Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Новый сервер


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [11/01/2008 08:23] Crafty (Epsilon)  
  Посмотрите вот этот сервер: http://globalwar.ru.
Тут мой кратенький отчёт.

Интерлюд, рейты х10, в том числе на квесты (квесты х1 [PostEdit]). С первого взгляда на сайт и форум сервер вызывает положительные эмоции. Доната нет. Купить что-либо полезное за реал на этом сервере (официально) нельзя. За WMZ можно купить цвет ника или CoL, которые меняются на всякие маски. Никакой продажи репиков за реал там нет.
Я вчера глянул его, качнул спойлера до 20 левела. Сборка фиг знает - ява или нет, но она раз в 100 лучше чем на анклаве, это небо и земля.

Во-первых, что особенно хотелось бы отметить - спойл и дроп соответствуют х10 без всяких отмазок на "корейский дроп". Все позиции падают с той вероятностью, которая указана в базе (к слову, патчи на дроп/спойл и левел мобов подходят от анклава). Уже на 15м уровне у меня было около 50 коалов и 100 треадов - это за 35 минут игры. Попробуйте наспойлить это же на анклаве и сравнить потраченное время :) На титульном листе сайта заявлено, что дроп на А-репики не зарезан как на некоторых серверах. Я верю этому. (Подвердилось, сыплются как дождь с неба [PostEdit]).

Ещё один существенный плюс - кажется, пашут все примочки интерлюда, начиная от хербов и заричей (проверено, даже небо краснеет) до дуэлей и аугментации (заявлено на форуме). (Аугментация и дуэли работают, есть эвент TvT [PE])

Евенты про медали, буквы и новый год работают одновременно и они немного другие - например, медали двух видов, но за Glittering дают просто более ценные призы - вплоть до S-заточек. Есть на сервере и автоматические совершенно новые эвенты, например, TvT, где нпц делит зарегившихся рандомно на 2 группы и надо месить друг друга 20 минут, чья пати больше пвп набьёт, игроки той получают по 3кк каждый.

С первых строк форума становится ясно, что администрация там присутствует не только для получения прибыли с сервера - в теме про баги почти на каждый вопрос юзера есть отчёт администрации о том, что проблема устранена. Разработчики фактически живут на форуме.

Геодата и порадовала и не очень. Все стены непрозрачные, перс сам обходит стену если ткнуть ЗА неё. В некоторых местах появляется эффект "вода" - замедляется движение перса и полоска дыхания появляется. Кстати тема про баги "воды" - самая большая на форуме. Мобы передвигаются, общаются друг с другом и пробегающими мимо персами. Порадовал гном-нпц, который ходит по деревне и зовёт своих товарищей :) (В данный момент на сервере установлена коммерческая геодата - за 2 дня игры не увидел ни одного недочёта [PE])

Существует ещё несколько фич, которые могут быть расценены как "+" так и "-". Например, в городах стоят ангелы, продающие любое Ц-оружие и почти любой Ц-шмот за адену. Б- и выше шмота/пух в продаже я не увидел, и это очень хорошо. Между тем, можно купить кристаллы любого грейда, и СА до 12 уровня включительно. Уточняю, всё это за адену, ни о каком донате речи быть не может.

Адену же можно либо набить (рейты адены чётко соответствуют х10), а можно и довольно легко заработать - для этого всего-то надо проголосовать за сервер на л2топ.ру. При этом персонаж сразу получает 1кк адены - кстати это позволило мне сразу одеться в топ НГ, а на 20м уровне в топ Д магаз.

Онлайн сервера пока невелик - вечером было 270 человек, утром 63. Я пока не понял почему мал онлайн, ведь в рейтинге л2топ он на 12м месте, это объясняется тем, что за голоса игроки получают живую адену (а не мифические Б-сэты 1 раз в месяц и то только за первое место).

В связи с онлайном 3 замка ещё свободны :) Народ ходит в основном в Ц,Б-шмоте, но некоторые гномы уже продают А-шмот.

