Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Вопрос о рефакторинге сайта


Добавить сообщение

Страница:  1 2

  [03/07/2009 15:17] Crafty (Epsilon)  
  Хочется спросить у обитателей сайта: нужен ли сайту рефакторинг, или сайт в принципе, почти всем удовлетворяет ? Как я вижу, посещаемость значительно снизилась. Если бы она оставалась на том же уровне, можно было бы смело делать рефакторинг и не бояться, что время будет потрачено впустую.

Рефакторинг - это перевод сайта на "более другой" движок UltimaPHP, что позволит реализовать (и реализовывать) некоторые дополнительные функции и улучшить форум (может быть, за счёт полной замены движка форума на phpBB3). В настоящее время практический ступор с реализацией новых фишек связан с тем, что существующий движок (SE) тяжело расширять, и второй серьёзный ступор - это небольшая эффективность сайта (т.е. нужно ли вообще расширять сайт, тратить время и деньги, или и так сойдёт).

/discuss
 
   

  [03/07/2009 15:31] ФрумлеДрумле  
  Ввиду малой посещаемости-думаю не стоит тратить силы.
Я принципе и к такому уже привык . (сайту) :)
 
   

  [03/07/2009 16:14] Baksi ( Bellion )  
  несогласен,непосещают сайт - нада заставлять , хотя бы 1 раз в день делать это . Непосещаешь - наказание . На сайт обязаны заходить все , бз исключения !  
   

  [03/07/2009 16:15] Flair(5vs1wich  
  конфету по обвертке нельзя целить,главное содержание сайта,в общем я думаю что все и так отлично,а кто не с нами,тот просто нам завидует хДД  
   

  [03/07/2009 16:51] Flair(5vs1wich  
  Baksi ( Bellion ) писал(а):

несогласен,непосещают сайт - нада заставлять , хотя бы 1 раз в день делать это . Непосещаешь - наказание . На сайт обязаны заходить все , бз исключения !

лажа,как ты себе это представляешь?:"А ты заходил на клан сайт сегодня?"-"Нет,а что?"-"Еще раз не зайдешь-кик"хДДДД,лучше делать так:"И так будем делать вар с кланом "бла-бла-бла",ответы пишите только на клан сайте","Кл,мне дк робу скрафтят когда нибудь?"-"Заходи на клан сайт,в разделе "Кузница" оставь заявку"-"А когда респ нубл рб?И пойдем ли мы на бая завтра"-"Обсуждаем на клан сайте"-"Паца,есть прога у кого-то на ацп?"-"Есть"-"Можешь скинуть в аське"-"Все есть на клан сайте" и т.д.
Заставлять это тупо,ну допустим заявка от кого-то,что он напишет если его заставляют-"Сторого пох."-"=" или еще хуже если он напишет "за" или "против" от фонаря,так что если хочешь поднять онлайн клана,то не только надо отписываться в темах,но надо их и создавать,что бы не в клане тупой флуд был,а в клан сайте норм ответы :king:
 
   

  [03/07/2009 21:29] Baksi ( Bellion )  
  Flair(5vs1wich писал(а):

Baksi ( Bellion ) писал(а):

несогласен,непосещают сайт - нада заставлять , хотя бы 1 раз в день делать это . Непосещаешь - наказание . На сайт обязаны заходить все , бз исключения !

лажа,как ты себе это представляешь?:"А ты заходил на клан сайт сегодня?"-"Нет,а что?"-"Еще раз не зайдешь-кик"хДДДД,лучше делать так:"И так будем делать вар с кланом "бла-бла-бла",ответы пишите только на клан сайте","Кл,мне дк робу скрафтят когда нибудь?"-"Заходи на клан сайт,в разделе "Кузница" оставь заявку"-"А когда респ нубл рб?И пойдем ли мы на бая завтра"-"Обсуждаем на клан сайте"-"Паца,есть прога у кого-то на ацп?"-"Есть"-"Можешь скинуть в аське"-"Все есть на клан сайте" и т.д.
Заставлять это тупо,ну допустим заявка от кого-то,что он напишет если его заставляют-"Сторого пох."-"=" или еще хуже если он напишет "за" или "против" от фонаря,так что если хочешь поднять онлайн клана,то не только надо отписываться в темах,но надо их и создавать,что бы не в клане тупой флуд был,а в клан сайте норм ответы :king:
эпс может смотреть кто заходил,а кто нет,есть график посещения каждого зарегистрированного пользователя .
 
