Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Трунагибатор-пати
Тусовка в стиле unlimit team...

Добавить сообщение

Страница:  .. 9 10 11 12 13

  [05/12/2008 08:59] Deboshir(Avariya)  
  Т.к. мегатрупати до сих пор полностью не укомплектована, то буду исходить из того, кто есть. Итак, есть предла пойти сегодня на спойл СОПов и Митрил Оре, ибо их нет нихрена в квх. Отсюда понадобятся следующее:
1вариант:
а. Дестр с веслом 70+
б. БД 70+
в. Бишеп 78/ЕЕ
г. спойлер собственно 70+
д. варк
е. ПП
ж. Я собственно (гнумом с ведроидом)
з. Танк 70+
и. СВС 78
За место ПП допускаю второго дестра
2вариант:
а. Танк
б. БД
в. ЕЕ/Бишоп
г. Овер
д. Спойлер собственно 70+
е. СХ (либо маг с масс атакой типа сорка)
ж. СХ(либо маг с масс атакой типа сорка)
з. СХ(либо маг с масс атакой типа сорка)
и. СХ(либо маг с масс атакой типа сорка)
Вместо СХ одного допускаю вторую ЕЕ. Маналейки для магов идут офпати.
Собственно замысел:
идем в Агрос на ангелов, танк собирает парик, приводит, дестры или маги врубают массатаку, спойлер кидает масс спойл, танк агрит, ЕЕ ресает ему МП. Получаем много ресурсов. Ту же схему можно применить и для похода за сопами в ФОГ. На счет МО пока не знаю с кого манорится, но думаю тоже самое можно попробывать провернуть. Было бы здорово если бы МО спойлилось в варке - тогда можно было бы Горгону взять, у него али 5 лвл, репиков наделаем на Ы шмот. Жду заявок на участие в походе.
 
   

  [05/12/2008 09:32] Crafty (Epsilon)  
  Не успеет спойлер с паровоза собрать весь спойл, посему надо либо несколько спойлеров, а ещё лучше применять тактику - ассист-спойл-свип. Спойлинг паровоза - самая неудачная тактика.

Пати магов тоже бред, спойлер до мобов тупо не будет успевать добегать. Проверено. Не надейся что маги будут шмалять по мобам, а мобы будут тусить вокруг спойлера. Мобы побегут в разные стороны каждый к своему магу.

На мой взгляд самая оптимальная тактика - несколько пачек, в каждой пачке [3-4 милишника + спойлер].

Резюмирую - для оптимального спойла нужен постоянный поток медленно убивающихся мобов, а не охрененная пачка, в которой мобы умирают быстро и одновременно.
 
   

  [05/12/2008 10:21] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Не успеет спойлер с паровоза собрать весь спойл, посему надо либо несколько спойлеров, а ещё лучше применять тактику - ассист-спойл-свип. Спойлинг паровоза - самая неудачная тактика.

Пати магов тоже бред, спойлер до мобов тупо не будет успевать добегать. Проверено. Не надейся что маги будут шмалять по мобам, а мобы будут тусить вокруг спойлера. Мобы побегут в разные стороны каждый к своему магу.

На мой взгляд самая оптимальная тактика - несколько пачек, в каждой пачке [3-4 милишника + спойлер].

Резюмирую - для оптимального спойла нужен постоянный поток медленно убивающихся мобов, а не охрененная пачка, в которой мобы умирают быстро и одновременно.