В общем, сервер из разряда "Must to be tested". Вы сами поймёте, поиграв там пару часов.
НИ К КОЕЙ МЕРЕ я не призываю Вас немедленно уходить на него, просто потестите и сделайте выводы. (Теперь уже явно призываю :) Сервер-супер ! [PE])

А, да, ещё из плюсов хотел отметить, что никакого долбаного лоадера нету, запускаем сколько хотим окошек через l2.exe. Но для любителей стоит автоапдейтер - он нужен будет Вам, когда вы будете устанавливать патч. Защита от ботов есть - это геймгвард. Кстати, он абсолютно ничё не трёт, не закачивает 2 метра при старте и не пакостит в системе, если бы не иконка в трее, его бы и не было заметно.

На сервере замечен клан Ocean. Те же это ребята или не те же, ещё предстоит проверить. Они владеют замком Gludio Castle.

Сервер предложил Diesel, за что ему большое спасибо.
 
   

  [11/01/2008 09:09] Joker  
  Я сам тестил его после вайпа. Сборка ява. На первый взгляд я тоже обрадовался, вроде всё работалои даже аугментация была, но чем дольше там находился, тем сильнее понимал, что ява гумно. Там много своих глюков и неточностей, которые со временем начинают сильно раздражать. И потом, вам хочется играть на серве, где у кого-то есть Ы пухи +10? :)  
   

  [11/01/2008 09:18] Crafty (Epsilon)  
  Joker писал(а):

Я сам тестил его после вайпа. Сборка ява. На первый взгляд я тоже обрадовался, вроде всё работалои даже аугментация была, но чем дольше там находился, тем сильнее понимал, что ява гумно. Там много своих глюков и неточностей, которые со временем начинают сильно раздражать. И потом, вам хочется играть на серве, где у кого-то есть Ы пухи +10? :)


Нет, нам хочется играть на сервере, где одеться в А игровым способом практически нереально и на сервере рулят либо задроты, привыкшие к х1, либо мажоры, у которых куча бабла на А-рецы. Кроме того анклав - это интерлюдия без интерлюдии, населённая чудаками, которые непонятно с какого бодуна и по какой причине кормят администрацию смсками, которая в качестве благодарности на них просто ложит большой и толстый. Если ты считаешь, что есть какая-то серьёзная причина на то, чтобы продолжать там играть, напиши, я очень хотел бы узнать. Сложившуюся тусовку анклава в качестве причины не приводить - с большим успехом та же тусовка могла бы играть на более другом сервере...

Касательно мелочей - уточни что ты имеешь ввиду. Дело в том, что над сервером постоянно работают админы, и я пока играл не заметил особо надоедающих неточностей. Точнее вообще не заметил. Да даже пусть и есть... по сравнению с этим, анкалв - одна большая неточность :)

И откуда там взяться S-пухам +10 ? :) Ты сервер не попутал ? 3 замка свободно, 2 кх в Гиране ещё не раскуплены, в продаже в Гиране увидел пока только одну А-шмотку.

Кстати, новая сборка, которая будет на анклаве - это будет тоже какая-то самоделка наподобие явы, потому что исходников ц4 ОФФ-версии, которые мона было бы дорабатывать просто не существует, а офф сервак интерлюдии от нцсофта вообще достать нереально. Так какая разница - играть на яве, на которой всё работает, или ждать непонятную мифическую сборку, на которой ещё непонятно какие будут глюки. И с какой скоростью они будут исправляться, если продукт уже куплен у разработчика и ему этому разработчику мягко говоря наплевать на его дальнейшую судьбу на хостинге анклава.
 
   

  [11/01/2008 20:59] Deboshir(Avariya)  
  эээ... на счет явы.. А нет ли там той же кривой геодаты как на л2ц5? Я имею ввиду захваты замков и прочее, когда можно стрелять по таргету через стены и прочую тему... дело в том, что если там такое существует, то я пас однозначно... А вообще анклав мне давно перестал нравится, хотябы тем что как оказалось нормальных ребят там оказалось мало. Даже уфимцы - наши хотябы союзники по землячеству оказались мягко говоря неадекватными товарищами. Т.о. я за переезд. Тем паче мне не приятно гамать на серваке, зная, что админы варят бабло на игроках, при этом нихера не делая полезного для тех же игроков.  
   