   

  [03/07/2009 22:28] MucTuK [BANNED]  
  я за. делай:thumbup:  
   

  [04/07/2009 00:02] Larsen  
  Хммм, очень давно думал об этом вопросе, и Эпс в принципе об этом знал :)

Итак начну:

Как всем известно посещаемость сайта падает, и этому есть несколько объяснений.

1. Объстоятельства, либо неумение.

1.1. Сейчас лето, люди в отпусках, на каникулах, ктото в отпусках, в разъездах по морям и.т.п. поэтому людям не то что играть на сайтах сидеть подавно не прёт.

1.2. На сайтах сидеть не прёт, за это никто не судит, штрафов в клане нет и.т.п. так что пох.

1.3 Толку сидеть на сайте, даже если на нём чтото умное пишут, всёравно на практике оно не используется. Если что будет мутится и в игре скажут, так что пох.

2. Клан конктрено разваливается.

2.1 Я ухожу на другой сервер, этот меня бесит, накуй сайт клана, те кто играют со мной, те играют, остальные лесом.

2.2. Я забил на л2, но отписать на сайте влом, всёравно мне никто ничег за это не сделает.

2.3 Я тупо незнаю Адрес сайта, я знакомый одного из сокланов, он меня принял, а о существовании сайта я и не знал, ибо никто о нём в игре не упоминает вовсе.

3. Внешние факторы, зависящие от человека, тут вовсе 1 пункт, но чтото мне подсказывает что некоторые сокланы оносятся и к нему.

3.1 Я в ла2 играю 2 месяца, мне 14 лет, я тупо непонимаю, нафиг ваще нужен этот сайт, я тупо гираю, хачу чтобы клан мне скрафтил шмот, на остальное мне глубоко пох.

Делаем выводы:

Пункт 1:
Люди уезжают отдыхать, осуждать мы их не в праве, нужно внушить им что если ты уезжаеш отдыхать, ты должен известить что об этом, также при встулении, разъяснить что посещение сайта ( каким бы он небыл, об этом будет говорится дальше ) обязательно вне зависимоти от объстоятельст. О любых мероприятиях в игре сообщать своеобразно, к примеру "Завтра состоится клановый поход на эпика, как какого, когда и чо делать - подробности на форуме" и именно не объяснять в игре, а на прямую отправлять на форум.

Пункт 2:
Тут может помочь только контроль посещаемости, тоесть если человек в течение долгого времени не заходит на форум клана - кик из клана и сразу же снятие прав на форуме.

Пункт 3:
Таких вовсе лучше не брать, и я не намекаю на отбор по возрасту, об этом будет сказано далее.

Видимые выходы из этой ситуации:

1. Вот честно, сколько я тут играю, читаю заявки о разных людей, и никак не могу понять, как вы определяете насколько человек адекватен по ныне существющей заявке, подразумеваю под этим то что, на каждый вопрос заявки можно оветить банально, тоесть нужно переработать заявку так чтобы существовала пара вопросов на котоыре отвечая человеку нужно подумать и написать грамотно чтобы пивлечь к себе внимание как к грамотному и адекватному игроку который реально желает вступить в ряды Тандерса. К этому и было сказано выше в "пункте 3" о том что даже 14-то летний человек может быть адекватен, но мы по ныне существующей заявке не можем этого определить.

2. Само сабой всевозможный пиар клана, на форуме, в игре, ибо в малоизвестный клан хорошие люди врятли пойдут. По этоу пункту очень хочу выделить. Если вы редко заходите на форум сервера, то очень вас прошу, не пишите спонтано то что думаете, ибо форум это отдельная вселенная отличаюшщаяся от игры и живого общения, там нужно знать свой язык, поэтому настоятельно прошу 500 раз подумать прежде чем написать, а еще лучше пообщатся с теми кто в этом смыслит, и только после этого писать, ибо если вы напишите чуш - это может отрицательно повлиять на репутацию клана в целом, а не только на вашу.

2.1 Также строго настрого запретить мат и осорбления в игре, строго наказыват ьили вовсе изгонять неадекватов.

3. Ввести жёсткие санкции по поводу не посещения форума, тоесть обязательные штрафы, либо изганание.

4. Чёткое модерирование сайта, а именно удаление постов вносящих смуту, сомнение и.т.п. в ряды клана чтобы избежать прояление "Пунтка 2".

