодований.

1. Временный застой клана ( ни прогрессии, ни регрессии ). Ну что можно сказать, да бывает что поставленые, большенством, цели уже достигнуты, а новые нет желания ставить, т.к. много было потрачено времени, нервов и других ресурсов на достижение. Не страшно, т.к. этот вариант подобен снежку, один, второй, третий начнут ставить новые цели и все за ними.

2. КЛ больше в реале, до онлайна редко добераеться. Это куда сложнее, но тоже не тупик! Ищим лидеров среди своих, распределяем их обязанности( походы на РБ + квесты, прием в академию клана + клановые очки, тренеровки ПвП и т.д.) Лидеры в свою очередь составляют графики, согласовывают и в перед.

3. Алли, доступ к епикам. Тоже не тупиковая ситуация, на мой взгляд.
3.1. Можно выделить из совета людей и поручить им анализ политики кланов сервера и потбор кланов для али.
3.2. Попробовать договориться с Ареной о предоставлении, частичных походах на эпик босов

4. КЛ бездействует и ему плевать на клан. Не исключаю, но ничего сказать не могу, опять же из-за бонально малого времени. Но! Не забывайте КЛ, как и мы, человек, а не бот. Он кушает, дышит, есть инстинкты самозашиты и размножения. Пиксели на экране и байты на HDD и в сети не столь весомы перед реальностью. Давайте изходить из того, что прежде чем сказать КЛ - бяка, поставим себя на его место и прикиним, а мог бы каждый изнас хотя бы сделать и добиться того, что сделал на КЛ? Конечно смог бы!!! Так почему не сделал и не добился? Так ведь приятно же на готовенькое, оп и всё есть, а конечно же если чего-то нет то винить кого? не себя же!!!

5. Ни кто не помогает. "нет неподкупных людей, есть те кто мало предлагают(с)". Как просите так и помогают!

P.S. частичка сложившивося мнения о клане в целом за 3 недельки


1. На мой взгляд, цели есть, но они не так легко достижимы как предыдущие (саб, нубл) - это охота на эпиков, набивание бижи -> доминирование на сервере. Клан должен перестроиться морально на эту цель, так как тут уже одного себя и окон-твинков недостаточно. Нужна чёткая организация в клане, и это есть промежуточная цель!

2. отсутствие КЛа, по-моему, давно уже не стопорит развитие клана, есть замы, есть кому зайти за Самыча, в конце концов, каждый может собрать пачку и рвануть на рб/замес/кач ! Команда сверху не нужна !
А если кто чувствует в себе способности к политическим действиям, может найти и союзников и разнюхать политическую обстановку и разработать тактические действия для быстрого роста клана.

3. Поначалу придётся спрашивать у Арены разрешения, но это должно прекратиться в итоге, мы должны вырасти!

4. КЛу на клан не наплевать и никогда не было наплевать, во-первых, КЛ тоже человек, во-вторых, см. п.2.

5. Никто никому просто так ничего делать не будет, давайте уже организуем в клане дипломатические отношения (помоги мне, я в долгу не останусь). Так будет проще, "прозрачнее", и желания помочь будет куда больше !

(Например, если я иду помогать со спойлом, мне достаётся 20% - лично мне, т.е. могу использовать для себя или продать, например. Мне на спойле пати так же нужна как вам спойл в пати).

Например, если бафер идёт на кач и активно участвует в нём, он обязательно идёт в пати и получает опыт и дроп (медальки, заточки, адену).

То, что делает Самыч - качает новичков в пати, имхо тупость и пиздец, ибо это даёт некоторым сокланам поверить в то, что халява существует и расслабляет их, сбивает с настроя ратного труда.)

Что-то я загнался. Короче все поняли к чему я веду. Пока сам жопу не поднимешь и не начнёшь чего-то делать, ничего не произойдёт.

Кто-то может посетовать, дескать, я тут выкладываюсь по-полной, но всем пофигу, так я и не буду ничего делать. Решение тут простое: всё как в жизни, если долбишься в стенку, просто обойди её ! (Поясняю - попробуй сделать как-нибудь по-другому, и через N попыток всё обязательно получится).

