Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Предложение по увеличению онлайна


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8

  [10/02/2008 11:11] Crafty (Epsilon)  
  Предлагаю активно набирать людей в академию без тестов. Тем, кто пройдёт тест - выдавать бесплатный Д-шмот. Для клана 2кк потеря невелика, но пока чел играет в академии, мы можем на него посмотреть и потом принять в основной клан. Ну и вообще академики - это очки клану.

Подумайте.
 
   

  [10/02/2008 11:43] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Предлагаю активно набирать людей в академию без тестов. Тем, кто пройдёт тест - выдавать бесплатный Д-шмот. Для клана 2кк потеря невелика, но пока чел играет в академии, мы можем на него посмотреть и потом принять в основной клан. Ну и вообще академики - это очки клану.

Подумайте.

Да, полностью согласен! Мы и берем академиков без заявки. Единственно я пообещал 4кк после окончания академии каждому, а не 2кк. Потому как в гиране предлагают даже 5кк.
 
   

  [10/02/2008 13:03] Crafty (Epsilon)  
  А как же они через тест проходить будут ? Или ты при переприёме в основную часть с них тест требуешь ? И где у них уверенность, что они закончат нашу академию и получат 4кк ? Или верят просто на слово ?  
   

  [10/02/2008 13:21] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

А как же они через тест проходить будут ? Или ты при переприёме в основную часть с них тест требуешь ? И где у них уверенность, что они закончат нашу академию и получат 4кк ? Или верят просто на слово ?

1. При приемке в основной клан уже становится понятно что за перец был в академии. В любом случае тест пройти нужно.
2. Человек идет в клан желая найти единомышленников. В академии идет проверка как с нашей стороны, так и со стороны академиста. Поэтому я думаю, что достаточно поверить наслово... Клан обычно не обманывает и не кидает. Ну а если есть особо не доверчивые - то зачем они нам?:)
3. Можно сделать как я поступил с Готкой: я часть денег (2кк) дал ей сразу, чтоб она оделась и быстрее окончила академию. Т.о. после окончания академии она получит еще 2кк, итого 4кк всего. -)
 
   

  [04/07/2008 18:51] MAXIBOX  
  Я как человек тут новый хочу тоже высказаться по поводу увеличения онлайна...

На мой взгляд, клану нужен ребрендинг :shock:

1)первое что надо сделать, это поменять значок клана (этот бледновато как то смотриться...);
2) существующая на форуме система приема заявок не позволяет новобранцу видеть этапы обсуждения его заявки и принятые решения, а также видеть заявки других (считаю это минусом);
3) придумать какой нибудь уникальный раздел на сайте нашего клана доступный всем для просмотра, то чего нет у других... (например анекдоты публиковать или приколы, или еще что-нибудь интересное);
4)к сайту клана необходимо подогревать внимание с форума глобала, причем регулярно (путем проведения конкурсов, например как сделал это клан десперадос при выборе нового значка, за соответсвующее вознаграждение);
5)нужно сделать посты о нашем клане и сервере на форумах других серваков;
6)клану обязательно нужен кланхолл (учитывая текущий ситуацию с нехваткой кх на сервере, что должно привлечь внимание);
7)герои должны почаще кричать о наборе..

Будут еще мысли отпишусь....
 
   

  [04/07/2008 19:52] Deboshir(Avariya)  
  Лис кое в чем прав. Вот только реренднг значка - наверное это лишнее. Как то я к нему прикипел. НО! Если кто-то предложит значок с тематикой молнии и он реально будет красивее - давайте выставим на голосование.  
   

  [05/07/2008 07:06] Crafty (Epsilon)  
  ЛИС писал(а):

На мой взгляд, клану нужен ребрендинг :shock:

1)первое что надо сделать, это поменять значок клана (этот бледновато как то смотриться...);


Допустимо в умеренных количествах. Молния должна остаться. Ванька прав, можно объявить конкурс на значок клана и голосованием выбрать лучший.

ЛИС писал(а):

2) существующая на форуме система приема заявок не позволяет новобранцу видеть этапы обсуждения его заявки и принятые решения, а также видеть заявки других (считаю это минусом);


Зачем новобранцу видеть обсуждение и другие заявки ? Чтобы вносить корректировки в свою ? Ну это как-то не логично, ведь мы же хотим в его заявке получить объективную информацию о нём, а не красивую, похожую на остальные, заявку. Против. Новобранец должен видеть только результат - принят/не принят. Как на вступительном экзамене ;)

ЛИС писал(а):

3) придумать какой нибудь уникальный раздел на сайте нашего клана доступный всем для просмотра, то чего нет у других... (например анекдоты публиковать или приколы, или еще что-нибудь интересное);


Ну вообще в таверне можно публиковать чего угодно, были даже попытки приколы выкладывать) Чувствую, тут ты что-то другое имел ввиду на самом деле. Надо подумать.

ЛИС писал(а):

4)к сайту клана необходимо подогревать внимание с форума глобала, причем регулярно (путем проведения конкурсов, например как сделал это клан десперадос при выборе нового значка, за соответсвующее вознаграждение);


Самое простое что нужно сделать - чтобы все члены клана в подписях на форуме дали ссылку на сайт клана (например: "Сайт клана http://thunders.ru. Идёт набор!").

Пункты 5,6,7 - плюсадин.
 