Очень печально, что спойлер не сможет собрать спойл со всех мобов. Я верил, что масс спойл именно и называется массовым, с целью собрать как можно больше ресов с пачки моба. Жаль.
На счет пати магов - принципиально не согласен! Во-первых танк именно для такой целии берется, чтобы агрить мобов на себя, а не на магов. Во вторых задача танка привести мобов к спойлеру, а задача магов начать бить тогда, когда увидят кинутый масс-спойл спойлера. Итого, следуя этим аргументам пати магов весьма действенна. То же самое качается и медленного умирания моба - бред, вызванный игрой в несыгранных пати. Ибо, маг (контактник) должен в идеале бить либо после увиденного салюта спойла, либо по команде от спойлера в пати типа "го!". Только после этого маги лупят, моб мрет быстро и без мучений, спойл снимает урожай и идет к следующему мобу (либо моба приводит к спойлу танк/бд).
Итого резюме: хотелось бы иметь более точную информацию о невозможности снять спойл с толпы убитых мобов (от чего это зависит? от отката скила? мб поможет баф СВС?) короче не зря имхо дан масс спойл - надо просто понять как его использовать правильно. Аминь.
 
   

  [05/12/2008 10:34] Crafty (Epsilon)  
  Есть скилл "масс спойл", но нет скилла "масс свип". Скорость сбора уже зависит от проворности спойлера, его реакции, скорости клиента и умения предчувствовать порядок смерти мобов (выделить готового умереть моба в разы проще, ведь убитого моба в толпе выбрать практически нереал, надо не только попасть мышкой на именно его ник, но ещё и в нужный момент зажать Ctrl+Shift). А когда синими лежат уже 5-6 мобов, то собрать спойл со всех практически нереал. Ассист рулит. Но в нём нет смысла, когда мобы умирают быстро и все сразу.

Насчёт пати магов - всё будет зависеть от танка, насколько он ТРУ. Потому что незаагренные мобы - считай потерянные для спойла. И их количество будет напрямую зависеть от опытности танка, от его количества МП. Считай, если не заагрил мобов - они побежали на мага, начали его мочить. Даже если маг начал бить после кинутого масс спойла, толку от синего моба, лежащего на другом конце поляны мало. Нормальный спойлер туда не побежит.

Не могу вспомнить хотя бы одну ТРУ пачку магов+танк, в которой было бы вольготно спойлить.

Готов вечером поучаствовать в походе. После 20:00 мск буду онлайн.
 
   

  [05/12/2008 11:22] Deboshir(Avariya)  
  Человек играющий танком вообщепо умолчанию должен быть тру игроком. Иначе это не танк а куета. Вот я, например, тру танк =). Взять даже Баюма, когда все хилеры легли, я еще долго водил ангелов. Умер уже со второго раза от крита самого Баюма и то, когда уже все УД использовал. Аминь.  
   

  [05/12/2008 12:52] Larsen  
  Вау сколько еще умных постов :wow:

Ващето Крафтер тоже свипер делать умеет.

Спойл с моба не достаётся если макс урон по мобу нанёс персонаж с лвлом +-8 от спойлера.
 
   

  [05/12/2008 13:28] Crafty (Epsilon)  
  Снимать спойл может только кинувший его. Исключение - если кинувший и снимающий находятся в одной пати. Но при этом неизвестно какой будет результат спойла (какая зависимость от левела снимающего). Стоит проверить.  
   

  [05/12/2008 13:45] Deboshir(Avariya)  
  Короче надо масс свипер.  
   

  [05/12/2008 13:57] Deboshir(Avariya)  
  Ну и в конце концов: давайте в два спойлера, в три, если хотите, будем спойлить ресы. Какие проблемы? При наличии бафа, я готов своим мегатруСХ_Powerman_nagibator гасить мобов на право и на лево в больших кол-вах за единицу времени. То же самое легко сможет проделать Энеон, мой верный попутчик по пати вот уже почти неделю ежедневно. Аминь!  
   

  [05/12/2008 14:16] Crafty (Epsilon)  
  Главное, чтобы "направо и налево в больших количествах в единицу времени" не превратилось в тупо кач.

Спойлинг это как окучивание картошки - надо внимательно окучить каждого моба, а не пробежать по огороду с тяпкой, рубая всё на своём пути)))
 
   

Страница:  .. 9 10 11 12 13

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.