Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  .. 9 10 11 12

  [06/03/2012 09:15] Crafty (Epsilon)  
  SergArr(Rogday) писал(а):

По поводу ипотеки - я считаю, что это очень полезная штука. Я так себе квартиру купил и ипотеку уже погасил.


Ипотека - это супер, но только если она не является вынужденной для 90% людей, цена квартир от введения ипотеки почти не меняется и проценты на неё 5% годовых, как в США.

У нас же цены на недвижимость взлетели в 5 раз после введения ипотеки, а процентная ставка сейчас составляет 11%, что значительно превышает инфляцию.

Если бы в России не было бы ипотеки, ты бы купил себе квартиру сразу полностью. Пусть на год позже, но она сразу была бы твоя.

Сейчас хоть рассчитывай, хоть не рассчитывай, купить квартиру сразу, без ипотеки, нереально для среднестатистического гражданина, поскольку рынок отрегулировал цену недвижимости так, что цена по прежнему соответствует спросу, только это уже не цена всей квартиры, а цена только первоначального минимального взноса за ипотеку.

Тебе и сейчас не кажется, что нас вынудили жить в долг и работать, набивая чей-то карман ?
 
   

  [06/03/2012 14:34] Евгений  
  SergArr(Rogday) писал(а):


На счет повышения зарплат. Медработникам, учителям повышали раньше, госслужащим вроде тоже несколько лет назад. Полиции повышение после реформирования. Только армии не давно, просто до них дошла очередь. Хотя другие социальные программы в их поддержку работают давно.


На счет Авторитаризма. Надеюсь, что его не будет. Переход на выборы губернаторов был обещан еще несколько лет назад, просто было необходимо, чтобы они в этот период назначались. Страна могла не пережить нового передела собственности/власти после ухода первых тяжеловесных губернаторов, например, Шаймиева и Рахимова. Так же ожидается сокращение порога в госдуму. Так же думаю против Авторитаризма направлены меры по созданию народного фронта и "большого правительства".

мда. Вот ты вроде взрослый, а все такой же наивный. Посмотри фактам в лицо:
Переход был обещан - не выполнен! Потому, что от губернатора ЕР проще требовать % за Путина, и этот самый губернатор распорядится полиции не вмешиваться в карусели.
Ожидается сокращение порога в госдуму - за последние года количество чиновников выросло в 1,5 раза, их уже 1,5млн человек. Вдумайся в эту цифру!!! Каждый сотый чиновник! Нахуя столько??????
Народный фронт - если верить Навальному (а вот ему то я верю) члены народного фронта это ЕР, или те кто вышел из ЕР чтобы вступить в народный фронт. цирк:bigsmile:

SergArr(Rogday) писал(а):

Для власти и для России сейчас жизненно необходимо не допустить повторения оранжевых сценариев в нашей стране. Для этого возможно и происходят ограничения в показе протестных митингов. Признание легитимности выборов и отсутствие потрясений для нас сейчас наиболее важно. Т.к. несмотря на протесты Путин реально набрал подавляющее количество голосов.



Ты считаешь это нормально? Тупо замалчивают всё! Я знаю про митинги в городах, а моя мать которая не умеет пользоваться интернетом конечно же незнает. Люди живут как бараны, ничего не знают, ничего не видят. Слепо верят в власть. Людям нравится стабильность. То что у нас сейчас - стабильно плохо! Конечно же у нас ни как в Африке, но мы не в Африке чтобы так же жить!!! В стране гигантские залежи ресурсов, которые продаются за бугор, но люди все равно ничего с этого не имеют.


P.S. епс верно тебе ответил про ипотеку :(
 
   

  [06/03/2012 15:13] Deboshir(Avariya)  
  SergArr(Rogday) писал(а):

Например повышение пенсий. Оно происходит регулярно два раза в год уже несколько лет. Сейчас, уже пару лет средние пенсии перевалили через прожиточный минимум. А помните что говорили сначала? Как только повышаются пенсии, сразу повышаются цены. Так изначально оно и происходило. А если подумать, то с какого перепуга? В общей массе получаемых денежных средств народом доля на какую росли пенсии составляла пару процентов, а цены скакали намного больше. и всё потому, что тогда народ плохо себе представлял рыночные механизмы и бежал скупать магазины сразу после получки. И коммерсанты на этом наживались. Сейчас рост пенсий продолжается, а таких скачков цен уже нет. Цены как и положено постоянно колеблются в зависимости от конъюнктуры.

