Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Pomosh prohodyashim Kvest


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5

  [16/10/2008 15:50] Koba ( Sharra )  
  ideya vsplila kogad prochital post zverya o nalogah.

sama ideya eshe dovolno siraya nado budet dorobotat' i dodumat' vchem nadeyus' na vashu pomosh gluboko uvajaemi soklanzi i soklanizi.

a ideya takaya:

pochemu bi ne sdelat' sistemu pohojuyu na kuznizu no zanimayushuyusya kvestami.
toest'. chelovek nu naprimer ya delaet kvest i u nego voznikayut trudnosti s prohojdeniem kakogonibud' etapa ili vsego kvesta. chelovek obrashaetsya v etu sistemu i klan naznachaet emu pomoshnika ili pomoshnikov . takje klan naznachaet etomu cheloveku vremya kogda kvest budet prohoditsya . estestvenno pravila nado budet eshe dorabotat' no vot takaya ideya. eto pomojet reshit' problemu razvitiya persov v nashem klane . opyat' je privedya menya v primer ya uje 2 nedeli pitayus' sdelat' kvest no po vsyakim raznim prichinam u menya ne poluchaetsya. vpolne vozmojno shto dannaya sistema reshit problemu ne tolko u menya no i u mnogih drugih molodih i neochen' igrokov.

vobshem primerno tak.

shto dumaete soklani i soklanizi ?
 
   

  [16/10/2008 18:44] Zweroboy  
  шарра просто обращайся к сокланам о помощи в прохождении квеста и тебе помогут.мне помогали даже твинкам набивать итемы в воа и варке. я стараюсь всегда помочь сокланам и фрум и самы4 да и другие люди просто на всех нехватает нас кто уже прокачал перса и сделал саб и нублесс  
   

  [16/10/2008 18:53] Koba ( Sharra )  
  Zweroboy писал(а):

шарра просто обращайся к сокланам о помощи в прохождении квеста и тебе помогут.мне помогали даже твинкам набивать итемы в воа и варке. я стараюсь всегда помочь сокланам и фрум и самы4 да и другие люди просто на всех нехватает нас кто уже прокачал перса и сделал саб и нублесс

zver' ti menya ne tak ponyal.
ya ne govoryu shto ne pomogayut. malo togo ya prymo' svidetel togo shto da pomogayut i ochen' ahotno. prosto ya predlogayu uporyadochit' prozess.

vobshem takaya ideya poyavilas' ya viskazal ter' pust' klan dumaet nado ili net. :rtfm:
 
   

  [17/10/2008 07:49] Deboshir(Avariya)  
  Саня, идея не плоха, но в ней есть некая сложность: назначить помощника я, канечно могу, но это приведет к принудиловке в клане, подобно клану Сан. Я этого бы не хотел. однако твоя идея натолкнула меня на другую идею. С помощью Лехи (Эпсилона) я бы предложил сделать рейтинг сокланов на сайте. Т.е. к примеру Зверь по проьбе соклана помог этому соклану пройти квест или дал денег, т.о. этот соклан может в определенной форме на сайте рекнуть Зверя и его рейтинг станет выше. К примеру эти рейтинги можно использовать как добавочный коэффициент в крафте (чем больше рейтинг - тем больше очков крафта). Рейтинг можно представлять к примеру графически, или в виде там звездочек каких-то. Есть минус один: недобросовестные сокланы могут нарекать друг-друга и тогда они получат необоснованное преимущество в крафте, поэтому можно попробывать все это повесить на одного соклана, который будет объективно добавлять рейтинговые очки сокланам. Это идея, которая толком не оформилась у меня в голове, но эта система может послужить мотиватором как посещения сайта, так и мотиватором взаимопомощи! Обсуждаем!!!!!  
   

  [17/10/2008 08:11] Diamond(enclave) MrDie(globalwar) ---L---(fa)  
  хм...идея хороша)надо обсудить со всеми как получше это сделать.  
   

  [17/10/2008 10:52] Crafty (Epsilon)  
  Давать плюсеги сокланам - это идея суперская. Предлагается следующий принцип:

Сокланы могут передавать плюсики друг другу. Старейшины и КЛ могут просто давать плюсики (у них всегда максимальный рейтинг).

За что же сокланы получают плюсики ?

1. Помощь другу - друг может тебе подарить 1 или больше своих "плюсиков".
2. Явился на осаду (клановый эвент, замес, РБ....) - получи от КЛ (или организатора евента) один или несколько плюсиков.
3. Кинул в варик много-много всего-всего - получи один или несколько плюсиков (это не касается обязательной сдачи ресов, выбитых на каче).
4. Рассказал клёвую фишку в игре, показал как можно легче качаться или "пасхальное яйцо", нашёл полезную ссылку или программу в инете - получи один или несколько плюсиков.
5. Посещаешь клановый форум 14 из 14 дней - получай бонусный плюсик от Preacher of Thunders.

