Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

знать всем!!!
профы и возможности

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [16/05/2009 18:23] MucTuK [BANNED]  
  итак. меня уже достало нубство сокланов. так что создал тему именно для них!!!
Те кто играют сапортами считают, что вся их задача состоит в предоставлении бафа и всё. дак вот, это НЕПРАВДА!!!
ШЕ, ЕЕ, ПП, начну с этих проф. ЕЕ и ШЕ кроме как бафнуть соклана и его хил вы еще должны обрабатывать вара!!! под словом обрабатывать понимаются такие действия как: рут, жжение мп, подача пова не в тему (например если дать ТХ пов от ЕЕ, то враг будет оч сильно ругаться), и баф вара левыми скилами!!! (например: лукарям ВМ и баф на щиты, магам баф на Фатаку, всем без исключение резист от яда и кис офф ева.

Если кто еще может поделиться подобными идеями буду рад прочитать.
З.Ы. сам беру саб ПП:bigsmile:
 
   

  [16/05/2009 18:47] Lich  
  есликинете пов ее шки на сх то будет сильно матерится мистик)  
   

  [17/05/2009 00:43] MucTuK [BANNED]  
  Delogrus писал(а):

есликинете пов ее шки на сх то будет сильно матерится мистик)

:lol::lol:
 
   

  [17/05/2009 15:56] CBoJIo4b  
  да. это реальная проблема ибо мало кто умеет играть саппортами.
опять же из-за окон.
 
   

  [17/05/2009 17:16] Larsen  
  Достаточно долго играл за ЕЕ, поэтому позволю себе написать по нему краткий гайд:

Если против вас вар физик - первое что вы должны сделать это прописать Wind Shackle , после Block Wind Walk, после этого Propersy Of Water, после чего сжигаем мп противника до 0, при этом не забываем что всёже вы в первую очередь хилер, а не дебаффер, поэтому одним глазом всегда смотрим на хп членов партии, если у вас всё выше изложенное выходит быстро и чотко, то попутно с хилом и дебафами можно трансить противника, если вы не успеваете лечить сопартийцев, настоятельно рекомендую только лечить, про остальное забыть.

Если против вас маг:
Кидать Wind Shakle смысла не имеет ибо он понижает скорость физ атаки, разве что сбить противнику 1 баф слот.
Block Wind Walk кинуть можно но не стоит ибо магом всёравно не разбежишся и удрать от него может практически любой класс.
Prophersy Of Water кидать не стоит ни в коем случаем, иначе ваши сопартийцы убьют вас раньше чем противник.
Лучший выход в этом случае лечить сопартийцев и трансить противника до посинения, ктото возможно скажет что лучше жечь мп, так вот скажу я вам у 78-го мага около 3к мп, ЕЕ сжигает за раз 200, любой маг вас быстрее закидает тапками чем вы ему сожжёте мп. Так что жечь мп лучше физикам, так как его у них мало. А магам непрерывно кидать транс, даже если ваш сопартиец его тут же разбудит не думайте что это не имеет смысла, ибо трансом вы сбиваете магу минимум 1 каст, что уже уменьшает урон по вашим сопартийцам.

Если против вас мобы:
Если вы качаетесь в пати и против вас мобы, при этом весь кач зависит от вас, то лучше беспрерывно лечить, при этом лечить включением скила Arcane Wisdom после чего следует Major Heal, при это ни Vitalize, ни Great Heal, а именно Major Heal, после чего сразу выключаем Arcane Wisdom.
Объясняю плюсы данной системы:
1. Почему Major Heal лучше чем другие Хилы, Vitalize - лечит столько же сколько и Major Heal при это снимает эффекты кровотечения и Яда, НО требует черезвычайно много мп, лучше 2-3 раза лекнуть Major Heal'ом и в итоге востановить больше хп, чем 1 раз Виталайзом.
2.Включая Arcane Wisdom ( Скил который уменьшает потребление мп скилов ) вы увеличиваете свой кпд Хила в разы. При этом не забываем его вовремя выключать, но если вдруг такое произошло не забывайте что вы можете лечить не только сопартийцев но и себя, лекните себя 1-2 и дальше. Можно сделать макрос чтобы при хиле включался Arcane Wisdom, но к сожалению я не помню как его делать, вроде как умеет ФрумлеДрумле, спрашивайте у него если чо :)
Также против мобов порой можно удачно заюзать транс, если на вашего сопартийца набросилось больое кол-во мобов, то лучше е усиленней его хилять, а затрансить часть мобов которые его бьют.
Против достаточно мощных и толстых мобов, особенно если у вас в пати миллиДД очень хорошо юзать Wind Shackle так как он очень заметно режет скорость физ атаки, что не на шутку может помочь вашему соппартийцу, только особо не увлекайетсь данным скилом, и почаще обращайте внимание на собственное мп, и вовремя предупреждайте ваших сопартийцев о том что у вас заканчивается мп, чтобы вы могли уйти в безопасное место и востановить мп.
также в инстант пати каче имеет смысл скил Serenade Of Eva ( Снимает Агрессивность всех окружающих персонажа мобов ) стоит юзать в том случае если вы чувствуете что на вашу пачку съагрилось черезвычайно большое кол-во мобов и вы понимаете что вы их всех не убьёте.