Прожиточный минимум перевалили, а сколько стОит коммуналка? Пример: моя мать получает 8 т.р., а за квартиру платит 4,5 т.р. Это же относится к бюджетникам и т.п. Замечу, что в союзе средняя пенсия была 80 руб. Давайте переведем на хлеб и посчитаем.
SergArr(Rogday) писал(а):

А в Китае, например, народ видит постепенные улучшения, радуется и продолжает строить светлое будущее. Тогда я наткнулся еще на материалы министерства пропаганды Китая, и прочитал их великие достижения. Наряду с ростом экономики, ВВП и т.д. там были такие - за 5 лет количество абсолютно безграмотных сократилось с 350 млн. человек до 250, ежегодный доход семей беднейших слоев населения (около 300 млн. человек) за этот период вырос с 80 баксов до 150. И это треть страны.

За 5 лет доходы населения вдвое! Это просто коллосальный успех!
SergArr(Rogday) писал(а):

На счет образования. Когда я поступал в 1995 году все говорили, что невозможно поступить в УГАТУ без взятки. На сессиях надо будет платить, но ни я, ни мои одногруппники ни разу не платил за экзамены. Мне такие случаи неизвестны.

Ни разу при поступлении такого не слышал. Наоборот УГАТУ считался одним из самых престижных уфимских ВУЗов, причем престижнее нефтяного. Это сейчас в нефтяной только гениям или денежным мешкам вход открыт - раньше там все было довольно посредственно, даже более чем.
SergArr(Rogday) писал(а):

По поводу ипотеки - я считаю, что это очень полезная штука.

По поводу ипотеки солидарен с Эпсом. Кстати, помню и Эпс был иного мнения по ипотеке :).
 
   

  [06/03/2012 19:44] SergArr(Rogday)  
  Отвечаю сразу всем =)

1. Эпс, цены на квартиры выросли не из-за ипотеки. Ипотека позволила людям купить квартиры. Не будь ипотеки я бы навряд ли купил себе квартиру.
В нашей стране ипотека не так распространена как в той же США. там как раз 90% населения и живут в долг и в ипотеке.
Ипотека - это тот же кредит. Кредит это сдача в аренду денег. Тут деньги это обычный товар, как и любой другой. Если тебе товар по карману - ты его покупаешь (берешь в аренду).

Евгений
2. Переход назад к выборам губернаторов? Как это можно делать, если назначенные даже еще одного срока не отсидели? Это будет не нормализация обстановки, а скачки из крайности в крайность.

3. Количество чиновников. набрал в яндексе: госслужащие количество россия. первая же ссылка выдает такую цифру: планируемое сокращение на 20%, это 120 тыс. Выходит было 600 тыс. (это федеральные). набрал запрос: госслужащие региональные количество россия - первая же ссылка выдаёт интересную статью - http://www.newizv.ru/politics/2011-04-05/143109-vychistit-pustye-kresla.html получается руководство страны пытается сократить количество чиновников, а руководство служб его динамит=)
В этом вопросе я с тобой согласен - количество чиновников большая проблема. И похоже, что началась борьба с количеством в соответствии с последним абзацем статьи по ссылке;)

4. На счет какого замалчивания? События на митинге закончились в районе 11 по мск. в наши новости они никак не могли попасть. Сегодня по первому каналу был сюжет в новостях. Показывали лидеров. Так же показали как наврал в прямом эфире твой любимый Навальный. В воскресенье он утверждал, что не делается никаких провокаций и нарушений закона в акциях протеста и обещал их не делать, а в понедельник он сразу нарушил своё слово и призвал народ оставаться на площади после завершения митинга.

5. Ваня. Перечитай, пожалуйста, еще раз в моём посте два абзаца про направления реформ и про менталитет. И пиши следующие ответы после осмысления моих слов.:)

Вот по твоему примеру пенсия мамы 8 тыс. р. - это 270 баксов. в 2000 году средняя пенсия была 840 руб. - это 30 баксов. Итого получается рост за 12 лет в 9 раз. Думаю на этом фоне китайские показатели меркнут. =)
И учти у тебя это доход одного человека, а в Китае целой семьи.
Да и ЖКХ это вопрос местных властей.
SergArr(Rogday) писал(а):

П.С. Множество из проблем в которых обвиняют Руководство страны решается на местном уровне. Та же медицина, ЖКХ и т.д. Кстати вот наряду с выборами президента проходили муниципальные выборы. Вы знаете своих местных депутатов? Их взгляды и позиции? А это для каждого конкретного человека на самом деле намного важнее того, кто будет править страной. Т. к. Процессы в верхах намного более инерционны и не так сильно влияют непосредственно на жизнь человека.

