Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  .. 9 10 11 12

  [07/03/2012 07:39] Deboshir(Avariya)  
  SergArr(Rogday) писал(а):

Я НИКОГДА не был членом ЕР, я НИКОГДА не голосовал на федеральных выборах за ЕР. Я раньше всегда голосовал за Союз Правых Сил, на этих голосовал за Яблоко.

Вы не поверите, а я был членом ЕР. Тогда я жил в общаге и там платили деньги за вступление в эту партию. Так я стал членом ЕР :).
SergArr(Rogday) писал(а):

А мне Википедия нравится тем, что там информация хорошо структурирована, легко можно найти интересующую. Обычно есть множество ссылок на различные источники, по которым можно проверить достоверность информации. Так же никто не запрещает искать собственные источники.

Вся беда в том, что в гигантском потоке информации ни у кого нет времени лазить и проверять ссылки в википедии, именно поэтому данный портал является инструментом влияния на сознание: прочел - поверил - сформировал убеждение.
SergArr(Rogday) писал(а):

В конце февраля по каналу культура был цикл передач про Юрия Лотмана (ученый и философ, фигура сравнимая с Сахаровым). Так в одной передаче он размышлял над фразой "я мыслю - значит существую", он говорил, что мысль услышанная от другого человека и принятая "как есть" остается чужой мыслью, а человек становится как-бы коробкой в которую вложили. Человек должен осмыслять чужие мысли и вырабатывать свои суждения, и только тогда он может по-праву называться человеком.

Очень здравая мысль. Именно поэтому я голосовал за КПРФ. А мог и за Путина...
SergArr(Rogday) писал(а):

П.П.С. Я изначально исхожу из того, что собеседник не пытается меня сознательно ввести в заблуждение и ведёт себя честно, так же и я веду себя.

Я призываю этого и придерживаться в дальнейшем.
 
   

  [07/03/2012 07:49] SergArr(Rogday)  
  xGaladrielx (Velzevul на ФА *Ваня*) писал(а):

Epsilon писал(а):


Вот по твоему примеру пенсия мамы 8 тыс. р. - это 270 баксов. в 2000 году средняя пенсия была 840 руб. - это 30 баксов. Итого получается рост за 12 лет в 9 раз. Думаю на этом фоне китайские показатели меркнут. И учти у тебя это доход одного человека, а в Китае целой семьи.


Согласно этой логике самое бурное развитие Россия имела в начале 90х годов прошлого века, когда зарплаты выросли с сотен рублей до сотен тысяч рублей :thumbup: Золотое было времечко =)

100 баллов!

Я намеренно привожу цифры не в национальных валютах, а в международном эквиваленте. Что в России, что в Китае в национальных дензнаках суммы другие. В Китае за это время тоже цены росли. Внутренняя инфляция у них была порядка 20% в год. И у беднейших слоёв нет платежей ЖКХ, только потому, что их жилища и бараками назвать нельзя.
Да и такой подсчет Ваня начал, я лишь хотел показать в какой нищите живут 30% населения Китая и узнать согласны ли вы, с тем чтобы и у нас так же жили люди? Тогда реформы у нас бы ускорились.

Вань, если по справедливости, то да - должна продавать квартиру, либо ты как сын должен помогать ей платить. Или ты хочешь сказать, что раз она живет одна, то квартира не отапливается? про амортизацию не скажу, но эта та статья, про которую надо разбираться в каждом конкретном случае должна она взиматься или нет.

xGaladrielx (Velzevul на ФА *Ваня*) писал(а):

SergArr(Rogday) писал(а):


5. Ваня. Перечитай, пожалуйста, еще раз в моём посте два абзаца про направления реформ и про менталитет. И пиши следующие ответы после осмысления моих слов.:)

Прости, что не просветлился и не достиг состояния нирваны :). Мой слабый мозг не способен мыслить такими высокими уровнями, как твой. Намекни, пжт, что именно я не понял ;).

Вань давай не будем пытаться обидить друг друга и не будем ёрничать.
Основная мысль про менталитет - ты опять говоришь про всё и сразу, а если улучшения постепенные, то их можно считать, что и не было. Дополнительная про выбранный метод реформирования - у нас даже в самые кризисные времена была бесплатное медицинское обслуживание, образование и т.д. Государство не отказывалось от своих социальных обязательств, хотя это сильно тормозит скорость реформирования и политически и экономически не выгодно.
 
