Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [04/02/2012 05:16] TheSpecialOne  
  прочитал на баше =)

После такой мощной агитации Навального голосовать против ЕР за любую другую партию, Жириновский меняет расшифровку ЛДПР. Теперь это - Любая Другая Партия России.
 
   

  [24/02/2012 13:35] Евгений  
  а вот и я!!!)))))
хотел сказать своё слово на этом незабытом мною форуме.
лично я против ЕР. потому что слишком большая круговая порука. все друг друга покрывают, и никогда не найти виновного. они ставят своих людей в управление, и похуй что эти люди совершенно не шарят в управлении.
медицина на таком уровне, что лучше не ходить....
образование - пиздец полнейший!!!!! не верите? возьмите школьника и проверьте его уровень грамотности. я сам себя считаю двоечником по русскому языку, но на днях ко мне на работу устроили студента. Мои знание на её фоне это твёрдая ПЯТЕРКА!!!!
Эпс, вроде ты говорил о том что оппозиция только сотрясает воздух и не предлагает выхода из положения. Я слышал выход от Навального, в одном из его видео, и он прост.
Сейчас назначить временного президента, который будет править в течении двух лет, и потом даст стране провести нормальные выборы, с уверенностью в том что их не обманут. В течении года устроить повторные выборы в Гос. Думу. Признать текущие выборы недействительными. Он так же приводил статьи из Конституции, которые подтверждают законность этих решений. Но увы эти статьи я не помню.
Я полностью согласен с таким предложением. И мой выбор на этих выборах будет - против всех. Жирик - клоун, Зюганов - бездельник, Путин - то же самое, Прохоров - в его кандидатуре сомневаюсь, узнал о нем только в декабре. Я бы отдал голос за Сабянина. Он хоть в партии ЕР, но для Тюменской и Курганской области сделал очень многое. Во время его правления жизнь в области была намного лучше. Сразу после ухода был резкий спад.
Вроде всё сказа:)
 
   

  [24/02/2012 16:01] Crafty (Epsilon)  
  Евгений писал(а):

Сейчас назначить временного президента, который будет править в течении двух лет, и потом даст стране провести нормальные выборы, с уверенностью в том что их не обманут. В течении года устроить повторные выборы в Гос. Думу. Признать текущие выборы недействительными.


Назначать ты будешь ? Или Путин ? Или Медведь ? :) Всё верно, назначить не получится. Потому что если кто и может назначить, то это текущее правительство. А оно назначит "своего". Значит, надо выбирать.

Прохоров обещает сократить срок президентства до 4 лет. Это, конечно, не 2 года, за 2 года нереально что-то успеть сделать. Но и не 6 лет.

В Навального и прочих "мальчиков-активистов" я не верю. Может быть, они и способны очень хорошо делать своё дело (например, Навальный - выводить на чистую воду коррупционеров), но управление страной - это совсем другое. Для этого нужны способности помощнее.

Евгений писал(а):
Я полностью согласен с таким предложением. И мой выбор на этих выборах будет - против всех. Жирик - клоун, Зюганов - бездельник, Путин - то же самое, Прохоров - в его кандидатуре сомневаюсь, узнал о нем только в декабре. Я бы отдал голос за Сабянина. Он хоть в партии ЕР, но для Тюменской и Курганской области сделал очень многое. Во время его правления жизнь в области была намного лучше. Сразу после ухода был резкий спад.
Вроде всё сказа:)


Голосовать "против всех" - это отдать свой голос Пу. Я категорически против такого "выбора" для себя, поэтому скорее всего буду голосовать за Прохорова. Из всех кандидатов это наиболее адекватный человек. Достаточно почитать его мысли о развитии страны на его офсайте.
Да, он немного наивен и его кинули с "Правым делом", и пусть не совсем до конца понимает всю лживую кухню этой страны, но зато очевидно, что он не будет воровать и очевидно, что он хочет сделать что-то крайне позитивное для нашей страны. А у него почти всё удаётся.
 
