Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Системная информация

Устав клана
Для внесения правок Клан-лидером или старейшинами

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [30/11/2007 21:50] Meelady  
  Лёшка, да тебе в ФБР надо работать, умничка :acute:, но это устав Тибериума. Дай мне план устава(содержание)я попробую посочинять свое по пунктам, благо что в школе по литературе 5 была :smartass:  
   

  [30/11/2007 21:58] Crafty (Epsilon)  
  А может даже и не Тибериума изначально... мда.

Лано, я сейчас накидаю некий планчик ;) выложу тут.
 
   

  [30/11/2007 22:06] Meelady  
  Ждю, а то все равно делать нечего :girl:  
   

  [30/11/2007 22:20] Crafty (Epsilon)  
  Проект устава

Обращение к новобранцу

Клан Thunders - это целостный организм, который ведёт свою жизнь в игровом мире. Люди, составляющие наш клан - это единомышленники, которые играют с увлечением и интересом, помогают друг другу, поддерживают дружеские отношения, основанные на близости человеческих ценностей и игровых интересов.

Вступая наш в наш клан, помните старую истину, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вас приняли в клан - вам оказали доверие, приняли в игровую "семью", станьте ее полноценным участником, ведь становясь его частью, вы автоматически соглашаетесь с правилами жизни клана.

Если вы стали членом клана, вы становитесь его представителем и постарайтесь чтобы ваше поведение в игровом мире было корректным и честным по отношению к остальным игрокам мира LineAge, и помните, что по вашему поведению будут судит о клане в целом - ваш ник могут забыть, а значок клана и название запомнят.

Относитесь к остальным членам клана так, как вы бы хотели бы, чтобы относились к вам. Прежде чем ответить на грубость, подумайте, а стоит ли.

Клан заботится обо всех сокланах, но не в равной мере. Разумеется, наиболее активные, нужные члены клана получают больше привилегий, поощрений, что позволяет им развиваться ещё быстрее. Если вы думаете, что о вас "забыли", то покажите себя с лучшей стороны, заявите о себе, станьте нужным.

Несложные правила помогут Вам быстрее влиться в общий поток интересов и стать полноправным членом клана.

Правила поведения в клане

Все выбитые в процессе игры ресурсы, а также куски и рецепты Ц-грейда и выше в обязательном порядке сдаются в клановое хранилище (варик, КВХ). Куски и рецепты ниже Ц-грейда кидать в варик не нужно, лучше сдайте в магазин, за это вы получите немного денег.

Все члены клана обязаны платить клановый налог, еженедельно в размере 2кк аден.
Налог сдается старейшине Miledi (и только ей; брошеный в КВХ или сданный даже КЛ налог не засчитывается). Время сдачи налога: в пятницу с 19.00 до 23.00 по Москве или в субботу в течении всего дня. Статистика сдачи налога ведётся на сайте клана. В случае невозможности присутствовать в игре, игрок Miledi обязана оставить за себя игрока и наделить его полномочиями по сбору налога. Данный игрок обязан так же вести статистику сдачи налога.
Сданный налог идёт на покупку необходимых для клана ресурсов,вещей, оплаты КХ, для крафта сосок, шмота и прочих целей. Сокланы, регулярно сдающие налог, получают соски бесплатно от кланового гнома и имеют ряд других приимуществ, в отличие от должников, которые в понедельник следующей недели лишаются привелегий пользования кланхоллом, а по прошествии двух недель исключаются из клана.
При длительном отсутствии вас в игре по уважительной причине, просьба сообщить об этом на форуме клана или лично в ПМ Клан-лидеру, в этом случае налог с вас взиматься не будет до вашего появления онлайн. Между тем права на КХ будут отключены, до появления в игре.
КЛ оставляет за собой право менять налоговую ставку, а так же вводить дополнительные условия по сдачи дополнительных итемов в качестве (вместо) налога. Так же КЛ обладает правом проведения кланового эвента.

Каждый член клана должен запомнить наизусть название сайта клана и как минимум 1 раз в день посещать его, так как некоторая информация о событиях клана, эвентах и прочего может появляться на сайте без оповещения об этом в игре, в том числе если КЛ оффлайн. Посещаемость сайта записывается в базу и это можно легко проверить.

Члены клана должны бесприкословно выполнять указания Клан-лидера. Затягивание реакции на указание (игра в молчанку) приравнивается к невыполнению указания. Указания, написанные БОЛЬШИМИ БУКВАМИ должны выполняться НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

Что категорически запрещается

Запрещается беспричинно нападать на персонажей других кланов и бесклановых, то есть тех, у кого нет "кулачков" над головой. Даже если вас оскорбили в общий чат - это не повод для нападения. Сделайте скриншот и поместите на форуме сервера - этих персонажей забанят.

Категорически запрещается "просить милостыню" в городах. Помните, этим вы унижаете весь клан в лице окружающих. Если вам действительно нужна помощь - напишите клан-лидеру в ПМ или обратитесь в клановый чат, если клан-лидера нет онлайн. Помните, самый лучший способ получить деньги - набить их в каче, особенно в пати-каче.

Запрещается поднимать чужой дроп если неподалёку есть хозяева этого дропа. Поднимая чужой дроп вы становитесь "крысами", чем унижаете весь клан. Исключение составляет дроп, выбитый из врагов или ПК. Такие вещи называются "трофеи" и приносят клану уважение в глазах союзников. Трофеи также должны быть помещены в КВХ.