Также в отдельности хочу рассказать про использование скилла Party Recall: многие ЕЕ зря пренебрегают данным скилом, ибо особенно при в стычках с варами, если у всех вашей партии к примеру закончилось мп, и у вас осталось мп только на этот скилл, то чем бегать от варов и понимать что вас сейчас всёравно перережут, лучше заюзать данный скилл, и тем самым спасти свою партию и обломать варов. При использовании данного скилла 3 раза подумайте стоит ли его юзать, дабы потом не услышать упрёки своих споратийцев.

Если против вас РБ:
Если вы попали в фарм пачку РБ, то не стоит думать что вам в первую очередь стоит суддорожно лечить дестров, ваша первоначальная задача состоит в том чтобы следить за тем чтобы у Биша постоянно было мп! Если в пачке нету биша это канечно другой вопрос, но любому человеку играющему за ЕЕ стоит понимать что Bishop - он же Биш куда более эффективнее хиляет чем ЕЕ.
Второстипенной задачей ЕЕ канечно же является воскрешение павших сокланов, так как бишу на это отвлекатся сметри подобно.
Третьестпенной задачей явлется дебаф РБ, хотя и дебаффы ЕЕ не самые полезные, всёже Wind Shackle кинутый на РБ может спасти жизнь кому либо из ваших сопартийцев.
У некоторых рейд боссов например Death Lord Ipos имеется свойство отражения урона в нападающего, тогда первостепенной задачей ЕЕ становится сжигание Мп рейда до 0, после чего непромедлительно следует сообщить сопартийцам о том что мп рейда сожжено до 0.

Если вары на РБ:
Если вы видите варов убивающих рейд босса, не пытайтесь лейчить Рейда, ибо это не поможет, лучший спобоб бафнуть на РБ Might, Sheald, WindWalk. После
чего бафнуть вражеским Дестрам полный маг баф, а бишам полный физ баф.

Еще одно что должен знать каждый ЕЕ, это список обязательных бафов на осады, масс замесы. Так как ЕЕ в физ пачку практически бесполезе, буду писать только баф для магической пачки,
Обязательно: Wild Magic, Clarity, Mental Shield, Prophesy of Water.
Если в вашей партии не имеет Warcrayer'a и в клане не имеется Overlord'aто в состав бафа обязательно включается: Wind Walk и Shield.
Итого окончательный список:Wild Magic, Clarity, Mental Shield, Prophesy of Water Wind Walk и Shield.
Также по личной прихоти сопартийцев можно бафнуть: Bless The Shield, Advanced Block, Rezist Shock, но эти бафы, только если вас попросят, по собственной инициативе их бафать не стоит.
Так как баф Prophesy Of Water бафается всего на 5 минут и откатывается достаточно долго, то стоит постоянно следить чтобы у всех пати постоояно был бафнут данный баф, при этом первому данный баф нужно бафать себе, дабы увеличить в дальнейшем скорость отката.

В принципе всё, если я чтото упустил, дополняйте. Как придёт вдохновение напишу нечто подобное еще о ком-либо из саппортов.

И самое главное зашкирку возьмите ваших ЕЕ и заставьте прочитать данный пост. По моей памяти сабы ЕЕ имеют Зверобой и Белиор....

Чуть не забыл, афтор поста нуб и опозорилсо.
 
   

  [17/05/2009 17:42] Crafty (Epsilon)  
  И ещё хуже, что даже взяв саб, никто особо не стремится уметь. "Покачайте мне саб" - вот стандартная фраза в КЧ большинства взявших саб саппорта.
:(
 
   

  [17/05/2009 18:36] Lich  
  Мэнуал по бишу плиз сюда:) скилы которые нужны в определённых ситуациях и которые нах ненадо в определённых случаях. Пишите названиями я их видел знаю  
   

  [17/05/2009 18:49] Larsen  
  Delogrus писал(а):

Мэнуал по бишу плиз сюда:) скилы которые нужны в определённых ситуациях и которые нах ненадо в определённых случаях. Пишите названиями я их видел знаю

По бишу я думаю Абр гораааздо лучше меня накатает, я конечно знаю чо там и зачем, но практики у меня крайне мало )
 
   

  [17/05/2009 19:15] DarkShada  
  lVlucTuK писал(а):

итак. меня уже достало нубство сокланов. так что создал тему именно для них!!!
Те кто играют сапортами считают, что вся их задача состоит в предоставлении бафа и всё. дак вот, это НЕПРАВДА!!!
ШЕ, ЕЕ, ПП, начну с этих проф. ЕЕ и ШЕ кроме как бафнуть соклана и его хил вы еще должны обрабатывать вара!!! под словом обрабатывать понимаются такие действия как: рут, жжение мп, подача пова не в тему (например если дать ТХ пов от ЕЕ, то враг будет оч сильно ругаться), и баф вара левыми скилами!!! (например: лукарям ВМ и баф на щиты, магам баф на Фатаку, всем без исключение резист от яда и кис офф ева.

Если кто еще может поделиться подобными идеями буду рад прочитать.
З.Ы. сам беру саб ПП:bigsmile:

В принципи так и оно происходит, только с женнием поосторожней, слишком рендовый скил, можно себе хуже сделать. сапорт без бафа - мертвый сапорт (обычно так оказывается).
 
   

  [17/05/2009 19:18] DarkShada  
  CBoJIo4b писал(а):

да. это реальная проблема ибо мало кто умеет играть саппортами.
опять же из-за окон.

Чтобы уметь им играть, надо любить свой класс.))) По опыту говорю, сам играл в предыдущих хрониках ШЕ.)))
 
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.