   

  [25/02/2012 12:43] ФрумлеДрумле  
  :clapping::jump::baby::crazy:

жесть.. немного наивный олигарх.. святой почти.
в принципе все равно, лишь бы не за Путина. Но я по идейным соображениям за дядю Зю буду.
12 часовой рабочий день не укладывается в голове наивного ленивого москвича.
Ну и надеюсь на второй тур выборов.
ЗЫ. Жень, если б ты видел, что тупорылый Собянин творит в Москве, ты б может быть изменил своё мнение.
 
   

  [25/02/2012 14:58] Евгений  
  да-да, с назначить я немного промахнулся:bigsmile:, конечно же выбрать :yes:
Epsilon писал(а):


Достаточно почитать его мысли о развитии страны на его офсайте.

ты на страничку Путина зайди, там тоже много светлого пишут ;)

Epsilon писал(а):

Да, он немного наивен....
очевидно, что он не будет воровать ....


ты понимаешь что пишешь про олигарха?:bigsmile::bigsmile: таких олигархов как ты описываешь даже в сказках нету.

P.S. почему слить свой голос это равносильно тому что отдать его за ВВП ?
P.S.S. я мало знаю про этого Прохорова...меня сильно напрягает что он миллиардер...но с другой стороны если к власти пойдет чиновник то 100% он или из ЕР, или у него за спиной стоит армия спонсоров:( возможно у этого нету руководителя который держится в теми и дергает за веревочки.
 
   

  [25/02/2012 16:45] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

12 часовой рабочий день не укладывается в голове наивного ленивого москвича.


Я бы добавил ещё прилагательное "глупого", поскольку только глупый москвич может спутать обязанность с возможностью.
 
   

  [25/02/2012 16:46] Crafty (Epsilon)  
  Евгений писал(а):

ты на страничку Путина зайди, там тоже много светлого пишут ;)


Увы, Путина мы судим не по тому, что он пишет или говорит, а по тому что он за 12 лет сделал. Кстати говоря, он сейчас обещает в точности то же самое, что обещал в 2000 году. На ютубе есть записи его пламенных речей от 2000 года, можешь полюбопытствовать.

Евгений писал(а):

Epsilon писал(а):

Да, он немного наивен....
очевидно, что он не будет воровать ....


ты понимаешь что пишешь про олигарха?:bigsmile::bigsmile: таких олигархов как ты описываешь даже в сказках нету.


ты понимаешь, что если согласно твоему определению считать успешных бизнесменов олигархами, то США и Европа - конченные страны, ибо там каждый второй является бизнесменом, каждый пятый - успешным.

Нищебродство - это наш российский "менталитет" ?)

Евгений писал(а):

P.S. почему слить свой голос это равносильно тому что отдать его за ВВП ?


Потому что если у Путина будет 5 голосов из 10, а у другого кандидата 4 из 10, то сколько пустых голосов ни добавляй, баланс сил не изменится.

Евгений писал(а):

P.S.S. я мало знаю про этого Прохорова...меня сильно напрягает что он миллиардер...


Любой из кандидатов несравнимо богат (несравнимо с тобой), так что имеет он 20 миллиардов или всего один миллиард - не суть важно. Одного миллиарда вполне достаточно, чтобы разъезжать с мигалкой и смотреть на любого обывателя (как мы с тобой) как на говно.

Прохоров весьма открыт к молодёжи - посмотри, он все города исколесил и везде проводит встречи. Я не видел, чтобы кто-то из кандидатов поступал так же. Путин же вообще всех считает за говно, не только обывателей, но и других (равных с ним!) кандидатов, он ни на одни дебаты не пришёл лично.

 
   

  [25/02/2012 17:55] Crafty (Epsilon)  
  2 FumleDrumle
отрывок из интервью, в котором Прохорова спросили про 12 рабочих часов в день.

