Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [19/11/2011 16:48] CBoJIo4b  
  Господа.
Всем привет.

Со многими из Вас мы знакомы уже не год.

У меня для вас один вопрос

за последние 5 лет кому из вас стало жить хуже?

приветствуется развёрнутый ответ.

это не аггитация за ЕР, мне интересно чем руководствуются люди при голосовании, сам планирую голосовать за КПРФ


всё же тут уже сформировавшиеся личности
 
   

  [19/11/2011 22:22] Crafty (Epsilon)  
  Забавно, но вот буквально намедни довелось мне ответить на один из постов на С-П, при этом мой ответ фактически полностью определяет мою точку зрения на эти выборы.

http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=507&p=14596#p14592

Это пост Котяхи и ниже мой ответ. На всякий случай процитирую его тут полностью.

Epsilon писал(а):

Не ну чё, давайте тогда выберем коммунистов, пусть у нас будет ОДНА партия, обладающая НЕОГРАНИЧЕННОЙ властью, как при СССР. И мы будем молить Бога, чтобы в ней сидели справедливые, человечные и патриотичные люди. Потому что если это вдруг окажется не так (что очень вероятно, учитывая русский менталитет), то изменить такой порядок дел можно будет ТОЛЬКО с помощью очередной революции/гражданской войны, ибо при коммунизме (как многие помнят) - "кто не с нами, тот в турме или на лесоповале".

Вы этого хотите чтоль ?

Меня напрягает позиция сегодняшней оппозиции: "ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ЕР, ДОЛОЙ ЕР!!!". Да, критиковать просто. Но никто не предлагает альтернатив.
ЕР - далеко не сахар, у них абсолютное большинство, уверенность в будущем и самое страшное - они в одной упряжке с Президентом. Поэтому сама суть государственной правящей системы теряет свой смысл как демократичной системы. Но.... господа, критикуя - предлагайте! Иначе в ваших выпадах нет абсолютно никакого смысла.

Также хочу демотивировать насчёт того, что "хуже быть не может". Может, господа. И нет никакой гарантии, что при смене правящей партии/президента страна не окажется в ещё большей жопе, чем она сейчас. Так что потерпите кричать, что гады "прос.али страну". Согласны ли вы ради благополучия страны лишиться того, что у вас есть сейчас. Согласны ли вы оказаться на несколько лет снова в 80х-90х годах ? И где гарантии, что будет лучше ?

Вы можете подумать, что я поддерживаю ЕР. Нет, не поддерживаю. И вам не рекомендую голосовать за эту партию. Но и включать дурачка, насмотревшись различных оппозиционных роликов (которые в принципе суть - предвыборная борьба) тоже не рекомендую. Включите мозги, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное решение.


А вот тут ещё один

http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=687#p14601

За кого отдам свой голос - ещё не решил. Но это точно не КПРФ. Я пожил при коммунистах, не хочу повторения этого ни себе ни своей стране. Жаль, что "Правое дело" себя дискредитировала, голосовал бы за неё.

И кстати, если бы это было возможно, выбрал бы для своей страны иной способ государственного управления - парламентская республика. Мне кажется дуростью, когда жизнью страны в сущности руководит один человек - со всеми своими слабостями и закидонами.
 
   

  [20/11/2011 15:41] Larsen  
  От Медвепутов накаляют законы типа закона о полиции, от которого мне простому смертному не холодно не жарко. Да и на демократию это даже близко не похоже.

У КПРФ есть свои методы и идеи которые мне нравятся, но всецело всёже нет.

Поэтому голосую за ЛДПР покрайней мере на депутатских. опираясь на их идеологию ужесточения наказаний за преступления. Насильник, педофил - казнить. Корупционер - большой срок и отобрать имущество.
Покрайней мере люди будут боятся этого делать, а не то что щас.

Остальные партии не рассматириваю.

Вообщем голосую за кого угодно но не за Медвепутов.

 
   

  [21/11/2011 11:16] CBoJIo4b  
  Epsilon писал(а):
Не ну чё, давайте тогда выберем коммунистов, пусть у нас будет ОДНА партия, обладающая НЕОГРАНИЧЕННОЙ властью, как при СССР. И мы будем молить Бога, чтобы в ней сидели справедливые, человечные и патриотичные люди. Потому что если это вдруг окажется не так (что очень вероятно, учитывая русский менталитет), то изменить такой порядок дел можно будет ТОЛЬКО с помощью очередной революции/гражданской войны, ибо при коммунизме (как многие помнят) - "кто не с нами, тот в турме или на лесоповале".


сейчас разве не так?

 
   

  [21/11/2011 14:38] Crafty (Epsilon)  
  CBoJIo4b писал(а):

Epsilon писал(а):
Не ну чё, давайте тогда выберем коммунистов, пусть у нас будет ОДНА партия, обладающая НЕОГРАНИЧЕННОЙ властью, как при СССР. И мы будем молить Бога, чтобы в ней сидели справедливые, человечные и патриотичные люди. Потому что если это вдруг окажется не так (что очень вероятно, учитывая русский менталитет), то изменить такой порядок дел можно будет ТОЛЬКО с помощью очередной революции/гражданской войны, ибо при коммунизме (как многие помнят) - "кто не с нами, тот в турме или на лесоповале".


сейчас разве не так?


думаю ты понял, что именно я имел ввиду.
 