Запрещается "скулить" в клановом чате, а именно - распространять пессимистичный настрой среди соклановцев; обсуждать или критиковать действия и приказы клан-лидера (если что-то не устраивает - напишите ему в ПМ); категорически запрещается использовать в клан-чате ненормативную лексику. Все спорные эмоциональные вопросы с обидчиком в клане обсуждаются в ПМ с ним или в пати в присутствии КЛа.

Категорически запрещён флуд в алли чате с 8 утра до 2х часов ночи по Московскому времени. Также запрещается общаться в клан-чате на посторонние темы в момент, когда весь клан находится на рейде или на замесе.

Запрещается оставлять двери в КХ открытыми без присмотра. Внутрь могут зайти чужие и забрать что-нибудь и того, что лежит там на полу. За нарушение этого правила - первое предупреждение. Второе предупреждение - кик из клана (потому что уже задолбало).

Запрещается раскрывать военную тайну клана, обсуждать с внеклановыми персами планы и действия клана, клановые секреты и известные експлойты, места хорошего дропа/спойла/кача, и прочее. Помните, внеклановые персонажи могут быть твинками наших врагов !!! Соклановцы, замеченные в раскрытии тайн клана исключаются из клана незамедлительно без права восстановления.

Что поощряется

Участие в клановых эвентах. Участие к клановых эвентах может принести вам большую прибыль, наградой в зависимости от сложности эвента может стать Б,А-пуха;

Дельные советы по ведению игры, информация из интернета об эксплойтах, секретах и "пасхальных яйцах" поощряется - это может быть подарок или внеочередной крафт шмота.

Всегда поощряется бескорыстная игра, дополнительные взносы в пользу клана никогда не останутся незамеченными.

Какие могут быть наказания

Наказания могут быть следующими:
- Лишение прав на что-либо (доступ к просмотру квх, смене титула, пользования КВХ);
- Постановка в конец очереди на получение шмота;
- Изгнание из клана без права возвращения.

Правила похода на РБ

....coming soon....
 
   

  [30/11/2007 22:30] Meelady  
  Счас буду сочинять обращение к новобранцам, но то что касается посещения сайта и т.п. - ты сам напиши, я тут пас.  
   

  [30/11/2007 22:34] Crafty (Epsilon)  
  Хорошо, про сайт я конечно же сам.. ну а остальные пункты я собрал просто когда читал устав Тибериума. Если не сможешь расписать сама, то пусть Ванька напишет чтоли... ну и я могу.  
   

  [30/11/2007 23:03] Meelady  
  Я напишу обращение и о налогах, остальное вы с Ваней пишите.  
   

  [30/11/2007 23:36] Meelady  
  Вот что я насочиняла.
Обращение к новобранцу.

Клан - это единое целое, организм, которому присущи физические, а так же
психические функции. Этот целостный организм ведет единую жизнь в игровом
мире, причем внутренний и внешний мир его так же представляют собой единое
целое, расщепление которого правильнее всего считать болезнью.
Если в клане есть единомышленники – люди, играющие с увлечением и интересом,
помогающие друг другу, поддерживающие дружеские отношения основанные на близости
человеческих ценностей и игровых интересов, то можно сказать, что уровень
общения между членами клана на высоте и он добьется успеха.
Вступая в клан помните старую истину, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Вас приняли в клан - вам оказали доверие, приняли в игровую "семью", станьте ее полноценным
участником, ведь втупая вы автоматически соглашаетесь с правилами жизни клана.
Став членом клана, вы становитесь его представителем и постарайтесь чтобы ваше поведение
в игровом мире было корректным и честным по отношению к остальным игрокам мира LineAge и
помните, что по вашему поведению будут судит о клане в целом - ваш ник могут забыть, а
значек клана и название запомнят.



Если что подкорректируй на свое усмотрение.
 
   

  [04/12/2007 21:35] Meelady  
  Лёшик, ну пока серв в ауте, че там с нашим уставом? :girl:  
   

  [04/12/2007 21:48] Meelady  
  Налоги

Все члены клана обязаны платить клановый налог, еженедельно в размере 2кк аден.
Налог сдаем Miledi (и только ей, т.к. брошеный в КВХ или сданный даже КЛ налог не засчитывается), в пятницу с 19.00 до 23.00 по Москве или в субботу в течении всего дня. В случае невозможности присутствовать в игре, игрок Miledi обязана оставить за себя игрока и наделить его полномочиями по сбору налога. Данный игрок обязан так же вести статистику сдачи налога.
Сданные налоги идут на покупку необходимых для клана ресурсов,вещей, оплаты КХ, для крафта сосок, шмота и т.п. целей. Сокланы, регулярно сдающие налог, получают соски бесплатно от кланового гнома и имеют ряд других приимуществ, в отличие от должников (которые в понедельник лишаются привелегии пользования кланхоллом, а по прошествии двух недель идут лесом).

/Сокланы, игнорирующие обязательное условие клана о сдаче налога в знак предупреждения лишаются клановых привелегий, а при дальнейшем рецидиве исключаются из клана (опять же на усмотрение КЛ). / - это можно опустить.

При длительном отсутствии вас в игре по уважительной причине, просьба сообщить об этом на форуме клана, в этом случае налог с вас взиматься не будет до вашего появления онлайн. Между тем права на КХ будут отключены, до появления в игре.

КЛ оставляет за собой право менятьналоговую ставку, а так же вводить дополнительные условия по сдачи дополнительных итемов в качестве налога. Так же КЛ обладает правом проведения кланового эвента.




Статейка про налоги, слово за глав. редактором :angel:
 
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.