Кстати какая квартира у твоей матери? много людей живёт/прописано? есть ли счетчики?
xGaladrielx (Velzevul на ФА *Ваня*) писал(а):

Ни разу при поступлении такого не слышал. Наоборот УГАТУ считался одним из самых престижных уфимских ВУЗов, причем престижнее нефтяного. Это сейчас в нефтяной только гениям или денежным мешкам вход открыт - раньше там все было довольно посредственно, даже более чем.

А вот в Стерлитамаке только такие разговоры и шли.
 
   

  [06/03/2012 22:10] Евгений  
  Рог, тебе бесполезно что-то объяснять...если продолжу меня опять забанят:bigsmile::bigsmile: ты открой глаза.

Про митинг 5го числа могу тебе сказать пару вещей. Он закончился в 11 часов. Транспаранты, флаги, таблички скрутили и убрали. Народ остался на площади в знак протеста, НО под предлогом общения с депутатом гос. думы! Этот предлог был выбран специально, чтобы проверить честность работы нашей полиции, которая таки начала разгонять людей и увозить их в отделения. За что? Встреча с депутатами разрешена в любое время, и продолжительность не имеет значения.
Ты по телеку видел митинги в Екб ? в Питере? Но я наверняка уверен что ты видел по телеку Вову Путина, и не единожды. Я сам за один показ вечерних новостей увидел его 4 раза:lol:




3. Количество чиновников. набрал в яндексе: госслужащие количество россия. первая же ссылка выдает такую цифру: планируемое сокращение на 20%, это 120 тыс. Выходит было 600 тыс. (это федеральные). набрал запрос: госслужащие региональные количество россия - первая же ссылка выдаёт интересную статью - http://www.newizv.ru/politics/2011-04-05/143109-vychistit-pustye-kresla.html получается руководство страны пытается сократить количество чиновников, а руководство служб его динамит
В этом вопросе я с тобой согласен - количество чиновников большая проблема. И похоже, что началась борьба с количеством в соответствии с последним абзацем статьи по ссылке

ты был бы отличный членом партии ЕР...у тебя отличные задатки. И информацию ты умеешь подбирать соответствующее.


P.S. я был против источника "википедия" потому что кто угодно может зайти и изменить данные. Я сам меня, очень простое дело:) А путинский комитет который работает в инете, уже 100% добрался до всех возможных данных
 
   

  [06/03/2012 23:14] SergArr(Rogday)  
  Евгений писал(а):

Рог, тебе бесполезно что-то объяснять...если продолжу меня опять забанят:bigsmile::bigsmile: ты открой глаза.

Блин, с чего ты взял, что мне бесполезно что-то объяснять? Я же писал, что мне нравится наш диспут - прекрасная разминка для ума и хорошее просвещение. Если конечно не переходить на личности.

Евгений писал(а):

Про митинг 5го числа могу тебе сказать пару вещей. Он закончился в 11 часов. Транспаранты, флаги, таблички скрутили и убрали. Народ остался на площади в знак протеста, НО под предлогом общения с депутатом гос. думы! Этот предлог был выбран специально, чтобы проверить честность работы нашей полиции, которая таки начала разгонять людей и увозить их в отделения. За что? Встреча с депутатами разрешена в любое время, и продолжительность не имеет значения.
Ты по телеку видел митинги в Екб ? в Питере? Но я наверняка уверен что ты видел по телеку Вову Путина, и не единожды. Я сам за один показ вечерних новостей увидел его 4 раза:lol:

Я знаю про этот митинг. Закончился он в 9 мск. полиция начала разгонять оставшихся в 11 мск. Причем ты видел как это происходило? Вполне корректно.
"Под предлогом" это как раз и есть провокация, не проводить которые и обещал в прямом эфире Навальный.
Это очень похоже на то, как делали свои провокации крымские татары. Они перекрывали трассу под "предлогом" перехода через дорогу, постоянно курсируя туда-сюда. Но якобы осуществляя свои права они забывают, что тем самым они нарушают права других. Вот те татары должны были соблюдать законные требования регулировщика и прекращать переход по его знакам.
После митинга оставшиеся начали нарушать законные права других граждан, окупировав фонтан и продолжая шуметь в мегафоны.

Евгений писал(а):

3. Количество чиновников. набрал в яндексе: госслужащие количество россия. первая же ссылка выдает такую цифру: планируемое сокращение на 20%, это 120 тыс. Выходит было 600 тыс. (это федеральные). набрал запрос: госслужащие региональные количество россия - первая же ссылка выдаёт интересную статью - http://www.newizv.ru/politics/2011-04-05/143109-vychistit-pustye-kresla.html получается руководство страны пытается сократить количество чиновников, а руководство служб его динамит
В этом вопросе я с тобой согласен - количество чиновников большая проблема. И похоже, что началась борьба с количеством в соответствии с последним абзацем статьи по ссылке

ты был бы отличный членом партии ЕР...у тебя отличные задатки. И информацию ты умеешь подбирать соответствующее.