   

  [24/11/2011 23:22] Unholy  
  Голосуй перцем!:hi:  
   

  [25/11/2011 17:55] ФрумлеДрумле  
  буду за КПРФ.
за последние почти 20 лет дерьмократства не видел ничего хорошего, кроме культивирования в людях жажды наживы- хотя мб это и хорошо. общество безъидейно.
Жирик- клоун, остальные вообще ни очем.
руководствуюсь так же и мотивом, что КПРФ на всех выборах всегда 2ые- остальные без вариантов. И если я не хочу сливать свой голос в ноль, то отдам его лучше им, чем ЕдРу. (все предыдущие выборы голосовал за Жирика ради прикола :)- сейчас осознал.
Как довод привожу для себя один из простейшиз примеров.
В Шацком районе рязанской области есть домик в селе, откуда родом моя бабушка. Соответсвенно всю малолетнюю юность я проводил там с 20-ых чисел мая по 30 августа. в конце 80-ых это было большое село в 300 с лишним домов. построили новый ток, в клубе раз в неделю были концерты- всякие заезжие музыканты из города и других деревней :). жизнь кипела- колхозные стада. конюшни. множество тракторов, комбайнов, своя МТС. личные хозяйства. В начале 90-ых примерно тоже самое, только я чуток подрос и август работал штурвальным. либо на току.Объемы зерна были мощнейшие. не считая картоху, свеклу. кукурузу и прочее. в конце 90-ых на конюшне осталась 1 старая кляча. телята исчезли. коровы доживали последние дни. сейчас туда даже не ходит автобус из города. нет магазина. стоит единственная палатка с пивом и чипсами- на лето- под ещё приезжающих. к чему это я?) да вот за державу обидно (с).
Сам то я в Москве. и мне может быть легче чем другим. может и нет. но не нравится мне эта власть- не хочу быть тупо потребителем. хочу строить и созидать.
 
   

  [25/11/2011 19:33] IIAIIA30JI  
  Тут на днях в наш дом приходили представители кгх, естественно они состоят в ер. Они говорили какие они хорошие и что они с нами. Народ не сговариваясь спросил а где они были до этого момента? Они ответили, что очень были заняты работой). А так глядя на мера города которого поставил сместив прежнего губернатор, и который наш город называет городом солнца и кричит что все у нас живут хорошо, как то нет желания голосовать за ер. Да к тому же блевотно смотреть местное телевидиние хвалящее ер), которое нарушает закон не давая эфирного времени депутатам от других партий. А сам пока не решил за кого голосовать точно не за ер и думаю смысла нет, один хрен ер и победят). А за 20 лет тоже хорошего не видел, видно что народ деградирует, видно по молодежи и чем дальше тем больше. И народ просто окуел. Сегодня был свидетелем как уебан на иномарке дорогой тащил под днищем машины ребенка, так его народ вытащил с машины он говорит я не видел и вообще нах пошли. Как говорится день независимости- это день с момента которого от народа ничего не зависит.  
   

  [26/11/2011 00:30] Crafty (Epsilon)  
  FumleDrumle писал(а):

Сам то я в Москве. и мне может быть легче чем другим. может и нет. но не нравится мне эта власть- не хочу быть тупо потребителем. хочу строить и созидать.


Так строй и созидай - всё деревенское хозяйство можешь купить незадорого и развивай себе фермерский бизнес. Государство сейчас не просто подготовило для этого всю законодательную базу - можно и кредит на развитие взять до 100 тыр помоему. И многие уже воспользовались.

Просто видимо все как и ты хотят жить в Москве, никто в грязи колупаться не хочет, кроме некоторых.
Причём тут правительство ?
 
   

  [26/11/2011 10:28] ФрумлеДрумле  
  Epsilon писал(а):

FumleDrumle писал(а):

Сам то я в Москве. и мне может быть легче чем другим. может и нет. но не нравится мне эта власть- не хочу быть тупо потребителем. хочу строить и созидать.


Так строй и созидай - всё деревенское хозяйство можешь купить незадорого и развивай себе фермерский бизнес. Государство сейчас не просто подготовило для этого всю законодательную базу - можно и кредит на развитие взять до 100 тыр помоему. И многие уже воспользовались.

Просто видимо все как и ты хотят жить в Москве, никто в грязи колупаться не хочет, кроме некоторых.
Причём тут правительство ?

я доучиваюсь в инсте три года ( малоэтажное и хозяйственное строительство) и уезжаю из Москвы- вот
такое решение я выносил в течении последних лет и скоро оно осуществится.
А китайцы - это символ импотенции нашей власти.
На тему коренных жителей и эмигрантов можно говорить долго. Но у каждого свои доводы, спорить можно до хрипоты, как истинный москвич я изложу суть.
Москвич - сытое жирное животные- лишь бы побухать и ничего не делать, ну можно ещё повыёбываться :). А на поверку - почему я должен горбатится на дяденьку, тетеньку бесплатно без выходных проходных? без отпуска и с заниженной зарплатой?.
Иногородний(иностранец)- супервыносливый, умный, пробивной, работящий шопесдец. На поверку- тупо понимание что в его перди ещё хуже, и надо-надо хуячить. чем и пользуются работодатели, выкачивая все соки из него.
Хотя если немного призадуматься и побороться за свои трудовые права, то... гастра тупо выгонят с работы, да ещё и без зарплаты.
У самого масса примеров, работал и пекарем с людьми из ряз области и подмосковья, работал на стройках. везде пытаются прессануть рабочих, но у меня есть возможность отстаивать свои права, у других нет такой возможности. А надо чтоб могли все. Как то так.
Дело не в том, кто хочет где-то копаться, а кто-то не хочет, труд должен достойно оплачиваться, да и нельзя с людьми как со скотиной. Хотя если как со скотиной, то денег можно наварить побольше. Каждый решает это уже по своей совести.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.