  [11/01/2008 21:40] Joker  
  Ну скажем так, я видел там в гиране дестра с ХД+10. А теперь прикиньте. Если у нас после 1+ года работы серва только появился первый Ы лук +7, а там даже в гиране не раскуплены КХ, это при том, что на таких рейтах КХ даже твинкам покупаются спокойно в адене и уже есть пухи +10. Неточности я уже не помню какие. Что-то там с качем и таргетами было не в порядке и гео в некоторых местах была кривая. А про неадекватность уфимцев я промолчу :)
И вообще, я всего лишь поделился прошлыми впечатлениями, так сказать помочь решил, а вы сразу агритесь :)

 
   

  [12/01/2008 02:37] Crafty (Epsilon)  
  Угу, сёдня ещё немного поиграл, что могу сказать, да, местами мобы по пояс в земле, да, местами появляется "вода", - глюки в геодате есть. Прозрачности в стенах я не заметил. Мобы за стеной не агрятся, не проходят и не стреляют сквозь них.

Что касается мелких недочётов, даже на анклаве ("ОФФ!!") сейчас есть глюки геодаты. Могу десяток мест указать, где можно просто застрять и без сое не выбраться. А в тои на 4м этаже, например, ангелы стреляют сквозь стены.

Относительно 2х некупленных КХ и 3х незанятых замков могу повторить предположение Валькирии, что на серве не так давно был вайп.

При всех найденных недочётах серв выглядит лучше анклава. Бросается в глаза разнообразие в шмоте персонажей - не бегают все тупо в кармиане и с хомками. Спойл нормальный. Всё что хотел соспойлить - соспойлилось с ожидаемой вероятностью, согласно БД. Даже не верится, что такое бывает.

Не могу теперь представить, что придётся целыми вечерами спойлить какой-нибудь рец на анклаве с вероятностью по БД 1/50 например. Тупость.

Короче предлагаю всем просто попробовать поиграть, потратить пару часов на выходных. Другой, более хорошей альтернативы не видно пока, так как 99% остальных серверов имеют донат.
 
   

  [12/01/2008 04:44] Diamond(enclave) MrDie(globalwar) ---L---(fa)  
  Ну прочитал я всё это,теперь даже не знаю что делать...персов много раскачал,и это впустую,есть над чем подумать.  
   

  [12/01/2008 08:47] Deboshir(Avariya)  
  Диамонд, раскачка персов это не самоцель игры, я это понял давно. В клане было здорово, когда все были 55 лвла. Целым кланом мы дружно ходили на РБ, веселились и делали шмот. Теперь, когда кто-то 70, а кто-то 60, так не походишь. мне в игре лично интересно сам процесс развития, а персов накачать можно и со временем.Имхо в клане на первом месте должна быть экономика, а уж потом все остальное.
Меня смущает другое: нет ли на данном серваке багов, которые к примеру позволяют точить безнаказанно пухи на +20, или типа мелких секретов как было на л2с5, когда зная определенный баг сервака многие качались там просто как на дрожжах или дропали чуть ли не каждый день А-пухи. Вот это нужно понять прежде всего. Я попробую сегодня поиграть, но за день сказать о качестве сервака нельзя, помню я и на анклаве полгода радовался как там хорошо, но к чему все пришло мы все видим сами.
 
   

  [12/01/2008 14:31] MikkiMaus  
  Мда .....Вопщем я согласен с Крафти по нескольким пунктам ...и решил тоже посмотреть тот сервак.:jump:  
   

  [12/01/2008 15:44] Raum  
  Если решиесь перезжать пишите =)) щас с сэссией разделаюсь и продолжу играцо ) асько 3-349-305  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.