Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (fan-age.ru)

Кризис
Пути выхода

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6

  [10/08/2009 01:40] Flair(5vs1wich  
  IlinsI писал(а):

по поводу посещения кланового сайтафорума:
прикрепите пожалуйста ссылочку - НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ (не на главной странице , а именно на форуме. а то была ситуёвина что на главной странице половина новых сообщений в одной теме , а половина - в другой. вопсчем сплошные неудобства)
к тому же у меня инет не совсем айс , и даже 10 темок открыть+только прочесть у меня по времени уходит 30+ минут :( вы мну извините , но полчаса в день тратить на изучения флудапрописных истин и т.п. - меня, да и многих других, ни капельки не прельщает...

А еще бы прикольно бы было если бы на форуме можно было бы сообщения друг другу отправлять,а не создавать отдельные темы..
 
   

  [10/08/2009 01:43] MikkiMaus  
  IlinsI писал(а):

имхо:
рыба гниёт с головы. кризис не внутри клана , а с его "рулевыми". разберитесь сначала с онлайном кла и замов , а потом уж принимайте "антикризисные" меры...
ещё раз повторяю-моё имхо

Вот это точно + много мого. А то ванька зайдёт покричит и уйдёт)))). Дима чо то ваще не играет).:wacko::wacko::wacko::wacko:
Так что если там на 15 минут старйшина зайдёт в игру , покикает пол клана ,из-за того что не зделали какое либо задание ,и опять в офф.
Это не дело.
 
   

  [10/08/2009 01:47] IlinsI  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Т.к. в клане появилась унылость, хочу предложить программу выхода из кризиса.
1. В клан вводится таблица сокланов, с указанием лвла, профы и сабов. Раз в неделю таблица обновляется. Так же раз в неделю каждому соклану или группе сокланов дается задача. Через неделю результат по этой задаче должен быть передан лично в руки кому-либо из ответственных.
2. В игре запрещается афкать более 5 минут. Обязателен выход из игры при отсутствии у компа более 5 минут. Кто не соблюдает данные правила - кикается с клана.
3. За игнорирование обращения в кланчате к соклану - кик. Отмазки типа я не видел - не принимаются. Торгуйте мультами.
4. При провале задания - кик с клана всей группы. Если группа выполнила задачу, но какой-либо член группы не участвовал в выполнении - он кикается с клана.
5. Самовольный выход из клана влечет за собой штраф 50кк - это уже знаем.
6. Вводится обязательное ежедневное посещение форума клана.
7. За игнорирование всеобщего сбора клана - кик с клана.
8. В остальном все остается по прежнему со всеми поощрениями и т.п.

Вот в общем то основные пути выхода из кризиса. Обсуждаем. Знаю будут не согласные, поэтому решим так как выскажется большинство.


1- если найдёте активиста , который этим займётся - только ЗА (я за любой кипиш кроме голодовки^^ )
2- полный бред. я живу в частном доме , туалет в 30 метрах от дома. сходить по малой нужде - минимум 5-7 минут , а если захотелось покурить?(не воспринимайте как понты , но я курю в основном сигары и сигариллы , а тут даже в 10 минут не уложишься). если афкаю на бдшке - то ставлю на макрос и отхожу (обычно предупреждаю, если нет - значит я сижу за компом , просто ненадолго отвлёкся или у меня что-то спрашивают или мне звонят по мобиле)
3- когда играл на спойлере уже столкнулся один раз с такой ситуацией. активно спойлил в катах , а на перекуре в кланчате обнаружил несколько обращений ко мне лично. на сайте клана и сервера нигде не нашол патча , чтобы сообщения об удачном спойле выводились в кланчат без посторонней инфы , которой забит общий чат , и из-за которого и не замечаешь обращений в кланчате. если у кого-то есть линк на такой патч , поделитесь плиз, и я обещаю всегда откликаться ^^ если не афк конечно))
кстати немного не в тему , но у меня вместо карты и некоторых итемов - чОрное пятно... если кто знает где найти патч, желательно не слишком большого размера - буду весьма признателен
4- в принципе согласен )) клан уже давно чистить надо (это замечание как "свежего" человека)
5- в принципе согласен ))
6- отписался чуть выше, считаю значение кланового форума слишком преувеличеным. (если бы кл имел как минимум средний онлайн , все основные вопросы решались бы внутри игрыесли таковой возможности нет - нужны активные замы, а не введение этого пункта
7- согласен на все 200% , только сразу уточните кто имеет право собирать всеобщие сборы клана и как будут оповещаться об этом сборе сокланы.
з.ы. предлагаю какому-то из замов заняться конкретно оповещением игроков о клановых мероприятиях. на практике это сводится к сбору номеров мобил и рассылке бесплатных смс подобного содержания: сегодня в 20-00 сбор на остров ХБ
з.з.ы. конечно многим не понравится моя критика и многие с моим мнением не согласятся)) это нормально =^_^=
 
