Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (fan-age.ru)

клан крафт


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4

  [17/12/2009 02:20] Doctoriwka  
  надо на мой взгляд ввести на выбор либо деньги либо ресурсы. Вот к примеру дал я зверу 2к сопов ( хотя мог продать ) а смысла в етом не увидел. Так как крафт в клане не развит совершенно, поетому надо развивать. Либо поставьте в кх крафта пусть сидит сами будем крафтить. У меня сполер с третьей профой пойти насполить на Ы грейд куски и т.д. это не проблема, но непонятно как осуществлять крафт. Кароче идея хорошая, но недоработанная. Думаем...:smartass:  
   

  [17/12/2009 02:35] TheSpecialOne  
  Налог повышать смысла нету, а вот идея скидывать ресы в общую кучу правильная :yes: , так и должно быть, но кто-то должен вести им учёт (т.е. назначить человека и всем сдавать раз в неделю ему в руки). А крафтить не тому, кто 1й занял очередь, а кто больше сдаст-тому и первоочередной крафт :ok:  
   

  [17/12/2009 06:01] CyMKA  
  незнаю как вы но я думаю . Лучше создать консту добытчиков тобеш спойлеров и ДД которые будут помогать спойлам а налог сами решайте  
   

  [17/12/2009 08:24] Crafty (Epsilon)  
  С точки зрения социально-экономической организации, клановая система в л2 реализована на редкость тупо. Клан выгоден только тем, кто в одиночку ничего не может, и когда эти слабаки объединяются в клан, они продолжают ничего не мочь вместе. Дураков же среди "сильных и умелых", которые бы согласились безвозмездно кормить ораву слабых - очень мало.

Средств для организации иерархии в клане практически нет. С точки зрения отслеживания обязанностей и ответственностей клан в л2 - просто общий чат, не более.

Те у кого ничего нет - им складывать в общак нечего. А тем, у кого что-то есть, смысла нет складывать в общак - это означает, что они в итоге получат меньше, чем получили бы, если не складывали, т.к. большую долю из вложенного получат слабаки.

Вводить железную систему (не соблюдаешь УСТАВ = кик) можно, но это нелогично и ни к чему кроме развала клана не приведёт, в нём останутся только неудачники. Ибо "сильные и умелые" могут жить в любом клане и даже вовсе без клана.

Житьё в клане, как и любой другой бизнес, должно гарантировать выгоду всем его участникам, а это не реализовано в л2.
 
   

  [17/12/2009 08:41] Crafty (Epsilon)  
  Складывать ресы в кучу будет только тот, у кого есть ещё надежда на возрождение или тот, у которого в принципе всё есть уже. Слабаки не будут складывать принципиально.

Игра в специальных констах для сбора ресурсов - это благотворительность, которая отнимает много реального времени и никому (признайтесь в этом честно хотя бы себе) особо заниматься этим за бесплатно не хочется. Эта модель работать НЕ БУДЕТ.

Единственный способ заставить соклана что-то делать - мотивировать его на действия, предложить ему взамен за выполненную работу (а это работа, да, а как вы думали ?) то, в чём он нуждается. Прокачанный и одетый заниматься благотворительностью и выполнять "работы" не будет - он ни в чём не нуждается. Значит что-то делать будут в основном те, кто недавно играет и ещё нуждается в шмоте, прокачке и т.п. На них и надо ориентироваться.

Организовать систему "выполнил работу - получил награду" несложно. Надо лишь знать кто в чём нуждается и пообещать это взамен за выполнение задания. Но сможет ли кто-то в клане заняться организацией такой системы ? Есть сомнения. Ибо это как правило "сильный и умелый", а значит у него уже всё есть и ничего ему уже по большому счёту не нужно.

Отсюда вытекает следующая модель взаимодействия. Делим состав клана на группы:

1. Лидер, организатор - человек "сильный и умный", которых почти всего уже добился и целью своей игры видит организацию мощного клана. Награда за труды - возможность использования любых клановых ценностей по своему усмотрению (в основном для их приумножения), купание в лучах своих побед (побед клана);

2. "Прокачанные и одетые", те, кому уже почти ничего не нужно - помогают качаться другим, защищают их от варов, собирают ресурсы на каче и складывают в варик (им они уже не нужны). В случае ответственного выполнения своих обязанностей в качестве награды получают от клана КГ и СА, ЛС и другие расходные материалы (естественно, бесплатно), могут также руководить процессами в клане на доверии;

3. "Середнячки", нуждающиеся в шмоте и прокачке - обязательно присутствуют на всех клановых мероприятиях, активно участвуют в жизни клана, осадах и проч. Скидывают в КВХ всё, что набрали в походах - ресы, шмот, часть аден в качестве налога. Взамен при условии ответственного выполнения обязанностей им ГАРАНТИРУЕТСЯ получение шмота от клана;

4. "Новички", не способные принимать участие в клановых мероприятиях - выполняют посильные задания лидеров, не зависящие от левела (например, шпионить, проверять РБ, путать карты варам). В качестве награды получают смену шмота (возвращая старый в клан - он им уже не пригодится, зато пригодится более мелким) и получают защиту топовых игроков (см. категория 2). По достижении некоего уровня переходят в категорию 3.