Прохоров писал(а):

"Я никогда в жизни не предлагал работать 60 часов в неделю. Я предлагал крайне простую вещь: если у человека добровольно за дополнительные деньги есть желание работать на своем рабочем месте, законодательство не вправе это запрещать. И это в некотором смысле абсолютно нормально. Это вообще не про рабочих, которые работают в металлургии, — например, горняки, у меня с ними были прекрасные отношения, это не касается их труда. Это касается в основном новых профессий. Ну, например, программист. Сколько часов он работает — никто не знает. Час он пишет программу или 50 часов — это неизвестно. Возьмите труд официанта, у него нет режима работы. То есть, есть клиент — он работает, нет клиента — он отдыхает. У нас огромное количество новых профессий, которые решаются договором между работником и работодателем. И невозможно посчитать, сколько можно сделать деталей за единицу времени, если мы говорим о производстве. Более того, чем мы дальше будем развиваться, количество людей, занятых в реальном производственном секторе, будет уменьшаться. Потому что будет расти производительность труда, люди будут больше зарабатывать. Вырастет роботизация. И, соответственно, эта часть будет переходить в сферу услуг, в так называемую новую сервисную экономику. И на сервисную новую экономику, где у нас уже работает большинство людей, наш Трудовой кодекс вообще никак не смотрит. У нас доминирование работника материальной сферы с основной целью — закрепить его на рабочем месте. Эта задача была в постсталинской экономике, при Брежневе, когда, собственно говоря, гайки стали откручиваться, люди стали мигрировать, и трудно было найти рабочую силу. Вот тогда работника закрепили. Современная экономика — это квалифицированные сознательные люди, которые едут работать туда, где им лучше. Для этого должна быть мобильность рабочей силы. И основой должен быть не бессрочный договор, а договор между работником и работодателем. Он может привлекать профсоюзы, это его дело. Но у нас договор срочный не работает. Именно по этой причине, например, женщина с ребенком не может устроиться на работу, ее никто не берет. Потому что все знают, какие последствия по увольнению. А если был бы срочный договор, она согласилась на эти условия — государство защищает ее по социальной части, а работодатель с ней договаривается об условиях. И тогда у многих людей появится надежда получить рабочее место. Или, например, много людей, которым за 50, они квалифицированные — такая же история, не берут на работу. Почему? Потому что права сотрудника и работодателя находятся в прошлом веке. Я никогда не был ни за работников, ни отдельно за работодателей. Я за новый баланс. Потому что экономика в настоящий момент абсолютно новая. Вот надо просто открыто об этом говорить. В ущерб одним и другим мы развиваться не можем."
 
   

  [26/02/2012 10:40] ФрумлеДрумле  
  то есть сейчас нет возможности перерабатывать? насильно с работы выгоняют? кошмар какой.
Всю жизнь было- хочешь работать- пожалуйста, дополнительные смены, часы, только делай, да ещё при этом и переработку по другому тарифу оплачивали, особенно если инициатива от фирмы.
а с прошей введут необязательные 12 часов и будут на работу набирать в первую очередь, кто 12 захочет хреначить. или ситуация : множество видов работ, которые делаются с напарником, а то и несколькими. Один захочет 12 часов отработать, а ты не можешь- семья. девушка, жопа болит или еще чего, а без тебя он не может работать. что сделают с тобой в случае отказа ?
а то, благодетель, щас все прям как на 12часовой день перейдут, будут черную икру алмазной ложкой трескать......... Лучше бы тупых начальников убрали, семейственность, да оборудование нормальное, а не с советских времён и контроль улучшили бы за качеством, вместо банно-коньячных откатов.
 
   

  [26/02/2012 15:53] Deboshir(Avariya)  
  На самом деле я не сторонник Прохорова, но дело вот в чем: ТК не разрешает работать больше 60 часов в неделю. Да он предусматривает оплату за переработку свыше 8 часов в день (двойная оплата), но свыше 60 часов в неделю ты не имеешь права работать, хоть тресни. Но все работают, только не легально. При этом сам по себе лимит в 60 часов вовсе не плох, но при наших скудных оплатах труда и при нарушениях ТК работник вынужден работать больше, чтоб не вылететь с работы. Это дает право на существование подобных предложений по изменению ТК. Однако, как мы уже неоднократно убеждались, изменение ТК может не столько дать пользы работнику, сколько еще больше урезать его права - уж выгода олигархов здесь прямо прослеживается - Фрумыч правильно мыслит. Поэтому инициативе Прохорова я лично не доверяю.  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.