   

  [10/08/2009 03:54] WarOrc  
  столько флуда....а делов мало):baby:  
   

  [10/08/2009 05:02] Crafty (Epsilon)  
  IlinsI писал(а):

2- полный бред. я живу в частном доме , туалет в 30 метрах от дома. сходить по малой нужде - минимум 5-7 минут , а если захотелось покурить?(не воспринимайте как понты , но я курю в основном сигары и сигариллы , а тут даже в 10 минут не уложишься). если афкаю на бдшке - то ставлю на макрос и отхожу (обычно предупреждаю, если нет - значит я сижу за компом , просто ненадолго отвлёкся или у меня что-то спрашивают или мне звонят по мобиле)


Ммм.. ну войди в положение сокланов - идёт игра, может быть, ты как раз сейчас нужен, а твой перс висит - то ли зависание, то ли лаг, то ли звонок по мобиле... имхо, надо как-то всё-таки сообщать друзьям, что ты не у компа - например, говорить кому-то в пм "афк N мин" или просто в КЧ, в ПЧ написать, если некому в пм. Это даже не требование, а джентельменское правило. Самому, наверное, неприятно, если срочно нужно баф или денс, а бафер в разгар кача ушёл куда-то покурить.

IlinsI писал(а):

3- когда играл на спойлере уже столкнулся один раз с такой ситуацией. активно спойлил в катах , а на перекуре в кланчате обнаружил несколько обращений ко мне лично. на сайте клана и сервера нигде не нашол патча , чтобы сообщения об удачном спойле выводились в кланчат без посторонней инфы , которой забит общий чат , и из-за которого и не замечаешь обращений в кланчате. если у кого-то есть линк на такой патч , поделитесь плиз, и я обещаю всегда откликаться ^^ если не афк конечно))
кстати немного не в тему , но у меня вместо карты и некоторых итемов - чОрное пятно... если кто знает где найти патч, желательно не слишком большого размера - буду весьма признателен


Обычно пм выводятся в нижней части чата, а сообщения об удачном спойле - в верхней части. Если у тебя системные сообщения ещё и внизу лезут, то тебе надо нажать молоток и убрать галки с System Messages. Обычно когда спойлишь, можешь пропустить сообщения об удачном спойле - но это решается отключением инфы об уроне и яркой раскраской сообщения об удачном/неудачном спойле. Также можешь отключить общий и торговый чаты в закладке Clan - так ты не будешь пропускать пм и то, что пишут в КЧ.

Про чорные пятна - у тебя битые файлы в клиенте, поставь клиент заново. Возможно, что клиент более старой версии, чем нужен для игры на этом сервере, хотя это сомнительно. Начни с переустановки патча сервера, если не поможет - переустановку клиента сделай. Если и это не поможет - ищи новый клиент.