5. "Танкисты" любого левела, не выполняющие своих обязанностей - ничего не получают от клана, но приветствуются на осадах и замесах. Хотя ничего не должны и не обязаны. Не имеют никаких прав в клане и в качестве награды получают только фан от присутствия в клане и возможность помочь.


 
   

  [17/12/2009 10:14] Lich  
  омг, люди! я думаю, что мне это все напоминает? Вы же колхоз делаете:lol: Сначало запишем туда всех бомжей, а потом начнем розкуркуливать остальных:lol:
Хочеш есть - убей буржуя!:lol::lol::lol:
Долой произвол!
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!
:lol::lol::lol::lol:
 
   

  [17/12/2009 10:49] Larsen  
  А лучше много колхозов (консты), где есть главный колхозник (ПЛ).
Вот и будете главному колхознику всё сдавать, а он вам крафтить чо вам надо.
Ваня и Рог объясните людям популярно, у вас хорошо получается.=)

Колхоз дело добровольное, я туда не пойду ^^
 
   

  [17/12/2009 10:58] Crafty (Epsilon)  
  "Сильные и умные" могут играть в одиночку. Им даже конста не нужна, в принципе. Да, в консте проще следить за каждым отдельным человеком, но от невыполнения обязанностей это не спасает. Конста - это маленький клан без замка, не более. Ларс, ты уже часть всего этого колхоза, и ты в пятой категории.

Просуммирую всё, что написал выше, многие видимо решили, что многабукв и решили не вчитываться.

Каждый член клана должен иметь пользу от игры в клане и обязанности, которые должны примерно взаимокомпенсироваться с пользой.

1. Мало обязанностей - член клана "танкует", играет сам для себя.
2. Мало пользы - человек сперва играет на износ, потом понимает, что он тут один старается низачто, и либо уходит из клана, либо см.п.1

Равновесие должно быть.
 
   

  [17/12/2009 11:13] Deboshir(Avariya)  
  Larsen писал(а):

А лучше много колхозов (консты), где есть главный колхозник (ПЛ).
Вот и будете главному колхознику всё сдавать, а он вам крафтить чо вам надо.
Ваня и Рог объясните людям популярно, у вас хорошо получается.=)

Колхоз дело добровольное, я туда не пойду ^^

Объясняю. Не ебите мозг. Вся беда в клане от того, что нет направления по действиям. Зверь должен давать задачи и объявы. К примеру одно из них уже есть - сделать квест на эпиков. Желательно было уточнить на кого первее надо. Первые несколько походов будут сто пудов с нашей стороны ватными, но это вначале. Потом народ войдет во вкус. Остальных велков, которым на все по.. кикать с клана безжалостно. Одновременно вести набор. Со временем все лузеры и неудачники отсеятся и появятся нормальные люди, которым интересны эпики и не угас еще интерес к игре. Постепенно из этих людей слепятся консты ну и т.д. Главное это дело не забрасывать и постоянно контролить процесс. Эти налоги - все это хуйня, главное чтоб хватало на КХ и немного оставалось на помощь сокланам. Будет больше играющего народа - будет расти сумма налога. Захватив замок можно барыжить книгами. Я так делал на ГВ - этого вполне хватало, чтоб жить клану и еще крафт мутил периодически. КХ купили кстати благодаря 50% суммы от продаж книг. Только на это все надо время уделять, этим надо заниматься, дротить так сказать...
 
   

  [17/12/2009 11:49] Zweroboy  
  когда был замок все книги раздавал сокланам,еще точки делал и тож раздавал.теперь понял,что безполезно точиться ниже 80-81 левла,когда захватим замок буду тупо продавать книги и покупать рецы и недостающие ресы и одевать людей.да кстати набор конст никто неотменял!!:angry:собирайтесь в консты,бывшие РА более организованны получаются,они как-бы клан в клане,но думаю это пройдет:) квесты на эпиков Юля уже зделала про остальных ничего незнаю.сначала делаем квест на бая
хай я все сказал:king:
 
   

Страница:  1 2 3 4

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.