   

  [05/07/2008 14:23] MAXIBOX  
  Epsilon писал(а):

ЛИС писал(а):

На мой взгляд, клану нужен ребрендинг :shock:

1)первое что надо сделать, это поменять значок клана (этот бледновато как то смотриться...);


Допустимо в умеренных количествах. Молния должна остаться. Ванька прав, можно объявить конкурс на значок клана и голосованием выбрать лучший.

конкурс нужно сделать не только среди членов клана, а глобальный =)

ЛИС писал(а):

2) существующая на форуме система приема заявок не позволяет новобранцу видеть этапы обсуждения его заявки и принятые решения, а также видеть заявки других (считаю это минусом);


Зачем новобранцу видеть обсуждение и другие заявки ? Чтобы вносить корректировки в свою ? Ну это как-то не логично, ведь мы же хотим в его заявке получить объективную информацию о нём, а не красивую, похожую на остальные, заявку. Против. Новобранец должен видеть только результат - принят/не принят. Как на вступительном экзамене ;)

Я считаю, что новобранцу нужно видеть кто вступал в клан ранее, а то создается впечатление, что клан мертвый и люди сюда не идут. А также ему необходимо видеть свою заявку и итоговое решение по ней. Не надо закрываться... а уж обсуждение его анкеты может происходить и на закрытом форуме.

ЛИС писал(а):

3) придумать какой нибудь уникальный раздел на сайте нашего клана доступный всем для просмотра, то чего нет у других... (например анекдоты публиковать или приколы, или еще что-нибудь интересное);


Ну вообще в таверне можно публиковать чего угодно, были даже попытки приколы выкладывать) Чувствую, тут ты что-то другое имел ввиду на самом деле. Надо подумать.

Народ предлагайте свои идеи. Мне например очень понравилось то, что при приеме в клан проходишь квест на знание линейки. Это то, чего нет у других. Можно сделать этот квест доступным всем желающим (зарегистрированным пользователям), многократно увеличить количество вопросов, а потом составлять рейтинги. Сделать рекламу =) (типа узнай свой IQ в линейке и т.п.) Думаю людям это понравиться. Итог интерес к клану должен подняться.

ЛИС писал(а):

4)к сайту клана необходимо подогревать внимание с форума глобала, причем регулярно (путем проведения конкурсов, например как сделал это клан десперадос при выборе нового значка, за соответсвующее вознаграждение);


Самое простое что нужно сделать - чтобы все члены клана в подписях на форуме дали ссылку на сайт клана (например: "Сайт клана http://thunders.ru. Идёт набор!").

ссылку сделать надо, но как говориться этим только этим не возьмешь... Людей нужно заинтересовывать...Вот над этим стоит подумать...

Пункты 5,6,7 - плюсадин.

 
   

  [05/07/2008 23:25] Crafty (Epsilon)  
 
ЛИС писал(а):

конкурс нужно сделать не только среди членов клана, а глобальный =)


ты примешь вариант значка, даже если его предложит вар ?)

ЛИС писал(а):

Я считаю, что новобранцу нужно видеть кто вступал в клан ранее, а то создается впечатление, что клан мертвый и люди сюда не идут. А также ему необходимо видеть свою заявку и итоговое решение по ней. Не надо закрываться... а уж обсуждение его анкеты может происходить и на закрытом форуме.


Если стоит цель создать оживление на форуме, то можно просто писать - кто принят, кто исключён - в виде лога событий (так уже было когда-то здесь, но упразднено из-за невозможности установки серверной части скрипта на глобале).

ЛИС писал(а):

Народ предлагайте свои идеи. Мне например очень понравилось то, что при приеме в клан проходишь квест на знание линейки. Это то, чего нет у других. Можно сделать этот квест доступным всем желающим (зарегистрированным пользователям), многократно увеличить количество вопросов, а потом составлять рейтинги. Сделать рекламу =) (типа узнай свой IQ в линейке и т.п.) Думаю людям это понравиться. Итог интерес к клану должен подняться.


Это реализуемо и несложно, и увеличит рейтинг сайта. Но вот клана вряд ли. Как минус - у нас просто нет столько вопросов пока, чтобы сделать полноценный тест. Предлагаю написать каждому по минимум 5 вопросов и 4 варианта ответов на каждый. Один из ответов должен быть правильный. Пишите свои вопросы для тестов прямо сюда. Обсудим, лучшие включим в вопросник. А потом сделаю возможность прохождения теста без заполнения заявки на вступление и раскрутим это как "проверь своё знание л2". Можно даже сертификаты выдавать (картинку красивую на майл отсылать).

ЛИС писал(а):

ссылку сделать надо, но как говориться этим только этим не возьмешь... Людей нужно заинтересовывать...Вот над этим стоит подумать...


Товарищи, флаг вам в руки) Ценные мысли только пользу принесут. Запрогить я могу что угодно, только с идеями не очень последнее время.
 
   

  [06/07/2008 11:20] MAXIBOX  
 
ты примешь вариант значка, даже если его предложит вар ?)


Если значок будет толковый, то да...



Если стоит цель создать оживление на форуме, то можно просто писать - кто принят, кто исключён - в виде лога событий (так уже было когда-то здесь, но упразднено из-за невозможности установки серверной части скрипта на глобале).


Повторюсь, что новобранцу нужно видеть кто вступал в клан ранее, необходимо видеть свою заявку и итоговое решение по ней. Это мое ИМХО!
Оживление на форуме это лишь одна из составляющих роста интереса к клану, но не 100% рецепт роста онлайна.

Пошел придумывать вопросы для теста...[/_special_eof_tag_]
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.