IlinsI писал(а):

6- отписался чуть выше, считаю значение кланового форума слишком преувеличеным. (если бы кл имел как минимум средний онлайн , все основные вопросы решались бы внутри игрыесли таковой возможности нет - нужны активные замы, а не введение этого пункта


К сожалению, КЛ не может быть в онлайне 24 часа в сутки 7 дней в неделю, он тоже человек. И его онлайн может долгое время не пересекаться с онлайном некоторых других людей. Поэтому без кланового форума, я считаю, не обойтись.

IlinsI писал(а):

з.ы. предлагаю какому-то из замов заняться конкретно оповещением игроков о клановых мероприятиях. на практике это сводится к сбору номеров мобил и рассылке бесплатных смс подобного содержания: сегодня в 20-00 сбор на остров ХБ


Бесплатные СМС ? =) Рассылка ICQ - более дешёвая альтернатива смскам. А через страницу "Контакты" нашего сайта действительно можно рассылать сообщение сразу всем сокланам. Достаточно просто зайти туда и набрать сообщение.
А вообще надо чаще на сайт заходить просто.
 
   

  [10/08/2009 05:27] Crafty (Epsilon)  
  IlinsI писал(а):

по поводу посещения кланового сайтафорума:
прикрепите пожалуйста ссылочку - НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ (не на главной странице , а именно на форуме. а то была ситуёвина что на главной странице половина новых сообщений в одной теме , а половина - в другой. вопсчем сплошные неудобства)
к тому же у меня инет не совсем айс , и даже 10 темок открыть+только прочесть у меня по времени уходит 30+ минут :( вы мну извините , но полчаса в день тратить на изучения флудапрописных истин и т.п. - меня, да и многих других, ни капельки не прельщает...


Не совсем понял, что конкретно ты предлагаешь сделать - распиши поподробнее, плз.

Flair(5vs1wich писал(а):

А еще бы прикольно бы было если бы на форуме можно было бы сообщения друг другу отправлять,а не создавать отдельные темы..


Да, это можно сделать, но не уйдёт ли нить общения в приваты ? Форум-то нужен для общения со всем кланом.
 
   

  [10/08/2009 07:14] ФрумлеДрумле  
  я вкурил....... мб народ не умеет настраивать чаты ? :). Вот как настроены у меня.
1.All - читаю в нём всё - кроме систем сообщений
2.Торговый-вообще всё в нём.
3. Пати - Только пати, клан и ПМы
4.Клан-только клан и ПМы
5.алли- только алли, клан и ПМы.
для сообщений об уроне включаю систем окошечко-появлется надосновным чатом.
Кто не знает- открываем закладку чата-нажимаем "молоточек"- это над чат строкой, рядом с открыванием френдлиста и правим, и экспереминтириуем.
 
   

  [10/08/2009 07:56] CBoJIo4b  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Т.к. в клане появилась унылость, хочу предложить программу выхода из кризиса.
1. В клан вводится таблица сокланов, с указанием лвла, профы и сабов. Раз в неделю таблица обновляется. Так же раз в неделю каждому соклану или группе сокланов дается задача. Через неделю результат по этой задаче должен быть передан лично в руки кому-либо из ответственных.
2. В игре запрещается афкать более 5 минут. Обязателен выход из игры при отсутствии у компа более 5 минут. Кто не соблюдает данные правила - кикается с клана.
3. За игнорирование обращения в кланчате к соклану - кик. Отмазки типа я не видел - не принимаются. Торгуйте мультами.
4. При провале задания - кик с клана всей группы. Если группа выполнила задачу, но какой-либо член группы не участвовал в выполнении - он кикается с клана.
5. Самовольный выход из клана влечет за собой штраф 50кк - это уже знаем.
6. Вводится обязательное ежедневное посещение форума клана.
7. За игнорирование всеобщего сбора клана - кик с клана.
8. В остальном все остается по прежнему со всеми поощрениями и т.п.

Вот в общем то основные пути выхода из кризиса. Обсуждаем. Знаю будут не согласные, поэтому решим так как выскажется большинство.


согласен со всем
 
   

  [10/08/2009 08:53] SergArr(Rogday)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

2. В игре запрещается афкать более 5 минут. Обязателен выход из игры при отсутствии у компа более 5 минут. Кто не соблюдает данные правила - кикается с клана.

