Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Люди что делать ? помогите ...


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3

  [26/11/2008 15:58] Baksi ( Bellion )  
  Я када зашол в игру - окуел ! играть невозможно , лаги страшные . посмотрел - оказуется сервер перегруженный до конца,каждые день в он-лайне до 1.5к человек. у меня нэт 1мбсек и комп(2гб оперы,512 вдюха и 3.1 Ггц мощности) и то куй поиграть нормально могу :bad: помогите плс что желать ? играть то хочется :)  
   

  [26/11/2008 18:35] Lich  
  это после смены айпи лагать стало. Лагает весь зарубеж Сам сижу жду норм игры) Норм играть можна полсе 12-1 по москве
На форуме гв темка есть по поводу лагов http://forum.globalwar.ru/index.php?s=10834709449aac54fe060c04990b9994&showtopic=5930&st=100
 
   

  [26/11/2008 18:37] Crafty (Epsilon)  
  Лаги не от сервера, а от линии... загрузка максимальная - это чисто по количеству игроков определяется, если близко к установленному потолку (1,5к), то пишет красным.

Даже когда было 1,5к в принципе нормально игралось у мну...
 
   

  [26/11/2008 18:39] Koba ( Sharra )  
  u menya toje jopa vse vremya igrayu normalno a kak osada ili RB menya vikidivaet i ya 2 chasa potom ne dvigayus'

esli u kogo est' ideya kak eto reshit' pls pomogite
 
   

  [26/11/2008 18:56] Koba ( Sharra )  
  lyudi SOKLANI nujna vasha pomosh!!!!
isza moih lagov ne mogu sdelat' cabrio pls ktonit' za'dite s moego aka i pogovorite s sundukom ato tak bez saba i ostanus' pls ktonit' pomogite
 
   

  [26/11/2008 18:57] Baksi ( Bellion )  
  Не знаю,я уже поиграть 4 дня немагу на гв, так шо я перешол на другой сервер.Буду когда восстановится стабильность . если чо ищите меня на рейте х50 сервера http://la2nenayu.ru это с4 , но изюминка в этом серве есть )) у мну тьам уже дестр 75 лвл :)  
   

  [27/11/2008 05:49] onehalf  
  ИМХО лаги кроются именно в серверной машине. Ну не может ява держать более 1к народу без лагов. Канал у нас (касается уфимцев на уфанете) более чем нормальный.
Думаю что 3-й сервер господа админы поставили на ту же машину.

1. Лаг при нехватки канала: Игра при появлении большого количества мобов и игорков начинает методично тормозить, напоминает слайд шоу и так продолжительное время.

2. Лаг медленных винтов или проблемы фри серверов Ява. Игра торомозит при смене локаций (бежишь бежишь, хлоп и подвис). Игра тормозит незакономерно, время лага меняется.

Объясню. Л2 ява, линейная организация игры. Незнаю как там офф, но например та же сама Ева, сделана на кластерной системе. Один регион, - один кластер. Кластер - набор серверов, с четко разделенными задачами.

Справка: У меня свой тестовый сервер линейки 2 грация. Убиваю канал на 5 кб/с, Лаг нехватки канала. Даю 100 мб/с. гружу 300 нпс в один регион и ппц. пока я в этом регионе, слайд шоу или пошаговая стратегия Герои 3. Выхожу из локации, лагов нет. Возвращаюсь в локацию слайд шоу снова.

 
   

  [27/11/2008 11:28] Crafty (Epsilon)  
  onehalf писал(а):

ИМХО лаги кроются именно в серверной машине. Ну не может ява держать более 1к народу без лагов. Канал у нас (касается уфимцев на уфанете) более чем нормальный.
Думаю что 3-й сервер господа админы поставили на ту же машину.

1. Лаг при нехватки канала: Игра при появлении большого количества мобов и игорков начинает методично тормозить, напоминает слайд шоу и так продолжительное время.

2. Лаг медленных винтов или проблемы фри серверов Ява. Игра торомозит при смене локаций (бежишь бежишь, хлоп и подвис). Игра тормозит незакономерно, время лага меняется.

Объясню. Л2 ява, линейная организация игры. Незнаю как там офф, но например та же сама Ева, сделана на кластерной системе. Один регион, - один кластер. Кластер - набор серверов, с четко разделенными задачами.

Справка: У меня свой тестовый сервер линейки 2 грация. Убиваю канал на 5 кб/с, Лаг нехватки канала. Даю 100 мб/с. гружу 300 нпс в один регион и ппц. пока я в этом регионе, слайд шоу или пошаговая стратегия Герои 3. Выхожу из локации, лагов нет. Возвращаюсь в локацию слайд шоу снова.




Все сервера стоят на своих машинах, логин-сервер - ещё на одной машине. То есть всего на ГВ сейчас 4 машины. Эта инфа есть на форуме ГВ.

Нет логического объяснения лагания явы при онлайне >1000. Если она лагала на P3 1500 MHz с таким количеством народа, то на Core 2 Quad она не будет лагать при том же онлайне.

Слайд-шоу - это не проблема сервера, это не проблема канала, это вопрос к компу, на котором ты играешь. Похоже он просто "не тянет".

Смена локации также вызывает торможение только на клиентской машине (локации при твоём перемещении грузятся на ТВОЁМ компе, на сервере при твоём перемещении никакие локации не грузятся). В остальном ты прав, кажется у тебя медленный винт.

Ты говоришь про свой тестовый сервер, он у тебя где стоит ? Случайно не на том же самом компе, где ты играешь ?

Ещё раз расскажу, что ЛАГ - есть задержка передачи по сети. В л2 она вызывает замирание событий, а не графики (то есть, можно крутить экран, видно как перемещается мышка, графика меняется, но событий в игре не происходит).
 
   

  [27/11/2008 12:18] ФрумлеДрумле  
  У меня тож по вечерам одно слайд-шоу было .
Как определить лагает серв или твой комп на глаз?
Легко.......Лаги на каче - бьёшь моба ,зависаешь , когда отлагиваешься - уже труп.
Вывод - подвисает комп , серв работает чотко.
Бьёшь моба ,зависаешь,отлагиваешься ,моб стоит на том же месте и не бил тя во время лага-виснет серв.
вроде бы так ?Или нет ? :)
 
   

  [27/11/2008 12:31] onehalf  
  причем тут машина?

ява не чисто компилируемый язык, это наполовину интерпритируемый язык, исполняемый виртуальной машиной Java Runtime Environment.

Соглашусь что локации проблема моей машины.

Вот
когда все замирает в мире, а моя камера крутится. причем это у всей пати.
потом отпускает, а кто то летит с надписью "связь с сервером прервана",
это 100% сервер, причем либо ява, либо канал.
 
   

Страница:  1 2 3

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.