Плюсики используются следующим образом: их можно передавать сокланам (благодарность), их можно использовать для повышения рейтинга крафта в Кузнице. Причём, можно сделать, чтобы за успешный крафт вещей эти плюсики у соклана уменьшались (скажем, 2 за А-шмотку, 4 за S-шмотку, 10 за А-пуху, 20 за S-пуху) - тогда не будет "дедовщины" в клане.

Получается что-то вроде внутриклановой "валюты".

/discuss
 
   

  [17/10/2008 11:56] Crafty (Epsilon)  
  С уменьшением плюсиков та же фишка: не пришёл на осаду без причины, устроил срач в чате, редко посещаешь сайт - получай "-1" плюсик.

Новичкам можно вместе с правами соклана давать 3 плюсика, чтобы был стимул увеличивать это количество и вместе с тем иметь возможность "поблагодарить" сокланов за помощь.

Плюсики можно назвать как-нить по-тандеровски, например, "молнии" или "звёзды"... или ещё как-то.

Весь процесс добавления и убавления плюсиков логгировать, чтобы было видно кто, кому и за что добавлял или убавлял (сокланам видеть изменения только своих плюсов, админы смогут видеть весь лог).


 
   

  [17/10/2008 11:57] Deboshir(Avariya)  
  Вот я как раз про это и говорил... Не обязательно поощрять сокланов аденами при эвенте - можно плюсами, на которые можно скажем купить крафт шмота. Но предла на счет делиться плюсиками внутри сокланов чревата минусом: народ будет жмотить плюсики для себя. Вместо того, чтоб подарить плюсик помогающему. Второй момент: за удачный крафт миинусовать плюсы - это здорово! Но надо сделать условие: без наличия рецепта - крафт полюбому маловероятен и стало быть купить его за плюсики без реца будет невозможным. Ой, действительно, это отличная идея! Я думаю ее можно постоянно совершенствовать! С помощью плюсиков мы сможем видеть кто в клане у нас самый хороший и активный игрок, кто забивает на игру или на посещение форума.... Это даже спортивно, желание быть первым порождает стремление к этому! Поэтому давайте активнее обсуждать!  
   

  [17/10/2008 18:50] SergArr(Rogday)  
  Valkiria писал(а):

Вот я как раз про это и говорил... Не обязательно поощрять сокланов аденами при эвенте - можно плюсами, на которые можно скажем купить крафт шмота. Но предла на счет делиться плюсиками внутри сокланов чревата минусом: народ будет жмотить плюсики для себя. Вместо того, чтоб подарить плюсик помогающему. Второй момент: за удачный крафт миинусовать плюсы - это здорово! Но надо сделать условие: без наличия рецепта - крафт полюбому маловероятен и стало быть купить его за плюсики без реца будет невозможным. Ой, действительно, это отличная идея! Я думаю ее можно постоянно совершенствовать! С помощью плюсиков мы сможем видеть кто в клане у нас самый хороший и активный игрок, кто забивает на игру или на посещение форума.... Это даже спортивно, желание быть первым порождает стремление к этому! Поэтому давайте активнее обсуждать!


Молнички, которые может дать один соклан другому и те которые ему самому дали должны быть разными. Молнички у соклана должны обновляться время от времени (раз в день/два/неделю) как реки в игре. А те которые дали человеку - накапливаются. Один человек может дать другому не более определенного количества молничек, раза в два-три меньше, чем доступно ему за определённый промежуток времени. М.б. молнички также как реки в игре время от времени списываются:)
У соклана определенное количество молничек, у старейшин и КЛа либо больше, либо бесконечно.
 
   

  [17/10/2008 20:45] Crafty (Epsilon)  
  Rogday писал(а):

Молнички, которые может дать один соклан другому и те которые ему самому дали должны быть разными. Молнички у соклана должны обновляться время от времени (раз в день/два/неделю) как реки в игре. А те которые дали человеку - накапливаются. Один человек может дать другому не более определенного количества молничек, раза в два-три меньше, чем доступно ему за определённый промежуток времени. М.б. молнички также как реки в игре время от времени списываются:)
У соклана определенное количество молничек, у старейшин и КЛа либо больше, либо бесконечно.


Слишком сложно для понимания (я не понил :) ). Имхо валюта должна быть единой, и чем меньше ограничений, тем лучше. Как с деньгами в жизни.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.