Тупо наглядный пример: кричишь "клан го на рб". Молчание ягнят. Идёшь, ищешь заебачего РБ и говоришь в КЧ: "Клан, тут РБ стоит, дроп такой-то, левел такой-то, идти так-то, го вальнём, пока никто не пришёл". Ну как ? Появилось желание пойти на РБ ? То-то же.


 
   

  [15/12/2008 19:07] Deboshir(Avariya)  
  На все посты отвечу одной фразой: я всегда предлагаю взять инициативу на себя. Я предлагаю создать любому желающему свою конст-пати и в ней бегать, развиваться и качаться. Однако активистов то у нас не находится! Заметил следующее: как только появляется недовольная реплика на форуме, я отвечаю на нее: "Давай ты станешь ПЛом, организуешь пати, добьешься того, из-за чего возникло твое недовольство". Появляются следующие реплики: "я учусь всегда и мне некогда", "меня никто не слушает", "всем на все пофиг". Итого, критиковать все мы первые, а создать самому что-либо - не хватает сил и терпения. Помагать просто так за то что в клане - не буду. И наверное прав Эпс, зря я качаю молодеж - это приобщает к халяве.
Еще раз повторюсь: готов предоставить любому соклану свободу дейтвий, начнете с малого - с конст-пати. Если пойдет дело - повысим.
 
   

  [15/12/2008 21:08] GreenMama(Burner)  
  Ивану жирный плюс! Добавить нечего.

ЗЫ: седни поставили самонера микимаус на мосту у корабля закена. Не делайте им сое пожалста!
 
   

  [15/12/2008 22:00] SergArr(Rogday)  
  Valkiria писал(а):

На все посты отвечу одной фразой: я всегда предлагаю взять инициативу на себя.


Гы...
Вань помнишь, когда в прошлом году с середины лета наш КЛ Крафти(он же Паутинка, он же Эпсилон) пытался снять с себя КЛ-ские полномочия и говорил примерно такую же фразу? Тогда его обвинили в узурпаторстве, диктатуре и т.д. и т.п.... =)Теперь ты узурпатор:bigsmile::bigsmile::lol::lol:
Лан, особо не обращайте внимание, просто "что-то это мне напомнило";)

А вообще действительно что-то надо делать...
Я наверно Ильюшу от АК уберу и качну на Закена... Закена я думаю будет проще зафармить, т.к. к нему подобраться сложней и мешающих должно быть поменьше:) А так пока ничего толкового не могу посоветовать, что надо делать:(
почти всё уже писалось много раз...
 
   

  [16/12/2008 00:47] Lich  
  КЛ тут непричем. Реально ВИНОВАТЫ ВСЕ. Нет единства каждый сам за себя. Яркий тому пример это торговля в клане. За такое надо кикать ибо приходит новичёк и считает что это норма и что потом выплывает в ты мне я тебе. Рука руку моет и тому подобное. Клан единое целое а конст пати только для более быстрого розделения по патям на осаде. Сокланам надо оддавать последнее. Меняйте люди сове отношение и будет вам норм клан. Кто считает подругому тот пед ИМХО  
   

  [16/12/2008 10:35] SHKru  
  Delogrus писал(а):

КЛ тут непричем. Реально ВИНОВАТЫ ВСЕ. Нет единства каждый сам за себя. Яркий тому пример это торговля в клане. За такое надо кикать ибо приходит новичёк и считает что это норма и что потом выплывает в ты мне я тебе. Рука руку моет и тому подобное. Клан единое целое а конст пати только для более быстрого розделения по патям на осаде. Сокланам надо оддавать последнее. Меняйте люди сове отношение и будет вам норм клан. Кто считает подругому тот пед ИМХО

