Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (fan-age.ru)

и снова РБ
ничего не изменилось

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [16/10/2009 13:23] CBoJIo4b  
  вот решился написать пару слов про рб.
Оговорюсь заранее: это никак не претендует на мануал по фарму РБ, я не считаю себя отцом и всё в таком роде, просто некоторые заметки из опыта фарма на ФА луками

Итак:

1.сбор
Очень многие не знают где располагаются РБ.
Для того чтобы посмотреть, открываете карту, жмёте "информация о мире", далее вкладка "Рейд". Сортируете по лвл, названию, локации, как угодно, на карте показывает красным флагом куда итти.

2. Пати
В идеале,ИМХО, состав такой
-бд
-свс
-танк
-кот
-биш
-лук
-лук
-лук
-арба/лук

Варк, и 2 ее окном, оффпати.
Понятно,что живые люди будут возмущаться, но примите это как факт :)
Исходя из всех живых, другой состав:

-бд
-свс
-ее
-варк
-кот
-биш
-лук
-лук
-арба/лук

второй ЕЕ окном.

3. бафф
Почему-то постоянно приходицца пинать народ насчёт бафа.
как только пачка собирается у рб по умолчанию котом раздаётся блесс мп, ЕЕ кларити, нубл всем, бишем - акум ee,варку и берс дамагерами на хп всем, иногда ХВ тож полезно.
основной бафф варка,лично я всегда за варчант. Вика бафается только при наличи данса конц и сонга ренивал (чтобы держать нонстоп)

4. дебафф
Хекс, блокшилд, дебафф от арбы, старайтесь вешать постоянно, это намного уменьшит время фарма

5. Танку
Старайтесь держать максимальный рейндж (расстояние) от лучников, очень большая прибавка к ДМГ. Если танкует свс, не забывайте, что при максимальном рейндже, сонги не падают на луков.

6. внимательность
после того как вас взяли в фарм пати, никаких АФК без предупреждения, узнайте на счёт самона и ждите/бегите к РБ. как только начали бить рб, выключите нахуй чат, пишите только при крайней необходимости, смотрите только иконы патимемберов и ваш дмг.

ну,как-то так
 
   

  [16/10/2009 17:01] SergArr(Rogday)  
  +10500

Наверняка, Серёг, тебя на это вдохновил наш вчерашний поход на Дракончика-70 под Гираном=)
Меня тоже "порадовал" вчерашний фарм.
1. Поссорились с Биохазардами (с ГВ), отбили у них РБ.
2. Свс оказался 79 лвла и сразу улетел от нас.
3. Кота не было, когда я привёл своего смысла в нём уже почти не было.
4. ЕЕ/ШЕ было только одно и то окном. Живые сокланы проигнорировали сие мероприятие:(
5. "Занятно" было смотреть на суицидального Дестра на РБ с рефлектом;)
6. Из-за отсутсвия маналейки Биш (Дима) экономил МП. В итоге меня (танка) РБ завалил. Нобла на мне канечно же не было;) В итоге я встал без бафа и слил по откатуАгра больше половины всей своей МП пока РБ не переагрился на меня снова. Как же ругался ты, Серёг, но чтож поделаешь:)
7. В начале фарма я конечно же ступил с берсомКХ, просто это был мой стандартный прогулочный баф и пока я бегал по городу и настраивал заново все панельки после "чистки базы". И про берс просто забыл:(
8. В итоге мы доблесно неубили РБ:yu::jump::yu:
 
   

  [16/10/2009 17:16] SergArr(Rogday)  
  Серёга написал то, что должно быть в основной фарм-пачке.