   

  [07/03/2012 07:52] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):


Вот по твоему примеру пенсия мамы 8 тыс. р. - это 270 баксов. в 2000 году средняя пенсия была 840 руб. - это 30 баксов. Итого получается рост за 12 лет в 9 раз. Думаю на этом фоне китайские показатели меркнут. И учти у тебя это доход одного человека, а в Китае целой семьи.


Согласно этой логике самое бурное развитие Россия имела в начале 90х годов прошлого века, когда зарплаты выросли с сотен рублей до сотен тысяч рублей :thumbup: Золотое было времечко =)

100 баллов!
 
   

  [07/03/2012 08:29] SergArr(Rogday)  
  xGaladrielx (Velzevul на ФА *Ваня*) писал(а):

SergArr(Rogday) писал(а):

А мне Википедия нравится тем, что там информация хорошо структурирована, легко можно найти интересующую. Обычно есть множество ссылок на различные источники, по которым можно проверить достоверность информации. Так же никто не запрещает искать собственные источники.

Вся беда в том, что в гигантском потоке информации ни у кого нет времени лазить и проверять ссылки в википедии, именно поэтому данный портал является инструментом влияния на сознание: прочел - поверил - сформировал убеждение.

Я наверно не совсем правильно выразился про моё отношение к Википедии. Я её использую как источник информации, в основном в естественно научных областях.
В политическо-экономических - это в основном как источник иллюстрации к тому, что я уже и так знаю. А если встречается какой-либо новый вопрос, то википедию я использую именно из-за её структурированности как источник информации по возможным направлениям и свойствам данного вопроса. А само наполнение знаний о вопросе я ищу в разных источниках.
 
   

  [07/03/2012 13:10] Crafty (Epsilon)  
  Беда в том, что изменения уж слишком постепенные. Причём незаметно, что изменения в лучшую сторону проводятся в важнейших для страны областях, а именно - развитии науки и производства. Мы всё так же продаём нефть, полезные ископаемые составляют большую часть нашего ВВП. А это неправильно, вообще говоря. Это приводит к тому, что специалисты-технари стране не нужны и они уезжают.

Относительно хорошо мы будем жить только пока нефть чего-то стОит. А прогресс не стоит на месте и в один прекрасный день она не будет стоить ничего.
 
   

  [07/03/2012 16:37] Евгений  
  Вот твои разговоры про Навального и митинг 5 марта это как раз "разговоры на кухне". Не он предлагал остаться на площади, предложение было от Удальцова (КПРФ, если не ошибаюсь). Держи http://www.youtube.com/watch?v=sw2pImAkiF4&feature=related

Епс, шутка супер!!!)))))))) точней не выразиться.
Ваня, ты полностью прав. С куяли так растут цены коммуналки?? Рост цен это мода какая то...

Россия на нефтяной игле, и это ужасно! Все знают что у нас проблемы с вооружением, и по планам Путина эта проблема решиться к 2020 году (ебануться... 8 лет:shock:) А все ли следят за новостями в которых говорится что Американские авианосцы подплывают в залив рядом с Ираном? Ирак у них уже есть. Если возьмут Иран - дохуя нефти им обеспеченно. И они же могут открыть этот поток нефти в Европу, что вызовет падение цен на неё. И что же нам потом делать? Этот хваленый стаб.фонд улетит мигом, пока мы будет переходить на новые технологии... но правительству сейчас на это срать. Проще качать и продавать нефть чем вкладываться в образование.

P.S. вставка из моей жизни. У меня проходит практику девушка программист. 2ой курс. За всю практику (чуть больше месяца), я понял что она полная дура. Сегодня она принесла мне на подпись свой "Дневник по практике". Беру в руки, читаю. На титульной странице:
студентка ........
по специальности: програМное обеспечение ....
....
Сараева Тома Александровна


читал дневник дальше. Читал, плакал, вытирал слёзы и дальше читал:bigsmile:
Вот вам и образование нынешних специалистов :jump:
 
   

  [07/03/2012 18:21] Larsen  
  Голосовал что 4 декабря, что 4 марта за КПРФ и как следствие За Г.А. Зюганова.