Ну ты не прав услуга услуге рознь, как и вещь - вещи, можешь теперь считать меня педом!
Я собирал себе сет ДК, потом собрал НМ и ТМ, и что должен отдать ДК? Ну нет, по дешевке пожалуйста. А так раз и тебе халява, да чушь это!!! Хочешь что-то докажи что ты этого заслуживаешь!
Цитата из "Что значит быть хорошим сокланом"
"3. Наконец, будьте щедры, но не будьте расточительны. Халява - это самый сладкий яд который есть вообще. Дайте человеку удочу и научите его ловить рыбу, помогите но не одаривайте. Вы же не хотите чтобы у вас в клане появился попрошайка ? "

Что касается КЛа, Иван, как ты и заметил, и так почти все( я в этом же числе! ) это понимают, я тему опубликовал из-за наблюдений в чате. Просто свою мысль на горячую трудно сформулировать, вот я на работе по чуть-чуть её написал, но что-то постов ярых чатовых критиков КЛства в теме не наблюдаю.
Но, из ходя из твоего поста, не совсем с тобой согласен.
Вот мое мнение на этот счет:
Основную инициативу должен проявлять ТЫ! Я хочу сказать, что если заметил интересную идею, или тебе её подкинул кто-то из соклановцев, то ты сообщаешь её всем (тема на форуме, описания сути и целей и т.д.), назначаешь ответственного, предварительно согласовав с кандидатами, взвесив все ЗА и ПРОТИВ( онлайн человека, его политика в клане, и т.д.), кто возьмется (если таких нет, то назначаешь в принудительном порядке), и вот инициатива у другово.
Вань пойми нас как игроков, мы частенько в чате видим "я скрафтил то-то", "я сфейлил то-то", "НикНейм, дай мне вото это... спс". Складывается атмосфера некой халявы (я то понимаю что это не так, люде бегают, спойлят, скупают и т.д.), но всеже как представлю что мне Ы пуху крафтить, и что на неё, рец нужно, куски нужны,ресы нужны... и всё это собирать мне... пойдука лучше покачаюсь или варов поищю (и так уже 2 недели), но так же недельку я покрикивал в чат о походе в СеПы, и вот появилась надежда: со слов Абра в выходные идем (правда есть загвоздка у меня в реале, я в субботу на концерт, а в воскресенье не знаю в каком буду состоянии).
И вот на мой взгляд нужна жестко модерируемая тема на форуме со всеми возможными идеями, рейдами и т.д. Что-то вида:
Походы:
место: СеПы
время: каждое четное число в 22-00 по МСК
ответсвенный: НикНейм1
необходимы условия: 30 свободных слотов в инвентаре, наличие квеста на 1000, наличие квеста на кубки.
место: с РБ
время: ----
ответсвенный: НикНейм2
необходимы условия: прямые руки
Спойл:
место: ----
время: ----
ответсвенный: НикНейм3
необходимы условия: на усмотрение НикНейм3


P.S. повторюсь это мое виденье!
 
   

  [16/12/2008 10:55] Koba ( Sharra )  
  1) Vane ++++++++++++ norm KL pretenzi' nebilo i net.
2)cheto hochesh to dobe'sya sam ne mojesh poprosi pomogut. ne sednya tak zavtra ili posle zavtra , ne gorit et ne real et igra (mne pomogli) mejdu prochim pomogali ne toko soklani a daje nash var Nastya onaje Lizaveta :-) podkinula 1000 mitril orov (spasibo e' ogromnoe ya bi ih eshe mesyaz soberal). dogovoritsya mojno sovsemi bilo bi jelanie i nastroenie (a esli ne dogovorilsya to sle' i dogovoris' s drugim ili zastav' :-) ) tak shto teper' u mya est' vse na XD nadnyah zayavku na kraft poveshu :-)
3)kstati kak tak poluchilos' shto normalni' soklan Nastya vipala iz klana i vdobavok okazalas' sredi varov ? ya ne veryu shto ona sdelala shtoto takoe za shto ee nado kikat' i zapisivat' v chernuyu knigu. (kto oshibsya ?).
 