Я НИКОГДА не был членом ЕР, я НИКОГДА не голосовал на федеральных выборах за ЕР. Я раньше всегда голосовал за Союз Правых Сил, на этих голосовал за Яблоко.
По этому вопросу я же написал, что это были первые ссылки которые выдал яндекс. Я написал эти запросы ПОСЛЕ того, как ты обратил моё внимание и заинтересовал меня этим вопросом. И кстати я же согласился с тобой по этой проблеме=)

Евгений писал(а):

P.S. я был против источника "википедия" потому что кто угодно может зайти и изменить данные. Я сам меня, очень простое дело:) А путинский комитет который работает в инете, уже 100% добрался до всех возможных данных

А мне Википедия нравится тем, что там информация хорошо структурирована, легко можно найти интересующую. Обычно есть множество ссылок на различные источники, по которым можно проверить достоверность информации. Так же никто не запрещает искать собственные источники.
"Путинский комитет" - хорошая шутка.:) Но в каждой шутке только доля шутки;) Конечно государство участвует в контроле информации, но невозможно осуществить тотальный контроль по-определению. Так же невозможно произвольно менять информацию, т.к. по косвенным и сопряженным данным можно выяснить правду.

П.С. Жень, У меня нет цели с агитировать кого-либо за кого-либо. Я хочу чтобы мои друзья-знакомые-собеседники задумывались над происходящим. анализировали ситуацию не только со стороны пропаганды, со всех сторон. И если показанная сторона собеседником не соответсвует изначальным представлениям, чтобы не обижались на собеседника, а осмыслили её и высказали своё суждение.
В конце февраля по каналу культура был цикл передач про Юрия Лотмана (ученый и философ, фигура сравнимая с Сахаровым). Так в одной передаче он размышлял над фразой "я мыслю - значит существую", он говорил, что мысль услышанная от другого человека и принятая "как есть" остается чужой мыслью, а человек становится как-бы коробкой в которую вложили. Человек должен осмыслять чужие мысли и вырабатывать свои суждения, и только тогда он может по-праву называться человеком.
П.П.С. Я изначально исхожу из того, что собеседник не пытается меня сознательно ввести в заблуждение и ведёт себя честно, так же и я веду себя.
 
   

  [07/03/2012 06:21] Евгений  
  SergArr(Rogday) писал(а):

Я изначально исхожу из того, что собеседник не пытается меня сознательно ввести в заблуждение и ведёт себя честно, так же и я веду себя.


теперь понятно почему ты положительно смотришь на Путина, и на то что он делает.

Люди после митинга имели право остаться на беседу с депутатом. Это закон. А по какому закону их арестовали? Ты говоришь, что они мешали окружающим....и тоже верно. Выходит наложение прав и запретов:rtfm: В таком случае прав тот кто сильней...да? Это хорошо? Когда тебя пресанёт омон ты вспомнишь про что я писал:crazy:
 
   

  [07/03/2012 07:05] SergArr(Rogday)  
  Евгений писал(а):

SergArr(Rogday) писал(а):

Я изначально исхожу из того, что собеседник не пытается меня сознательно ввести в заблуждение и ведёт себя честно, так же и я веду себя.


теперь понятно почему ты положительно смотришь на Путина, и на то что он делает.

Люди после митинга имели право остаться на беседу с депутатом. Это закон. А по какому закону их арестовали? Ты говоришь, что они мешали окружающим....и тоже верно. Выходит наложение прав и запретов:rtfm: В таком случае прав тот кто сильней...да? Это хорошо? Когда тебя пресанёт омон ты вспомнишь про что я писал:crazy:

Про собеседника - это про тебя.
Поведение и поступки политиков я оцениваю с разных сторон. Я смотрю, что они заявляли, что они сделали, размышляю как это может сделаться и что этому мешает. А потом только оцениваю.
Про Путина у меня есть некоторое количество негативной информации, но пока она на уровне "разговора на кухне" и "предвыборной риторики". Как только смогу её проверить наверняка тут опубликую.
Жень, согласись, что оставание после митинга на якобы встречу с депутатом - это была преднамеренная провокация. Навальный обещал их не делать, но слова не сдержал. Ведь как таковой встречи не было, был захват фонтана :) А у полиции была обязанность после митинга очистить площадь и делали они это довольно аккуратно - пострадала только одна женщина из-за того, что не удачно упала и сломала руку. Да и нахождение людей в фонтане - это нарушение общественного порядка (хулиганство, 15 суток ареста), а если фонтан еще и исторический памятник...