5. Ограничить свободу слова, я прекрасно понимаю что многие со мной не согласятся со мной, но я вам скажу, конкретно раздражают новички которые прийдя в клан думают что они самые умные и сатвят свой голос выше остальных.
Банально "Ты недавно в клане, ты еше не заслужил право голоса, так что сиди тихо" многие из вас подумают что это разорвёт дружеские отношения в клане, НО при этом ругани и срача станет меньше, пусть человек сперва докажет что его мнение чего-то стоит, только после этого что либо громко утверждает.

Вроде бы всё, если еще что вспомню, допишу.

Есть еще пара вопросов к Эпсилону.

Спасибо тебе канечно за то что ты платиш за наш сайт, ибо домен .ru реально играет свою роли при наборе людей в клан.

Ты канечно же знаеш, и я давно тебе говорил что хотелось бы видеть: счётчик постив, аватары, подпись на форуме, следовательно я канечно же ЗА рефакторинг сайта, НО ты постоянно поднимаеш вопрос о том чтобы мы таыкали на рекламу, ибо это приносит прибыль сайту и.т.п.
Отсюда вопросы:
1. Сколько ты платиш за сайт ?
2. Окупают ли наши ваходы на рекламу стоимость сайта ?
3. Если ииспользовать смену IP адреса и тыкать по много раз в день, поможет ли это ? И вообще какова вся эта система ?
4. Может стоит определённым кругом людей материально помочь содержанию сайта ?

Но также следует заметить, если посещаемость так и падает, стоит ли это всё делать ?

Эпс, если не хочеш отвечать на некоторые вопросы прилюдно, можеш скинуть мне ответы в аську, ибо очень мучают данные вопросы.

На этом вроде всё, если что забыл, позже допишу.
 
   

  [04/07/2009 00:42] Crafty (Epsilon)  
  Baksi ( Bellion ) писал(а):

эпс может смотреть кто заходил,а кто нет,есть график посещения каждого зарегистрированного пользователя .


У меня такие же права, как у любого пользователя с правом "Администратор". Все они могут смотреть.
 
   

  [04/07/2009 00:56] Crafty (Epsilon)  
  Larsen писал(а):

Ты канечно же знаеш, и я давно тебе говорил что хотелось бы видеть: счётчик постив, аватары, подпись на форуме, следовательно я канечно же ЗА рефакторинг сайта, НО ты постоянно поднимаеш вопрос о том чтобы мы таыкали на рекламу, ибо это приносит прибыль сайту и.т.п.
Отсюда вопросы:
1. Сколько ты платиш за сайт ?
2. Окупают ли наши ваходы на рекламу стоимость сайта ?
3. Если ииспользовать смену IP адреса и тыкать по много раз в день, поможет ли это ? И вообще какова вся эта система ?
4. Может стоит определённым кругом людей материально помочь содержанию сайта ?

Но также следует заметить, если посещаемость так и падает, стоит ли это всё делать ?

Эпс, если не хочеш отвечать на некоторые вопросы прилюдно, можеш скинуть мне ответы в аську, ибо очень мучают данные вопросы.


1. Хостинг + домен в год обходится примерно в 3к рублей. Это не много и не мало. Средненько. Укоз как вариант бесплатного хостинга вполне вроде бы годится, но меня как программиста убивает эта система. Там ничего нельзя, кроме того, что позволяет тебе система.

2. Не окупают, даже близко. Нужно где-то как минимум в 5 раз увеличить доход от рекламы, чтобы польза была. Но гугл хитрый. Он банит за просьбы посетителей тыкать на рекламу и каким-то образом вычисляет "накрутку". Результат такой, что цена за накрученные клики в 10-20 раз меньше номинала. Не помогает ни смена IP, ни чистка кук... это и ответ на п.3.

4. Думаю, что не нужно этого делать. Ведь идейно всё это делалось именно для того, чтобы сайт сам по себе пользу приносил, при этом для пользователей оставаясь абсолютно бесплатным. В любом случае, всё проплачено до следующего лета уже.

Буду раскручивать сайт в поисковых системах. Раз нет кликов от жителей сайта - пусть кликают посторонние заходящие. Разницы никакой по сути, а от посторонних посетителей сайт только выиграет.

Только вот с рефакторингом, наверное, всё же до осени повременю. Во-первых, мало времени на то, чтобы делать что-то не совсем нужное, во-вторых, осенью будет видно - нужен ли будет далее этот сайт. Может все в Aion пойдут играть или вообще все забьют на л2, хз.
 
   

Страница:  1 2

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.