Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Новости

Результаты осады 19 октября


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [20/10/2014 07:02] Crafty (Epsilon)  
  Итак, 19 октября прошла осада нами замка Шутгард. К сожалению, мы совсем чуток не дотянули до победного конца, удача была у нас в руках, но не хватило немного времени и людей. Всего присутствовало 2 фулпати, если была бы ещё одна фулка, то мы бы вытянули победу, это факт. Но тем не менее, все получили незабываемый фан!

Итак, по результатам осады сделаны следующие выводы:

* Через две недели нам нужно иметь по меньшей мере 4 сыграных консты.

* Довести клан до состояния, когда на осаду каждый пойдёт максимум в одно окно.

* Всем одеться и прокачаться по максимуму (да, да, я знаю, мне тоже :) )

* Набирать новых членов в клан - нам нужны только те, кто играет каждый вечер с 19:00 мск и до упора, остальные просто не нужны.

* Всем уметь пользоваться РК - отныне на осадах замков он будет обязателен (по крайней мере в режиме "только слушаю").

* Люди, которые играют только в своё удовольствие и не считают нужным посещать осады (и прочие клановые мероприятия) - играют НЕ в клане Thunders (сегодня из клана было кикнуто около 40 персонажей, включая опытных и прокачанных, например, в их числе Whey).

Также мы создали алли с твинкокланом (КЛ SaMbI4, он же Abrahas - у кого есть твинки, добро пожаловать туда).

Всем спасибо, кто присутствовал на осаде, реально, ребят, МЫ - СИЛА! Я очень вами горжусь! :thumbup:
 
   

  [20/10/2014 09:08] Deboshir(Avariya)  
  Друзья, добавлю свои размышления по поводу вчерашнего фана.
1. Практически нет нормальных фулок. КП Варниша - и та была с тремя окнами. Ходить на осаду в окнах - это героизм блиа, но это не эффективно. В итоге: нет фулбафа, (к примеру вики). Через две недели надо иметь полноценную паку, включая свс, бд, варк.
2. КП магов во главе Пойса (где я очутился в итоге) - примерно тоже самое. Фулбаф я увидел лишь в конце осады и то не всегда и не везде.
3. Колосальная несыгранность и медлительность как отдельных персонажей, так и пачек в целом. Ну все в общем то типично для начальных стартов клана Thunders. Ну что мешает собраться всем КП в одном месте? эту мысль я разовью ниже в резюме.
4. Не знание замка (забыли, или вообще не помнили, собственно я тоже подзабыл, не буду скрывать).
5. Пофигизм некоторых сокланов возмутиттелен, например минимум 4ро валялись в замке и копили славу. Прославлялись, так сказать. Возвожно, именно этих людей не хватило для успешной осады.
6. Удивило и порадовало, что люди не с клана помогали лучше некоторых в клане. Их бы к нам.
7. Тенденция как в нашем, так и в клане противников: сокланы подтягивались пож конец осады. Как у нас, так и у них. И если вначале мы их раскладывали своим составом, то потом уже их стало больше и мы ливались (учитываем еще недостаток бафа).
Резюме:
1. Во главе стратегии должен быть замысел: захватить Шутгард. Замысел должен рождать план. Не такой, что мол "завтра осада, всем быть, захватываем Шутгард!", а нужно расписать, во сколько собираемся точно, желательно за полчаса, рапределение по констам в это же время. Указать точку сбора, точку где собираемся, если слили. Желателен план замка, чтоб хотя бы плы посмотрели куда бежать.
2. Следует честно сказать, Крафти не готов к осаде. А шмот на Хай файв - это как Дгрейд на интерлюде. Вероятно отсюда сбив каста (ИМХО). Но не только в Крафти проблема. Элементарно мы (весь клан) не способны заслонить от прихода противника подходы к печати. Лёха, при всех прочих твоих опасениях, нужно быть готовым передать лидерство прокаченному персу, желательно со сложным ником в разгар осады. Твой Crafty вбивается в таргет в течении 2х секунд. Кстати, как и их КЛ. Желателен персонаж типа "IIpenogaBaTeJlb". Вот его пусть они в таргет вбивают. Причем эта передача лидерства должна случиться перед самым кастом печати. Уметь наебывать тоже нужно уметь.)
3. Нет командующего осадой. В РК трындят все кому не лень. Одни в лес, другие по дрова. Должен один отдавать приказы, остальные слушать и делать, в крайнем случае уточнять.
4. В паке магов и вообще в клане не хватало мегадебафера доминатора. Это и кланоресЦП и бафы магам и куча неприятных дебафов для противника. При этом не забывать ШЕ/ЕЕ заливать МП оверу, т.к. он очень быстро разряжается. Так же он имеет на 80 лвле приятный скил неуязвимость 30 секунд для всего клана. Представьте себе 30 секунд бессмертия. Заряжается от трех сидов магов.
5. В магопаке нужен свой танк, желательно ЕТ - настоящий танк для РБ под магов. Массагр у ЕТ, если не ошибаюсь откатывается быстрее, он крепче, следовательно у ДД больше шансов выжить и убить пачку противника. Я тупа не успеваю спамить массагр, да и падаю достаточно быстро, если не включил УД. А откат без свса (как было почти всю осаду) долгий. Мне еще повезло, что у них не было магов, мдеф никчерту. Кстати, имейте в виду, следующая осада меня не будет, я буду на острове Цейлоне болеть за вас)). Так что танк необходим.
5. В итоге клан, примерно равный нам по нубству захватил замок, потому что управление осадой у него было прямее. Они четко знали куда идти, как проходить в холл и заходить сверху к печати, как заходить снизу. По силе в принципе они нам уступают, а вот в сыгранности - превосходят.
6. Тем кто был на осаде, даже те кто пришел в конце осады, все же надо сказать большое спасибо. Все молодцы, выложились на 100%. Я сука потом уснуть не мог - трясло от адреналина))).
7. Как было ужее сказано нет полных пачек. Ни магов ни ДД. Жепа. Пока это не изменится, захват замка будет отдан на откуп фортуне. Повезет - не повезет.
С праздником всех, да пребудет с вами Сила. Горжусь всеми, кто был на осаде, и да не прибудет с вами уныние.
P.S.- Бакси, не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются)))).
 