Вообще на этих выборах я оценивал политиков по реализуемости их программы, их моральным качествам и их предыдущим поступкам.
На этих выборах два основных фаворита Путин и Зюганов. Прохоров мог выстрелить (что он практически и сделал), у Жириновского и Миронова шансов не было.
Поэтому я рассматривал три основных кандидата.
1. Зюганов. не буду расписывать всю программу, возьму два из основных тезисов. а) Возврат зданий детским садам. На дебатах ему задали вопрос, почему у него московское представительство партии находится в бывшем детском саду? Ответ Зюганова свелся к тому - а что я, я ниче - это правительство виновато. А сам участвовал в распродаже садиков. б) национализация крупных предприятий. предположим, что Зюганов у власти и ему надо начинать национализацию... Сразу всё национализировать он не сможет, а раз так, то после первого же предприятия начнется массовое сворачивание производства и вывоз капитала за рубеж. И начнется стогнация. Да и на руководство будут ставиться не специалисты, а люди по политическому принципу и мы получим политических олигархов. Даже если и специалисты, то всё-равно будет неизбежный спад производства переходного периода. Так же начнутся негативные реакции из заграницы и наша страна потеряет больше, чем приобретет. А если национализации не будет, то получается, что Зюганов набрехал.
2. Прохоров. Вполне вменяемый кандидат с позитивной программой. Практически отсутствуют не реализуемые тезисы. Но очень мало политического опыта. И если он победил бы, то ему бы пришлось опираться и призывать к себе на работу людей из других политических партий. Это была бы "чужая" политическая команда т. к. свою он еще не создал. И повторилась бы ситуация перед выборами в думу, его бы наверняка опять кинули. Вот создаст свою партию, побудет по дольше на политической сцене, посмотрим на него, тогда может и проголосую за него на следующих выборах.
3. Про Путина я уже писал.
 
   

  [07/03/2012 07:07] Deboshir(Avariya)  
  SergArr(Rogday) писал(а):


5. Ваня. Перечитай, пожалуйста, еще раз в моём посте два абзаца про направления реформ и про менталитет. И пиши следующие ответы после осмысления моих слов.:)

Прости, что не просветлился и не достиг состояния нирваны :). Мой слабый мозг не способен мыслить такими высокими уровнями, как твой. Намекни, пжт, что именно я не понял ;).
SergArr(Rogday) писал(а):

Вот по твоему примеру пенсия мамы 8 тыс. р. - это 270 баксов. в 2000 году средняя пенсия была 840 руб. - это 30 баксов. Итого получается рост за 12 лет в 9 раз. Думаю на этом фоне китайские показатели меркнут. =)И учти у тебя это доход одного человека, а в Китае целой семьи.
Да и ЖКХ это вопрос местных властей.

Не берусь судить о размере пенсии в 2000 году, но вопрос в другом: мы будем учитывать рост тарифов и цен или просто зафиксируем 9кратный рост пенсий, а все остальное - это экономическая куета не требующая учета?
SergArr(Rogday) писал(а):

Кстати какая квартира у твоей матери? много людей живёт/прописано? есть ли счетчики?

Мама живет одна в трехкомнатной квартире. Я правильно понимаю, она должна ее продать и жить в однушке, чтоб сократить расходы? Счетчики есть, но основная статья - отопление и амортизация.
P.S. - в целом есть ряд мер правительства, которые я поддерживаю. Думаю со мной согласятся многие. Но не надо фанатично его поддерживать, потому что очень много вещей которые далеются криво и ущербно. Все эти реформы нужны, но зачем все ломать и строить заново? Почему убираются социальные льготы и все становится платным? В общем со многим я не согласен.
 
   

  [07/03/2012 07:21] Crafty (Epsilon)  
 

Вот по твоему примеру пенсия мамы 8 тыс. р. - это 270 баксов. в 2000 году средняя пенсия была 840 руб. - это 30 баксов. Итого получается рост за 12 лет в 9 раз. Думаю на этом фоне китайские показатели меркнут. И учти у тебя это доход одного человека, а в Китае целой семьи.


Согласно этой логике самое бурное развитие Россия имела в начале 90х годов прошлого века, когда зарплаты выросли с сотен рублей до сотен тысяч рублей :thumbup: Золотое было времечко =)
 
   

Страница:  .. 9 10 11 12

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.