Не отрицаю что с Путиным есть этот "Малый, но верный рост экономики и уровня жизни населения" но епал я это медленно, чтобы мои прапрапрапрапра внуни жили хорошо, ито может быть ? За прошедшие 12 лет может и стало лучше но уж не до такой степени чтобы верить Путину дальше.

Как то ближе мне комунистические методы управления гос-вом. Один чорт этой так называемой демокритии нету, да и не было наверное. Есть только культ ЕР и Путина.

Про честность при голосовании это вообще поржать можно. Как всем наверное извстно камеры установленные на избирательных участках выключали на 1 час после окончания голосования, мотивируя это тем чтобы в регионах где голосование еще не закончилось заранее не узнали результаты. Логика в этом может быть и есть, но всётаки она крайне странная, но суть в другом. У меня есть не один живой пример так называемых "наблюдателей" от различных партий которые получили от 5 до 10 тыс рублей от председателя избирательной комиссии за "молчание во время подсчёта голосов" либо вовсе были удалены с избирательного участка.

Большинство наблюдателей как правило студенты которым партия заплатила 500-1.5 тыс рублей, и которые они просто напросто отсижывают незадумываясь о том честно или не честно проводятся выборы, но на 10 находится 1 ушлый наблюдатель которому приходится заплатить 5-10 тыс чтобы он заткнулся.

На Митинги в поддержку Путина вообще ПТУшников с учёбы снимают, и по 300 рублей еще сверху дают чтобы не сбежали, а те даже не понимают нафига они ваще стоят, главное 300 рублей дали.:smoke:

А что самое смешное, ктонить видел хоть 1 плакат в Уфе в поддержку НЕ Путина, а к примеру того же Прохорова или Зюганова ? О какой Нах** Б***ь честности может идти речь ?

Смотрю на всё с положительной стороны, покрайней мере Путина боятся заграницей, что меня лично радует, и покрайней мере он получше Медведева.

Тему не читал, возможно чтото уже упомяналось выше, сорри.
 
   

  [07/03/2012 20:00] Евгений  
  Ларсен, плюсану. коротко, четко и ясно.  
   

  [07/03/2012 21:23] SergArr(Rogday)  
  Про Навального и Удальцова - это просто моя ошибка. Я их попутал т.к. мало с ними знаком. Все слова мои получается относились к Удальцову. Сорь за мою ошибку.

Евгений писал(а):

Ваня, ты полностью прав. С куяли так растут цены коммуналки?? Рост цен это мода какая то...

А почему прав Ваня? Про необоснованный рост цен писал я=). И еще я писал, что за цены ЖКХ больше отвечают местные власти, а мы их даже не знаем=)

Epsilon писал(а):

Беда в том, что изменения уж слишком постепенные. Причём незаметно, что изменения в лучшую сторону проводятся в важнейших для страны областях, а именно - развитии науки и производства. Мы всё так же продаём нефть, полезные ископаемые составляют большую часть нашего ВВП. А это неправильно, вообще говоря. Это приводит к тому, что специалисты-технари стране не нужны и они уезжают.

Относительно хорошо мы будем жить только пока нефть чего-то стОит. А прогресс не стоит на месте и в один прекрасный день она не будет стоить ничего.

Леш, я уже писал - в структуре ВВП полезные ископаемые не так велики - вместе с переработкой порядка 25%. График я уже размещал на нашем сайте. Но налоги с нефти одна из основных статей бюджета. Об этом я тоже уже писал несколькими постами раньше.
Но структура ВВП и бюджет это немного разные вещи. Бюджет - это только расходы самого государства, а ВВП - это вся экономика страны.
 
   

  [07/03/2012 21:46] SergArr(Rogday)  
  Вот вы говорите медленно, слишком медленно. Но как известно быстро можно только разрушить или построить недолговечный новодел. Что-то капитальное и строится не быстро.
Что именно на Ваш взгляд можно было сделать быстрее и за счет чего брать средства на эту реформу?
Проблема начала реформ в том, что после кризиса 90-х у нас была очень сжатая экономика. Очень маленькая налоговая база, очень низкая собираемость налогов.
Первая и основная задача у государства была хоть что-то собрать в казну и при этом не задушить экономику. Сейчас у нас обширная налоговая база и она постоянно увеличивается. Поэтому я надеюсь, что развитие у нас ускорится и станет более заметным.
 
   

Страница:  .. 9 10 11 12

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.