   

  [20/10/2014 09:14] Baksi ( Bellion )  
  жаль в ла не придумали режима ,что бы можно было напиздеть на кого то . я был бы рад:)  
   

  [20/10/2014 09:50] Crafty (Epsilon)  
  Ы шмот найду за 2 недели, 300 аверов на ник типа "iillililillliliililili" тоже не проблема найти) Менять КЛа на перса со сложным ником только ради такой цели - помоему чересчур) Нубла уже сделал сегодня.

По поводу сбива каста - если даже я одет в топ шмот и топ бижу, весь оббафан по немогу и ко мне прорвался дестр (как сегодня), то надежды на то, что в результате его атаки каст-таки уцелеет крайне мало. Поскольку он скорее всего будет лупить всем что у него есть на кнопках, потому не уцелеет ни каст ни даже перс. Ибо кастующий КЛ полностью беззащитен.
Хорошей практикой является стоять в плотную стенку на узком наклоне к статуе, чтобы вары просто не смогли подняться - где-то видел, что такое практикуется. Тогда имхо вероятность, что просочившийся вар проникнет к кастующему КЛу резко снижается.

Со всем остальным в целом согласен.
 
   

  [20/10/2014 10:10] Deboshir(Avariya)  
  Да, забыл упомянуть! Асист, это походу не про нас))). Делаем выводы, друзья и меняемся!  
   

  [20/10/2014 10:13] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):
Хорошей практикой является стоять в плотную стенку на узком наклоне к статуе, чтобы вары просто не смогли подняться - где-то видел, что такое практикуется. Тогда имхо вероятность, что просочившийся вар проникнет к кастующему КЛу резко снижается.
Со всем остальным в целом согласен.

Ну о чем и речь, мы не способны не дать пройти персам к кастующему КЛу. При этом надо понимать, что сбить каст они могут и луками сверху. Например даблшот или стан. Т.е. нужны еще паки. Зерга нет. Проход перекрывать можно и нужно, но это дело например одной пачки, а не всем. Одна пака перекрывает мостик, остальные две-три перестреливаются в проходе с противником. При наличии четвертой паки - можно ее поставить наверху, на случай слива кастующего КЛа и вообще прикрыть проход.
 
   

  [20/10/2014 12:39] Varnish  
  А я креведко ;)  
   

  [20/10/2014 16:45] Deboshir(Avariya)  
  Вот тут СВС ищет паку: http://forum.averia.ws/threads/%D1%81%D0%B2%D1%81-%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82.68951/  
   

  [21/10/2014 04:25] Crafty (Epsilon)  
  Сегодня кто-то усомнился, что я был на осаде с третьей профой, типа у меня точно был зелёный значок в кланлисте :) Выкладываю скриншот с осады с опровержением сего факта.

http://epsiloncool.ru/i/E20141021-061906-001.png

 
   

  [21/10/2014 09:31] Deboshir(Avariya)  
  Crafty писал(а):

Сегодня кто-то усомнился, что я был на осаде с третьей профой, типа у меня точно был зелёный значок в кланлисте :) Выкладываю скриншот с осады с опровержением сего факта.

http://epsiloncool.ru/i/E20141021-061906-001.png

Теперь мы точно верим))))))).

В танка тебе надо рерол делать. Каст печати не сбивается вообще). (по крайней мере на крепах) Даже без абилок каких-либо.
 
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.