Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Цифровые наркотики
что же это ?

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [14/08/2009 23:56] Crafty (Epsilon)  
  Многие, наверное, уже заметили, что почти на каждом сайте в интернете висит реклама т.наз. "цифровых" наркотиков. Число сайтов, продающих их, только в российском домене перевалило за тысячу. Что же это такое ?

Ко мне в руки совершенно случайно попали несколько файлов, скачанных с одного из таких сайтов (были заплачены деньги). Я ознакомился с содержимым файлов. По сути - это какая-нибудь трансовая спокойная мелодия, на которую наложен шум и несколько гармоник низкочастотных колебаний (которые, впрочем, хорошо слышны). Возможно, что мои наушники не воспроизвели эти колебания корректно, но прослушав 5-6 "песен" я не почувствовал абсолютно никакого эффекта. Попробуйте, может быть вам удастся что-то почувствовать.

Я не отрицаю, что эти волны могут произвести на организм какой-либо эффект. Если слушать их громко и на качественной аппаратуре, эффект может и возникнуть (например, можно оглохнуть =) ).
Возможно, на меня не подействовало потому, что я неподвластен гипнозу (многие пытались, но ничего не вышло).

Вот тут я выложил несколько скачанных "платных" файлов, а заодно и программу-первоисточник, которая генерирует файлы по специальному алгоритму и уже включает в себя около 170 различных "шумов". Продаваемые за смс mp3-файлы - это, по сути, запись этих шумов с наложением какой-нибудь спокойной трансовой музыки, которая смягчает сухой, якобы "гипнотизирующий" шум.

Скачивайте, пробуйте. И никогда не посылайте смс в интернет. Все русские сайты по продаже "цифровых наркотиков" - это на 100% - развод, выкачивание денег. Многочисленные ролики (типа "Россию хотят убить злые демоны с запада!!!11") и новостные выпуски о якобы вреде этих "наркотиков" - просто пиар, чтобы люди заинтересовывались и слали смски.

Файлы mp3 тут далеко не все, но их вам должно хватить, чтобы понять, что "цифровые наркотики" - это хорошо раскрученный проект по обиранию пользователей =)

Первоначальная программа IDozer (генератор звуков) абсолютно бесплатно лежит в интернете.

Абсент.mp3
Кокаин.mp3
Марихуана.mp3
Оргазм.mp3
Экстези.mp3

IDoser_v4.5.zip (15.51 Mb)
 
   

  [15/08/2009 11:26] Deboshir(Avariya)  
  Леха, гипноз и наркота-разные вещи. Наркотик действует на кору мозга, гипноз на подсознания. Кстати высоко интеллектуальные люди легче поддаются гипнозу. Слушать не рекомендую-не известно как это влияет на нервную систему. Возможны головные боли, бессоница, дипрессия.  
   

  [15/08/2009 12:30] Flair(5vs1wich  
  тоже самое думаю,лучше не испытывать судьбу)  
   

  [15/08/2009 12:51] Crafty (Epsilon)  
  Иван, ну ты же занимался электроникой и не хуже меня понимаешь, что любая бытовая аппаратура НЕ в состоянии воспроизвести звуковые колебания с частотой меньше 18 герц. Колебания же, которые воздействуют (якобы воздействуют) на организм имеют частоты в диапазоне от 2 Гц до 8 Гц. Даже если предположить, что у слушателя качественный усилок и даже мега-качественная профессиональная звуковуха, он всё равно не услышит инфрачастоты, потому что сам формат мп3 не рассчитан на хранение звуковых волн такой частоты.

Зачем слушать? Затем, чтобы понять, что это всё полная хрень и не быть лохом, отдающим свои кровные через смс этим горе-изобретателям. "Цифровые наркотики" - это штука, сродни многочисленным телевикторинам типа "составьте предложение из букв ЯПОНЛЫЙЛХО".
 
   

  [15/08/2009 14:15] MucTuK [BANNED]  
  Epsilon писал(а):

сродни многочисленным телевикторинам типа "составьте предложение из букв ЯПОНЛЫЙЛХО".


:lol::lol::lol:
 
   

  [15/08/2009 14:17] MucTuK [BANNED]  
  прослушал тему оргазм. на "заднем" плане четко прослушивается мелодия из одной хорошо забытой очень популярной песни. не обещаю вспомнить песню, но если вдруг найду её обязательно выложу для сравнения  
   

  [15/08/2009 19:19] Crafty (Epsilon)  
  MucTuK писал(а):

прослушал тему оргазм. на "заднем" плане четко прослушивается мелодия из одной хорошо забытой очень популярной песни. не обещаю вспомнить песню, но если вдруг найду её обязательно выложу для сравнения


А как же сам "оргазм" ? :bigsmile:
 
   

  [15/08/2009 19:54] Abrahas  
  А мне понравилось, зря вы это всё.  
   

  [15/08/2009 19:56] KpoBaBbleTpYcuKu  
  вы чо ваще ебнулись?я передачу про них смотрел они вредные ппц.и очень сильно влияют на мозговую деятельность  
   

  [15/08/2009 20:59] Crafty (Epsilon)  
  KpoBaBbleTpYcuKu писал(а):

вы чо ваще ебнулись?я передачу про них смотрел они вредные ппц.и очень сильно влияют на мозговую деятельность


Не намного вреднее л2, поверь :) Эти шумы хотябы не вызывают желания забить на все дела и слушать их 24 часа в сутки с перерывами на еду и сартир. Я бы даже сказал, они вообще не вызывают желания слушать их второй раз))
 
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.