   

  [16/12/2008 11:26] Deboshir(Avariya)  
  2 ШК: смотри на счет инициативы:
за два дня написал на форуме тему: ребята, кто нублы заходим тогда-то в игру и заливаем тех, кто идет на геройство. Весь вечер орал в КЧ, чтоб те кто забивает на чтение форума хоть в игре это увидели. В итоге: в нужный час "Ч" было 3-4 нубла. Где бля остальные? А остальные спустили все это на тормозах. Вот тебе и инициатива, исходящая от меня. Хули говорить про назначение ответственного, если на призыв КЛа забивают? Причем забивают не только новички, забивают и те, кто в общем то не плохим сокланом являлся и сделал многое для клана. Ну назначу я ответственного - хорошо. Если он даже серьезно к этому отнесется и постарается что-то организовать (как ДаркМэн с походом на АК), все равно в итоге остальные спустят предлу на тормозах. Почем я недавно писал про болото? Потому что оно и есть болото. Никому нахуй не надо. Почему я предлагал кикать злостных забивальщиков из клана? Именно по этому - чтоб люди понимали, если я бля проебу поход, то буду вне клана. Может это и агрессивная политика, но бля, а как быть? Предложите как заставить людей сделать что-то для клана? На счет фейлов и прочего, то, что я пишу в клан - уверяю, это не халява, это либо очередники по крайту, либо те, кто сами себе крайтят, используя мою книгу рецептов, как скажем, вчера крайтил себе ТТ бижу Виргинчик.
Вот я предложил сделать мегатрупати, в итоге постоянный член там только один из ДЕВЯТИ возможных. Это Энеон. Ито он последнее время начал мазаться от пати, и я его в этом понимаю, потому что тяжко в два рыла долбить итемы в ФОГе. Мне и самому это настоебло, но репики то клану нужно делать как то на пухи? Ок, я не против пойти в сепы, но! Кто из сокланов сделал квест на Баюма? Уверен, что половина клана еще и не знают, что его нужно было сделать еще на прошлой неделе. Почему? Потому что гамят в свое удовольствие и срать хотели на клановые мероприятия. Потому что не читают клан-форум. То же самое и с сепами - у кого есть готовые 1000 итемов? уверен у одного-двух. В итоге и этих двух в нужное время не будет онлайн. Я предложил кикать тех у кого нет квеста на Баюма - Онхалф не доволен, мол фигле так жоско из-за сраного квеста кикать с клана. Ну а с чего мне начинать дисциплину начать поднимать? Элементарно командиров гвардий в игре не сыскать. Я заходя в игру получаю десятки ПМов с разными просьбами, которые должны быть адресованы не мне, а командирам подразделений! И ведь желающих нету стать ими!!!! Вот в чем жопа то. Онхалф хоть ладно за своей пати сам следит и все их просьбы консолидирует, чтоб до меня довести. А остальные как бегали, так и бегают. ПРОЯВИТЕ ИНИЦИАТИВУ! Я ЖЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮ ВАМ В ПОМОЩИ! Иначе дело кончится тем, что вот скажем я уеду в командяву, а Абра подзаебет ЛА2, развалится клан, т.к. не кому больше потребности сокланов удовлетворить. Толковых людей с онлайном - единицы, остальные сами по себе.


2 Шара: советом принято решение ушедших по собственной инициативе в клан обратно не брать. Ибо заебало. Настя вышла по собственной инициативе. И хоть я и хорошего мнения о ней лично, но данный поступок одобрить сейчас никак не могу. И наверное никогда не смогу. Самое интересное, что случилось все ровно после нашей совместной сходки в Уфе, когда все отлично посидели, попили вина, и тут на тебе - такое западло от Воздуха прилетает. Так что, клан, знайте своих героев, ведь Воздух бегает с клановым ХД и клановыми драк перчами, которых как раз не хватает для драконик сэта. А этими вещами могли бы пользоваться кто-то из наших.
 
   

  [16/12/2008 11:45] Deboshir(Avariya)  
  Кстати, на пост Рога по-прежнему отвечу: готов уступить КЛство желающим, но достойным этого. К примеру Абр вполне мог бы быть КЛом. ИМХО.  
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.