Что еще на мой взгляд желательно иметь на РБ;
1. еще одну-две фарм пачки (дополнительные).
2. Желательно чтобы Ы-пухи(луки) у сокланов не были затрибучены противоположно (огонь-вода, ветер-земля, Холи-Анхоли), тогда в зависимости от Атрибута основной фарм пачки можно бафать РБ противоположным резистом+суриком на нужный атрибут.
3. Желателен дебаф Овера на антиреген (не знаю только сколько он висит на ФА) и дебаф Curse of Abyss от некра.
4. может еще что-то кто-нибудь полезное придумает.:)
 
   

  [16/10/2009 17:23] CBoJIo4b  
  да не,ну ругался - фигня, просто эмоции (вы меня ещё в скайпе не слышали, спросите у Патрона или Мела, *зловеще* муахаха)
а вчерашний дракон, всего лишь, из-за низкого лвла не осилили и, как следствие, не фарм пачка вышла а сброд какой-та.
 
   

  [16/10/2009 18:10] ФрумлеДрумле  
  SergArr(Rogday) писал(а):

Серёга написал то, что должно быть в основной фарм-пачке.

Что еще на мой взгляд желательно иметь на РБ;
1. еще одну-две фарм пачки (дополнительные).
2. Желательно чтобы Ы-пухи(луки) у сокланов не были затрибучены противоположно (огонь-вода, ветер-земля, Холи-Анхоли), тогда в зависимости от Атрибута основной фарм пачки можно бафать РБ противоположным резистом+суриком на нужный атрибут.
3. Желателен дебаф Овера на антиреген (не знаю только сколько он висит на ФА) и дебаф Curse of Abyss от некра.
4. может еще что-то кто-нибудь полезное придумает.:)

К сожалению ничего этого не надо.
Надо всего лишь одну пачку-даже голконда валится в одну пати без танка за 20 минут.
Но кроме этой пачки надо наличие мозга у людей и немного ответственности, что есть лишь у пары-тройки человек в клане.
 
   

  [16/10/2009 18:40] SergArr(Rogday)  
  20 минут для фарма это очень много. РБ должен умирать до респа миников, в крайнем случае до второго респа.

П.С.
4. Кансельщики и манажгуны, по необходимости.
 
   

  [16/10/2009 20:22] Lich  
  SergArr(Rogday) писал(а):


4. ЕЕ/ШЕ было только одно и то окном. Живые сокланы проигнорировали сие мероприятие:(



 
   

  [17/10/2009 06:20] Kseniya  
  а фарм магами вообще не расматриваеться почемуто ?:)  
   

  [17/10/2009 06:40] ФрумлеДрумле  
  Kseniya писал(а):

а фарм магами вообще не расматриваеться почемуто ?:)

Магами можно, но 4 пати магов клан не может выставить на РБ :(.
ЗЫ Маленькое дополнение к Серёгиному мануалу.
Чат не надо выключать, тк как в клане не сильно прижились программы голосового общения. Пати чат на РБ должен быть включен. А кто будет бесцельно флудить-того кик-вот и делов то.
Хотя..... вот например, Пау нравится когда на РБ нубы в ногрейде анекдоты рассказывают :crazy:.
Если обобщить мануал Свола то получается вот такая пати
1.Варк(овер)
2БД
3СВС
4Танк(ДД,котовод)
5СЕ-ШЕ
6Биш
7ДД
8ДД
9ДД
ДД-луки, маги, дестры, тиры, берсы - желательно с Ы пухами и заатрибученые.
Не надо никаких кансельщиков, манажгунов и 2-3 запасных пати. Во-первых- это нереально собрать 4 фулки от клана с фуллаффом. Во-вторых - больше народу, больше торможения. Максимум подтащить пару окон типа ПП, ЕЕ, ШЕ.
PS В пати к магам-лукам, к тем кто предпочитает бой на расстоянии танк не обязателен, с танкованием прекрасно справляются БД или СВС.
В пати же с воинами ближнего боя танк необходим.
 
   

  [17/10/2009 08:46] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

Хотя..... вот например, Пау нравится когда на РБ нубы в ногрейде анекдоты рассказывают :crazy:.


У нас тогда была настолько отточенная тактика, что слова по существу в чате были не нужны.

Так что Серёга прав.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.