С этим правилом, тогда надо одновременно вводить другое правило обязательное обсуждение и решение важных проблем на форуме.
Ибо пропадает возможность посадить перса и слушать КЧ, когда по каким либо причинам не можешь активно играть.
Как альтернатива можно попробовать ввести афкание на долго только в КХ или в Замке. Хотя и тут проблема если ты залез на кач куда-то очень далеко, то будет проблематично туда назад добираться.

Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

7. За игнорирование всеобщего сбора клана - кик с клана.

Тут надо вводить разграничения учебный сбор или боевой, общий или для какой-то группы (консты, спойлов, карателей по варам, Фарм пачки и т.д.). Если боевой, то те кого позвали обязаны придти без никаких.
А если учебный, то нужно разрешить простой ответ в КЧ, о том, что ты не афк и готов к действиям, если они реально потребуются. Ибо ради учебного сбора срываться с какого-то места в дыре до которой пачка полчаса добиралась думаю глупо. Либо человек собирающий на учебный сбор берёт на себя обязанности по возврату сокланов назад в их место кача/квеста/спойла.
И действительно надо обозначить список сокланов, кто имеет право собирать остальной клан на мероприятия. И лучше установить приоритет среди них, на случай временной невозможности договориться;)
 
   

  [10/08/2009 09:34] Crafty (Epsilon)  
  SergArr(Rogday) писал(а):

Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

2. В игре запрещается афкать более 5 минут. Обязателен выход из игры при отсутствии у компа более 5 минут. Кто не соблюдает данные правила - кикается с клана.

С этим правилом, тогда надо одновременно вводить другое правило обязательное обсуждение и решение важных проблем на форуме.
Ибо пропадает возможность посадить перса и слушать КЧ, когда по каким либо причинам не можешь активно играть.
Как альтернатива можно попробовать ввести афкание на долго только в КХ или в Замке. Хотя и тут проблема если ты залез на кач куда-то очень далеко, то будет проблематично туда назад добираться.


Мне кажется, что это правило введено для того, чтобы можно было однозначно сказать - качается чел соло или нет. Что толку с того, что некто посадит перса в замке ? КЛ будет писать ему в личку, а он молчать. Молчун - значит играет оффклан. Помоему хорошее правило. Если читаешь КЧ, но не бегаешь где-то соло, то на запрос КЛа всегда сможешь ответить - значит ты не афк, так ?
AFK (Away From Keyboard) - когда человек НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ по причине ОТСУТСТВИЯ его возле клавиатуры.

SergArr(Rogday) писал(а):

Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

7. За игнорирование всеобщего сбора клана - кик с клана.

Тут надо вводить разграничения учебный сбор или боевой, общий или для какой-то группы (консты, спойлов, карателей по варам, Фарм пачки и т.д.). Если боевой, то те кого позвали обязаны придти без никаких.
А если учебный, то нужно разрешить простой ответ в КЧ, о том, что ты не афк и готов к действиям, если они реально потребуются. Ибо ради учебного сбора срываться с какого-то места в дыре до которой пачка полчаса добиралась думаю глупо. Либо человек собирающий на учебный сбор берёт на себя обязанности по возврату сокланов назад в их место кача/квеста/спойла.
И действительно надо обозначить список сокланов, кто имеет право собирать остальной клан на мероприятия. И лучше установить приоритет среди них, на случай временной невозможности договориться;)


Тогда я не вижу смысла в "учебных" сборах. На то они и учебные, чтобы учить - как нужно поступать в настоящем бою.
Если ПЛ объявляет сбор - то сбор пати. Причём чтобы не флудить в КЧ, пусть пишет в пм членам пати или сразу пати кидает.
Если КЛ - то сбор для всего клана, без вариантов.

Если стоит цель проверить - кто готов, а кто нет - можно не объявлять сбор, а просто спросить - "все готовы" ?
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.